Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4461
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Заказывал фотоаппарат для дочери в местном магазине, которым пользовался несколько раз, наткнулся на хорошее предложение Киндла, за 38 тт. Если кто ищет, велкам, цена привлекательная, продавец надежный.


  • 0

#4462
Xruss

Xruss
  • Гость
  • 14 сообщений

Пользуюсь электронной книгой Sony PRS-T2 (на андроиде) уже года 3, недостаток один, нет встроенной подсветки. Заряда хватает дней на 20. В кожаной обложке от PoocketBook Sony приятно держать в руках. Без обложки кусок пластика, а в обложки ощущается как книга. Изображение контрастное, на взгляд как книжный лист засунутый в коробку.


Сообщение отредактировал Xruss: 18.06.2016, 02:23:17

  • 0

#4463
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Я пользуюсь Sony PRS-T1 почти 4 года. Эл. книга приобреталась за 28 тыс.тенге + обложка за 7 тыс.тенге. Покупал на тот момент с целью просмотра pdf документов. Очень удобно просматривать слайды в формате pdf и готовиться к выступлениям. Ну и, конечно же, книги читать в разных форматах, если доустановить доп. приложения для чтения этих разных форматов. Согласен с Xruss'ом, что минус модели - отсутствие подсветки. Полагаю, что следующим приобретением для меня станет Kindle Paperwhite, у которого, на мой взгляд, соотношение цена-качество наиболее оптимально.


Сообщение отредактировал diamond2010: 20.06.2016, 20:01:55

  • 0

#4464
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
там амазон свои самые дешеОвые киндлы и папервайты обновил
при прежней цене
оч хорошее предложение.я бы взял.да не надо :)
хотяяяяя.как подарок буду рассматривать

п.с. не могу понять.где тут все фичи форума.на мобилке не найду никак
поэтому ссыль вот так :
http://4pda.ru/2016/06/23/305994/
  • 0

#4465
Jumba

Jumba
  • Гость
  • 20 сообщений

У меня  Киндл 4. Валялся в столе несколько лет.Перешел на него когда  тенге провалился и бумажные стало дорого покупать.Экран серый,но быстро привык.Вот,думаю,пора обновить его.Захожу на Амазон,а он пишет,что не может отправить по этому адресу.Хотя первый Киндл покупал у них.Кто-нибудь знает,что случилось с Амазоном?


  • 0

#4466
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

У меня  Киндл 4. Валялся в столе несколько лет.Перешел на него когда  тенге провалился и бумажные стало дорого покупать.Экран серый,но быстро привык.Вот,думаю,пора обновить его.Захожу на Амазон,а он пишет,что не может отправить по этому адресу.Хотя первый Киндл покупал у них.Кто-нибудь знает,что случилось с Амазоном?

Вы пытались в Казахстан его доставить? Амазон никогда киндлы не отправлял напрямую в КЗ. \

Только через посредников покупать.


  • 0

#4467
Jumba

Jumba
  • Гость
  • 20 сообщений

Спасибо, Sergey. Специально просмотрел историю покупок. Покупал в 2011 году на Ebay. А я так уверен был что брал на Амазоне,что несколько раз пробовал и не получалось. Видимо придется опять брать на Ebay.


  • 0

#4468
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Посмотрите в Алматы, по цене выйдет практически тоже самое, что заказывать с eBay.

А вообще Kindle 4 хорошая модель, если нормально работает, я бы не менял... Ну если только с подсветкой хотите взять.


Сообщение отредактировал -Sergey-: 16.07.2016, 23:34:22

  • 0

#4469
Jumba

Jumba
  • Гость
  • 20 сообщений

 Самая большая беда моего Киндла - это серенький экран. При хорошем освещении в принципе не замечаешь. Но вот вечером при искусственном уже заметно.Вроде в последующих моделях сделали посветлее. А так нормальная читалка.

 

  Выбор читалок у нас в магазинах невелик.Сейчас пробежался, по сопоставимой цене только PocketBook PB614. Простая читалка, Киндел покруче и ненамного дороже.

 
  • 0

#4470
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 Самая большая беда моего Киндла - это серенький экран. При хорошем освещении в принципе не замечаешь. Но вот вечером при искусственном уже заметно.Вроде в последующих моделях сделали посветлее. А так нормальная читалка.

Не знаю как ваша модель. Смотрела 6 - экран был серый, неприятный. Пришлось брать Пейпервайт. Если подсветка на слабой мощности, да, на бумагу похоже.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 17.07.2016, 20:17:00

  • 0

#4471
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ребят у кого киндл, у меня кейборд, кто ниб сталкивался с таким - скачала книгу, а шрифт не распознает как английский и соот-но словарь не переводит. кто как решал?


  • 0

#4472
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Читал про эту проблему, хотя сам не сталкивался. Бывает, когда несколько языков в книге, при этом в свойствах обозначен один язык, не тот, который нужно перевести. Поиск в гугле дал следующее:

 

Ридер не переводит текст

Словари не переводят тексты книг без внедренного английского. К примеру книга на английском, переведет. Книга на русском с английским словом, в зависимости внедрен ли английский при подготовке.

Можно изменить в Калибри. Добавить книгу, правой кнопкой по книжке, изменить метаданные, изменить индивидуально, внизу: Языки — выбрать английский — ОК

Так же бывает причина что словарь надо выбрать в настройках Kindle. Ридер не может перевести PDF для него это обычное фото.

 

Но тут не совсем так, как я читал - народ жаловался, что даже если книга в целом на английском, перевод не работает. Выяснялось, что текст помечен как русский или вообще как фз какой, типа баскский. Так что попробуйте скачать книгу из другого источника или экспортировать заново.


  • 1

#4473
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кстати, кейборд, т.е. Киндл 3 в прошлом году обновляли какой-то специальной прошивкой, без которой он как-то неправильно работает и не синхронизируется, почитайте тут. Только осторожно, если киндл джейлбрейкнутый, может слететь русский язык и все посторонние программы - они там стали активно бороться за проприетарность.


  • 1

#4474
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Читал про эту проблему, хотя сам не сталкивался. Бывает, когда несколько языков в книге, при этом в свойствах обозначен один язык, не тот, который нужно перевести. Поиск в гугле дал следующее:

 

Ридер не переводит текст

Словари не переводят тексты книг без внедренного английского. К примеру книга на английском, переведет. Книга на русском с английским словом, в зависимости внедрен ли английский при подготовке.

Можно изменить в Калибри. Добавить книгу, правой кнопкой по книжке, изменить метаданные, изменить индивидуально, внизу: Языки — выбрать английский — ОК

Так же бывает причина что словарь надо выбрать в настройках Kindle. Ридер не может перевести PDF для него это обычное фото.

Но тут не совсем так, как я читал - народ жаловался, что даже если книга в целом на английском, перевод не работает. Выяснялось, что текст помечен как русский или вообще как фз какой, типа баскский. Так что попробуйте скачать книгу из другого источника или экспортировать заново.

надо попробовать через калибри, файл моби, но думаю что просто версия книги не очень удачная. 

в прошивка сама приходит? или надо самостоятельно ее ставить? подключала на днях киндл к wifi, ничего вроде не приходило, если только ночью самостоятельно не обновился


  • 0

#4475
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

прошивка сама приходит? или надо самостоятельно ее ставить?
Она может неделями не приходить после выхода обновления. Я часто сам ставил, потому что вай-фай на киндле обычно выключен. Но  когда забываешь выключить, прилетает по воздуху и ставится.
  • 1

#4476
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Эх, отработал мой pocketbook ровно год и приказал долго жить. За несколько дней до окончания гарантии стал мигать, отвезла в сервис, они его оживили. Через 2 недели окончательно перестал включаться. Говорят нужно менять экран, цена вопроса 35 тыс. Отказано. 

Опять встал вопрос о покупке новой книжки. Думаю что-то простое взять. У свекра китаец и пашет какой год, а мой модный экземпляр... 

Народ, каковы современные взгляды на сабж? Подскажите, что нынче носят читают?  :bow:

 

А какая именно моделька не подскажете?  Просто я как раз думаю купить, а Техет-ы не хочется брать. Амазоны официально не продаются.


  • 0

#4477
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Просто я как раз думаю купить, а Техет-ы не хочется брать.
Посмотрите модели Оникс. У них книги с подсветкой начинаются от 7000 руб, т.е. грубо от 35 тт. Правда, брать их надо в России. Вроде неплохие, народ хвалит. Плюс в том, что они всеядны по любым форматам, сделаны на Андроиде, есть магазин Гугл, т.е. можно ставить любые программы. Минус в том же Андроиде - батарейку съедает быстрее, чем Киндл. Но в целом неплохие читалки.
  • 0

#4478
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Посмотрите модели Оникс. У них книги с подсветкой начинаются от 7000 руб, т.е. грубо от 35 тт. Правда, брать их надо в России. Вроде неплохие, народ хвалит. Плюс в том, что они всеядны по любым форматам, сделаны на Андроиде, есть магазин Гугл, т.е. можно ставить любые программы. Минус в том же Андроиде - батарейку съедает быстрее, чем Киндл. Но в целом неплохие читалки.

Спасибо!

Понравился творческий подход в выборе названий моделей - "Монте Кристо", "Прометей", "Цезарь", "Васко да Гама", "Амундсен", "Дарвин".

Особой разницы между первой, третьей, четвёртой, пятой и шестой моделями не заметил - все на Андроиде, с подсветкой, у всех двухъядерный процессор с 512 мб оперативной и 8 гб встроенной памяти, экраны одинаковые, но почему-то "Дарвин" был признан лучшим букридером на российском рынке.

Больше всего впечатлила машинка под названием "Прометей" - экран в 9,5 дюйма с подсветкой, 1 гб оперативной памяти, 16 гб встроенной. Дисплей, только Pearl, а не Carta, как на других моделях.

Вопрос. Какой лучше? Pearl или Carta? И в чём принципиальное отличие? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

В общем, если будет возможность, куплю "Прометей" - хочется иметь ридер с большим экраном, всеядный и с подсветкой.

Кстати, насчёт подсветки. Помню, как иронически я относился к этой функции, даже позволил себе неудачно пошутить по этому поводу. Недавно, находясь в командировке, проживая в номерах с тусклым освещением, я в полной мере осознал необходимость подсветки. Может быть при короткой командировке я бы не обратил на это внимание, да и просто не взял э-книгу, однако пришлось провести в разных городах больше двух месяцев и по вечерам чтение назвать комфортным язык не поворачивается.

Так что, при покупке нового ридера наличие подсветки будет одним из главных условий.


  • 0

#4479
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подсветка обязательна, имхо. Кроме квартиры, где много мест с не самым лучшим освещением, есть самолеты и поезда, где света не хватает для комфортного чтения. Более того, подсветку в помещении не выключаю даже днем, она повышает контрастность текста. Хотя в местах типа пляжа, где очень яркое солнце, можно выключить.

 

Из двух вариантов бумаги лучше Карта - выше контрастность и разрешение.

 

Экран 9,5" - для чтения документов в пдф и вообще больше для работы, чем для развлечения. И книга с таким экранам достаточно тяжелая в руках, особенно с обложкой. Экран 6" - самый универсальный для чтения в любом текстовом формате.


  • 0

#4480
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Подсветка обязательна, имхо. Кроме квартиры, где много мест с не самым лучшим освещением, есть самолеты и поезда, где света не хватает для комфортного чтения. Более того, подсветку в помещении не выключаю даже днем, она повышает контрастность текста. Хотя в местах типа пляжа, где очень яркое солнце, можно выключить.

 

Из двух вариантов бумаги лучше Карта - выше контрастность и разрешение.

 

Экран 9,5" - для чтения документов в пдф и вообще больше для работы, чем для развлечения. И книга с таким экранам достаточно тяжелая в руках, особенно с обложкой. Экран 6" - самый универсальный для чтения в любом текстовом формате.

Насчёт подсветки - я теперь стал ревностным поклонником этой функции.

 

Спасибо за разъяснение по-поводу Карты.

 

Мне большой экран хочется иметь для того, чтобы читать книги в PDF/DjVu, так как текст там идентичен бумажному, без всяких косяков, встречающихся часто в других цифровых форматах.

И ридер с таким экраном больше похож на привычную книгу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.