Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4401
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Эх, отработал мой pocketbook ровно год и приказал долго жить. За несколько дней до окончания гарантии стал мигать, отвезла в сервис, они его оживили. Через 2 недели окончательно перестал включаться. Говорят нужно менять экран, цена вопроса 35 тыс. Отказано. 

Опять встал вопрос о покупке новой книжки. Думаю что-то простое взять. У свекра китаец и пашет какой год, а мой модный экземпляр... 

Народ, каковы современные взгляды на сабж? Подскажите, что нынче носят читают?  :bow:

kindle без вариантов


  • 0

#4402
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Эх, отработал мой pocketbook ровно год и приказал долго жить. За несколько дней до окончания гарантии стал мигать, отвезла в сервис, они его оживили. Через 2 недели окончательно перестал включаться. Говорят нужно менять экран, цена вопроса 35 тыс. Отказано. 

Опять встал вопрос о покупке новой книжки. Думаю что-то простое взять. У свекра китаец и пашет какой год, а мой модный экземпляр... 

Народ, каковы современные взгляды на сабж? Подскажите, что нынче носят читают?  :bow:

kindle без вариантов

 

Чет подсветку не вижу у них... Еще этот курс, на ebay страшно заходить  :cry:


  • 0

#4403
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Чет подсветку не вижу у них... Еще этот курс, на ebay страшно заходить 
внимательнее смотрите, пайпервайт - идеален на мой взгляд

в любом случае - покупать покет который отработал год - я бы не стал 


  • 0

#4404
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Чет подсветку не вижу у них... Еще этот курс, на ebay страшно заходить 
внимательнее смотрите, пайпервайт - идеален на мой взгляд

в любом случае - покупать покет который отработал год - я бы не стал 

 

Ваша правда, покет в сад.  :smoke: Пошла смотреть амазончики  :idea:


  • 0

#4405
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Новый ридер от Amazon - Kindle Oasis


  • 0

#4406
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Новый ридер от Amazon - Kindle Oasis

забыл утром поделиться такой радостной новостью, но цена даже не конская )) слоновья какая то ))


  • 0

#4407
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

амазон пошел по пути яблочников, теперь все у кого вояжи - должны проапгрейдится до оазисов  :D


  • 0

#4408
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Новый ридер от Amazon - Kindle Oasis

забыл утром поделиться такой радостной новостью, но цена даже не конская )) слоновья какая то ))

 

 

С учетом того, что в цену включена обложка из кожи со встроенным аккумулятором, то цена нормальная. Смысла в покупке Вояджа теперь не вижу. Вот нынешний курс конечно накладывает ограничения на немедленную покупку.

 


  • 0

#4409
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Новый ридер от Amazon - Kindle Oasis

Сергей,

 

когда у вас появится в наличии?


  • 0

#4410
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Сергей,   когда у вас появится в наличии?

Я что-то в раздумьях, заказывать или нет. Всё таки цена высокая, будет ли спрос...

На заказ, по предоплате, могу привезти. Пока бакс просел, можно выкупить. Если сейчас купить, цена за модель с Wi-Fi и с рекламой будет 106 тыс. тнг.

На сайте написано, что отгружать предзаказы начнут с 27 апреля. Примерно в середине мая будет в Алматы (если Амазон не поменяет сроки отгрузки).

 

Если заинтересует, прошу в ЛС.


Сообщение отредактировал -Sergey-: 14.04.2016, 22:26:01

  • 0

#4411
Семья Ивановых

Семья Ивановых
  • Читатель
  • 8 сообщений

не люблю электронные книги, все равно не то что обычная бумажная книга. ЕЕ приятнее в руках держать, даже запах листов бумаги..ммм....



#4412
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

не люблю электронные книги, все равно не то что обычная бумажная книга. ЕЕ приятнее в руках держать, даже запах листов бумаги..ммм....

Тоже обожаю запах свежеотпечатанных листочков! Но :idea: ! Когда вам хотя бы один раз придется переезжать или делать ремонт при условии наличия немаленькой бумажной библиотеки, которую надо упаковать и переместить, при этом скрепя сердце избавившись от книг безымянных советских писателей. Или когда вы посчитаете, сколько вы экономите при сегодняшней стоимости книг. Плюсы электронной читалки станут ой как очевидны. Сама уже три года пользуюсь, не нарадуюсь.


  • 0

#4413
Семья Ивановых

Семья Ивановых
  • Читатель
  • 8 сообщений

 

не люблю электронные книги, все равно не то что обычная бумажная книга. ЕЕ приятнее в руках держать, даже запах листов бумаги..ммм....

Тоже обожаю запах свежеотпечатанных листочков! Но :idea: ! Когда вам хотя бы один раз придется переезжать или делать ремонт при условии наличия немаленькой бумажной библиотеки, которую надо упаковать и переместить, при этом скрепя сердце избавившись от книг безымянных советских писателей. Или когда вы посчитаете, сколько вы экономите при сегодняшней стоимости книг. Плюсы электронной читалки станут ой как очевидны. Сама уже три года пользуюсь, не нарадуюсь.

 

Ну у меня пока маленькая библиотека) И книги обычно "гуляют" по знакомым. А по поводу стоимости согласна. Дорогое удовольствие печатные книги, но ту лит-ру которую я предпочитаю сложно найти в электронном формате. Пробовала как то раз.)



#4414
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Конечно, нет ничего сладостнее живой книги. Но электронная в поездках незаменима. Раньше в поезде приходилось возить с собой толстый том ))


  • 0

#4415
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

На днях наконец-то стала счастливой обладательницей электронной книги. Ждала ее ровно 3 года. :D

Плюсы - минусы, запах страниц - для меня это не главные и не решающие свойства девайса. Книги занимают очень много места, стоят недёшево, а хорошие книги так вообще. В продаже не все имеется, как-то искала букинистические издания Борхеса, так и не нашла. Поэтому прежде всего это экономия.    

Сама книга не очень нравится, древняя, называется Texet, здесь про этот бренд даже упоминания не нашла. :D  

Ну да ладно, лишь бы работала. В целом довольна.    


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.04.2016, 17:32:13

  • 0

#4416
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Сама книга не очень нравится, древняя, называется Texet, здесь про этот бренд даже упоминания не нашла.

Достаточно распространенная книга в России. Но имхо, электронная книга нужна с подсветкой - тогда раскрываются все достоинства такого типа чтения. Сравниваю опыт пользования старого Киндл кибоард и текущего Пэйпервайт 2 - огромное отличие по пользовательскому опыту (в моем случае, читаю в основном, вечерами и ночами).


Сообщение отредактировал iegudi: 19.04.2016, 10:54:05

  • 0

#4417
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Достаточно распространенная книга в России. Но имхо, электронная книга нужна с подсветкой - тогда раскрываются все достоинства такого типа чтения. Сравниваю опыт пользования старого Киндл кибоард и текущего Пэйпервайт 2 - огромное отличие по пользовательскому опыту (в моем случае, читаю в основном, вечерами и ночами).

Ага, тоже удивилась когда не обнаружила там подсветку и контрастность. Что поделать? Придется днем читать.)))


  • 0

#4418
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ага, тоже удивилась когда не обнаружила там подсветку и контрастность. Что поделать? Придется днем читать.)))

А у Вас нет электричества? Или перегорели все лампочки?


  • -1

#4419
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А у Вас нет электричества? Или перегорели все лампочки?

У меня есть электронная книга. Зачем мне теперь электричество и лампочки? :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.04.2016, 14:16:36

  • 0

#4420
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня есть электронная книга. Зачем мне теперь электричество и лампочки?

Прекрасно!

Я даже, как бы услышал горделивые нотки в Вашем ответе.

Подоплёка в моём вопросе была иной.

В связи с отсутствием подсветки, Вы собираетесь читать электронную книгу только днём.

Что это может означать? Вечерами, сидя в полной темноте в отсутствие света, Вы коротаете время, вспоминая строчки, прочитанные днём.

Сочувствую.

Мне же, обладателю ридера без подсветки, повезло больше чем Вам.

В моём доме есть электричество! И по вечерам я наслаждаюсь чтением при помощи (да, да не удивляйтесь) настольной лампы, которая успешно заменяет подстветку.

А может и Вас, это самое электричество тоже есть, но Вам, просто, не приходило в голову воспользоваться настольной лампой?

Ну, так воспользуйтесь!


Сообщение отредактировал Билли Ширс: 20.04.2016, 07:25:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.