Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4361
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

клавиатура есть, не пойму что с этим богатством и динамиком делать
У киндла 3 отдельный музыкальный чип, причем неплохой, т.е. качество звука у него было лучше, чем на многих смартфонах в то время. И даже динамики неплохо звучат для своего размера. Я на него записывал аудиокниги и аудиогиды с картой достопримечательностей. По Тайланду аудиогиды отлично поработали, причем можно читать справочные материалы на ярком свету при прослушивании - было удобно. 
  • 0

#4362
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

ого, даже не знал таких возможностей у киндл 3 амазон, считал устаревшей, валяется дома у детей.

 

просто дома есть еще Сони ридер из России привезли, немного им пользовались, а киндл 3 какой то неудобный что ли.


  • 0

#4363
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Друзья, всех с наступающим Новым 2016 годом!

заметил я, что тема в 2014 начала, а в 2015 продолжила деградировать... Это наверняка не значит, что люди стали читать меньше. С моей точки зрения - отсутствие активности в данной теме означает, главным образом, отсутствие инноваций в электронных книгах.

может быть это и хорошо, у всех, кто хотел - есть читалки и все читают, а может и не очень - хочется чего-то нового, как минимум цветного гибкого еинка, который нельзя разбить...

сам я уже полтора года без моего любимого нука, читаю с 5.5 дюймового экрана телефона... мучаюсь, а что делать )) за устаревший нук отдавать такие деньги - совсем не охота, за пайпервайт, который наверняка опять скоро заменится - тоже... да и сто долларов совсем не те сто долларов, которые были год или два назад.

однако не будем о грустном.

в этом году я прочитал 55 книг... для сравнения - в 2014 - всего 36 книг, в 2013 - 35, прогрессирую  :D 

в новом году я всем нам желаю много новых интересных книг, увлекательного чтения, времени побольше для чтения не в ущерб для родных, здоровья и радости!

с Новым Годом друзья!


  • 3

#4364
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

с Новым Годом друзья!
С Новым годом всех любителей книг - как простых, так и электронных. Да и вообще - всех любителей почитать, пусть даже и в туалете :D.

 

@Буча, купите одну из электронных книг предыдущих поколений - они дешевле, да и разница между поколениями всё равно малозаметна. Больше похоже на гону за ядрами и мегагерцами у смартфонов.

По-любому даже старая книжка более приспособлена к чтению, чем 5.5 смартфон.


  • 0

#4365
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

@ Jem - однако я избалован чтением перед сном в темноте, так что мне нужен теперь только пайпервайт  :D


Сообщение отредактировал Буча: 31.12.2015, 10:25:32

  • 0

#4366
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@ Jem - однако я избалован чтением перед сном в темноте, так что мне нужен теперь только пайпервайт :D
Светящиеся папервайты есть и в предыдущих киндлах. У меня как раз первый PW.
  • 0

#4367
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Сегодня у меня приключилась беда  :cry:

Ребенок решил почитать мамин Kindle.... ну и почитал вобщем - полистал его в обложке.

Починить уже никак?

ff30f0e21db0.jpg


  • 0

#4368
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Сегодня у меня приключилась беда  :cry:
Ребенок решил почитать мамин Kindle.... ну и почитал вобщем - полистал его в обложке.
Починить уже никак?

Починить врятли. На olx посмотрите, видел пару таких обложек в продаже, не дорого. С самой книгой все в порядке?
  • 0

#4369
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Книга жива, работает.
На olx нашла пару объявлений, но похоже там просто обложка, без фонарика.
Без фонарика и эту можно юзать, двусторонний скотч в помощь :D
У меня возникла мысль: а если взять от обычнлй обложки крепления и заменить ими свои отломанные контакты?
  • 0

#4370
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Наконец-то купил новый ридер.

Долго выбирал между желаниями и возможностями.

Хотел PocketBook 840 - 8 дюймов с подсветкой, но цена уж слишком кусачая у этого аппарата.

Пришлось обратить внимание на 6-дюймовые машины, а так как подсветка мне не особо и нужна, то выбрал бюджетный вариант - PocketBook Basic 2.

Бюджетный в линейке "Покетбуков", конечно.

Разницы в качестве, отображаемого текста с другими, более дорогими моделями этой торговой марки, не заметил.

По сравнению со стареньким L-Book V3+ (относительно старым - почти 6 лет) обнаружил пару минусов.

Во-первых, неудобно переходить на нужную страницу - слишком много операций, во-вторых, сноски не отображаются в нижнем колонтитуле - для их поиска, также как и в случае с переходом на страницу приходится делать много лишних операций.

На Л-Буке, переход на нужную страницу осуществляется при помощи одной кнопки, а сноски отображаются автоматически.

Ну а в остальном, конечно, новый ридер намного лучше прежнего - мгновенно перелистывает страницы, легче и элегантнее, экран не бликует. Внутренняя память составляет 4 гб, что в десять с лишним раз больше, чем на Л-Буке. На старом аппарате приходилось использовать SD карту на те же 4 гб.

Так что, теперь, читаю с комфортом, не раздражаясь от медленного перелистывания или, что хуже, зависания.

Можно было, конечно, купить Киндл, тем более, что по цене даже выиграл бы немного, но отсутствие fb-2 и невозможность создания папок, подтолкнули меня к выбору "Покетбука".

Пока не жалею о выборе.


Сообщение отредактировал Билли Ширс: 29.01.2016, 23:26:02

  • 0

#4371
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Покетбуки (с картой памяти) выбирают те, кто любит держать всю библиотеку в книжке.

Сталкивался с тем, что у Тексета в таком случае возникают проблемы - при установке карты памяти с несколькими тысячами (или десятками тысяч) книг начинается обновление библиотеки, и ... не заканчивается. Хорошо хоть есть возможность открывать файлы из файлового менеджера, иначе пользоваться в таких случаях было бы просто невозможно.


  • 0

#4372
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Покетбуки (с картой памяти) выбирают те, кто любит держать всю библиотеку в книжке.

Сталкивался с тем, что у Тексета в таком случае возникают проблемы - при установке карты памяти с несколькими тысячами (или десятками тысяч) книг начинается обновление библиотеки, и ... не заканчивается. Хорошо хоть есть возможность открывать файлы из файлового менеджера, иначе пользоваться в таких случаях было бы просто невозможно.

Одна знакомая в прошлом году купила Тексет 8-дюймовый и я не упустил возможность немного поюзать этот аппарат.

Впечатления не очень.

Во-первых, разочаровал сам экран - тусклый, с каким-то зеленоватым оттенком, можно читать только с подсветкой, которая освещает неравномерно.

Во-вторых, файлы фб-2 ридер открывает лишь в  разархивированном виде.

В-третьих, все папки и файлы внутри их, размещаются в книге не в алфавитном порядке, а по дате загрузки. Это затрудняет поиск нужных файлов (если их много, конечно). Возможно, я не до конца разобрался и не нашел способа формирования файлов по алфавиту.

Плюсы  - большой экран и относительно невысокая цена.


  • 0

#4373
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да, цены сейчас на читалки кусаются. Пользуюсь PocketBook, но ему уже года три, начали клавиши заедать, хочется чего-то нового и более быстрого, с сенсорным экраном. Понравился PocketBook Ultra PB650, но его средняя цена по Алматы не ниже 70 тыс :faceoff:  Остается ждать скидок или падения доллара :)


  • 0

#4374
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

2Та_кто нежнее

 

Компания МакЦентр представила новую модель устройства для чтения электронных книг – ONYX BOOX Columbus 2, продолжающую серию, посвященную великим путешественникам. Модель оснащена экраном E Ink Carta с функцией подсветки, 8 Гб flash-памяти с возможностью расширения за счет использования microSD карт памяти.

columbus2_cover_800x800.jpg

Электронная книга ONYX BOOX Columbus 2 оснащена 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta с контрастностью 14:1 и разрешением 758 на 1024 пикселя. Экраны данного типа не бликуют и не слепнут на солнце, а функция плавно регулируемой подсветки MOON Light обеспечивает комфортное чтение в условиях плохой освещенности. Устройство оснащено эргономичными кнопками по бокам экрана, позволяющими удобно держать его в руках.

Букридер работает под управлением операционной системы Android 4.2 и двухъядерного 1 ГГц процессора. Кроме того, в нем имеется 512 Мб ОЗУ и аккумулятор емкостью 1700 мА/ч.

Модель ONYX BOOX Columbus 2, представленная в корпусах черного и темно-серого цвета, поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 8 990 рублей.

 

На наши деньги должно быть около 45000, попробуйте заказать в России, наверняка кто-то из знакомых бывает.


  • 0

#4375
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

          iegudi, спасибо за наводку. Да, интересный вариант. Я так поняла, он тоже основные форматы эл. книг поддерживает? Я PocketBook именно за это люблю.


  • 0

#4376
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Электронная книга ONYX BOOX Columbus 2

 

Смущает Андроид и его прожорливость


  • 0

#4377
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Электронная книга ONYX BOOX Columbus 2

 

Смущает Андроид и его прожорливость

 

нуку в свое время это не помешало быть лидером


  • 0

#4378
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

нуку в свое время это не помешало быть лидером
Лидером в энергопотреблении? )
  • 0

#4379
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

нуку в свое время это не помешало быть лидером
Лидером в энергопотреблении? )

 

лидером продаж, а по потреблению он был на уровне амазоновских читалок


  • 0

#4380
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

лидером продаж, а по потреблению он был на уровне амазоновских читалок
Вот мне интересно, как Нук сделали то, что не может сделать ни один производитель дроид железа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.