Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4181
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Bookeen Ocean - цена на оф. сайте 179 евро. Не понятно, доставляют ли в Казахстан. Прочитал, что в Россию отправляют. Вариант интересный, дороговато только выходит, и где его купить не ясно. Если с оф. сайта в КЗ не шлют, то только в России смотреть. На ebay тоже нет этих книг. 


  • 1

#4182
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Bookeen Ocean - классный, но дороговат - согласна!

Я смотрела Bookeen Muse Frontlight по предварительному чекауту - с доставкой в КЗ 127 евро выходит.

Подожду поищу наверное Сони еще... 


  • 1

#4183
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Немного поискала в нете, очень понравились Kobo и французский Bookeen Muse!

 

Почему именно они?

 

Очень понравилось в Bookeen'е то, что текст расположен почти по всей книге, а не почти середине. (edge to edge screen)

 

edge to edge screen означает, что дисплей и пластиковые кромки находятся практически на одном уровне. То есть вся поверхность как бы плоская, на одном уровне. К тексту это не имеет никакого отношения.


  • 0

#4184
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Kobo glo есть у знакомой, заказывали на ebay год назад, вышел 109  долл + доставка

здесь

кириллицу в epub читает, удобно то, что читает из коробки mobi, epub. Когда брала свой Киндл, на него можно было ставить альтернативные прошивки, которые тоже читали epub, теперь, после обновления Киндла, эти программы не ставятся, только mobi.

 

kobo aura конечно получше по характеристикам, но и цена - 158 долл :rolleyes:

не понимаю, зачем крутое ПО на читалке)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 07.12.2014, 10:08:02

  • 1

#4185
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ждем вообще какого нить прорыва в читалках, все топовое что есть на сегодняшний день перетрогано перепробовано

с небольшими отклонениями одно и то же


  • 0

#4186
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
 

 

Немного поискала в нете, очень понравились Kobo и французский Bookeen Muse!

 

Почему именно они?

 

 

 

Очень понравилось в Bookeen'е то, что текст расположен почти по всей книге, а не почти середине. (edge to edge screen)

 

edge to edge screen означает, что дисплей и пластиковые кромки находятся практически на одном уровне. То есть вся поверхность как бы плоская, на одном уровне. К тексту это не имеет никакого отношения.

 

А я блондинко подумала что это означает, что текста больше вместится за счет большого экрана).

Почему они? Мм..наверное потому что у них, кмк, пластиковые кромки занимают мало место совсем! И они как то ближе к Сони т1 визуально.

 

 

 

  • 1

#4187
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Kobo glo есть у знакомой, заказывали на ebay год назад, вышел 109  долл + доставка

здесь

кириллицу в epub читает, удобно то, что читает из коробки mobi, epub. Когда брала свой Киндл, на него можно было ставить альтернативные прошивки, которые тоже читали epub, теперь, после обновления Киндла, эти программы не ставятся, только mobi.

 

kobo aura конечно получше по характеристикам, но и цена - 158 долл :rolleyes:

не понимаю, зачем крутое ПО на читалке)))

Согласна, я вообще в книге ничего не делаю, только читаю да пометки иногда делаю,ну еще плюс словарь иногда.

 

Получается, что все таки если заказать с ebay, можно читать кириллицу! Я разное читала в обзорах,запуталась что то.

С одной стороны - цена хорошая по сравнению с Сони здесь. С другой стороны, я никогда еще не заказывала на ebay,и вообще боюсь вдруг придет - окажется что его нужно там прошивать или еще что то подобное  :confused: ,вообщем возможные технические проблемы и настройки очень настораживают. 


  • 1

#4188
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Получается, что все таки если заказать с ebay, можно читать кириллицу!

получается, в epub читает

 

С другой стороны, я никогда еще не заказывала на ebay,и вообще боюсь вдруг придет - окажется что его нужно там прошивать или еще что то подобное

нужно брать у проверенного продавца (т.е. у того, у кого много +отзывов и долгая история работы), и платить через Paypal. Тогда деньги можно будет вернуть, если придет "что-то не то" в теч. 45 дней

 

вообщем возможные технические проблемы и настройки очень настораживают.

ну, не без этого :) в таком случае можно и здесь взять. Правда, сони я б не стала брать, т.к. больше доверяю Киндлу и Нуку :) ну это из личных соображений.


Сообщение отредактировал Радуга:): 07.12.2014, 16:37:05

  • 1

#4189
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Тогда деньги можно будет вернуть, если придет "что-то не то" в теч. 45 дней

 

Вы "отстали от жизни" - уже 180 дней.

 

Вот тут обсуждалось: http://vse.kz/topic/...t-2/?p=31044472


  • 1

#4190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы "отстали от жизни" - уже 180 дней.
спасибо, очень хорошая новость :rotate:
  • 0

#4191
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

В общем-то беру назад свои слова про новый глоулайт. по сравнению с другими ридерами намного приятнее держать в руке, весит заметно меньше, читать одно удовольствие. короче, хороший подарок на др сделали. а бабуле прислали покетбук из англии, пока руки не дошли посмотреть, но экран всего 5 дюймов - не гут

 

ps за сколько можно продать предыдущий глоу в хорошем состоянии с чехлом?

 

pps для полного счастья не хватает только Sony Digital Paper DPT-S1


Сообщение отредактировал ss98: 07.12.2014, 17:38:51

  • 0

#4192
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Получается, что все таки если заказать с ebay, можно читать кириллицу!

получается, в epub читает
 

С другой стороны, я никогда еще не заказывала на ebay,и вообще боюсь вдруг придет - окажется что его нужно там прошивать или еще что то подобное

нужно брать у проверенного продавца (т.е. у того, у кого много +отзывов и долгая история работы), и платить через Paypal. Тогда деньги можно будет вернуть, если придет "что-то не то" в теч. 45 дней
 

вообщем возможные технические проблемы и настройки очень настораживают.

ну, не без этого :) в таком случае можно и здесь взять. Правда, сони я б не стала брать, т.к. больше доверяю Киндлу и Нуку :) ну это из личных соображений.
Вообщем Кобо Гло мне все больше и больше нравится!
Сони прослужил мне отлично, где только не побывал, падал с разных высот, нечаянно конечно, был залит водой много раз, тоже случайно. Терпел от меня короче))). Он и сейчас работает. Но экран мне кажется серым, не помню, было ли так раньше. Да и менять хочется уже.
Радуга, спасибо вам за советы по ebay!
  • 0

#4193
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вообщем Кобо Гло мне все больше и больше нравится!
удачной покупки)

потом поделитесь впечатлениями :)


  • 1

#4194
Фросечка

Фросечка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

 

 

Спасибо, Картер! 

Да, в БВ смотрела. там есть только в черном цвете. 

 

 

 

Немного поискала в нете, очень понравились Kobo и французский Bookeen Muse! Кто нибудь использует их? Очень понравилось в Bookeen'е то, что текст расположен почти по всей книге, а не почти середине. (edge to edge screen)

 

attachicon.gifскачанные файлы.jpg

 

Bookeen Ocean - вообще экран аж 8"!

 

Я третий год уже пользуюсь Покет Бук тач скрин. Покупала за 30 тыщ, кажется. Выбрала потому что русифицированный, и 6 дюймов экран. Текст там можно регулировать - длину, ширину, поля, расстояние между строками, шрифт, размер и  т.д. Очнеь удобно, у меня весь  экран в буковках :). Сначала было немного неудобно с навигацией, потом привыкла. Кстати, роняла много раз, наступала раза три, и даже слегка забрызгивала - ничего, пока работает. тьфу-тьфу-тьфу. Также можно слушать музыку, но я слушаю - предпочитаю читать. Неудобно зимой читать - зависишь от освещения, но недавно видела в автобусе мужика с покетбуком и подсветкой - забавно так. Может, и куплю.


  • 1

#4195
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Я третий год уже пользуюсь Покет Бук тач скрин. Покупала за 30 тыщ, кажется. Выбрала потому что русифицированный, и 6 дюймов экран. Текст там можно регулировать - длину, ширину, поля, расстояние между строками, шрифт, размер и  т.д. Очнеь удобно, у меня весь  экран в буковках :). Сначала было немного неудобно с навигацией, потом привыкла. Кстати, роняла много раз, наступала раза три, и даже слегка забрызгивала - ничего, пока работает. тьфу-тьфу-тьфу. Также можно слушать музыку, но я слушаю - предпочитаю читать. Неудобно зимой читать - зависишь от освещения, но недавно видела в автобусе мужика с покетбуком и подсветкой - забавно так. Может, и куплю.

Не знаю почему, но вот с Покетбуками у меня не сложились отношения)) Ну это мое личное конечно)) Но не знала что можно так настраивать - про поля! Это конечно плюсик ему!


  • 1

#4196
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Но не знала что можно так настраивать - про поля! Это конечно плюсик ему!
Такое по-моему на всех стОящих е-книгах есть. По крайней мере на киндле тоже.
  • 0

#4197
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Но не знала что можно так настраивать - про поля! Это конечно плюсик ему!
Такое по-моему на всех стОящих е-книгах есть. По крайней мере на киндле тоже.

 

Зашла в настройки в своей книги, да, оказывается и это можно,только называется по другому. Но в принципе меня устраивают поля, люблю когда текст на весь экран.

Я уверена, в основном, сейчас все книги стоящие, достойные,хорошие, тут уже дело вкуса и личных предпочтений. 


  • 1

#4198
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не знаю почему, но вот с Покетбуками у меня не сложились отношения))
у меня тоже не сложились, попался бракованный. Вернула и заказала себе NST, самый первый без подсветки, но эт давно было
  • 0

#4199
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Lla En KZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4200
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Не знаю почему, но вот с Покетбуками у меня не сложились отношения))

у меня тоже не сложились, попался бракованный. Вернула и заказала себе NST, самый первый без подсветки, но эт давно было
Мне тоже попался Покетбук...не могу сказать что бракованный, но не устраивающий меня очень, сильный запах пластика, не уходил. Может быть это только единичный случай был.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.