Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4141
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Что такое по Вашему мнению псевдо-импорт? Откуда инфо по проценту возвратов? Просто интересно.

 

У вас тэги (цитирование) неправильное, это так к слову, просто на будущее. Ничего страшного, дело практики.

 

Псевдо-импорт - это когда отечественная или СНГ-вская фирма позицинирует себя на рынке, как зарубежная (из дальнего, а не ближнего зарубежья) (яркий пример - обувная фирма "Chester"), якобы это западный брэнд.

Преследуются тем самым, как правило, 2 вещи:

1. снижение расходов на рекламу и маркетинг.

2. оправдание завышенных цен перед отечественными (или в случае с Покетбуком - китайскими) производителями. Брэнд создан в глазах потребителя, поэтому он дороже, чем noname.

 

Чтобы не быть голословным, вот вам ссылка на первый попавшийся мне ресурс:

http://www.eg.ru/daily/melochi/20590/ (там все подробно описано)

 

Чтобы закрепить мои слова, вот вам ссылка на официальный сайт рекламщиков России (довольно респектабельный, не гоняющийся за дешевыми сенсациями, как бы двусмысленно это не звучало):

http://www.adme.ru/t...trannymi-66781/

 

Что же по поводу заводских дефектов именно этой модели, что я упомянул - чтобы не спамить, просто набираете в любом поисковике: "само название модели и слово "отзывы" (самое интересное, на английском вы вообще мало отзывов найдете, что только подтверждает текст моей предыдущей ссылки на Форбс-Украина)

Если даже не заморачиваться этим, то таких отзывов в этой же самой теме вполне достаточно, далеко не ходя, прочитайте предыдущий пост перед моим.

 

Ради справедливости, скажу, что предыдущая модель "Покетбук Тач" у мамы, дочи и моей бывшей не вызывает никаких нареканий, хотя прошло уже года полтора как минимум.

 

Сам пользуюсь бюджетной Сони.


  • 4

#4142
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

у кого какие прогнозы? будут ли в ближайшее время интересные новинки? чо нить надо брать, а что - не знаю


  • 0

#4143
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

 

А у меня расстройство ( купила сегодня долгожданную книгу  PocketBook 626, в магазине показали, что включается - значит работает и я довольная домой пошла. А уже дома, включив подсветку рассмотрела 2 светящиеся точки ((( я так понимаю, что это битые пиксели  :confused:

Кто сталкивался? насколько охотно магазины делают обмен в таких случаях? 

я конечно дико извиняюсь

но

в чернильницах не бывает пикселей,по умолчанию,технология такая

не скажу,как у этой модели покетов сделана лед-подсветка,но с пикселями там точно ничего не связано

 

п.с. увереность в себе

и вернете вообще без проблем

максимум на что вас могут уломать,так на поменять на такой же

но тогда прям там все включайте и внимательно все смотрите никуда не торопясь

 

Добрый вечер ))) ну возможно - это как-то по другому называется. На вид - это святящаяся (словно насквозь) точка.

Завтра пойду менять.


  • 0

#4144
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Добрый вечер ))) ну возможно - это как-то по другому называется. На вид - это святящаяся (словно насквозь) точка. Завтра пойду менять.
емнип на первых глоулайтах такая проблема была очень распространена

но там не точки были, а полосы

на работоспособность никак не влияло :) 


  • 0

#4145
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

решила сменить мучающий меня 515 покетбук на нук сим тач.. дарили такой на ДР маме, очень хорошая книга за свою цену.. жду когда привезут)


  • 1

#4146
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

оправдание завышенных цен перед отечественными (или в случае с Покетбуком - китайскими) производителями. Брэнд создан в глазах потребителя, поэтому он дороже, чем noname.
Млин, чисто Эпловский подход описан - лепит яблочные шильдики на товар, произведенный в Китае, да еще и ломит за это кучу денег ))).

 

Как-то читал статью про бренды на рынке СНГ,  с удивлением понял, что половина того, что продается у нас, это, на самом деле, российские бренды товаров, произведенных в Турции и Китае, но зарегистрированных в Австрии и прочих европах. Помню только электронику Vitek и чай Greenfield, но их реально были десятки, в том числе и более известные.


  • 2

#4147
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

решила сменить мучающий меня 515 покетбук на нук сим тач.. дарили такой на ДР маме, очень хорошая книга за свою цену.. жду когда привезут)

уже неделю пользуюсь нуком и довольна как слон))) надеюсь этой книги хватит на долго))

 

рекомендую попробовать его тем, кто в поиске ридера и не знает что выбрать)) хороший и недорогой вариант!


  • 0

#4148
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Стал обладателем Kindle Touch 2014 (7th Generation). Также уже пользуюсь Kindle 5.

 

 

Первые впечатления.

 

Начну с минусов. Правда "минус" один - любимый Calibre новому киндлу не помощник: коллекции не создаются... Прочитал где-то, что поддержку этого драйвера убрали из новых версий... Calibre, правда создаёт всё как на 5 киндле и просит перезагрузить устройство, но на книге всё в "кучу". Пришлось регистрировать девайс - теперь коллекции доступны, правда создавать можно только на книжке и вручную добавлять книги в коллекции (правда, книги НЕ купленные в магазине Амазона в облако не попадают, о чём и "говорит" девайс при добавлении КАЖДОЙ такой книги в коллекцию). Одну и туже книгу можно добавлять в разные коллекции (по мне - бред).

После регистрации стали доступны некоторые функции, но главный недостаток регистрации - РЕКЛАМА. Мало того, что она внижу на домашней странице, так ещё и вместо скринсейверов. Решил связаться с техподдержкой по чату и попросить отменить Special Offers. Презде при регистрации указал, что моя страна Казахстан, дальше заполнять не стал. Ещё дал название своему Kindlу. Попросил и мне эти предложения отключили, совсем - и на домашней нет, и скринсейверы вернулись!!!

 

Плюсы устройства:

- сенсорный экран (как раз завалялась защитная плёнка и стилус, который прислали с чехлом для 5 киндла - ЗАЧЕМ-ТО, а вот пригодились).

      - ходить по примечаниям теперь нет неудобств - ткнул на циферку и всё и не надо джойстиком тыкать вверх-вниз, вправо-влево.

      - пользоваться словарём одно удовольствие - выделил слово нажатием - вот тебе и значение или перевод.

- встроенный русский язык интерфейса;

- встроенные словари от Lingvo, как русский, так и английский;

- выбор из 6 шрифтов.

 

Без обложки, пока страшно держать в руках, так как уже привык к старому и в обложке вес больше, а новый кажется совсем уж лёгким, хотя на 21 грамм тяжелее 5-ого.

 

На первый взгляд пока всё. Будут нюансы - отпишусь.


Сообщение отредактировал Necro'n: 17.11.2014, 23:59:39

  • 1

#4149
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

...

Плюсы устройства:

- сенсорный экран (как раз завалялась защитная плёнка и стилус, который прислали с чехлом для 5 киндла - ЗАЧЕМ-ТО, а вот пригодились).

      - ходить по примечаниям теперь нет неудобств - ткнул на циферку и всё и не надо джойстиком тыкать вверх-вниз, вправо-влево....

вот эту функцию на нуке тоже оценила (после 515 покетбука), ткнул пальцем на цифорку и вуаля, открылась информация)) в этом плане сенсорная книжка конечно поудобнее, чем простая))


  • 0

#4150
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
уже неделю пользуюсь нуком и довольна как слон))) надеюсь этой книги хватит на долго))

  у меня тоже Nook ST, только без подсветки, ему уж года 2 или 3. Но батарею держит похуже Киндла, может, дело в старости :)

 

Но второй ридер купила Kinde Paperwhite с подсветкой - намного удобнее, чем без подстветки. Хотела тоже Nook cо светом взять, но чет отзывов негативных было больше.

последняя прошивка 5.6.1 идет с русским языком (аж с переносами, но мне все равно, есть они или нет), поэтому даже без манипуляций можно спокойно пользоваться - ранние модели приходилось "доводить до ума" для русификации

 

Киндл отдала доче - обещала, что, когда научится быстро читать, подарю :)


- минус конечно то, что epub после обновления прошивки не читается, и Cool reader вылетел, неизвестно, можно ли будет поставить. Ну, в принципе, некритично, конвертация происходит быстро.

 

для конвертации с fb2 использую прогу freelib

 

Начну с минусов. Правда "минус" один - любимый Calibre новому киндлу не помощник: коллекции не создаются...

пробовали freelib? правда, я его использую только как конвертер, библиотеки создаю вручную на ридере.


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.11.2014, 10:38:21

  • 0

#4151
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

уже неделю пользуюсь нуком и довольна как слон))) надеюсь этой книги хватит на долго))

  у меня тоже Nook ST, только без подсветки, ему уж года 2 или 3. Но батарею держит похуже Киндла, может, дело в старости :)

 

я рассматривала вариант нуков с подсветкой, но потом по отзывам поняла, что с таким же успехом можно и с планшета читать)) и купила обычный.. да и читаю я либо утром в машине по дороге либо вечером с прикроватной лампой... ну и заказала компактную лэд-лампочку на батарейках с ТАО, так на всякий случай))

 

к киндлам тоже присматривалась, но нук мне внешне больше нравится.. и с киндлом как я поняла заморочек немного больше..


  • 0

#4152
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну и заказала компактную лэд-лампочку на батарейках с ТАО, так на всякий случай))
у меня тоже есть фонарик с прищепкой, но батарейки жрал нещадно (таблетки), а с АА эти фонарики тяжелее, хотя, может, разница и небольшая.

мне кажется, можно еще заказывать с dealextreme.com или aliexpress.com, там доставка без посредников и напрямую на Ваш адрес. Тоже в свое время подумывала купить другой фонарик, на АА (аккумуляторы в этом плане выгоднее), но потом взяла ридер с подстветкой :)

 

с планшета неудобно читать, глаза сильно напрягаются - не в подсветке разница, а в технологии экрана, как читающий очкарик говорю :)

 

и с киндлом как я поняла заморочек немного больше..
с киндлом для меня заморочка в том, что надо книги конвертировать. Раньше, когда стоял CoolReader, можно было качать напрямую с флибусты, я так и делала, с обеими читалками. Ну в общем, пришлось за удобство подсветки платить конвертацией :rolleyes:

 

мы с детьми перед сном зажигаем фонарики со свечками, и нам верхний свет очень мешал, когда читали бумажные книги :)


  • 0

#4153
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
00547.png

 

TeXet texet - TBL 2201

Вот с таким фонариком жена читает уже очень долго, совсем не тяжелый, хотя и от трех батареек ААА, зато надолго хватает, а свет очень равномерный, в отличие от обычных прищепок


  • 0

#4154
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

с киндлом как я поняла заморочек немного больше..

 

А какие там заморочки. Я ни на 5ый ни на touch ничего не ставил, книги с флибусты или ещё откуда в mobi. Единственно, что с коллекциями и регистрацией... Так это не очень, чтоб заморочка


  • 0

#4155
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

пробовали freelib? правда, я его использую только как конвертер, библиотеки создаю вручную на ридере.

 

Вот что говорят в интернетах:

 

 

 

Раньше был плагин для программы Calibre, теперь дело обстоит так:
Amazon have removed the ability to manipulate collections completely in their newer models, like the Kindle Touch and Kindle Fire, making even the above plugin useless. If you really want the ability to manage collections on your Kindle via a USB connection, we encourage you to complain to Amazon about it, or get a reader where this is supported, like the SONY or Kobo Readers.
Амазон полностью убрал возможность управлять коллекциями в своих новых моделях, таких как Kindle Touch и Kindle Fire, сделав плагин бесполезным. Если вы действительно хотите управлять коллекциями на вашем Kindle через USB, мы просим жаловаться в Амазон по этому поводу, или приобрести электронную книгу, в которой такая поддержка присутствует, такую как SONY или Kobo Reader.

  • 0

#4156
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

эх, буржуины... :( и зачем запороли библиотеки?..(((

 

 

00547.png

 

TeXet texet - TBL 2201

Вот с таким фонариком жена читает уже очень долго, совсем не тяжелый, хотя и от трех батареек ААА, зато надолго хватает, а свет очень равномерный, в отличие от обычных прищепок

 

 

мощный фонарик :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.11.2014, 11:29:24

  • 0

#4157
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

с киндлом как я поняла заморочек немного больше..

 

А какие там заморочки. Я ни на 5ый ни на touch ничего не ставил, книги с флибусты или ещё откуда в mobi. Единственно, что с коллекциями и регистрацией... Так это не очень, чтоб заморочка

 

вот меня моби формат наверно больше смутил, что если не найдешь на просторах интернета книгу в этом формате, придется конвертировать (хотя это не проблема в общем-то).. ну и чисто внешне мне киндлы менее привлекательными показались))

 

 

00547.png

 

TeXet texet - TBL 2201

Вот с таким фонариком жена читает уже очень долго, совсем не тяжелый, хотя и от трех батареек ААА, зато надолго хватает, а свет очень равномерный, в отличие от обычных прищепок

 

у меня даже меньше будет, но тоже на трех батарейках.. 

 

про подсветку экрана у самого устройства.. я хоть и не "очкарик", но от любого способа чтения, когда само устройство излучает свет, у меня глаза устают почти сразу.. читала раньше и с телефона, и с планшета, а еще раньше с ноута или компа и мои глазные яблоки меня проклинали.. особенно за чтение ночью с планшета в темноте, чтобы не мешать мужу спать.. купила настольную лампу на прищепке, прицепила на спинку кровати и читаю под ней, глаза не устают, могу хоть 5-6 часов читать подряд без остановки))


  • 0

#4158
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

коллекции доступны, правда создавать можно только на книжке и вручную добавлять книги в коллекции
Если не пытаться сразу запихнуть в Киндл целую библиотеку, а создавать коллекции по автору или серии до 10-15 книг за один раз, то это вполне можно пережить. А уж если книги покупать поштучно, для чего Киндл и заточен, то вообще никаких проблем. Но каталогизация по папкам, ясное дело, намного удобнее. Что для книг, что для музыки, коллекции создаются интуитивно и быстро.
  • 0

#4159
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

а создавать коллекции по автору или серии до 10-15 книг за один раз, то это вполне можно пережить.

 

Да, можно, конечно. Только при создании коллекции (в touch по крайней мере) девайс предлагает выбрать книги для коллекции из ВСЕГО списка книг, имеющихся в памяти. Ладно мне - я больше 15-20 книг не держу, а для "маньяков", что по 100+ книг "заливают" - это гемор...


  • 0

#4160
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

девайс предлагает выбрать книги для коллекции из ВСЕГО списка книг
Свежезаписанные книги отображаются самыми первыми со значком нью, точно так же и в списке, предлагаемом для создания коллекции, поэтому при формировании коллекции непосредственно после записи на Киндл весь список пролистывать не приходится, даже если там тысячи книг.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.