Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
б/у не хочется совсем :rotate:

зы. пошла думать кому можно заказать чтоб ручками привезли
  • 0

#402
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

редиска, вам сюда :rotate: http://vse.kz/index....l=sony portable

а я вот на днях буду заказывать еще 2, друзьям... закажу разного цвета, надеюсь, проблем не будет...
Ветренная мельница, вы 2 книги за раз заказали же? не было накладок на таможне?

Между посылками месяц должен быть интервал. Иначе таможня, даже при < $1000 в посылке.
  • 0

#403
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

б/у не хочется совсем :rotate:

зы. пошла думать кому можно заказать чтоб ручками привезли


Я же ссылку давал, можно взять новую на eBay за $305 c доставкой.
Хотя и 43000, тоже неплохая цена, как я понял за практически новую, уже руссифицированную.

Сообщение отредактировал Бреславец: 29.12.2008, 20:16:37

  • 0

#404
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Между посылками месяц должен быть интервал. Иначе таможня, даже при < $1000 в посылке.

ой-ёй... а я уже заказала... мммммм.... че ж будет то :rotate:
эх, отпишусь потом, может легко пройдет
  • 0

#405
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Я же ссылку давал, можно взять новую на eBay за $305 c доставкой.
Хотя и 43000, тоже неплохая цена, как я понял за практически новую, уже руссифицированную.

после того как друг братишки в лондоне заказал с ибея навернутую сотку а ему прислали "куклу" страшно заказывать :rotate: да и вобще если чесно я с аукционами на вы

а в европе она продается? где можно посмотреть, буду признательна за ссылки

Сообщение отредактировал Редиска: 29.12.2008, 20:38:59

  • 0

#406
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а чем вам bhphoto не нравится? очень уважаемый и давно проверенный ресурс
  • 0

#407
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

а чем вам bhphoto не нравится? очень уважаемый и давно проверенный ресурс


Я знаю, что магазин неплохой, но не сложилось с ними у меня.
Во-первых, я не люблю магазины, которые требуют сканы кредиток - это вообще-то нарушение.
Позвоните в банк, спросите. :kiss:
Во-вторых, они отказались принимать мою проверенную боями виртуалку от ККБ.
В-третьих, этот уважаемый магазин не принимает PayPal платежи с нашего региона.

Крови они у меня попили. Карточку завернули, а деньги сняли.
Правда вернули в течении недели, после пяти писем.
И самое смешное, отказ был мотивирован тем, что заявка пришла не с Казахстанского IP.
Чтобы выяснить ЭТУ бредовую причину отказа я написал штук десять писем.
На eBay продавец принял PayPal платеж, и выслал посылку в день оплаты.
B@H только на третьи сутки прислало мне запрос скана моей карточки.
То, что на это два дня ушло, я уж молчу, но вот спрашивается на хрена они это сделали, если знали что откажут - ведь заказ был сделан не с казахского IP!?
Вообщем похоже там работают НАШИ, бывшие продавщицы и продавцы из мясо-колбасного отдела.
Совком прям повеяло от общения с ними. Не удивлюсь если они разорятся - нельзя так работать.

Ну и самое главное - на eBay получается дешевле, чем на bhphoto, и с более быстрой доставкой( $305).

Сообщение отредактировал Бреславец: 29.12.2008, 23:16:40

  • 0

#408
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Я же ссылку давал, можно взять новую на eBay за $305 c доставкой.
Хотя и 43000, тоже неплохая цена, как я понял за практически новую, уже руссифицированную.

после того как друг братишки в лондоне заказал с ибея навернутую сотку а ему прислали "куклу" страшно заказывать :kiss: да и вобще если чесно я с аукционами на вы

а в европе она продается? где можно посмотреть, буду признательна за ссылки


Тут тоже некоторый опыт надо иметь - ну хотя бы истоию сделок и коэф. продавца смотреть.
Собственно в аукционах я и не участвую, беру только те лоты, за который надо платить сразу.
Тьфу-тьфу, осечек не было.

В Европе всё почему-то дороже, такое ощущение, что поставщики приравнивают доллар к евро.

Сообщение отредактировал Бреславец: 29.12.2008, 23:15:45

  • 0

#409
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


а чем вам bhphoto не нравится? очень уважаемый и давно проверенный ресурс


Я знаю, что магазин неплохой, но не сложилось с ними у меня.


да нет, ваши мытарства я помню :kiss: я у редиски интересовалась :kiss:
ей ибэй не нра, вот про bh и спросила...

на ибэе, как я понимаю, тоже надо проверять реййтинг продавца и отзывы, чтобы себя обезопасить...

В Европе всё почему-то дороже, такое ощущение, что поставщики приравнивают доллар к евро.


аха, так и есть. я тоже к такому выводу приходила пару лет назад
  • 0

#410
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
на днях довелось менять экран на Sony 505.
C задачей справился.
Однако при том, что Сони вызывает уважение продуманной внутренней компоновкой, считаю её не ремонтопригодной.
Вниманию владельцев Сони, которым было предложение о замене разбитого экрана - предложение снимается.
Максимум, что я могу для вас сделать - продать экран.
В китайско-украинском чуде данной проблемы нет.
А раздавить экран можно в любой книжке.
  • 0

#411
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Вывод - если кто собирается бить экран на читалке (в чувствах от прочитанного)- лучше берите L-Book.
Ну или, если склонен к этому, к битью в смысле.
  • 0

#412
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Вывод - если кто собирается бить экран на читалке (в чувствах от прочитанного)- лучше берите L-Book.
Ну или, если склонен к этому, к битью в смысле.


Сомневаюсь что есть такие, но человек предполагает, а случаи бывают разные.
И чем больше отрицание, тем выше вероятность такого случая.

Простой пример с B&H.
масса народу с Казахстана заказывает там товар, платят, получают и никаких проблем.
Я так думаю, что это самый популярный у нас штатовский магазин. А в Вашем случае возникла проблема.
Было легче от того, что у остальных всё прошло хорошо? Сомневаюсь.

Так и с книжкой, человек долго выбирает, заказывает, ждёт, потом читает и не нарадуется, а потом случится ОЙ и экран раздавлен.
пусть это происходит в 1% случаев, по закону Мерфи этому 1% будет тяжелее всех.

Сообщение отредактировал Терминатор: 31.12.2008, 19:32:46

  • 0

#413
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Вывод - если кто собирается бить экран на читалке (в чувствах от прочитанного)- лучше берите L-Book.
Ну или, если склонен к этому, к битью в смысле.


Сомневаюсь что есть такие, но человек предполагает, а случаи бывают разные.
И чем больше отрицание, тем выше вероятность такого случая.

Простой пример с B&H.
масса народу с Казахстана заказывает там товар, платят, получают и никаких проблем.
Я так думаю, что это самый популярный у нас штатовский магазин. А в Вашем случае возникла проблема.
Было легче от того, что у остальных всё прошло хорошо? Сомневаюсь.

Так и с книжкой, человек долго выбирает, заказывает, ждёт, потом читает и не нарадуется, а потом случится ОЙ и экран раздавлен.
пусть это происходит в 1% случаев, по закону Мерфи этому 1% будет тяжелее всех.


Этот 1% не перекрывает достоинств соньки и цены лбуки. Сотношение цена-качество-доступность на стороне PRS-505. Тут говорить не о чем.
  • 0

#414
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Вывод - если кто собирается бить экран на читалке (в чувствах от прочитанного)- лучше берите L-Book.
Ну или, если склонен к этому, к битью в смысле.

вроде в данных устройствах экраны одинаковы, от одной фирмы.

#415
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пришли мои коробки сегодня, шли неделю ровно. никаких накладок с таможней не возникло (тьфу 3 р), пришло 2 книги, одна серебро, 2я синяя :( и 2 одинаковых гибких лампочки к ним...
или мне везет, или после НГ разгребают завалы и не до мелочей... вощем, все прошло успешно...

наверное, уже пора завязывать таскать ридеры, а то потом же не докажешь, что не спекулянтка, а родню снабжаю :spy:
  • 0

#416
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


Вывод - если кто собирается бить экран на читалке (в чувствах от прочитанного)- лучше берите L-Book.
Ну или, если склонен к этому, к битью в смысле.

вроде в данных устройствах экраны одинаковы, от одной фирмы.


экраны одинаковы, способы крепления отличаются.
  • 0

#417
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Вывод - если кто собирается бить экран на читалке (в чувствах от прочитанного)- лучше берите L-Book.
Ну или, если склонен к этому, к битью в смысле.

вроде в данных устройствах экраны одинаковы, от одной фирмы.


Вот про то и речь.
Экраны одинаковы, корпус у соньки "люминевый", кнопки, софт никогда не болели китайскими болезнями, .... - и спрашивается почему китайские читалки стоят больше Sony PRS-505?
Ответ - если вы склонны к разбиванию экрана, то у LBook V3 вроде как крепление лучше, и его, по словам Терминатора, проще менять (разбить и тот и другой можно, но у соньки копус крепче).
  • 0

#418
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Вот про то и речь.
Экраны одинаковы, корпус у соньки "люминевый", кнопки, софт никогда не болели китайскими болезнями, .... - и спрашивается почему китайские читалки стоят больше Sony PRS-505?
Ответ - если вы склонны к разбиванию экрана, то у LBook V3 вроде как крепление лучше, и его, по словам Терминатора, проще менять (разбить и тот и другой можно, но у соньки копус крепче).


дело в том, что США - самый большой рынок электроники в мире. Производители там вовсю соревнуются. и ещё множество факторов. А как начнётся официальная поставка этих книжек к нам, так и будут они стоить дороже LBook'а, как Вы и хотели.
  • 0

#419
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Вот про то и речь.
Экраны одинаковы, корпус у соньки "люминевый", кнопки, софт никогда не болели китайскими болезнями, .... - и спрашивается почему китайские читалки стоят больше Sony PRS-505?
Ответ - если вы склонны к разбиванию экрана, то у LBook V3 вроде как крепление лучше, и его, по словам Терминатора, проще менять (разбить и тот и другой можно, но у соньки копус крепче).


дело в том, что США - самый большой рынок электроники в мире. Производители там вовсю соревнуются. и ещё множество факторов. А как начнётся официальная поставка этих книжек к нам, так и будут они стоить дороже LBook'а, как Вы и хотели.


Не знаю, SiaComp (2720501) возит соньки:
http://alfa.kz/list/...-505&tree_id=51
Наверное, не в убыток, цена была в районе 45000тнг.
Правда, жлобы они, даже не русифицируют дивайсы.

В любом случае, за $450 украинскую поделку брать не буду.
Ведь это цена с доставкой СЛЕДУЮЩЕЙ версии соньки.
PRS-700 - с ПОДСВЕТКОЙ и СЕНСОРНЫМ экраном.


Официальная поставка, начнется, .... - это ничего не меняет.
Они могут и в 4ре раза цену задрать - их проблемы.
Я должен поддержать нашего дикого спекулянта?
Я поддержу, но не дико-жадно-ленивого, - это когда цена на железку не выше +30% от нижней московской.
И такие есть, уже говорил про процессоры, видеокарты, .... - надо учить барыг работать.
Точнее заставлять.

Ведь можно завести виртуальную карточку, "зарегить" её в PayPal-eBay, - и всегда есть выбор.

На рынке читалок таких большинство - кто может сложить 2+2 и завести виртуалку и акаунт в Paypal-Ebay,
ну или друзья друзьям помогут, см. выше, на деятельность Iren :rotate:
Если братья-хохлы хотят тут иметь рынок, они должны давать скидки дилерам, чтобы цена здесь не отличалась от цены на Украине(учитывая наши почтовые налоги - даже меньше).
Не хотят - флаг в руки, будем юзать соньки.
А они не хотят, я пытался найти интернет магазин, который бы поставлял в КЗ 301ю читалку.
Я бы купил её за 45000тнг(по цене соньки в Алмате в SiaComp ) - но нет, нет её здесь.

Сообщение отредактировал Бреславец: 06.01.2009, 22:00:00

  • 0

#420
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

на днях довелось менять экран на Sony 505.
C задачей справился.
Однако при том, что Сони вызывает уважение продуманной внутренней компоновкой, считаю её не ремонтопригодной.
Вниманию владельцев Сони, которым было предложение о замене разбитого экрана - предложение снимается.
Максимум, что я могу для вас сделать - продать экран.
В китайско-украинском чуде данной проблемы нет.
А раздавить экран можно в любой книжке.


А вы бы поддержали акцию:
Разбил конкурента - получи новенький lBook!
http://lbook.ua/ru/

Компания «МУК-Сервис» МЕНЯЕТ разбитую электронную книгу любого производителя (Explay, Cybook, Sony Librie, Orsio, Illiad iRex, PocketEbook, Ectaco Jetbook) на НОВУЮ гарантийную книгу lBook eReader V3ext.

:rotate:

Думаю желание поставить под сомнение ремонтопригодность соньки, - это желание продавать LBook'и:

http://www.the-ebook...opic.php?t=9651
Продаю экраны для сонек PRS-505, PRS-500
EInk 6'' ED060SC1(LF) (800x600) for PRS-505, PRS-500

5040 рублей
установка бесплатно

в наличии 30 штук


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.