Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Я новичок, так что по почкам сильно не бейте :dandy: . Подскажите, сколько стоит самое недорогое электронное устройство для чтения книг и где его можно купить. А также где загружать книжки. Всю тему осилить не получается, а то что прочитала - идет обсуждение доставили-не доставили.

на BH Sony prs-505 посоветую купить вам я. руссификация несложна совсем, самый дешевый вариант это для вас.

А сколько она стоит?


$306 с доставкой с eBay - 7-10 дней после оплаты и читалка Ваша:

http://cgi.ebay.com/...a...:1|240:1308

http://cgi.ebay.com/...A...:1|240:1318
  • 0

#442
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Я новичок, так что по почкам сильно не бейте :dandy: . Подскажите, сколько стоит самое недорогое электронное устройство для чтения книг и где его можно купить. А также где загружать книжки. Всю тему осилить не получается, а то что прочитала - идет обсуждение доставили-не доставили.

на BH Sony prs-505 посоветую купить вам я. руссификация несложна совсем, самый дешевый вариант это для вас.

А сколько она стоит?

цену примерную вам описали, на BH надежнее покупать, ибо переплатив баксов 10, нервы свои сохраните вы. покупал я там, прислали и домой курьер принес мне.
  • 0

#443
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
to Odnoklassnik
А что, появилась новая 700 модель Сони ридера (у меня 505)? Я даже не слышала. А она русифицируется?
  • 0

#444
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
300 баков за новую Соньку - хорошая цена! Только учтите, что вам еще нужна будет флешка (СД или Сони мемори стик), без флешки не русифицируется вроде бы (в инструкции написано, что флешка нужна).

ИМХО: флешку можно взять минимальную на 0,5-1гиг., я взял 4гб. за 3000тг. не знаю чем её заполнить)))
  • 0

#445
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Felix_792, скажу по секрету, что флэшка не обязательна. да, при прошивке она нужна, но вот после ни муж, ни я не пользуемся флэшками.
зачем? 10-20 книг в ридере всегда висит, больше не позволяю, зачем подгружать ридер зазря.
  • 0

#446
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


...
А отзыв о ремонтопригодности сделан на основании собственного опыта.
Желающим сделать это самостоятельно, я готов продать экран


Я понимаю, что личный опыт, и он как всегда субъективен, а в данном случае еще и просто голословен.
Специально задал вопрос в ветке смены экрана Sony PRS-505 на the-ebook:
http://www.the-ebook...p...asc&start=0
Ответило несколько человек, в том числе obelix, так что, пурга это - со сложностями замены экрана на PRS-5051:

http://www.the-ebook...p...87&start=30
Iyonishe
Полная чушь, я не знаю, как там в эльбуке, но сони разбирается элементарно.

REALexMSG
На форуме было много сообщений про разбор соньки даже по моему с фотками.
Может недобросовестная конкуренция?
Пусть обоснует свое ИМХО Ж-)


obelix
Кто не видел, igorsk на mobileread про разбор PRS-700 расказывает. Там не так просто, отклеивать тачскрин надо. А 500 и 505 действительно доволно просто разбираются, включая экран.

vik007
Меняется без проблем, вот где бы найти дисплей этот. А "Терминатор" видимо совсем облинился, что замена дисплея на 505 ему кажется сложной.


Тут как про ту жену, что не удовлетворяет мужа в постели - пол-Одессы, блин, удовлетворяет, а его видишь ли нет :dandy:. Т.е. никто не написал, что там есть какие-то сложности с заменой.
Терминатор, просьба на будущее, будьте внимательнее в своих сообщениях, - я ведь поправлю, если что в очередной раз, у вас же была ветка по продаже LBook'ов - вот и пиарьте там их.
Можно говорить о преимуществах PocketBook 301, но у LBook'ов их нет перед сонькой. Даже наооборот, особенно если еще вспомнить разговоры из серии - "у меня после последней прошивки, только один раз за месяц висла. А в последней версии кнопки не глючат, у вас наверное старая версия LBook'а, ....".
А при большей, чем у соньки цене и говорить просто не о чем.


Бреславец, вот вы вроде даже процитировали мои слова :"А отзыв о ремонтопригодности сделан на основании собственного опыта. Желающим сделать это самостоятельно, я готов продать экран"
Но судя по дальнейшему тексту смысл слов не дошёл.

Насчёт голословности, сначала сами попробуйте что-нибудь сделать, а потом делайте такие заявления.
времени на замену уходит раз в 20 больше чем на LBook и я больше не хочу этим заниматься.
Из ответивших на пост никто не написал, что менял экран, и сколько это у него заняло времени.
Просто внимательно читайте написанное.
  • 0

#447
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
для любителей уличить во лжи добавлю, что экран настолько крепко приклеен к подложке, что расскажите мне как вы сняли его целым (с доказательствами) и получите 10000 тенге в знак моего восхищения.
Предложение действительно для первого героя, на процесс передачи денег приглашу всех желающих.
  • 0

#448
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

для любителей уличить во лжи добавлю, что экран настолько крепко приклеен к подложке, что расскажите мне как вы сняли его целым (с доказательствами) и получите 10000 тенге в знак моего восхищения.
Предложение действительно для первого героя, на процесс передачи денег приглашу всех желающих.

Я там же задал вопрос, не думаю что такие люди как obelix могли ошибаться.
Про какую подложку идет речь?

Почему бы вам не поделится своим негативным опытом замены экрана в PRS-505 здесь?
У вас нет фотографий? Народ не понимает что там к чему приклеено?
Замена экрана на Соньке
http://www.the-ebook...p=209619#209619

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.01.2009, 02:05:35

  • 0

#449
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Felix_792, скажу по секрету, что флэшка не обязательна. да, при прошивке она нужна, но вот после ни муж, ни я не пользуемся флэшками.
зачем? 10-20 книг в ридере всегда висит, больше не позволяю, зачем подгружать ридер зазря.

Аналогично, только у меня сейчас загружено >200 книг.
В соньке уровень вложенности каталогов(коллекций) - 1 - Если свалить больше книг то будет помойка, в которой сложно будет разобраться + при этом скроллинг по книгам замедляется.
Поэтому особенно не разгонишься - да и не зачем.
Кроме того, вставленная флэшка, сокращает время автономного режима - батарейка садится быстрее.
  • 0

#450
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Сиакомп молодцы, пишут на альфе цену 350 долларов, реальная цена 46 000, что уже гораздо ближе к 400$.

Lbook сейчас стоит 47 000.
О поддержке акции замены разбитой книги на LBook я поговорю с производителями.
А отзыв о ремонтопригодности сделан на основании собственного опыта.
Желающим сделать это самостоятельно, я готов продать экран

Лучше поговорите о дилерских скидках, или переключитесь на PocketBook 301,
я очень не уверен в ваших словах о неремонтнопригодности Sony PRS-505,
но абсолютно уверен в неконкурентоспособности цены китайско-украинского LBook по сравнению с продукцией Sony.-

Позвонил в SiaComp, Sony PRS-505 всех возможных цветов - 45990тнг.
Sony PRS-700 - 64000тенге. Товар в наличии, т.е. пришел и купил.

http://alfa.kz/list/...-505&tree_id=51
Sony PRS-505 Reader Digital Book Dark Blue 365.00 350.00 16/01/09 Скидка для клиентов AlfaDatabase SiaComp (2720501) склад

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.01.2009, 12:32:32

  • 0

#451
Plow

Plow
  • Гость
  • 10 сообщений

Кроме того, вставленная флэшка, сокращает время автономного режима - батарейка садится быстрее.


Много слышал про подобное...
Подскажите пожалуйста, насколько быстро заканчивается заряд батареи по сравнению с ридером без вставленной флешки???

P.S. имеется ввиду Sony PRS 505
  • 0

#452
Plow

Plow
  • Гость
  • 10 сообщений
А SiaComp осуществляет доставку по территории Казахстана?
  • 0

#453
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


для любителей уличить во лжи добавлю, что экран настолько крепко приклеен к подложке, что расскажите мне как вы сняли его целым (с доказательствами) и получите 10000 тенге в знак моего восхищения.
Предложение действительно для первого героя, на процесс передачи денег приглашу всех желающих.

Я там же задал вопрос, не думаю что такие люди как obelix могли ошибаться.
Про какую подложку идет речь?

Почему бы вам не поделится своим негативным опытом замены экрана в PRS-505 здесь?
У вас нет фотографий? Народ не понимает что там к чему приклеено?
Замена экрана на Соньке
http://www.the-ebook...p=209619#209619


Народ, который вам пишет ни разу этого не делал.
Поэтому предположить, что некий обеликс ошибается можно легко.
Разберите свою книжку, это ведь очень просто делается и ничего ей от этого по вашему не будет, всё увидите.
А обсуждать среди людей никогда не менявших экран трудно ли это делать, просто смешно.
Кто реально делал, например Левченко, написали что экран меняли.
Ну так и я поменял.
Из комментариев можно также понять, что несмотря на всю замечательность Сони люди экраны разбивали.
И что они дальше делали? правильно - несли их менять.
Вот сходите в нежно любимый Сиакомп или ещё лучше отправьте продавцу в Ebay книжку для замены экрана. Интересно будет, что из этого выйдет.
  • 0

#454
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Народ, который вам пишет ни разу этого не делал.
Поэтому предположить, что некий обеликс ошибается можно легко.
Разберите свою книжку, это ведь очень просто делается и ничего ей от этого по вашему не будет, всё увидите.
А обсуждать среди людей никогда не менявших экран трудно ли это делать, просто смешно.
Кто реально делал, например Левченко, написали что экран меняли.
Ну так и я поменял.
Из комментариев можно также понять, что несмотря на всю замечательность Сони люди экраны разбивали.
И что они дальше делали? правильно - несли их менять.
Вот сходите в нежно любимый Сиакомп или ещё лучше отправьте продавцу в Ebay книжку для замены экрана. Интересно будет, что из этого выйдет.

Во-первых, "некий обеликс" (он не некий, а вполне известный товарищЧ) и другие бывалые с www.the-ebook.org врать не будут, и я им верю.
http://www.the-ebook...c090a266fe8113a
http://www.the-ebook...p=209619#209619

Во-вторых - Левченко ни разу, нигде не сказал, что есть сложности с заменой экрана.
Он их у соньки менял долгое время, и перестал менять якобы потому, что боится, что его засудят недовольные юзеры,
а не потому, что в "20 раз" сложнее менять -там 15 минут работы мастеру.
Это на поверхности, - реальная причина думаю та же, что и у вас.

В-третьих - ну так бы и сказали, что у LBook есть преимущество, потому что вы меняете экраны, с конкурирующими продуктами не связываетесь по вполне понятным причинам. - Зачем ПРИДУМЫВАТЬ проблемы и сложности там где их нет(ни у кого нет, а у вас вот, блин они есть). Это было бы нормально и честно.
Вы торгуете LBook'ами, и вы предоставляете сервис. Всё остальное от лукавого.

И всё-таки, Вы скажите, - что там к чему у Sony PRS-505 приклеено?
Какая подложка?
О чём вообще речь?

igorsk, может и он вам не авторитет?(ну это ваши траблы), пишет о сложностях замены экрана
у PRS-700, про 505 НИКТО, НИГДЕ не упоминает в таком контексте.

igorsk
http://www.the-ebook...c090a266fe8113a

Может у вас соньки или экраны какие-то особенные? Ну, не той системы?
Выложите фотку экрана, плз.

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.01.2009, 20:52:45

  • 0

#455
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Felix_792, скажу по секрету, что флэшка не обязательна. да, при прошивке она нужна, но вот после ни муж, ни я не пользуемся флэшками.
зачем? 10-20 книг в ридере всегда висит, больше не позволяю, зачем подгружать ридер зазря.

Так вот я её для этого и брал, чтоб прошить.
Сенкс за совет, сниму теперь флешку. Там кроме музыки нету нифига, книги (22шт.) прекрасно в родной памяти разместились.
  • 0

#456
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Felix_792, скажу по секрету, что флэшка не обязательна. да, при прошивке она нужна, но вот после ни муж, ни я не пользуемся флэшками.
зачем? 10-20 книг в ридере всегда висит, больше не позволяю, зачем подгружать ридер зазря.

Так вот я её для этого и брал, чтоб прошить.
Сенкс за совет, сниму теперь флешку. Там кроме музыки нету нифига, книги (22шт.) прекрасно в родной памяти разместились.

У меня 300 книг прекрасно разместилось в коллекциях. И еще место осталось.
Но больше уже не удобно в двухуровневой системе, да и "плюшкинство" это.
  • 0

#457
Plow

Plow
  • Гость
  • 10 сообщений


Кроме того, вставленная флэшка, сокращает время автономного режима - батарейка садится быстрее.

Много слышал про подобное...
Подскажите пожалуйста, насколько быстро заканчивается заряд батареи по сравнению с ридером без вставленной флешки???

P.S. имеется ввиду Sony PRS 505

А на этот вопрос кто-нибудь сможет ответить?
  • 0

#458
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений



Кроме того, вставленная флэшка, сокращает время автономного режима - батарейка садится быстрее.

Много слышал про подобное...
Подскажите пожалуйста, насколько быстро заканчивается заряд батареи по сравнению с ридером без вставленной флешки???

P.S. имеется ввиду Sony PRS 505

А на этот вопрос кто-нибудь сможет ответить?


лучше всего вам самому попробовать
  • 0

#459
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

И всё-таки, Вы скажите, - что там к чему у Sony PRS-505 приклеено?
Какая подложка?
О чём вообще речь?


Надеюсь с помощью менее бывалых товарищей вам удалось прояснить вопрос подложки?
может это поможет в будущем сначала разобраться о чём речь, а потом обвинять людей невесть в чём
  • 0

#460
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



И всё-таки, Вы скажите, - что там к чему у Sony PRS-505 приклеено?
Какая подложка?
О чём вообще речь?


Надеюсь с помощью менее бывалых товарищей вам удалось прояснить вопрос подложки?
может это поможет в будущем сначала разобраться о чём речь, а потом обвинять людей невесть в чём

А я разобрался.
Ремонтопригодность соньки не подлежит сомнению.
Экран, при некотором опыте и прямых руках, меняется за 15 минут. Как я и писал.
Вы правы в том, что у LBook менять его легче, так как он не приклеен там к подложке.

Хотя тут как посмотреть. - ведь с битым экраном можно и не осторожничать.
Здесь было предложено несколько вариантов, и, повторюсь, ни у кого не возникало проблем.
Просто у вас мало опыта, а выводы были категоричные. 15 минут, но есть тонкости:

http://www.the-ebook...p=210869#210869
radugaif
тонкие моменты :
1- при разборке соньки ee надо аккуратно ее сдвигать .. и вовремя вынуть шлейф кнопок. Рвачи его срузу рвут.. и потом восстанавливат кустарно МГТФ-ом .. не повторяйте их ошибок
2- запастись канцелярким ножом выдвижным для резки бумаги. Он пригодится для отделения старого экрана от металлической подложки


Сообщение отредактировал Бреславец: 19.01.2009, 23:48:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.