Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Сиакомп молодцы, пишут на альфе цену 350 долларов, реальная цена 46 000, что уже гораздо ближе к 400$.

Lbook сейчас стоит 47 000.
О поддержке акции замены разбитой книги на LBook я поговорю с производителями.
А отзыв о ремонтопригодности сделан на основании собственного опыта.
Желающим сделать это самостоятельно, я готов продать экран
  • 0

#422
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
сиакомп по телефону говорили 48 тыщ :rotate: где правда то?
  • 0

#423
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

сиакомп по телефону говорили 48 тыщ :( где правда то?


пожалуй ваша правда, я давно узнавал
  • 0

#424
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Почему с книгами должна быть другая ситуация?

потому что наглые. Как рынок не заполнен - так надо драть с людей. Упс, ссыль за 305 усд устарела :(

люди добрые, в соньке 505 нету подсветки? спутала,наверное...

Ветренная мельница, подскажите, как обложка называется с подсветкой. чтоб полный комплект был за раз...
  • 0

#425
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы с ветки Детки Предки вслед за Iren идем сюда стройными рядами за ридерами :(
  • 0

#426
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мы с ветки Детки Предки вслед за Iren идем сюда стройными рядами за ридерами ;)

а кто Ирен -то ознакомил с достижениями техники? :)
"...декабристы разбудили Герцена, а вот уж Герцен развернул революционную агитацию..."
хотя сейчас в школах этого не проходят, наверняка

Сообщение отредактировал Коломбина: 10.01.2009, 18:16:24

  • 0

#427
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
:)

Мы с ветки Детки Предки вслед за Iren идем сюда стройными рядами за ридерами ;)


ридеры продаются в ветке " Продам" ;)
а тут обсуждают!
  • 0

#428
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Почему с книгами должна быть другая ситуация?

потому что наглые. Как рынок не заполнен - так надо драть с людей.


расскажите, чем лично вы зарабатываете деньги и с вероятностью 90% в вашем случае окажется, что маржа будет существенно выше.

Простой пример - одежда.
магазинов не счесть, рынок вроде бы насыщен, а цены в 3 раза выше чем в магазинах Европы в Америке не был, сказать не могу).
Если перевести обратно в ридеры, то они стоили бы при таком подходе - от 850 долларов, чего мы не наблюдаем.
  • 0

#429
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Мы с ветки Детки Предки вслед за Iren идем сюда стройными рядами за ридерами ;)

а кто Ирен -то ознакомил с достижениями техники? ;)
"...декабристы разбудили Герцена, а вот уж Герцен развернул революционную агитацию..."
хотя сейчас в школах этого не проходят, наверняка


уху, Коломбина - енто мои декабристы! ;) ;) Натали, я тебя везде пиарю, чесслово!

по теме: обложка с подсветкой вот

но я пользуюсь вот такой лампой многофункционального назначения, даже сыну читаю книги с нею. и все счастливы безмерно ;)

а еще от такой обложки с подсветкой рефлекс на экран падает, и он слегка мешает чтению :) ну как мне кажется. а лампу можно слегка в сторону отвернуть и ноупроблем.
ну и в цене 13 и 70 баксов разница ощутимая

Сообщение отредактировал Iren: 10.01.2009, 21:16:32

  • 0

#430
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
А руссифицироваться сложно?
  • 0

#431
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
10 минут и 3 телодвижения :)

вот ссылки для руссификации
http://www.the-ebook...opic.php?t=7155
http://www.the-ebook...rus/?page_id=85
тут ответы на все вопросы

а книги можно качать отсюда http://lib.rus.ec/
большая удобная библиотека

для конвертации файлов в сонивский формат использую программку book designer, в верхних ссылках есть файл на скачку
  • 0

#432
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Кто хотел экран третьего поколения? Почти дожались! :)
http://www.the-ebook...p=204396#204396
Выглядет значительно светлее чем Визиплекс, даже на фото видно.
По словам Левченко в Москве уже есть партия партия lbook v3 с таким вот экраном, но конроллер от старого экрана (новый контроллер стоит чуть дороже). Пока он не говорит как внешне отличить lbook с новым экраном.

Сообщение отредактировал odnoklassnik: 11.01.2009, 12:20:10

  • 0

#433
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Приобрел на днях Сони 505 б/у за 250дол. Докупил еще шнур и флешку 4гб в общем на 50.
Русифицировал по инструкции с инета, теперь заливаю книги и музыку. Плохо, что просто вордовские и тесктовые файлы нельзя залить и сразу читать (текст не распознает), надо конвертировать в юникод или лучше в спец. формат Сони "ltf".

Еще не разобрался как разбивать книги по коллекциям/сборникам чтобы в общем списке их не искать.
  • 0

#434
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name='Felix_792' date='12.01.2009, 11:00' post='7369693']
Приобрел на днях Сони 505 б/у за 250дол. /quote]

Удивляюсь я на людей, зачем такую вещь продавать, или оказалось что читать не любят?
Вы не узнавали мотивы продажи?
  • 0

#435
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Удивляюсь я на людей, зачем такую вещь продавать, или оказалось что читать не любят?
Вы не узнавали мотивы продажи?


Может человек проапгрейдил девайс на модель 700.. :)
  • 0

#436
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Удивляюсь я на людей, зачем такую вещь продавать, или оказалось что читать не любят?
Вы не узнавали мотивы продажи?

Скорее всего девайс был либо найден либо стырен, т.к. ни документов, ни шнура к нему не было. Но мне это фиолетово, продавец сказал, что ему подарили, а ему оно на фик не надо. Поверил ему на слово :)
Цена в 300 баксоф я щитаю справедливая.

Сообщение отредактировал Felix_792: 14.01.2009, 11:19:02

  • 0

#437
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Я новичок, так что по почкам сильно не бейте :dandy: . Подскажите, сколько стоит самое недорогое электронное устройство для чтения книг и где его можно купить. А также где загружать книжки. Всю тему осилить не получается, а то что прочитала - идет обсуждение доставили-не доставили.
  • 0

#438
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я новичок, так что по почкам сильно не бейте :dandy: . Подскажите, сколько стоит самое недорогое электронное устройство для чтения книг и где его можно купить. А также где загружать книжки. Всю тему осилить не получается, а то что прочитала - идет обсуждение доставили-не доставили.

на BH Sony prs-505 посоветую купить вам я. руссификация несложна совсем, самый дешевый вариант это для вас.
  • 0

#439
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
А отзыв о ремонтопригодности сделан на основании собственного опыта.
Желающим сделать это самостоятельно, я готов продать экран


Я понимаю, что личный опыт, и он как всегда субъективен, а в данном случае еще и просто голословен.
Специально задал вопрос в ветке смены экрана Sony PRS-505 на the-ebook:
http://www.the-ebook...p...asc&start=0
Ответило несколько человек, в том числе obelix, так что, пурга это - со сложностями замены экрана на PRS-5051:

http://www.the-ebook...p...87&start=30
Iyonishe
Полная чушь, я не знаю, как там в эльбуке, но сони разбирается элементарно.

REALexMSG
На форуме было много сообщений про разбор соньки даже по моему с фотками.
Может недобросовестная конкуренция?
Пусть обоснует свое ИМХО Ж-)


obelix
Кто не видел, igorsk на mobileread про разбор PRS-700 расказывает. Там не так просто, отклеивать тачскрин надо. А 500 и 505 действительно доволно просто разбираются, включая экран.

vik007
Меняется без проблем, вот где бы найти дисплей этот. А "Терминатор" видимо совсем облинился, что замена дисплея на 505 ему кажется сложной.


Тут как про ту жену, что не удовлетворяет мужа в постели - пол-Одессы, блин, удовлетворяет, а его видишь ли нет :dandy:. Т.е. никто не написал, что там есть какие-то сложности с заменой.
Терминатор, просьба на будущее, будьте внимательнее в своих сообщениях, - я ведь поправлю, если что в очередной раз, у вас же была ветка по продаже LBook'ов - вот и пиарьте там их.
Можно говорить о преимуществах PocketBook 301, но у LBook'ов их нет перед сонькой. Даже наооборот, особенно если еще вспомнить разговоры из серии - "у меня после последней прошивки, только один раз за месяц висла. А в последней версии кнопки не глючат, у вас наверное старая версия LBook'а, ....".
А при большей, чем у соньки цене и говорить просто не о чем.

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.01.2009, 22:54:43

  • 0

#440
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Я новичок, так что по почкам сильно не бейте :dandy: . Подскажите, сколько стоит самое недорогое электронное устройство для чтения книг и где его можно купить. А также где загружать книжки. Всю тему осилить не получается, а то что прочитала - идет обсуждение доставили-не доставили.

на BH Sony prs-505 посоветую купить вам я. руссификация несложна совсем, самый дешевый вариант это для вас.

А сколько она стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.