Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Отпишитесь, плз, как получите посылку.


Бреславец, получила! :-/ заказала в чт, сегодня пятница...
а ваша уже где? после празников уже получите, да?

Поздравляю :)
Ну как?
  • 0

#362
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Поздравляю :) Ну как?

спасибо :-/ чего "как"? как агрегат? еще не видела, муж забирал посылку с офиса. вообще должна быть один в один с той, что сейчас у мну в руках :p темносиняя

сегодня буду руссифицировать
  • 0

#363
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Поздравляю :) Ну как?

спасибо :-/ чего "как"? как агрегат? еще не видела, муж забирал посылку с офиса. вообще должна быть один в один с той, что сейчас у мну в руках :p темносиняя

сегодня буду руссифицировать

Вы уже поделили кому какая достанется?
  • 0

#364
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Вы уже поделили кому какая достанется?

(шепотом... ) старую ему сбагрю :) новую себеее... ваша книжка когда к вам приедет?
  • 0

#365
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я уже больше месяца счастливый обладатель 505ой соньки, и именно красной :D Цвет совершенно не отвлекает от чтения. Первое время напрягало, что при перелистывании весь экран становился черным, сейчас привыкла и уже не замечаю. Заказывала с BH. Дополнительно заказала красную кожаную обложку, но не поставила, пока устраивает штатная.
Теперь могу читать в любое время, в любом месте.
  • 0

#366
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, а какая у красной соньки штатная обложка? у серой - рыжая, у синей - темносиняя, а у красной?
  • 0

#367
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Отпишитесь, плз, как получите посылку.


Бреславец, получила! :D заказала в чт, сегодня пятница...
а ваша уже где? после празников уже получите, да?


Поздравляю.
А у меня засада вышла с B&H.
Деньги сначала заблокировали, затем через 2 дня (!!??) запросили сканы карточки, потом сняли деньги, но сказали что карточка не прошла верификацию, и что заказ canceled. Чудеса да?
Переписываюсь с ними - они как будто не видят проблемы(что деньги сняли).

Верификацию карточка не прошла потому, что по мнению B&H страна издания
карточки не совпадает со страной доставки(и как это может быть и как они это узнали? :D ).
Сколько покупок уже сделал в Сети - первый раз такая трабла.
Причем вроде с нормальным магазином. Платил как всегда виртуалкой MasterCard от ККБ.
А Вы какой карточкой платили?

Iren а как вы отслеживаете трэкинг EMS по Казахстану?
Сколько раз не пробовал отслеживть:
http://info.kazpost....rvlet/post_item
всегда ничего не находилось.
На другом сайте вижу, отгрузку, отправку из штатов - и всё. Дальше всегда звонил в местный EMS.

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.12.2008, 14:46:57

  • 0

#368
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
отслеживаю вот тут
http://trkcnfrm1.smi...LabelInquiry.do

ввожу свой номер заказа и вуаля... вот за посылкой с детскими новогодними костюмами тоже тут слежу, хотя с родного сайта мне написали, что это невозможно, хыхы, дурни :D все возможно... все вылеты со штатов видно, таможню нашу видно, про очистку пишут, когда посылка с таможенного контроля попадает в почтовый офис. правда, про европу в этот раз ничего не было. штаты и сразу КЗ

с BH проблем не было, в первый заказ они потребовали сканы карты, выслала им фотку своей карты и с тех пор все без проблем приходит. тоже плачу виртуалкой МастерКард казкомовской.
попробуйте им письмо написать в BH в отдел техподдержки. вышлите распечатку с хоумбанка или просто с банка о том, что деньги сняты? или это тоже не помогает?

вот я прямо не знаю, что еще посоветовать... щас спрошу у опытных товарищей, отпишусь
  • 0

#369
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

кстати, а какая у красной соньки штатная обложка? у серой - рыжая, у синей - темносиняя, а у красной?


темно бордовая
самая стильная обложка
  • 0

#370
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Поздравляю.
А у меня засада вышла с B&H.
Деньги сначала заблокировали, затем через 2 дня (!!??) запросили сканы карточки, потом сняли деньги, но сказали что карточка не прошла верификацию, и что заказ canceled. Чудеса да?
Переписываюсь с ними - они как будто не видят проблемы(что деньги сняли).

Верификацию карточка не прошла потому, что по мнению B&H страна издания
карточки не совпадает со страной доставки(и как это может быть и как они это узнали? :rolleyes: ).
Сколько покупок уже сделал в Сети - первый раз такая трабла.
Причем вроде с нормальным магазином. Платил как всегда виртуалкой MasterCard от ККБ.
А Вы какой карточкой платили?


бывают подобные накладки.
когда себе заказываешь единственную вещь, это конечно обидно бывает...
попробуйте откатить транзакцию через банк и провести повторно
  • 0

#371
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Поздравляю.
А у меня засада вышла с B&H.
Деньги сначала заблокировали, затем через 2 дня (!!??) запросили сканы карточки, потом сняли деньги, но сказали что карточка не прошла верификацию, и что заказ canceled. Чудеса да?
Переписываюсь с ними - они как будто не видят проблемы(что деньги сняли).

Верификацию карточка не прошла потому, что по мнению B&H страна издания
карточки не совпадает со страной доставки(и как это может быть и как они это узнали? :rolleyes: ).
Сколько покупок уже сделал в Сети - первый раз такая трабла.
Причем вроде с нормальным магазином. Платил как всегда виртуалкой MasterCard от ККБ.
А Вы какой карточкой платили?


бывают подобные накладки.
когда себе заказываешь единственную вещь, это конечно обидно бывает...
попробуйте откатить транзакцию через банк и провести повторно


chargeback, - никогда не делал - а как банку объяснить, что товар не отправлен, и надо вернуть деньги?
  • 0

#372
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

chargeback, - никогда не делал - а как банку объяснить, что товар не отправлен, и надо вернуть деньги?


думаю, в банке это увидят, вы же быстро среагируете... а деньги видимо не банк будет возвращать, а сами BH
  • 0

#373
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

chargeback, - никогда не делал - а как банку объяснить, что товар не отправлен, и надо вернуть деньги?


думаю, в банке это увидят, вы же быстро среагируете... а деньги видимо не банк будет возвращать, а сами BH

Непонятно, - что в банке увидят?
Они видят, что B&H сняли деньги, но они же не знают ничего о том отправили ли мне посылку?
Как я понял chargeback - это принудительная процедура отъема денег у продавца.
Банк может это сделать. Как chargeback регулируется и какова процедура - я не знаю.
Подожду очередного письма от bphotovideo.

Iren адрес доставки у вас совпадает с адресом регистрации виртуалки в ККБ?

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.12.2008, 21:20:29

  • 0

#374
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а вы им принесите переписку с BH, полностью.

адрес совпадает, доставляют на дом, и карты все с домашним адресом шли при выпуске
  • 0

#375
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

а вы им принесите переписку с BH, полностью.

адрес совпадает, доставляют на дом, и карты все с домашним адресом шли при выпуске


На сайте B&H есть Live Chat - пообщался.
В общем они запустили процесс возврата денег, но он занимает несколько дней.
Так что ждемс.
Неясно только чем им карточка не понравилась?
Такая же как у вас виртуалка.
Точнее им страна не понравилась - мол не совпадает страна издания карточки и страна доставки.
Как такое могло получится?
Уж страна точно вбита была правильно(это видно в письме подтверждении заказа).

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.12.2008, 23:16:10

  • 0

#376
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

chargeback, - никогда не делал - а как банку объяснить, что товар не отправлен, и надо вернуть деньги?


тут главное что надо делать - позвонить в банк и разбираться с ними.
скорее всего там у денег будет какой-нибудь "зависший" статус, но минус в том, что по стандартам Visa процедура разблокировки может проходить до месяца.

В аналогичной ситуации я свои деньги вернул.
  • 0

#377
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
первые впечатления от Сони 700.

ощущения приятные
одночначно можно рекомендовать всем, кто требовал подсветки и кому хотелось перелистывать страницы руками, теперь это можно делать!
Функция выделения текста, тоже приближает нас к полной эмуляции работы с настоящей книгой.

А заплатить за это придётся более тёмным экраном, меньшим временем жизни батареи и конечно деньгами!
  • 0

#378
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Iren, как прошло внедрение "руссика" в японца?

Деньги B&H вернул и я тут же сделал заказ на eBay - синяя PRS-505 + 2GB SD - такая же сумма с доставкой - $334(~40000тнг).

Терминатор
А заплатить за это придётся более тёмным экраном, меньшим временем жизни батареи и конечно деньгами!


Думаю надо ждать следующей версии, либо юзать PRS-505. Есть обложка с подсветкой для 505, если уж это необходимо(баловство по-моему). А вот сенсорный экран - вещь полезная, даже просто листать приятнее.

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.12.2008, 20:05:42

  • 0

#379
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да вроде без особых накладок, 10 минут и все готово :) наконец то в нашей семье воцарился мир и муж больше не зарится на мой ридер :D со своим не расстается...

а я карточками не пользуюсь, у меня как стояли заглушки, так и стоят. карточка только на момент руссификации нужна, а так внутренней памяти хватает.

я тоже оч надеюсь, что след модель будет более продуманная, чем в 700й. оч жаль потери контрастности, уж что нибудь же должны они придумать для решения проблемы
  • 0

#380
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
заказываю себе на биейч 2 книжки 505 плюс обложки с подсветкой. кому нужна вторая пишите в личку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.