Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3361
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Не обязательно тот кто любит бумажный вариант является противником прогресса, по мне так определенные книги читаю только в бумажном варианте, другие в электронном. Имею не одну электронную книгу, удобно слов нет, большая база книг помещается в одну "книгу". И несмотря на это иногда тянет к бумажным вариантам.


Любопытно, а по каким причинам тянет?

Я могу еще понять техническую литературу с множеством чертежей и формул трудно читать в электронном виде. А у вас какие соображения?
А почему у меня обязательно должны быть какие-нибудь соображения на этот счет? Человеку обязательна нужна причина, чтобы читать книги в бумажном виде или в каком-либо другом? Это как одному нравятся яблоки, а другому нет. Теперь вопрос, какие есть соображения, почему одному они могут нравиться?

Короче, просто нравится.

Сообщение отредактировал workerman: 03.10.2013, 20:34:50

  • 0

#3362
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А почему у меня обязательно должны быть какие-нибудь соображения на этот счет? Человеку обязательна нужна причина, чтобы читать книги в бумажном виде или в каком-либо другом? Это как одному нравятся яблоки, а другому нет. Теперь вопрос, какие есть соображения, почему одному они могут нравиться?

Короче, просто нравится.

 

 

Ну что ж.

Прошу меня извинить, если я вас чем-то обидел или оскорбил своим замечанием насчет ретроградства.

Ну и не только вас, а и ваших единомышленников.

 

Был неправ


Сообщение отредактировал Картер: 03.10.2013, 20:47:46

  • 0

#3363
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


А почему у меня обязательно должны быть какие-нибудь соображения на этот счет? Человеку обязательна нужна причина, чтобы читать книги в бумажном виде или в каком-либо другом? Это как одному нравятся яблоки, а другому нет. Теперь вопрос, какие есть соображения, почему одному они могут нравиться?[/size]
Короче, просто нравится.

 
Ну что ж.
Прошу меня извинить, если я вас чем-то обидел или оскорбил своим замечанием насчет ретроградства.
Ну и не только вас, а и ваших единомышленников.
 
Был неправ
Да я и не обижался, так что никаких проблем ;)
  • 0

#3364
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дд.помогите выбрать электр.книгу. я полный ноль в этом.почитала в нете, не много дошло и не много нет:-) .хочется конкретные советы.заранее спасибо.
Вчера предложили книгу Digma s 602 w .хотела взять.но потом прочитала в нете что она только файлы пдф хорошо читает,остальные не очень.
  • 0

#3365
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет всем.скажите на что надо обратить внимание при выборе электр.книги. хочу купить.да в них вообще полный ноль.почитала в нете,но там про все пишут что хорошие.вообщем не поймешь.
  • 0

#3366
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

По мне так вообще вариантов не осталось, читаю только с компа на работе, дома нет на это времени, хотя люблю "пошелестеть" бумажными страницами. Споры по то, что лучше ни к чему не приведут - аналогичные споры про теплый ламповый звук и бездушные транзисторы.


  • -1

#3367
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

читаю только с компа на работе,

Мне жалко  Ваши глаза


  • 1

#3368
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Привет всем.скажите на что надо обратить внимание при выборе электр.книги. хочу купить.да в них вообще полный ноль.почитала в нете,но там про все пишут что хорошие.вообщем не поймешь.

 

Самое главное, чтобы там был e-lnk дисплей (а то встречаются и без него) - эта технология бережет глаза.

Затем обратите внимание на размер экрана - чтобы не слишком большой и не слишком маленький был, ну тут у каждого свои предпочтения.

Затем на форматы поддерживаемых файлов - чем больше, тем лучше (и без дополнительной прошивки).

 

Еще учтите, что на большинство книг кожаный чехол надо покупать отдельно (а чехол весьма желателен, если книгу туда-сюда таскаешь) , еще можете прикупить фонарик (при желании).


  • 0

#3369
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

еще можете прикупить фонарик (при желании).

а можно сразу с подсветкой купить книжечки


  • 2

#3370
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 

читаю только с компа на работе,

Мне жалко  Ваши глаза

 

Другого выхода нет,


  • 0

#3371
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Дд.помогите выбрать электр.книгу.

в соседней ветке уже ответили

1. еинк

2. нормальный бренд (sony, amazon, pocketbook, barns&noble, kobo и т.д.)

3. распространенный формат (epub, mobi, fb2)

4. подсветка при желании


  • 0

#3372
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

читаю только с компа на работе,

Мне жалко  Ваши глаза

 

Другого выхода нет,

 

это почему же? давайте проанализируем Вашу ситуацию... если есть желание


  • 0

#3373
Дэн Шорин

Дэн Шорин
  • Гость
  • 23 сообщений

На мой взгляд, главный недостаток современных электронных книг - тенденция к уменьшению экрана. По мне так удобен экран от 10 дюймов, на стандартной шести-семидюймовке глаза сломаешь читать.


  • 0

#3374
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

На мой взгляд, главный недостаток современных электронных книг - тенденция к уменьшению экрана. По мне так удобен экран от 10 дюймов, на стандартной шести-семидюймовке глаза сломаешь читать.

думаю это индивидуально, например мне не удобно читать с большого экрана

теряю начало строки, а тут я периферийным зрением вижу откуда начал читать и возвращаюсь норм

попробуйте почитать с монитора - большой же экран, причем развернув на весь экран и поймете о чем я говорю

но опять таки повторю - все индивидуально

6" - просто идеально


  • 1

#3375
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

На мой взгляд, главный недостаток современных электронных книг - тенденция к уменьшению экрана. По мне так удобен экран от 10 дюймов, на стандартной шести-семидюймовке глаза сломаешь читать.

Так там же можно размер шрифта маштабировать.


  • 1

#3376
Дэн Шорин

Дэн Шорин
  • Гость
  • 23 сообщений

Так там же можно размер шрифта маштабировать.

 

 

Проблема в том, что при мелком шрифте плохо видно, а при крупном приходится часто листать - мало символов на страницу получается. Взгляду неудобно и скорость чтения падает.


  • 0

#3377
Дэн Шорин

Дэн Шорин
  • Гость
  • 23 сообщений

 

думаю это индивидуально, например мне не удобно читать с большого экрана

теряю начало строки, а тут я периферийным зрением вижу откуда начал читать и возвращаюсь норм

попробуйте почитать с монитора - большой же экран, причем развернув на весь экран и поймете о чем я говорю

но опять таки повторю - все индивидуально

6" - просто идеально

 

 

С монитора именно так и читаю, развернув на весь экран. Сохраняю файл в ртф и открываю стандартным просмотрщиком тотал коммандера - получается по ширине идеально.  А размер шрифта при просмотре там настраивается.


  • 0

#3378
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

получается мой идеальный))) киндл кейборд с доп обложкой с подстветкой


  • 0

#3379
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

получается мой идеальный))) киндл кейборд с доп обложкой с подстветкой

все так, но нафик там клава? )) я на своем нуке клавиатуру за два года ну может пару раз вызывал только )) и то навен затем чтобы пароль на вайфай ввести


  • 0

#3380
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а мне как раз в самый раз. я тачскрины не люблю. и оч часто пользуюсь клавиатурой, когда пишу слово чтобы узнать перевод или в почте ответ пишу. На вкус и цвет фломастеры разные...


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 04.10.2013, 10:57:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.