Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3321
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
флибуста отмерла таки, до этого на главной советовали юзать i2p
  • 0

#3322
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

флибуста отмерла таки, до этого на главной советовали юзать i2p

думаю ненадолго отмерла она.


  • 0

#3323
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
ну тогда, кто-то пойдет на ту сторону i2p, а кому-то хватит тру
  • 0

#3324
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

mcloud_72, сейчас уже не работает? Проверяли?

Проверял -неработает 


  • 0

#3325
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

mcloud_72, сейчас уже не работает? Проверяли?

Проверял -неработает 

 

два часа назад скачал три книги, хотя с утра не работало. 


  • 0

#3326
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

флибуста отмерла таки, до этого на главной советовали юзать i2p
С чего это умерла?

У меня даже книги нормально скачиваться стали.


  • 0

#3327
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

С чего это умерла?

в данном случае термин "отмерла" обозначает - ожила - имхо 


  • 0

#3328
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

 

mcloud_72, сейчас уже не работает? Проверяли?

Проверял -неработает 

 

два часа назад скачал три книги, хотя с утра не работало. 

 

Только что оттуда

Докладываю!

Скачать книгу можно Отправить на мыло нет


  • 0

#3329
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 К хорошему быстро привыкаешь. Хотя иногда под настроение хочется подержать именно бумажную книгу, особенно перед сном и чтоб был включен только мягкий нижний свет.


  • 0

#3330
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Хотя иногда под настроение хочется подержать именно бумажную книгу

все время задаю себе вопрос - почему мне, читавшему с пяти лет эти бумажные книги, где надо было всегда держать закладку, палец по середине, чтобы страницы не перелистывались, книги об бумагу которых я всегда резал пальцы, белые страницы, которые либо марались либо рвались, почему мне после покупки нука ниразу не захотелось подержать именно бумажную книгу?


  • 0

#3331
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 Вот даже и не знаю, что вам ответить. Может, потому что я палец  посередине,  в начале, в конце..( нужное подчеркнуть) до сих пор держу и возвращаюсь на некоторые страницы. Я так привыкла, хотя читаю точно также с 5 лет.


  • 0

#3332
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Буча и Шапокляк, вы уж меня простите, но по вашим грамматическим ошибкам легко заметить, что ваши 5 лет пришлись на 91-95 год, когда печать стала совсем поганой и по корректуре и типографскому качеству ))) тогда дети и научились писать именно с такими ошибками. Но похоже, для Шапокляк книжки покупали побелее )))

У меня этих книг в родительском доме было 2.5 тысячи. Сейчас, с моим собственным домом, под 4. Из родительского я бы выкинул прямо сейчас около тысячи, которые ни один дурак больше никогда читать не будет ни в каком виде, из своего - несколько сотен, которые можно одноразово прочитать. Но, по большому счету, я бы выкинул и все оставшиеся, кроме справочников, энциклопедий, альбомов и подарков, если бы электронные книги были нормально отредактированы. Бумажная книга - это загубленные деревья и сборник пыли )))

Даже при наличии художественной книги на собственной полке обычно качаю электронную версию - формат страницы и шрифт читалки максимально комфортны для моих глаз и восприятия. Ошибки бесят, но уже привык. Читалку и держать удобнее и капнуть на нее едой не страшно )))
  • 0

#3333
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ваши 5 лет пришлись на 91-95 год

Но похоже, для Шапокляк книжки покупали побелее )))
:D 

интересное мнение  


  • 0

#3334
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Буча, да я просто смеюсь. Меня эти книги просто из себя выводили. Реально началось еще в 86, когда на книжный рынок вышли кооперативы с порнухой (во всех смыслах). Но вот в 91-95 найти свежую хорошо изданную книжку было просто невозможно.

Кстати, держали в руках последних Киндлов и Нуков с подсветкой? Что сейчас субъективно лучше?
  • 0

#3335
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча, да я просто смеюсь.
:D да я и не обижаюсь

тем более в профиле возраст указан

Меня эти книги просто из себя выводили.

а я чуток в эстетическом плане скучаю по стене с книгами

Кстати, держали в руках последних Киндлов и Нуков с подсветкой? Что сейчас субъективно лучше?

держал и то и то

объективно киндл чо уж тут говорить, но субъективно для меня лучше нука не будет

тем более киндл 139$ а нук 79$

разница налицо :hi:  


  • 1

#3336
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Проверил на Амазоне и БН, оказывается, новый Киндл появится только 30 сентября, а новый Нук неизвестно когда. Вы под новыми стандартные глоулайт и пейпервайт имели в виду? Мне казалось, уже эти новые модели появились, про них и спрашивал.
  • 0

#3337
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Киндл пайпервай только обновился недавно? Глоулайт да. Староват. Но и цена.
  • 0

#3338
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Буча и Шапокляк, вы уж меня простите, но по вашим грамматическим ошибкам легко заметить, что ваши 5 лет пришлись на 91-95 год, когда печать стала совсем поганой и по корректуре и типографскому качеству ))) тогда дети и научились писать именно с такими ошибками. Но похоже, для Шапокляк книжки покупали побелее )))

У меня этих книг в родительском доме было 2.5 тысячи. Сейчас, с моим собственным домом, под 4. Из родительского я бы выкинул прямо сейчас около тысячи, которые ни один дурак больше никогда читать не будет ни в каком виде, из своего - несколько сотен, которые можно одноразово прочитать. Но, по большому счету, я бы выкинул и все оставшиеся, кроме справочников, энциклопедий, альбомов и подарков, если бы электронные книги были нормально отредактированы. Бумажная книга - это загубленные деревья и сборник пыли )))

Даже при наличии художественной книги на собственной полке обычно качаю электронную версию - формат страницы и шрифт читалки максимально комфортны для моих глаз и восприятия. Ошибки бесят, но уже привык. Читалку и держать удобнее и капнуть на нее едой не страшно )))

 Ну, положим, ошибки  из-за того, что девушка я довольно престарелая. Бабушка давно уже. И с клавиатурой не дружу особо, редактировать не умею, цитаты резать не могу..Опечатки постоянно. Специально к Буче в профиль заглянула - разница в целое поколение. Так что вы правы -книги были побелее. Обычные, бумаажные, коих я прочла великое множество. Потому-то, видимо, и не могу насовсем от них отказаться. Ретроградка я.


  • 0

#3339
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Потому-то, видимо, и не могу насовсем от них отказаться. Ретроградка я.

маме моей 67 будет - полностью отказалась в пользу киндла :)


  • 0

#3340
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Проверил на Амазоне и БН, оказывается, новый Киндл появится только 30 сентября, а новый Нук неизвестно когда. Вы под новыми стандартные глоулайт и пейпервайт имели в виду? Мне казалось, уже эти новые модели появились, про них и спрашивал.

Новый Нук не знаю, дождёмся ли, а вот новый paperwhite пощупать можно будет только недели через 3. Ещё Sony новинку выпустили, но она без встроенной подсветки. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.