Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3141
Нигилистка

Нигилистка
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ну что никто, ни ничего о книжках с подсветкой ничего не знает??

знаем :) конкретизируйте запрос
книжка с выносным фонарем - прошлый век ))
сейчас пользуют все либо нук глоулайт, либо киндл пайпервайт

что можете сказать о "нуке" как зарядка на сколько хватает??как глаза устают сильнее или нет??
  • 0

#3142
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


ну что никто, ни ничего о книжках с подсветкой ничего не знает??

знаем :) конкретизируйте запрос
книжка с выносным фонарем - прошлый век ))
сейчас пользуют все либо нук глоулайт, либо киндл пайпервайт

что можете сказать о "нуке" как зарядка на сколько хватает??как глаза устают сильнее или нет??

у меня простой нук без подсветки
заряда при чтении пару тройку часов в день хватает более чем на месяц.
глаза не устают при условии хорошего освещения
  • 0

#3143
Леди Лилит

Леди Лилит
  • Гость
  • 13 сообщений
Очень люблю читать, но в наше время на любви к чтению можно разориться. Надоело тратить в месяц по 20тыс. на книги, поэтому решила купить электронную книгу, т.к. читать с планшета не могу, учтают глаза. Скажу честно выбирала долго, обилие электронных книг на рынке конечно большое, да и ценовой диапозон тоже очень сильно различается. Поэтому перечитав в интернете кучу обзоров про электронные книги разных производителей, начала определяться что мне от данного девайса собственно надо. Пришла к выводу, что не особо и много. Главное чтобы были e-ink, поддержка русского и способность книги понимать большое количество форматов, а вайфай и другие навороты не нужны, для этого есть планшет. :) Выбор пал на PocketBook 613. Скажу честно очень довольна, книга окупила себя уже не раз. Удобная, компактная. С русским, а также с пониманием разных форматов, проблем нет. Чтобы не было артефактов от предыдущих страниц, поставила постоянное обновление, по мне так не сильно на батарейку влияет. Глаза не устают. Может то что, в ней нет своей подстветки для кого-то минус, но для меня это не критично. Так что полностью довольна покупкой. Советую всем кому нужна именно книга, а не планшет с книгой 2 в 1-м.

а как вообще у покет буков с работой? зависают?

Пользуюсь своей больше месяца, за это время ни разу не зависла. Да она не супер быстрая, в плане загрузки, но для такого устройства вполне быстро все делает.

Сообщение отредактировал Лилит-bimmer.kz: 20.05.2013, 12:25:45

  • 1

#3144
Нигилистка

Нигилистка
  • Частый гость
  • 68 сообщений

у меня простой нук без подсветки
заряда при чтении пару тройку часов в день хватает более чем на месяц.
глаза не устают при условии хорошего освещения

Спасибо за рецензию.
  • 0

#3145
Леди Лилит

Леди Лилит
  • Гость
  • 13 сообщений
За электронные книги. В наше время книги стали не так уж и доступны в финансовом плане, особено для людей, которые любят читать(главный фактор из-за чего приобрела данный девайс). К тому же электронная книга избавляет вас от вопроса куда же ставить все книги, если у вас не так уж много для этого места в квартире. Ее удобно брать с собой. Глаза от электронных книг на основе e-ink не устают в отличие от чтения с планшета или монитора.
  • 0

#3146
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Я пользуюсь электронной книгой только в путешествиях. Раньше приходилось возить по нескольку книг - это занимает место и тяжело, теперь очень удобно. А так люблю читать обычные книги. Хорошо бы учебники перевести в электронный формат, а то детям ужасно тяжело носить по 6 учебников, да и дома вечно раскидано.
  • 0

#3147
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Мне нравится читать электронные книги, потому как читаю ночами, в поездке, во время обеда.. Бумажную книгу одним пальцем не перелистнешь и не удержишь одной рукой, не напрягаясь.. За годы пользования электронными книгами отвыкла от бумажной, даже в поезде надо напрягаться, чтобы устроиться удобно с бумажной
  • 0

#3148
Mari_pusik

Mari_pusik
  • Гость
  • 26 сообщений
а я за электронные книги потому что дочитав книгу перед ссном не нужно вставать из теплой кроватки и выключать свет)))
  • 0

#3149
Mari_pusik

Mari_pusik
  • Гость
  • 26 сообщений
и вообще, скачай книгу спаси дерево и бобра)))
  • 0

#3150
Mari_pusik

Mari_pusik
  • Гость
  • 26 сообщений
а я по старинке с телефона, который изначально был снабжен всеми необходимыми девайсами для распознавания текста влюбом формате)
  • 0

#3151
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а я по старинке с телефона, который изначально был снабжен всеми необходимыми девайсами для распознавания текста влюбом формате)

глаза Вам за это спасибо не скажут :faceoff:
  • 0

#3152
Забава77

Забава77
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
я тоже ЗА, как оказалось очень удобно и экономично.
  • 0

#3153
Кербез

Кербез
  • Гость
  • 33 сообщений


купила Kindle Paperwhite, пользуюсь второй месяц, подсветка отличная, можно регулировать яркость

сколько держит заряд??как вообще себя ведет вай-фай и батарейка?


Заряд держит хорошо, в принципе зависит от активности чтения. Читаю вечерком 1-1,5 часа, зарядки хватило примерно недельки на четыре, а может чуть больше.
wi-fi не пользуюсь, книг для скачивания в инете полно.
  • 0

#3154
Нигилистка

Нигилистка
  • Частый гость
  • 68 сообщений

а я по старинке с телефона, который изначально был снабжен всеми необходимыми девайсами для распознавания текста влюбом формате)

телефон маленький не так удобно как с читалки.к тому же привычней размер стандартной книги))
  • 0

#3155
Нигилистка

Нигилистка
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Заряд держит хорошо, в принципе зависит от активности чтения. Читаю вечерком 1-1,5 часа, зарядки хватило примерно недельки на четыре, а может чуть больше. wi-fi не пользуюсь, книг для скачивания в инете полно.

спасибо
  • 0

#3156
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Хорошо бы учебники перевести в электронный формат, а то детям ужасно тяжело носить по 6 учебников

Электронные книги хороши только для худлита. Для каких-то учебников тоже ничего, но исключительно для начальных классов, когда не надо заглядывать в старый материал и держать открытыми несколько мест в книге. Ну а для нормальных учебников, особенно технических, а также справочников, электронная книга - не вариант. Собственно, в американских университетах эксперимент уже провели, - и Айподы и планшеты и 10" Киндлы на электронных чернилах - для студентов все они оказались хуже обычных бумажных учебников по оперативности.

Сообщение отредактировал iegudi: 27.05.2013, 13:18:12

  • 3

#3157
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

  • 6

#3158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Для каких-то учебников тоже ничего, но исключительно для начальных классов

да и для началки обычно учебники красочные, т.к. больше работает образное восприятие. Словесно-логическое и абстракное мышление в подростковом возрасте формируется.

и Айподы и планшеты и 10" Киндлы на электронных чернилах - для студентов все они оказались хуже обычных бумажных учебников по оперативности.

мне и самой сложно спецлитературу воспринимать даже с экрана... приходится распечатывать или делать конспекты и схемы...

а с дочей читаем бумажные книги... они в картинках и глазам меньше вредят, чем планшеты.
  • 0

#3159
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

а с дочей читаем бумажные книги... они в картинках и глазам меньше вредят, чем планшеты.

А чем планшеты вредят глазам? И картинки в планшетах замечательно разглядываются
Мои вот и бумажные и электронные читают
  • 0

#3160
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
На собственном примере скажу что, например сына я научил читать именно сначала на бумажном носителе, ибо эл.книгу он воспринимает как девайс для игр...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.