Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2201
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
тушэ!

но красота (сижу на 350) требует жертв
  • 0

#2202
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

красота

опять таки субъективно )) киндл и B&N в своей лаконичности имхо привлекательнее ))
лично для меня плюсом является то, что в них музыку додумались не "втыкать"
  • 0

#2203
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
я тож не люблю,когда "в фотик телефон встроен". но именно ничем лишним и НЕ пластиковым корпусом эта серия и отличается (вы наверное ее с другой путаете).
настолько прикипел,что когда сделался фатальный друзей-ребенковский клацЪ,то подержав руками конкурентов все равно купил соньку.
  • 0

#2204
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

фатальный друзей-ребенковский клацЪ

прикольная фраза :)
Чтобы небыло своеворебенковского клаца - убираю дома книжку повыше и подальше :rotate:

все равно купил соньку

это как с машинами, все меняя машину предпочтительнее берут ту же марку что и была, ну или сотовый телефон.

Сообщение отредактировал Буча: 21.02.2012, 14:05:49

  • 0

#2205
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

подержав руками конкурентов все равно купил соньку.

Ну вот я, например, наоборот - после соньки(505) пересел на B&N и доволен как бегемот после кормежки. Пластиковый корпус оказался на удивление удобнее и ухватистее чем тоненькая скользкая холодная сонька. Так что тут на вкус и цвет, хотя объективно девайсы от всех трех производителей после обработки напильником отличнейшие (= И стоят при заказе оттуда ощутимо дешевле чем покетбуки здесь
  • 1

#2206
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Это здесь Сонька быкует по цене, а в Штатах цена Т1 - 99 баксов по акции и 130 без. Хотя поклонники марки говорят, что Т1 - это уже не Сони, а ширпотреб. С другой стороны, Сони просто выперли с рынка читалок, из-за ценовой политики и неумения предлагать другие сервисы. Но самая оптимальная читалка на сегодня - Нук Симпл Тач с е-инк, за те же 99 баксов на Андроиде. Безобразно просто перешивается на стандартный Андроид и потом, с установленным Кулридером, уделывает по функционалу и простоте использования любую читалку, кроме самых навороченных. При этом компактная и легкая.
  • 3

#2207
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Нук Симпл Тач с е-инк, за те же 99 баксов на Андроиде

сам пользую такую
но думаю скоро амазон с цветным e-ink'ом всех уделает
  • 0

#2208
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

но думаю скоро амазон с цветным e-ink'ом всех уделает

Тут вопрос в потребности, соотнесенной к цене и потребительским свойствам - а нужна ли вообще читалка с цветным экраном? Т.е. для чтения художественной литературы вполне хватает ч/б экрана. Для чтения журналов лучше бы цветную, но тут вопрос о качестве этого цветного изображения, цене читалки и количестве читателей, которые в этом реально нуждаются, тем более, что журналы все равно придется покупать с Амазона, а наших на пиратских сайтах будет очень немного. Ну и снова о структуре чтения - м.б. тем, кто читает журналы, проще купить сам журнал или обыкновенный айпэд? Тем более, что им грозит удешевление. Есть еще категория читающих в цвете - для научной литературы. Но им нужна читалка с экраном в 9-10 дюймов, что снова возвращает нас к целесообразности, потому что по цене такая штучка будет соответствовать тому же айпэду.

В общем, достаточно сложный вопрос с объемом рынка для такой читалки. Хотя, при агрессивной ценовой политике, сабж имеет шанс на успех.
  • 2

#2209
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
я просто исходил из того, что будь сейчас в нуке с его андроидом цветной e-ink - и было бы вообще все замечательно (хотя мне и чб хватает), сомневаюсь конечно, что амазон сделает на андроиде девайс, но даже на его операционке - цветной девайс будет наверное интересным.
а во всем остальном конечно Вы правы.
  • 0

#2210
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

... Хотя поклонники марки говорят, что Т1 - это уже не Сони, а ширпотреб. С другой стороны, Сони просто выперли с рынка читалок, из-за ценовой политики и неумения предлагать другие сервисы...

раз и два.
народ уже 505-ые найти не может (есть такие староверы),благо 350 (больший формат не понимаю,для мобильных читалок) еще представлены.
а вокруг андроидов я пока прогуливаюсь присматриваюсь. ясно - за ними будущее. но пока можно и подождать.
цвет - не понимаю.
хотя формат журнал и цвет (ну и цена правильная) дадут такого пинка всему рынку,что все мы будем только рады стремительным изменениям.
  • 0

#2211
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


фатальный друзей-ребенковский клацЪ

прикольная фраза :)
Чтобы небыло своеворебенковского клаца - убираю дома книжку повыше и подальше :rotate:

в таких делах - главное не расслабляться.
всегда на чеку - таков девиз!
ну или философское - "на ошибках учатся"
:)
  • 0

#2212
I_love_Him

I_love_Him
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Приобрела себе Соньку 600 года полтора назад) Быстро пришла с США, но потом поняла, что я поторопилась с заказом и надо было дождаться 650...

Все-таки немного бликует) но покупкой я до сих пор безумно довольна)) такая экономия))
Мелькает мысль о том, чтобы сменить ее на что-то другое, но пока все некогда((
  • 0

#2213
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Посоветуйте читалку, по размерам примерно как Kindle DX 9.7,
Дело в том, что мне нужно читать PDF-ки, поэтому мой нынешний Киндл 3 для этой цели не подходит. А сам DX слишком дорогой. Всеядность и долгая батарейка очень приветствуются)
  • 0

#2214
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Посоветуйте читалку, по размерам примерно как Kindle DX 9.7,
Дело в том, что мне нужно читать PDF-ки, поэтому мой нынешний Киндл 3 для этой цели не подходит. А сам DX слишком дорогой. Всеядность и долгая батарейка очень приветствуются)

Пока других вроде нет. И достаточно сомнительно, что будет большой выбор и по хорошей цене - 10 дюймовый планшет производителей второго-третьего эшелона на е-инк уже можно купить за 200-250 долларов. Конкуренция сильная, а выгоды мало.
-----------------
Ошибся, есть читалки на 10 дюймов на чернилах. Думаю, запаритесь искать и заплатите не меньше, чем за ДХ. Но попытка не пытка...

Сообщение отредактировал iegudi: 02.03.2012, 10:17:56

  • 0

#2215
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
все-таки читалки не для полноценной работы с .пдф
тут либо планшет,либо нубук.
  • 1

#2216
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ОК, спасибо! Оказывается ДХ ещё и не поддерживает кириллицу, а над этим шаманить не охота
Будем ждать новых моделей
  • 0

#2217
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Вот и покетбук подоспел с перлом и емкостным экраном, цена как всегда - не радует.
http://www.mobile-re...ook-touch.shtml
  • 0

#2218
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
да,припозднились
зато с вайфаем,мультитачем и :) калькулятором
цену под 40000KZT рынок не поймет

п.с. мне показалось или некоторые сообщения авторов,слегка отступивших от темы топиков,в подразделе "и.-читальня" просто удаляются?
  • 0

#2219
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

п.с. мне показалось или некоторые сообщения авторов,слегка отступивших от темы топиков,в подразделе "и.-читальня" просто удаляются?

Не показалось :)
  • 0

#2220
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Кто юзает самый простой Kindle? интересует русификация и форматирование текста? ну и отзывы

Сообщение отредактировал Наташка: 06.03.2012, 14:42:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.