Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2181
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


С е-инковым экраном от перелистываний мало что случится, но вот с клавишами перелистывания - вполне.

хорошо, что у меня дополнительно к кнопочкам есть возможность перелистывать касанием :)

именно эта "возможность" и угробит батарейку в вашей читалке значительно быстрее, знаете, тач он такой тач :smoke:
  • 0

#2182
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

именно эта "возможность" и угробит батарейку в вашей читалке значительно быстрее, знаете, тач он такой тач

знал же что кто нить именно это напишет, но поленился сразу написать, что НЕ тач у меня НЕ тач )) вокруг экрана инфракрасные датчики, отслеживающие положение пальца. на качество экрана никак не влияют, а так же на батарейку и все остальное.

Сообщение отредактировал Буча: 16.02.2012, 16:51:39

  • 0

#2183
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений


Люди... очень сильно ищу владельцев Киндл ДХ!!!
хочу купить но есть ряд вопросов.
где вас искать?


Попробуйте вот тут. Это конкретно ветка по ДХ, но это в принципе форум по всем видам читалок, думаю, что самый лучший в СНГ.

спасибо, уже там обратился, но нужны владельцы географически более близкие ко мне. Уменьшение расстояния помогает снять инертность.
очень ищу ДХ владельцев...
  • 0

#2184
lawyer_kz

lawyer_kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Читаю книги на Айпаде. Очень удобно. Глаза не болят даже после очень долгого чтения.

Книги качаю прямо с браузера айпада и закидываю в IBooks.
  • 0

#2185
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Глаза не болят даже после очень долгого чтения.

что то мне подсказывает, что если бы ситуация с чтением на айпадах и прочих девайсах с мерцающими экранами была так хороша, то не стали бы развивать технологию e-ink и запускать ее в массы.
  • 0

#2186
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений
кому нужен Lbook v3+ б\у
дешего отдам
пишите в личку

#2187
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
всегда была против электронных читалок, но посчитала, что за прошлый год ушло порядка 1000 уе на книги и решила брать
на ДР подарили pocketbook - обычный, не тач, без подсветки.
сдох черех 3 дня - просто полетел экран.
посмотрела на форумах - стандартный глюк, в нормальных сервисах решается за 15 минут, но у нас сервиса нет )

через пару месяцев купила тоже покетбук, но IQ с подсветкой, тач, вай-фай, красненький, все как надо - радует )
Одно интересно - покупала его в алсере за 15 тыщ, а в меломане он стоит за 35 :confused:
  • 0

#2188
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Одно интересно - покупала его в алсере за 15 тыщ, а в меломане он стоит за 35

почитайте внимательно IQ есть первого и второго поколения, отсюда и цена
  • 0

#2189
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

всегда была против электронных читалок, но посчитала, что за прошлый год ушло порядка 1000 уе на книги и решила брать
на ДР подарили pocketbook - обычный, не тач, без подсветки.
сдох черех 3 дня - просто полетел экран.
посмотрела на форумах - стандартный глюк, в нормальных сервисах решается за 15 минут, но у нас сервиса нет )

через пару месяцев купила тоже покетбук, но IQ с подсветкой, тач, вай-фай, красненький, все как надо - радует )
Одно интересно - покупала его в алсере за 15 тыщ, а в меломане он стоит за 35 :confused:

У нас читалка Sony поломалась как раз после того как гарантийный срок закончился, через 1 год. Вот вам и качество. А покупали в Канаде

#2190
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


Глаза не болят даже после очень долгого чтения.

что то мне подсказывает, что если бы ситуация с чтением на айпадах и прочих девайсах с мерцающими экранами была так хороша, то не стали бы развивать технологию e-ink и запускать ее в массы.

ага.
а еще мы (еинковские) економим електричество,во!
:)
  • 1

#2191
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
почти дождались:



E Ink получила заказы на цветные экраны для электронных книг Amazon

Одна из электронных книг Amazon, которые выйдут в ближайшие месяцы, получит цветной экран. Об этом свидетельствует сообщение источника, ссылающегося на публикацию в издании Economic Daily News.
Как утверждает издание, компания E Ink Holdings, выпускающая электрофоретические экраны, известные также под названием «электронная бумага», получила заказы на выпуск шестидюймовых цветных экранов. Заказчиком экранов, предназначенных для использования в устройствах для чтения текстов в электронном представлении, выступает компания Amazon. Как известно, в ассортименте Amazon есть несколько моделей электронных книг семейства Kindle с экранами разного размера, но все они имеют монохромные экраны.
Поставки цветных электрофоретических экранов по заказу Amazon компания E Ink должна начать в марте. Другими словами, появления цветной электронной книги Kindle можно ждать уже этой весной.
Ожидается, что поставки сенсорных экранов для электронных книг составят три миллиона штук в месяц, добавляет издание. Не уточняя, правда, относится ли это число только к цветным экранам или ко всем экранам для электронных книг, включая монохромные.
Напомним, технология цветных электронно-бумажных экранов E Ink Triton была представлена еще в ноябре 2010 года. А в мае прошлого года компания E Ink продемонстрировала цветной экран, способный показывать видео.
Источник: DigiTimes

Сообщение отредактировал Буча: 20.02.2012, 15:14:30

  • 0

#2192
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
добрый день, приобрела Pocket Book, довольна, а сайты с которых качать кто подскажет? заранее спасибо.!!!!!!!!!
  • 0

#2193
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

добрый день, приобрела Pocket Book, довольна, а сайты с которых качать кто подскажет? заранее спасибо.!!!!!!!!!

эх, а вот использовать поиск в форуме не получается?
или считаете, что Вы первая, кто задает такой оригинальный вопрос?
оптимально-бесплатно на сегодня - flibusta.net и собственный казахстанский пиратский портал, созданный за госденьги - lib.kz
  • 1

#2194
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У меня покет уже 2 года, довольна всем, но экран уже меняла :cry: 30000 тенге, сломался и он, передала сестренке в Питер там замена около 15000 тенге... но с учетом того что книги я глотаю мне все равно это выходит дешевле чем живые книжки, пока покет в Питере читаю на самгунг ноут, но покет однозначно лучше....
  • 0

#2195
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

У меня покет уже 2 года, довольна всем, но экран уже меняла :cry: 30000 тенге, сломался и он, передала сестренке в Питер там замена около 15000 тенге... но с учетом того что книги я глотаю мне все равно это выходит дешевле чем живые книжки, пока покет в Питере читаю на самгунг ноут, но покет однозначно лучше....

а зачем такие траты на ремонт? дешевле новую читалку приобрести. закажите из америки,друзьям или нашим комерсам,что оттуда таскают.
видел еще простенькие покеты в (не реклама) одном из больших известных магазов юж.столичных.
модель не запомнил (предпочитаю соньки,не покеты),но цена до 20 000 KZT
  • 1

#2196
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

а зачем такие траты на ремонт? дешевле новую читалку приобрести. закажите из америки,друзьям или нашим комерсам,что оттуда таскают.
видел еще простенькие покеты в (не реклама) одном из больших известных магазов юж.столичных.
модель не запомнил (предпочитаю соньки,не покеты),но цена до 20 000 KZT

Читаю я очень много поэтому простенькие не устраивают, да и 15000 тенге за ремонт все равно дешевле чем 20000 :) .
  • 0

#2197
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Читаю я очень много поэтому простенькие не устраивают

Ой, как все сложно =) Уверяю, простенький Kindl или B&N Simple Touch, как раз попадающие в категорию "до 20тысяч", кроме просто читать умеют очень много :hi: А именно: самостоятельно искать и скачивать книги из интернета, проверять почту, собирать для чтения RSS новости, болтать с друзьями с любимом чятике и многое другое :smoke:
  • 0

#2198
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

простенький Kindl или B&N Simple Touch, как раз попадающие в категорию "до 20тысяч"

соглашусь, после появления этих девайсов перестал видеть смысл в покупке покетов.
  • 0

#2199
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
как насчет холивара,по-быстрому?
:)
соньки - наш президент!
  • 0

#2200
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

соньки - наш президент!

)) ну если только по быстрому
покажите аналог B&N или киндлу у сони по цене.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.