Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2041
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите, а kindle fire кто-нить уже заказывал?

там же экран обычный LCD.... я тут наоборот хочу с ipadа уйти на книгочиталку....


А чем Вам ipad не удовлетворил, если не секрет?
  • 0

#2042
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А чем Вам ipad не удовлетворил, если не секрет?

ну дык, электронная книга для глаз как бы более рекомендуемое устройство нежели обычные мониторы или айпады ;-)
  • 0

#2043
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А чем Вам ipad не удовлетворил, если не секрет?

ну дык, электронная книга для глаз как бы более рекомендуемое устройство нежели обычные мониторы или айпады ;-)

я себе заказала обычный кейборд, а файр он не читалка, тогда уж точно айпад или галакси

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 17.11.2011, 08:57:33

  • 0

#2044
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений


А чем Вам ipad не удовлетворил, если не секрет?

ну дык, электронная книга для глаз как бы более рекомендуемое устройство нежели обычные мониторы или айпады ;-)

я себе заказала обычный кейборд, а файр он не читалка, тогда уж точно айпад или галакси


А мне цена нравится, но боюсь, что там будем очень обрезанный андроид с сильной завязкой на амазон, вот и сомневаюсь покупать
  • 0

#2045
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А чем Вам ipad не удовлетворил, если не секрет?

У Киндла Файр лучше экран (удивительно, но уже факт), он в два раза легче, что удобней при чтении, ну и самое главное - он дешевле в 2.5 раза, при том, что основные функции айпада у него тоже присутствуют. Для наших условий, в силу заточенности на недоступный в Кз облачный сервис, Файр не очень интересен. Нам нужно смотреть в сторону нового Нук Таблет (не Колор, а Таблет), у которого больше памяти (оперативной и для хранения инфы) и слот для карты, плюс микрофон. Собственно, даже Нук Колор м.б. лучше Киндл Файр, именно из-за наличия слота для рутинга.

Но это из читалок, а сейчас должно появиться некоторое количество полноценных планшетов.
---------

Оказываецца, я на немного другой вопрос ответил, ответ на тот - айпад менее удобен для долговременного чтения худлита из-за веса и воздействия на глаза. Хотя воздействие на глаза - эта та еще фишка - е-инк при плохом освещении убивает зрение даже более эффективно, чем ЖК. А на пляже у нас читает довольно малый процент населения и айпад удобнее для цветных журналов. Так что выбор е-инк и ЖК зависит от структуры и условий чтения. Читающим много текстового материала при хорошем свете - е-инк, читающим мало и/или иллюстрированные в цвете материалы -ЖК.

Сообщение отредактировал iegudi: 17.11.2011, 12:08:08

  • 0

#2046
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Но фактор батареи никто не отменял. Хоть и держится она долго но все же не бесконечна... минус перед бумажными :( а у 4го киндла она то совсем слабеханькая.

А что, батарея не заменяемая?
  • 0

#2047
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо за наводочку на Nook tablet. А о каких предполагающихся планшетах Вы говорите?
  • 0

#2048
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

е-инк при плохом освещении убивает зрение даже более эффективно, чем ЖК

А пруфлинк есть? Или "собственные наблюдения"?
  • 0

#2049
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А пруфлинк есть? Или "собственные наблюдения"?

В инете про это не встречал, но как-то почитал в ночном паровозе из Астаны в Алматы - аж глаза стали слезиться. Если дома забраться в угол, где освещение похуже, или отвернуть книгу от прямого освещения - тоже хреново. Ну и еще прикол - при свете лампочек накаливания освещенность кажется лучше, чем при соответствующей по мощности энергоберегающей лампе. Сам удивился. Читать я люблю, хоть и читаю часто всякую херь, поэтому опыт использования различных КПК и смартфонов достаточно большой. В семейной постели лучше читать с ЖК, при свете Киндловской лампочки жена может начать возмущаться после часу-двух ночи, что спать не дают.
  • 0

#2050
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спасибо за наводочку на Nook tablet. А о каких предполагающихся планшетах Вы говорите?

Их сейчас как грязи, но мой фаворит - Леново А1. Только что появился, в Штатах идет за 200 баксов (на штатовском сайте Леново - за 250!!!), очень популярен, пару дней был на втором месте по закупкам после Киндл Файр, потом просто закончился. Пока есть на бестбае и на сайте Леново, на Амазоне должен снова появиться после 21 ноября. Экран в нем хуже, чем у Файр и Таблет, но, по отзывам юзеров, достаточно хороший. Чуть староват проц и маловата оперативка, но для чтения, браузинга и фильмов его хватает по уши. Плюс оффляйн джи-пи-эс, внутренний магниевый каркас для прочности и великолепная сборка от производителя когда-то лучших ноутов в мире. А есть еще Гэлэкси 7" плюс от лидера андроида - Самсунг и несколько других. Да и по слухам, Эпл сейчас сподобится выпустить 7" планшет.

Вариантов много, за 68 баксов на Амазоне очень популярен Пандиджиталовский планшет, в котором и вай-файный инет, и читалка, и фильмы с музыкой, хотя и старинный проц и минимум памяти и экран с плохими углами обзора. Каждому нужен свой гаджет.
  • 0

#2051
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Но фактор батареи никто не отменял. Хоть и держится она долго но все же не бесконечна... минус перед бумажными :( а у 4го киндла она то совсем слабеханькая.

Очень слабый аргумент.
Приткнуться к розетке на полчасика для подзарядки-всегда можно.
А вот таскать с собой 2-3 тома бумажных книг - это да, это аргумент. А ежели в букридере гига полтора книг-так вообще :faceoff:
В общем и целом - электронные книги рулят! К тому же - забесплатно. :D
  • 0

#2052
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Как раз планирую приобрести, читать очень люблю.
Так же считаю, что появление таких книг - хорошая новость для тех, у кого аллергия на книжную пыль :idea:
  • 0

#2053
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем привет! Мне нравятся электронные книги. Удобно их читать и таскать ничего не надо. Я вот прочитала все части ГП и Сумерок благодаря электронным книгам. Так что я За них:)
  • 0

#2054
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
пару дней "щупал" е-бук iriver, читаешь как будто книгу или газету бумажную :-) . Но минус есть - нужно нормальное освещение, хотя бы локальное, но достаточно яркое.... пока остаюсь на айпаде.... :D
  • 0

#2055
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

пару дней "щупал" е-бук iriver, читаешь как будто книгу или газету бумажную :-) . Но минус есть - нужно нормальное освещение, хотя бы локальное, но достаточно яркое.... пока остаюсь на айпаде.... :D


Проблема локального освещения решается покупкой фонаря, типа такого. Также, бывают Чехлы с подсветкой.
  • 0

#2056
Vespasian

Vespasian
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
С появлением Айпадов я не понимаю вообще такого лохотрона как продажа электронных букридеров. Скажите ну на хрена кому сдался архаичный аппарат монохромный или с малым количеством цветов который может читать только несколько форматов, когда есть Айпад который читает в миллионных цветах журналы, книги, есть встроеннный интернет, телефон, айпод, на который миллион приложений и игр, столько всего развлекательного для детей, можно смотреть телевизор и слушать радио и работать в офисных и графических приложениях, и все это в одной маленькой дощечке пусть и дороже чем букридер.
  • -3

#2057
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

С появлением Айпадов я не понимаю вообще такого лохотрона как продажа электронных букридеров. Скажите ну на хрена кому сдался архаичный аппарат монохромный или с малым количеством цветов который может читать только несколько форматов, когда есть Айпад который читает в миллионных цветах журналы, книги, есть встроеннный интернет, телефон, айпод, на который миллион приложений и игр, столько всего развлекательного для детей, можно смотреть телевизор и слушать радио и работать в офисных и графических приложениях, и все это в одной маленькой дощечке пусть и дороже чем букридер.


Когда зрение посадите на Айпаде, поймете в чем разница. Да и по цене, различие раз в 5 и более. Кроме того, ридер как правило гораздо компактней планшетов.
  • 2

#2058
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

С появлением Айпадов я не понимаю вообще такого лохотрона как продажа электронных букридеров. Скажите ну на хрена кому сдался архаичный аппарат монохромный или с малым количеством цветов который может читать только несколько форматов, когда есть Айпад который читает в миллионных цветах журналы, книги, есть встроеннный интернет, телефон, айпод, на который миллион приложений и игр, столько всего развлекательного для детей, можно смотреть телевизор и слушать радио и работать в офисных и графических приложениях, и все это в одной маленькой дощечке пусть и дороже чем букридер.

купил амазон киндл 3 с теми самыми эл.чернилами, удобство для глаз очень ощутимы, на эл.чернилах можно читать часов 6 и глаза не устают ...
к тому же, заметил, что с букридером гораздо быстрее стал читать ...
а форматов много, самые удобный для меня пдф и тхт
  • 0

#2059
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Проблема локального освещения решается покупкой фонаря, типа такого.

На самом деле плохо решается.
Освещение получается неравномерным.
  • 0

#2060
Vespasian

Vespasian
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


С появлением Айпадов я не понимаю вообще такого лохотрона как продажа электронных букридеров. Скажите ну на хрена кому сдался архаичный аппарат монохромный или с малым количеством цветов который может читать только несколько форматов, когда есть Айпад который читает в миллионных цветах журналы, книги, есть встроеннный интернет, телефон, айпод, на который миллион приложений и игр, столько всего развлекательного для детей, можно смотреть телевизор и слушать радио и работать в офисных и графических приложениях, и все это в одной маленькой дощечке пусть и дороже чем букридер.

купил амазон киндл 3 с теми самыми эл.чернилами, удобство для глаз очень ощутимы, на эл.чернилах можно читать часов 6 и глаза не устают ...
к тому же, заметил, что с букридером гораздо быстрее стал читать ...
а форматов много, самые удобный для меня пдф и тхт


ну если пдф есть то другое дело, а то помню год назад или около того даже пдф не поддерживали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.