Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2021
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

По секрету скажу - нет таких настроек в книгах на эл.чернилах.

На самом деле восприятие текста (и его "чёткости") несколько меняется при изменении шрифта и его размера.

может быть еще чтонибудь посоветуете?

Попробовать поменять шрифт, либо, как сказал iegudi, сравнить ещё с другими читалками.
Но pdf-файлы (относительно высокого разрешения), например, на любой 6" книжке выглядят нечёткими. Потому что 800*600. Правда, вроде есть 1024*768, оно получше должно быть. Но всё равно против 9" 1200*825 отстаёт.
  • 0

#2022
Strekozka

Strekozka
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо за ответы! попробую другие читалки посмотреть!
  • 0

#2023
Bismar-K

Bismar-K
  • Гость
  • 36 сообщений
Хехехе.... :super: Приобрел себе Киндл Сюрприз! Радости как будто в зайцем в трамвае проехался и никто не заметил :D . Присматривал изначально Покетбук 602 серии, классная по моему модель, жрет все форматы, встроенной памяти завались, мп3 а главное словарь от АВВУ, а потом еще и 603 появился с 3г и сенсорным дисплеем... Все ходил по магазинам вокруг да около, никак не мог решиться какой из них выбрать, да к тому же еще и цены уж больно кусачие, жаба все давила мол не стоит ради этого платить 50 -60 тыщ... А читать то хочется всегда и везде и на любимые темы. Всеж заказал себе киндла за 23, отправили с Алматы, на следующий день уже держал сей чудо гаджет в руках... Опыт (хоть и небольшой) пользования показал что он ничем не хуже покет бука так же устанавливаются словари которые переводят прямо в тексте при наведении курсора на слово, дисплей отличный, Вай Фай есть проверить почту и написать короткий ответ можно, навигация простая, а самое главное имеет самый легкий вес который встречал среди Ридеров... Так что, те кто ищет удобную читалку с минимумом НО! необходимых функций за приемлемую стоимость, не раздумывая берем Киндл 4.
  • 0

#2024
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Не могу врубиться насчет Киндлов. Может кто просветит?
Вроде Киндл не читает формат FB-2 и его надо переформатировать в MOBI.
Или это всё в прошлом?
  • 0

#2025
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Советую вернуться на 5-10 старниц назад где я завалила iegudi вопросами, там все расписано
  • 0

#2026
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не могу врубиться насчет Киндлов. Может кто просветит?
Вроде Киндл не читает формат FB-2 и его надо переформатировать в MOBI.
Или это всё в прошлом?

На Киндл ставится кряк и после этого устанавливается ФБридер или Кулридер, по выбору, можно оба. Я предпочитаю КР, мотому что проект ФБ перестал развиваться. Впрочем, он и сейчас в приличном состоянии.
Идут разговоры о том, чтобы снести оболочку Киндл и оставить только КР, но не знаю, насколько это нужно. Переформатирование в моби тоже не особенно сложная процедура, тем более что программа Калибр при этом еще и делает Киндловские коллекции. Но кроме Киндла есть еще и Нук Симпл Тач - еще легче, еще компактней и со вчерашнего дня, 7 ноября 2011 г., после объявления планшета Нук (кстати, очень даже ничешный планшет) стоит 99 долларов.
  • 0

#2027
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
С часик назад посмотрел на Нук Симпл Тач в пришедшем красном кожаном чехле, который себе заказала сотрудница по инету. Должен сказать, что очень симпатичная получается штучка. ИМХО, если не нужна музыка и голос, а именно читалка, стоит приглядеться, особенно после упомянутого выше снижения цены. Даже в чехле компактен, легок, удобен. И влезет в любую дамскую сумочку, кроме совсем театральной.
  • 0

#2028
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений


Не могу врубиться насчет Киндлов. Может кто просветит?
Вроде Киндл не читает формат FB-2 и его надо переформатировать в MOBI.
Или это всё в прошлом?

На Киндл ставится кряк и после этого устанавливается ФБридер или Кулридер, по выбору, можно оба. Я предпочитаю КР, мотому что проект ФБ перестал развиваться. Впрочем, он и сейчас в приличном состоянии.
Идут разговоры о том, чтобы снести оболочку Киндл и оставить только КР, но не знаю, насколько это нужно. Переформатирование в моби тоже не особенно сложная процедура, тем более что программа Калибр при этом еще и делает Киндловские коллекции. Но кроме Киндла есть еще и Нук Симпл Тач - еще легче, еще компактней и со вчерашнего дня, 7 ноября 2011 г., после объявления планшета Нук (кстати, очень даже ничешный планшет) стоит 99 долларов.


Спасибо!
Как я понял, можно полностью убрать всё программное обеспечение Киндл и установить Кулридер.
Я почему интересуюсь? Родственница хочет обзавестись недорогим ридером с e-link, как раз Киндл ей по карману, но вопрос с чтением форматов смущал.
Теперь всё понятно.
  • 0

#2029
Bismar-K

Bismar-K
  • Гость
  • 36 сообщений
На 4й киндл пока еще не изобрели ничего подобного. Кулридер и любые другие сторонние читалки и оболочки тока на более ранние версии Киндлов идут. Так что если родственница приобретет последнюю модель то придется смириться с моби форматом по крайней мере на ближайшие несколько месяцев... Пока умельцы не напишут что нить под него. Ну а пока они там пишут, скорее всего моби ей тоже придется по нраву, в нете полно книг и огромное число библиотек с книгами в моби формате. Ну и к тому же распознает ПДФ, ДОК и ДОКИКС форматы, что по моему жирный плюс для 4го киндла.
  • 0

#2030
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Как я понял, можно полностью убрать всё программное обеспечение Киндл и установить Кулридер.
Я почему интересуюсь? Родственница хочет обзавестись недорогим ридером с e-link, как раз Киндл ей по карману, но вопрос с чтением форматов смущал.
Теперь всё понятно.

Честно говоря, убирать Киндловский софт совершенно беспонтово. Во-первых, там совершенно нормальная читалка, и, как сказал Бисмар-к, книг в этом формате в сети - море, а есть еще и возможность чтения пдф и он-лайн преобразования файлов других форматов. Плюс там есть еще и интернет браузер, мп3 плеер и всякие прочие полезные примочки, причем работающие без глюков. Так что гораздо проще поставить альтернативный второй ридер, который основной оболочке совершенно не мешает, и пользоваться обеими, по необходимости.

Киндл 4 уже взломали, но джэйл не выкладывают, ждут выпуска остальных читалок Киндл, чтобы не светить заранее дырки, на которых основан хак. Но если ее устраивает Киндл Тач, я настоятельно рекомендую посмотреть на Нук Симпл Тач - ничем не хуже, плюс там стоит нормальный андроид (в Киндле - разновидность Линуха) и ее ломают с полным сносом системы, причем делают это хорошо, превращая в почти полноценный планшет. Ну и 99 баксов - это та самая цена, по которой продают новый Киндл 4 в Штатах.
  • 0

#2031
DollyPolly

DollyPolly
  • Гость
  • 17 сообщений
нужно сказать, что Kindle 4 такой приятный на ощупь... не большой, легенький... просто замечательный!!! думаю меня поймут его обладатели... :-)
  • 0

#2032
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
у меня есть ай-бук,удобная штуковина,присоединяюсь к предыдущему посту. только вот случай был......читала лежа в постеле.подняла книгу на вытянутой руке над лицом,а она возьми,да и выпади из чехла....вобщем разбила губу,неделю заживала трещинка+синяк,и столько же я книгу не брала в руки.
  • 0

#2033
Bismar-K

Bismar-K
  • Гость
  • 36 сообщений

у меня есть ай-бук,удобная штуковина,присоединяюсь к предыдущему посту. только вот случай был......читала лежа в постеле.подняла книгу на вытянутой руке над лицом,а она возьми,да и выпади из чехла....вобщем разбила губу,неделю заживала трещинка+синяк,и столько же я книгу не брала в руки.


Искренне вам сочувствую :(
А по сабжу говоря Ридеры это сила! Компактность, удобство в использвании и чтении, пожалуй самые весомые аргументы в их пользу.
  • 0

#2034
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
не фанат я электронных книг, читаю только если приспичит, а дома нет книги. в основном новинки. но так нравится пошуршать страницами на диване.
  • -1

#2035
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
у меня Kindle, получаю колоссальное удовольствие от чтения. По мне так даже удобней аналогового варианта ;)
  • 0

#2036
Bismar-K

Bismar-K
  • Гость
  • 36 сообщений


у меня Kindle, получаю колоссальное удовольствие от чтения. По мне так даже удобней аналогового варианта ;)


+100500. Уже несколько лет читаю исключительно только с электронных носителей, ПК, Ноут, Смартфон, но как только приобрел себе Киндла, количество прочитанных книг возросло в разы. Так как удобство чтения для глаз, на совсем другом уровне, нежели со смарта или любого другого ЖК дисплея. Глаза не напрягаются. Читаешь как с обычной бумаги, даже под прямыми солнечными лучами. Но фактор батареи никто не отменял. Хоть и держится она долго но все же не бесконечна... минус перед бумажными :( а у 4го киндла она то совсем слабеханькая.
  • 0

#2037
daemon7

daemon7
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите, а kindle fire кто-нить уже заказывал?
В течение какого времени они "закрыть" весь объем перезаказанных планшетов? Там вроде уже 5 млн штук нарисовалось желающих? Может, Амазон целый год будет их расфасовывать? :)

Идея: Может стоит собираться на заказ кучками по трое - пересылка дешевше будет. :confused:
  • 0

#2038
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Удобно в электронном виде читать, только мне кажется, что у меня от этого зрение сильно садится. А вообще книги живые очень приятно.
  • 0

#2039
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

не фанат я электронных книг, читаю только если приспичит, а дома нет книги. в основном новинки. но так нравится пошуршать страницами на диване.

Поставьте звук перелистывающихся страниц на е-буке и будет Вам счастье... :D

Сообщение отредактировал }{APJIu: 16.11.2011, 17:46:18

  • 0

#2040
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Подскажите, а kindle fire кто-нить уже заказывал?

там же экран обычный LCD.... я тут наоборот хочу с ipadа уйти на книгочиталку....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.