Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#341
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вчера, кстати, youtube.com шёл посредством кэширующих серверов российского Транстелекома. Мне показалось?

Даже не знаю. Возможно..
В остальном была проблема и об этом говорилось. Сегодня мы её устранили. Проверяйте.
С уважением
  • 0

#342
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Исправлено. Буду надеяться что это на постоянной основе
  • 0

#343
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Даже не знаю. Возможно..
В остальном была проблема и об этом говорилось. Сегодня мы её устранили. Проверяйте.
С уважением

Простите, пожалуйста, а могут абоненты архивных тарифных планов рассчитывать на небольшое снижение абонентской платы, скажем, на 300 тн.? Если снизить на такую сумму, то окончательная цена будет сопоставима с абонентской платой схожих по характеристикам тарифных планов других провайдеров. Плюс второй вопрос. Скорости на Казахтелеком в подавляющем большинстве случаев намного менее 100 Мбит/с, и upstream у меня всегда ниже downstream'а. Причём, скорости намного менее 100 Мбит/с наблюдаются на все другие направления Казахтелекома, помимо алматинского. Таким образом, вырисовываются две вещи, имеющие место у меня: 1. Скорости и пинги на алматинский Казахтелеком ощутимее выше и ниже, чем на все остальные направления Казахтелекома; 2. upstream существеннее ниже downstream'а (скажем, 86 Мбит/с downstream'а против 53 Мбит/с upstream'а; причём, такие более или менее высокие скорости касаются только алматинского Казахтелекома, на остальные направления Казахтелекома скорости ниже). Я отдаю себе отчёт в том, что такая разница в скорости может быть связана и связана, скорее всего, безапелляционно с географическим фактором и ничего тут, в общем-то, не поделаешь, но может быть это не совсем так и что-то можно поправить? По поводу того, что upstream у меня существеннее ниже downstream'а (речь идёт о Казахтелекоме), то у одного другого алмалайновца ситуация была практически в точности до наоборот, во всяком случае, upstream на алматинский Казахтелеком у него был высокий, в отличии от моего случая. Значит, несоответствие, скорее всего, локальное и ограничивается то ли домом, то ли районом. Подключения Алмалайна к kaz-ix и возможные неполадки с этим, получается, не причём. В общем, просьба будет такая. Можно ли предпринять что-нибудь и, во-первых, улучшить скорости и пинги на все остальные направления Казахтелекома, помимо алматинского, а, во-вторых, хотя бы, уровнять между собой downstream и upstream на направления Казахтелекома, не в ущерб, конечно, высокой величине скоростей? Заслуживают эти вопросы вашего внимания? Что зависит от Алмалайна в разрешении этих вопросов и находите ли вы их таковыми?

Сообщение отредактировал Email: 23.11.2012, 18:51:56


#344
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Ничего писать не буду, но очень советую, тем кто хочет к нему подключиться почитать их форум.
Там написано несколько очень классных тем, которые лично меня бы отговорили смотреть даже в их сторону...
  • 1

#345
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Даже не знаю. Возможно..
В остальном была проблема и об этом говорилось. Сегодня мы её устранили. Проверяйте.
С уважением

Простите, пожалуйста, а могут абоненты архивных тарифных планов рассчитывать на небольшое снижение абонентской платы, скажем, на 300 тн.? Если снизить на такую сумму, то окончательная цена будет сопоставима с абонентской платой схожих по характеристикам тарифных планов других провайдеров. Плюс второй вопрос. Скорости на Казахтелеком в подавляющем большинстве случаев намного менее 100 Мбит/с, и upstream у меня всегда ниже downstream'а. Причём, скорости намного менее 100 Мбит/с наблюдаются на все другие направления Казахтелекома, помимо алматинского. Таким образом, вырисовываются две вещи, имеющие место у меня: 1. Скорости и пинги на алматинский Казахтелеком ощутимее выше и ниже, чем на все остальные направления Казахтелекома; 2. upstream существеннее ниже downstream'а (скажем, 86 Мбит/с downstream'а против 53 Мбит/с upstream'а; причём, такие более или менее высокие скорости касаются только алматинского Казахтелекома, на остальные направления Казахтелекома скорости ниже). Я отдаю себе отчёт в том, что такая разница в скорости может быть связана и связана, скорее всего, безапелляционно с географическим фактором и ничего тут, в общем-то, не поделаешь, но может быть это не совсем так и что-то можно поправить? По поводу того, что upstream у меня существеннее ниже downstream'а (речь идёт о Казахтелекоме), то у одного другого алмалайновца ситуация была практически в точности до наоборот, во всяком случае, upstream на алматинский Казахтелеком у него был высокий, в отличии от моего случая. Значит, несоответствие, скорее всего, локальное и ограничивается то ли домом, то ли районом. Подключения Алмалайна к kaz-ix и возможные неполадки с этим, получается, не причём. В общем, просьба будет такая. Можно ли предпринять что-нибудь и, во-первых, улучшить скорости и пинги на все остальные направления Казахтелекома, помимо алматинского, а, во-вторых, хотя бы, уровнять между собой downstream и upstream на направления Казахтелекома, не в ущерб, конечно, высокой величине скоростей? Заслуживают эти вопросы вашего внимания? Что зависит от Алмалайна в разрешении этих вопросов и находите ли вы их таковыми?

Здравствуйте
По поводу снижения цены на старых тарифах данных нет.
А насчет скорости и пинга на Казахтелеком за пределами Алматы то тут уж мы тем более третья сторона которая никак повлиять на это не может. При этом наличие отменной скорости на Алматинский IX уже достижение. Касаемо более низкого аплоуда на Казахтелеком думаю это связано с преобладанием среди клиентов последнего ДСЛщиков с их доунлодом не более 1 мегабита.
С уважением
  • 0

#346
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ничего писать не буду, но очень советую, тем кто хочет к нему подключиться почитать их форум.
Там написано несколько очень классных тем, которые лично меня бы отговорили смотреть даже в их сторону...

Здравстуйте
Если у вас есть проблемы напишите мне в личку и позвоните по телефону ТП.
Насколько я понял из ваших последних постов на нашем форуме вы возмущены тем что мы вам там не ответили.
Однако ни один ваш пост там не был незамеченным и мы не скрывали наличие проблемы и занимались её устранением.
Проблема устранена раньше чем полагали.
Выбор данного форума как основной площадки для диалога выбран не зря. Посмотрите сколько зарегистрировано на нашем форуме 259 человек, что явно меньше нашей аудитории на этом форуме.
А держать онлайн на нескольких форумах с одной и той же информацией довольно нелёгкое дело, особенно учитывая что приходится это делать внеурочно. Именно поэтому есть телефон ТП где всегда вас выслушают и помогут и есть такой очень посещаемый форум на который мы сконцентрировали своё основное внимание.
Буду рад помочь вам в разрешении ваших проблем.
С уважением
  • 0

#347
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Как-то вы без энтузиазма и без заинтересованности ответили.

#348
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Немного даже небрежно ответили мне.

#349
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Немного даже небрежно ответили мне.

Да вроде все по делу ) Если в одну сеть в телекоме нормально качает, понятно что со стыком проблем нет.
  • 0

#350
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Скажите пожалуйста, почему на всех ресурсах по определению ip-адреса ваша компания значится как:
Провайдер: Too net Kazahstan
Организация: Too net Kazahstan
а именно без буквы "К" в середине?
Просто интересно
  • 0

#351
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Скажите пожалуйста, почему на всех ресурсах по определению ip-адреса ваша компания значится как:
Провайдер: Too net Kazahstan
Организация: Too net Kazahstan
а именно без буквы "К" в середине?
Просто интересно

Мы используем айпиадреса компании Сеть Казахстан . Видимо поэтому
  • 0

#352
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
часто пропадает интернет, порой в онлайн игры играть невозможно. прошу исправить.
  • 0

#353
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

часто пропадает интернет, порой в онлайн игры играть невозможно. прошу исправить.

Подтверждаю. Оборвется, потом снова подключается. За 3 прошедших дня раз 5-6 было
  • 0

#354
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений


часто пропадает интернет, порой в онлайн игры играть невозможно. прошу исправить.

Подтверждаю. Оборвется, потом снова подключается. За 3 прошедших дня раз 5-6 было

как это проявляется, объясните. дайте адрес, на котором играете. и копию пинга. у меня как в аптеке
  • 0

#355
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

как это проявляется, объясните. дайте адрес, на котором играете. и копию пинга. у меня как в аптеке

Я когда отвечал, то делал акцент что инет обрывается. Я не играю, он просто отключается и все.
  • 0

#356
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений



часто пропадает интернет, порой в онлайн игры играть невозможно. прошу исправить.

Подтверждаю. Оборвется, потом снова подключается. За 3 прошедших дня раз 5-6 было

как это проявляется, объясните. дайте адрес, на котором играете. и копию пинга. у меня как в аптеке

тупо интернет обрывается на несколько минут, в основном утром и днем. играю в диабло 3, неудобно перед ребятами когда меня выкидывает.

и интернет стал тормознутым. ниже замер, по моему самый лучший, часто бывает хуже.
Изображение
  • 0

#357
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
с ютьюба, с зарубежных стримов видео качает 120-200 кбит в сек.

мне кажется или нет, isp провайдера уже как месяц поменялся? раньше вроде бы СТС был.

Сообщение отредактировал nastr: 02.12.2012, 00:10:00

  • 0

#358
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
и вот так вот часто

  • 0

#359
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Вот у меня тариф 10
Как мне сказали в офисе, нужно ориентироваться больше на российские сервера, поскольку на Черный континент мы вам не сможем обеспечить 10 МБ/с
Еще сказали, что скорость зависит и от сервера самого. Что возможно сам сервак вам больше положеного не отдаст. Как знать, как знать
Посоветовали Московские сервера Билайна, Rutube, я еще и Мегафоновский проверил

Сразу скажу, что соединение было прямое, а не через роутер

Изображение
Изображение
Изображение
На самом деле 10 выдается только на Омск и близ лежащие к границе Казахстана города России
Я в сетях не силен, имею общее представление и соответственно аргументировать (из аргументов только двоечка и закрепляющий ногой) не могу, и вот когда приходишь или звонишь в офис Алмалайн, там постоянно пытаются навешать лапшу на уши, по пинать по ним и отпустить с миром
Вот когда был Мегалайн, то по тесту он всегда показывал свои 8 Мб/с

Aliner, будьте так добры, прокомментируйте пожалуйста здесь, что я сделал не так, в чем моя вина ну и там свежую лапшу можете накинуть сверху

Сообщение отредактировал 780-84-86: 04.12.2012, 15:29:19

  • 0

#360
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вот у меня тариф 10
Как мне сказали в офисе, нужно ориентироваться больше на российские сервера, поскольку на Черный континент мы вам не сможем обеспечить 10 МБ/с
Еще сказали, что скорость зависит и от сервера самого. Что возможно сам сервак вам больше положеного не отдаст. Как знать, как знать
Посоветовали Московские сервера Билайна, Rutube, я еще и Мегафоновский проверил

Сразу скажу, что соединение было прямое, а не через роутер

Изображение
Изображение
Изображение
На самом деле 10 выдается только на Омск и близ лежащие к границе Казахстана города России
Я в сетях не силен, имею общее представление и соответственно аргументировать (из аргументов только двоечка и закрепляющий ногой) не могу, и вот когда приходишь или звонишь в офис Алмалайн, там постоянно пытаются навешать лапшу на уши, по пинать по ним и отпустить с миром
Вот когда был Мегалайн, то по тесту он всегда показывал свои 8 Мб/с

Aliner, будьте так добры, прокомментируйте пожалуйста здесь, что я сделал не так, в чем моя вина ну и там свежую лапшу можете накинуть сверху

Здравствуйте
В какое время тестировали?
Будем проверять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.