Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#301
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Разве у Алма-тв есть оптика? С чего вы это взяли и где можно посмотреть?
  • 0

#302
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Разве у Алма-тв есть оптика? С чего вы это взяли и где можно посмотреть?

Есть в нескольких городах, но пока по ней не подключают. Об этом на ветке про Алматв можешь разузнать.
  • 0

#303
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений


Я конечно тоже не представитель, но у Алмалайна я тоже не вижу заявленных скоростей, а Билайн радует. =) Просто цены Алмалайна нынче завышены и тарифы не айс, расти ж надо.

Почитал тут страничку и сразу сложилось мнение, что Билайн лучше всех. Зашел на страничку Билайна, почитал как люди плюются от такого интернета и понял, что у нас "Лучше всех" просто нет.
Так, для добровольцев-пиар щитков Билайна.

Пока у меня был (и есть) мегалайн, я решил протестировать АлмаЛайн, всё было супер, но всего лишь пару месяцев, а потом скорость упала. Beeline-ом пользуюсь, также, пару месяцев. Пока скорость на уровне. Да и с чего бы мне блефовать. Если почитаете мои сообщения в ветке Билайн, то я вначале вообще отказался первый раз от их услуг, но когда Алмалайн не смог мне оперативно перекинуть провод, я был вынужден обратиться к Билайн, о чём по сей день не пожалел.
  • 1

#304
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Разве у Алма-тв есть оптика? С чего вы это взяли и где можно посмотреть?

Это только для Избранных :)

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
На этом рекомендуется оффтоп завершить.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.08.2012, 13:22:13

  • 1

#305
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Г,ЯТМВРЕ

Скажите пожалуйста Алмалайн, почему на торрентах исходящие не превышают 150 кб/с
Может где чего подкрутить надо?
Инет идет через роутер, но даже когда подрубаешь напрямую, исходящая скорость остается верна себе
  • 0

#306
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Скажите пожалуйста Алмалайн, почему на торрентах исходящие не превышают 150 кб/с
Может где чего подкрутить надо?
Инет идет через роутер, но даже когда подрубаешь напрямую, исходящая скорость остается верна себе


У вас тоже внешка совершенно отвратно работает? Вот только что vesti.ru загрузились у меня за 1 мин. 27 сек., хотя, могут грузиться за 2-3 сек. - как бывает, когда внешка в порядке. Я, хоть, и превысил лимит на внешний входящий трафик в 100 ГБ (у меня в данный момент - 158 ГБ), и внешний исходящий тоже превысил, причём, гораздо больше, чем входящий, но с 19.00 до 10.00, как известно, скорость на внешку должна восстанавливаться и трафик на внешку не должен учитываться также, но система, биллинг как-будто бы не срабатывает и у меня сейчас 256 Кбит/с/256 Кбит/с внешней входящей/исходящей скорости. Хотя, с 19.00 по 10.00 должно быть 20 Мбит/с.

Эта проблема, кстати, давно наблюдается, и Алмалайн, похоже, не сильно переживает по этому поводу. Возможно, в Алмалайне существует внутренняя директива не давать 20 Мбит/с с 19.00 по 10.00 тем, кто неоправданно и несоизмеримо многократно превышает лимиты на внешний трафик, я не исключаю такого. И не исключено, что всё это происходит в автоматическом режиме, существует, мол, потолок внешнего трафика, вообще, доступного и рентабельного для Алмалайна, при превышении которого или, точнее, при приближении к которому некоторые тарифные условия теряют свою силу, и скорости на внешку автоматически понижаются до 256 Кбит/с, подразумевая, в первую очередь, многократно превышающих лимиты на внешний трафик. Вот такие вот фантазии.

#307
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
вот на IDnet уже абсолютная безлимитка, звонил в офис алмалайна, сказали, что с сентября поднимут скорость и возможно тоже сделают безлимит

кстати, в ответ всем тем, кто хвалит билайн скажу, что (я сам юзал ID net от айкон, алма-тв, и билайн) пинги нп билайне оставляют желать лучшего, а сам я люблю играть в доту

Сообщение отредактировал legion2440: 28.08.2012, 17:49:36

  • 0

#308
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте
Уважаемые клиенты.
Извиняюсь что не отвечал ранее- сезон отпусков.
Компания рада сообщить, что летняя акция продолжается и в сентябре месяце до введени новых безлимитных тарифов, которые будут разработаны и введены в ближайшие пару недель.
С уважением
  • 0

#309
bomber_nah

bomber_nah
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
неплохой провайдер учитывая сложившуюся ситуацию на рынке. Поддерживаю тех кто придерживается мнения что "лучших" пока нет на рынке провайдеров к Казахстане. Исключением являются провайдеры ориентированные на корпоративный сектор и МСБ, но цены у них ой как кусаются.
  • 0

#310
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
aliner

Когда же введутся улучшенные новые тарифы
Вы уж не затягивали такое дело
  • 0

#311
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
с ютьюбом в последнее время проблемы начались, видео при 360p тормозит. раньше 720p смотрел нормально.
  • 0

#312
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Компания рада сообщить, что летняя акция продолжается и в сентябре месяце до введени новых безлимитных тарифов, которые будут разработаны и введены в ближайшие пару недель.
С уважением

Когда же наступят эти ближайшие пару недель?
  • 0

#313
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

с ютьюбом в последнее время проблемы начались, видео при 360p тормозит. раньше 720p смотрел нормально.

это проблема на ютубе. Уже обсасали эту тему на форумах.

  • 0

#314
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Изображение
Блин Алмалайн, что это значит? Где обещаные 100 Мbit/с
Сервер Киселя находящегося там же выдает еще меньше скорости, и это в час ночи
И что там с новыми тарифами?
  • 0

#315
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Изображение
Блин Алмалайн, что это значит? Где обещаные 100 Мbit/с
Сервер Киселя находящегося там же выдает еще меньше скорости, и это в час ночи
И что там с новыми тарифами?

Привыкайте, Вам скажут что в договоре написано ДО 100 Мbit/с. =)
  • 1

#316
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
На сайте новость, что сняты ограничения и подняли скорость, но вроде в тарифах те же 20 мегабит и цена 4950. Дорого.
  • 1

#317
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Че то не здоровая байда творится за последнюю неделю. Интернет стал тормознутым, торренты качает с макс скоростью 2мегабит и раздает так же, страницы грузятся долго.
Изображение
  • 0

#318
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подтверждаю. Что-то непонятное происходит.
  • 0

#319
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте
Мы тоже подтверждаем данную ситуацию.
Возникли технические проблемы на узловом оборудовании.
В настоящий момент они решаются. Надеемся на скорейшее востановление.
С уважением
  • -1

#320
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Че то не здоровая байда творится за последнюю неделю.

А Вы новые тарифные планы от 16 ноября видели?
Максимальный тариф "Полный безлимит 10 мбит ", 20-ти мегабитку отменили.
У них действительно идёт что-то не так.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.