Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#361
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
9=15 часам

Есть еще один момент
Ваши товарищи просят измерять по торрентам. По торрентам претензий нет, всегда 1,1-1,2Мб/с, не выше.
Но не единым торрентом жив человек. Иной раз хочется с Youtube в формате 1080 посмотреть, и вроде 10 должно хватать для нормального просмотра, ан нет. Раз на раз не приходится
  • 0

#362
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я так понимаю сегодня работы велись, или само как-то рассосалось?
Отмечу, что сейчас проверял скорость на разных серверах. Рад что результаты имеются. Особо хочу отметить, что скорость на сервера KCell стали отличные, а то раньше больше 1 МБ/с не было.
  • 0

#363
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
уважаемые представители алмалайн! благодарю, что исправили проблемы с ютьюбом!

но разрывы соединения так и не уменьшились и это очень огорчает.
  • 0

#364
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
как через онлайн qiwi кошелек оплачивать за интернет?

у меня выводит ошибку "Неверный формат счета/телефона", вроде бы правильно заполняю номер лицевого счета.
  • 0

#365
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
опять не понятные траблы с инетом.

Изображение

ютьюб опять долго грузит видео 240p, про внешние стримы вообще молчу. и частые дисконнекты еще не профиксили. короче полная лажа, теперь буду искать альтернативные провайдеры.
  • 3

#366
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Пилять, уже зла не хватает. :mad:
Гребанный алмалайн. На фиг не подключайтесь к ним.
Постоянно какие то отмазки придумывают. Достали уже.
На данный момент ни хрена не грузится, внешка мертвая. Скорость 1МБ/с при оплаченных 10 Мб/с
  • 2

#367
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
aliner,

1. а можно в старых теперь уже архивных тарифных планах отменить временные переключения по скорости? Или эти тарифные планы - не кондиционные с момента ввода новых и с ними ничего уже не сделать?

2. И можно обнулить комиссию при внесении оплаты через терминалы киви? Совсем недавно она и была 0 тн.

3. И потом хотелось бы побольше обратной связи с вас, побольше оповещений и новостей, если хотите, общения с нами, вашими клиентами.

4. Кроме того, хотелось бы оптимизации маршрутов, в особенности, на Билайн. Речь, наверное, идёт о пиринге с ними.

5. Хотелось бы узнать, какое MTU оборудование Алмалайна инициирует при подключении?

6. Всё ещё жду понижения абонентской платы на старых архивных планах, скажем, на 300 тн. У меня - "Полный безлимит 20 мбит".

7. В последнее время какие-то признаки неполадок со скоростью между алмалайнерами, с, так называемой, скоростью внутри сети, которая регламентируется на уровне 100 Мбит/с. Хотя, может быть это какая-то локальная проблема.

Я, в целом, доволен интернетом от Алмалайна и не готов отключаться от вас, как ни странно. Во-первых, меня устраивает, как заведён кабель, у вас ведь, получается, разновидность FTTB и интернет заведён через окно, нет ни кабеля, ни промежуточных клиентских устройств ни в подъезде, ни в жилом помещении абонента наподобие ONT как в случае с FTTH и GPON Казахтелекома. Во-вторых, меня устраивает способ подключения к интернету, ничего необычного, простое PPPoE посредством обычного ярлыка на отдельное PPPoE-подключение, интернет, получается, нативно предоставляется в форме бриджа, меня это устраивает. В-третьих, меня, может быть, в отличие, от других людей устраивает uptime, стабильность линка и отсутствие обрывов, которые, хоть, и совсем чуть-чуть участились в последнее время, но общая картина, тем не менее, не изменилась от этого. В-четвёртых, мне импонирует подробная статистика баланса абонента в личном кабинете, можно самостоятельно всё посчитать и во всём убедиться, какой приход средств, когда он произошёл, а это всё показывается всё очень корректно, какой остаток и какая разница, всегда можно прикинуть какую сумму нужно приготовить к следующей оплате. Это вот на вскидку, чем меня привлекает Алмалайн.

#368
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Алинёр
Я требую перерасчета за декабрь месяц
Если вы не можете обеспечить 10 МБ/с круглосуточно, то пересчитайте пожалуйста как будто я пользуюсь 1МБ/с
  • 1

#369
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

aliner,

1. а можно в старых теперь уже архивных тарифных планах отменить временные переключения по скорости? Или эти тарифные планы - не кондиционные с момента ввода новых и с ними ничего уже не сделать?

2. И можно обнулить комиссию при внесении оплаты через терминалы киви? Совсем недавно она и была 0 тн.

3. И потом хотелось бы побольше обратной связи с вас, побольше оповещений и новостей, если хотите, общения с нами, вашими клиентами.

4. Кроме того, хотелось бы оптимизации маршрутов, в особенности, на Билайн. Речь, наверное, идёт о пиринге с ними.

5. Хотелось бы узнать, какое MTU оборудование Алмалайна инициирует при подключении?

6. Всё ещё жду понижения абонентской платы на старых архивных планах, скажем, на 300 тн. У меня - "Полный безлимит 20 мбит".

7. В последнее время какие-то признаки неполадок со скоростью между алмалайнерами, с, так называемой, скоростью внутри сети, которая регламентируется на уровне 100 Мбит/с. Хотя, может быть это какая-то локальная проблема.

Я, в целом, доволен интернетом от Алмалайна и не готов отключаться от вас, как ни странно. Во-первых, меня устраивает, как заведён кабель, у вас ведь, получается, разновидность FTTB и интернет заведён через окно, нет ни кабеля, ни промежуточных клиентских устройств ни в подъезде, ни в жилом помещении абонента наподобие ONT как в случае с FTTH и GPON Казахтелекома. Во-вторых, меня устраивает способ подключения к интернету, ничего необычного, простое PPPoE посредством обычного ярлыка на отдельное PPPoE-подключение, интернет, получается, нативно предоставляется в форме бриджа, меня это устраивает. В-третьих, меня, может быть, в отличие, от других людей устраивает uptime, стабильность линка и отсутствие обрывов, которые, хоть, и совсем чуть-чуть участились в последнее время, но общая картина, тем не менее, не изменилась от этого. В-четвёртых, мне импонирует подробная статистика баланса абонента в личном кабинете, можно самостоятельно всё посчитать и во всём убедиться, какой приход средств, когда он произошёл, а это всё показывается всё очень корректно, какой остаток и какая разница, всегда можно прикинуть какую сумму нужно приготовить к следующей оплате. Это вот на вскидку, чем меня привлекает Алмалайн.

Здравствуйте
Спасибо за отзывы. Вы правильно описали наше стремление это нативность услуги - для её получения достаточно просто иметь любое клиентское устройство с езернет портом, ничего дополнительно покупать не надо и не надо проводить сложных настроек. При этом практически любое сетевое устройство поддерживает отродясь протокол PPPoE.
Касаемо ваших вопросов по тарифам мы постараемся что -нибудь предпринять.
Касаемо коммисии в Киви. Мы к этому непричастны, у КИВИ своя политика.
По поводу скорости внутри сети, то проблем не должно быть. Если же вы их наблюдаете то прошу звонить в ТП.
С уважением
  • 0

#370
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Алинёр
Я требую перерасчета за декабрь месяц
Если вы не можете обеспечить 10 МБ/с круглосуточно, то пересчитайте пожалуйста как будто я пользуюсь 1МБ/с

Здравствуйте.
Обратите внимание на описание тарифа. Там четко указано, что скорость подключения не является гарантированной, а входит в категорию "До".
Однако прошу прислать мне в личку скрины cо speedtest.net и время когда вы проводили замеры и наблюдали снижение скорости. Мы постараемся разобраться.
Так же если вы желает приобрести гарантированиый канал то мы можем вам помочь в этом и продать каналпо цене 1 мегабит за 40 000тенге, если будите брать более 10 мегабит то 10% скидка.
С уважением

Сообщение отредактировал aliner: 12.12.2012, 15:21:46

  • -2

#371
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
http://speedtest.net.../2367257487.png
http://speedtest.net.../2367255131.png
http://speedtest.net.../2367253114.png
http://speedtest.net.../2367251960.png
http://speedtest.net.../2365407272.png

Я не знаю для чего это, и правда ли все изменится
Мне ваш зам СерГей Гомес все доступно по телефону объяснил. Сказал что нужно читать договор внимательно, там указано что скорость До 10МБ/с. Далее он пояснил, что даже если скорость будет 256 кб/с, то услуга считается выполненой. Еще он посоветовал подключиться к другому провайдеру (непременно)
Посетовал на мое плохое оборудование, и высказал железный аргумент, что скорость Отличная, потому что в Офисе скорость Высшая (в чем не сомневаюсь)
  • 1

#372
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
aliner

По поводу моих вопросов комментировать будете?
  • 0

#373
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
780-84-86
Мне тоже самое твердили пол года назад, также они просили спидтест, также на форуме просили логин (никогда после этого не отписывались о проверке), а также приходили и рассказывали, что да, скорость херня, но вот интересное, на работе у них офигенна быстрая.

Хотя сейчас только Мегалайн может дать хоть какую-то стабильность. Би, сейчас переживает также не лучшие времена, но что хорошо, у Би есть хороший внутренний трекер.
  • 0

#374
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

http://speedtest.net.../2367257487.png
http://speedtest.net.../2367255131.png
http://speedtest.net.../2367253114.png
http://speedtest.net.../2367251960.png
http://speedtest.net.../2365407272.png

Я не знаю для чего это, и правда ли все изменится
Мне ваш зам СерГей Гомес все доступно по телефону объяснил. Сказал что нужно читать договор внимательно, там указано что скорость До 10МБ/с. Далее он пояснил, что даже если скорость будет 256 кб/с, то услуга считается выполненой. Еще он посоветовал подключиться к другому провайдеру (непременно)
Посетовал на мое плохое оборудование, и высказал железный аргумент, что скорость Отличная, потому что в Офисе скорость Высшая (в чем не сомневаюсь)

Здравствуйте
Не уверен что Сергей смог донести в полном обьёме и в полном соответствии с официальным мнением. Однако принципиально он дал ряд правильных ответов.
Со своей стороны отмечу что нами так же было замечено уменьшение скорости в указанное вами время и мы запросили у вышестоящего провайдера расширение канала, которое нам обещают провести с 1 числа следующего месяца.
С уважением
  • 0

#375
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

опять не понятные траблы с инетом.

Изображение

ютьюб опять долго грузит видео 240p, про внешние стримы вообще молчу. и частые дисконнекты еще не профиксили. короче полная лажа, теперь буду искать альтернативные провайдеры.

Здравствуйте
Насчет Ютьюба ничем не могу помочь он не в нашем ведении. Возможно данная проблема разрешиться с расширением канала с начала следующего месяца.
О каком виде дисконектов вы говорите? Опишите подробнее мне в личку обязательно вам поможем.
Насчет киви кошелька пока не получили ответа от владельца данной услуги. Надеемся в ближайшее время мы вам сообщим как с ним обстоят делаю
С уважением

Сообщение отредактировал aliner: 13.12.2012, 23:57:41

  • 0

#376
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

опять не понятные траблы с инетом.

Изображение

ютьюб опять долго грузит видео 240p, про внешние стримы вообще молчу. и частые дисконнекты еще не профиксили. короче полная лажа, теперь буду искать альтернативные провайдеры.

Тему с Ютубом на форуме обкурили уже не раз. У меня iDNet 20 мег/с. С ютуба так же тормозит просмотр в 240пк. Не всегда, но частенько. Тоже зло берёт, что такой канал большой, а торомоза как Мегабитном канале. Пролема медленного Ютуба не у оператора, а в транзите трафика до Ютуба и на порту самого Ютуба. Порты на серваках же тоже не резиновые в ЧНН. Поэтому, не хочумайте оператора тормозами с ютубе, ничего не сделают, т.к. это не их прорблема.
Так совет, чтобы флейм не разводить.
  • -1

#377
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений


опять не понятные траблы с инетом.

Изображение

ютьюб опять долго грузит видео 240p, про внешние стримы вообще молчу. и частые дисконнекты еще не профиксили. короче полная лажа, теперь буду искать альтернативные провайдеры.

Тему с Ютубом на форуме обкурили уже не раз. У меня iDNet 20 мег/с. С ютуба так же тормозит просмотр в 240пк. Не всегда, но частенько. Тоже зло берёт, что такой канал большой, а торомоза как Мегабитном канале. Пролема медленного Ютуба не у оператора, а в транзите трафика до Ютуба и на порту самого Ютуба. Порты на серваках же тоже не резиновые в ЧНН. Поэтому, не хочумайте оператора тормозами с ютубе, ничего не сделают, т.к. это не их прорблема.
Так совет, чтобы флейм не разводить.

Ну дык, у меня проблема не только с ютьюбом, но частые дисконнекты, хотя бы скриншот speedtest посмотрели.

Вам также советую флеймом не заниматься, представитель данного провайдера услуг мне уже ответил по вопросу ютьюба.
  • 0

#378
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А на счет обрывов молчат. Они отвечают только на удобные вопросы
Я так понимаю с последним понижением цен, пошел наплыв клиентов, а анал не просчитали.
Но вот СерГей обещал расширить себе с 1 числа, а пока оставшиеся Полмесяца сосите в 1МБ/с уважаемые абоненты

Noinimod
А у вас какой инет на данный момент?

Надеюсь никого не обидел

Сейчас вспомнил про календарь Майя: может они не имели ввиду в глобальном смысле крах, возможно речь шла о локальном событие, об Алмалайне например
Желаю вам успеха

Сообщение отредактировал 780-84-86: 14.12.2012, 16:57:22

  • 0

#379
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
aliner, я забыл упомянуть об этом в прошлый раз, как вы смотрите на то, чтобы организовать специальный общедоступный аккаунт с выходом только в личный кабинет? Полезно будет, в частности, для просмотра задолженности при отсутствии баланса.

#380
C_Ronaldo

C_Ronaldo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Есть возможность подключения квартиры на курмангазы-мауленова????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.