Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#381
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
инет стал пропадать на длительное время, вчера ночью навалилась важная и срочная работа. как на зло не подключался инет. ждал восстановления пару часов и забил. а 3G модем не обеспечивает комфортной работы по VPN. пришлось с раннего утра (когда все нормальные люди спят) в холодец переть на работу.

теперь такая же ситуация повторяется. инет отрубился в 9 часов вечера и до сих пор его нет. сейчас сижу с джета.

еще сильно меня раздражает то, что нету представителей алмалайна. жду фидбака, чтоб прояснили нашу ситуацию, хотя бы написали бы что ведутся какие то работы по устранению проблем и ведутся ли они вообще.

Сообщение отредактировал nastr: 19.12.2012, 22:27:34

  • 1

#382
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Если судить по форуму, то отключение происходит только у нас двоих, а у остальных все в шоколаде
Минут 5 как включился инет
  • 1

#383
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Если судить по форуму, то отключение происходит только у нас двоих, а у остальных все в шоколаде
Минут 5 как включился инет

Либо вы два оставшихся абонента..... :D
  • 4

#384
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Придётся, наверное, перейти на новый тарифный план, если не понизятся цены на архивные.

#385
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
3 часа не было интернета, сидел все перенастраивал, драйвера переустанавливал, даже в биосе сброс настроек делал. надеялся, что все таки у меня проблемы с компом.

в итоге убедился, что проблема не у меня на компе, а на вашей части.

прошу отправить монтажников/спецов по адресу ул. Тимирязева 59 Б для проверки оборудования и кабелей. такое халатство не должно дальше продолжаться. прошу отнестись со всей серьезностью, мне не доставляет удовольствия сидеть в форуме и строчить посты негатива.

Сообщение отредактировал nastr: 21.12.2012, 21:13:16

  • -1

#386
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
скриншот окошка, которую мне к сожалению приходится часто видеть.

Изображение

Сообщение отредактировал nastr: 21.12.2012, 21:21:28

  • 0

#387
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте уважаемые Клиенты.
На одном из основных узлов, после последних отключений Электричества, вышло из строя оборудование резервного питания. Именно с этим были связаны частые отключения в последнее время.
В данный момент оборудование заменено.
Надеемся на дальнейшуюю безаварийную работу.
С уважением
  • -1

#388
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Ага, я так и думал.

#389
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

..... мне не доставляет удовольствия сидеть в форуме и строчить посты негатива.

Ну да, заметно как вы "без удовольствия строчите в форуме". У предыдущего оператора тоже "не любили строчить" :D
Обычно те, кто реально не любит строчить, звонят или пишут в тех. поддержку, а не на форум. :idea:
  • 0

#390
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

У предыдущего оператора тоже "не любили строчить"

предыдущий провайдер действительно был очень плох, даже тех поддержка плохая. не дозвониться, приходилось слушать успокаивающую музыку минут 15 и сбрасывать трубку, соответственно после этого строчил письма и в форуме постил недовольствия. очень медленный инет с привязкой на пиковые часы. алмалайн по сравнению с тем оператором в разы лучше. проблемы начал испытывать только в последний месяц, до этого все было шикарно.
  • 0

#391
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Здравствуйте уважаемые Клиенты.
На одном из основных узлов, после последних отключений Электричества, вышло из строя оборудование резервного питания. Именно с этим были связаны частые отключения в последнее время.
В данный момент оборудование заменено.
Надеемся на дальнейшуюю безаварийную работу.
С уважением

Спасибо большое! Тоже надеюсь.
  • 0

#392
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

У предыдущего оператора тоже "не любили строчить"

предыдущий провайдер действительно был очень плох, даже тех поддержка плохая. не дозвониться, приходилось слушать успокаивающую музыку минут 15 и сбрасывать трубку, соответственно после этого строчил письма и в форуме постил недовольствия. очень медленный инет с привязкой на пиковые часы. алмалайн по сравнению с тем оператором в разы лучше. проблемы начал испытывать только в последний месяц, до этого все было шикарно.

а чтобы вы хотели в услуге алмалайна сделать лучше?
  • -1

#393
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Нету пока праздничного удвоения скоростей на внешку.

И всё-таки хотелось бы надеяться, что появятся доступные по ценам тарифы с такими скоростями - 40, 60, 80, 100 Мбит/с.

И планируется ли переход на гигабитную масштабируемость сети? Чтобы, к примеру, пиринговый и внутренний трафик шёл на скорости 1, 10 Гбит/с? Не знаю, правда, зачем это нужно. Сейчас не всегда увидишь и 100 Мбит/с на пиринговые и внутренние направления.

#394
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Нету пока праздничного удвоения скоростей на внешку.

И всё-таки хотелось бы надеяться, что появятся доступные по ценам тарифы с такими скоростями - 40, 60, 80, 100 Мбит/с.

И планируется ли переход на гигабитную масштабируемость сети? Чтобы, к примеру, пиринговый и внутренний трафик шёл на скорости 1, 10 Гбит/с? Не знаю, правда, зачем это нужно. Сейчас не всегда увидишь и 100 Мбит/с на пиринговые и внутренние направления.

я то думал, оказца удвоение! с внешки качал быстро. хотелось бы что данная акция была постоянной.
  • 0

#395
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Almaline не надо повышение скорости на Новый год!Скорость не повысилась,а упала в 2 раза.Смысл какой делать это.До этого стабильно держалась на 10 Мб\с
  • 0

#396
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Алинер.
Шевченко 166, начиная с 31 22:00 нет интернета.
Вроде говорили что будут в офисе дежурные. Ни вчера, ни сегодня трубку не берут. Если прочтете, примите меры пожалуйста
  • 0

#397
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Алинер.
Шевченко 166, начиная с 31 22:00 нет интернета.
Вроде говорили что будут в офисе дежурные. Ни вчера, ни сегодня трубку не берут. Если прочтете, примите меры пожалуйста

Здравствуйте
С Новым годом Вас Уважаемые клиенты.
Приносим извинения тем у кого были на праздники перебои с интернетом.
Компания начинает работу в обычном режиме с 3 января. Постараемся в максимально короткие сроки разрешить все накопившиеся неполадки.
А простой обязательно отразится в расширении вашего учетного периода.
С уважением
  • 0

#398
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Алинер
Я вот не могу понять одного. В декабря уже ругались на счет скорости, в офисе обещали, что с января месяца все устаканится, что вы расширите канал.
Если что сегодня уже 5 января.
Изображение
Изображение
Изображение

Как это называется?
  • 0

#399
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Не скоро, наверное, будут тарифы с большим разбросом по скоростям на внешку, типа 20-ти, 40-а, 60-ти, 80-ти и 100-та Мбит/с, да и ещё доступные по ценам. В особенности, с учётом последних изменений, когда старший тарифный план стал не более 10 Мбит/с по скорости. Не говоря уже о гигабитных скоростях для массового пользователя, по началу на пиринговые и внутренние направления. Гигабитные планки, вероятно, требуют перестройки и модернизации инфраструктуры и технологии подключения, в некотором смысле, и на стороне клиента.

У Билайна, кстати, 10-ти мегабитный тарифный план стоит 3000 тн., а у Алмалайна - 2700 тн. Возможно, Алмалайн ориентировался, как раз, по тарифам Билайна при разработке новых тарифных планов. И у них ещё есть архивные тарифные планы, а теперь - и у нас. Хотя, архивные тарифы, наверное, - общераспространённая практика.

aliner, намечается понижение по архивным тарифным планам? Скажем, с 4950 тн. до 4600 или 4500 тн. или даже более?

И можно наладить пиринг с соседними территориями? С тем же Кирнетом, например?

И ещё я заметил, youtube стал теперь, по меньшей мере, эпизодически идти через сервера Ростелекома.

Сообщение отредактировал Email: 07.01.2013, 21:54:55


#400
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
На новый год отрубили инет, и сейчас вновь 2 день не работает инет на Шевченко 166. Ошибка 691.

У меня предложение: сделайте общедоступный мобильный номер, на который можно будет позвонить или выслать смс, и пусть дежурный сидя дома удаленно исправляет вот такие ошибки. А то это не дело
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.