Перейти к содержимому

Фотография

Радости хомяковделимся радостью от пополнения запасов! =)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#161
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Интересно! Хвастайся!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#162
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вау! Какие прикольные! Особенно "швейные принадлежности" понравились!
  • 0

#163
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
фсе! мой хомяк на перезагрузке :)
  • 0

#164
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А я вот жду сразу 5 наборчиков для вышивания(наверное на всю жизнь хватит:))

Ваш хомяк еще совсем маленький!!! :)

Это просто я только начала вышивать,первый наборчик вышиваю...ещё один есть...остальные жду.. :)

Где вы такие пуговички замечательные взяли?
  • 0

#165
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Где вы такие пуговички замечательные взяли?



Приобрела через интернет(на ebay.com)
  • 0

#166
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Пуговочки просто прелесть!
  • 0

#167
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

продается канва, крупная сетка, и нанесен рисунок
сбоку раскладка по цветам...
эт для вышивки?? какими нитками это шьется??

Это в вышивальном обиходе часто называют "канва-штамповка". :) Там ячейка крупная, вышивать можно в 6 ниток мулине, но мне не очень нравится, как мулине ложится. Я на такой вышивала риолисовской шерстью, украинским акрилом и обычной пряжей, причём, всякоразной - и потолще (в одну нить), и тонкой (в 2-3-4 нити). Можно и ковриком сделать, окантовать подходящей тканью, например. А можно картиной или подушкой. В общем, шерстяной вариант, как по мне, лучше. :)

Оля, гамма выпускает канву аналог 14-ой, довольно плотная, думаю только мулине и в две ниточки можно будет вышивать. А ту, что я взяла фирмы Чарвина, там да...11-я, вышиваю в 4 ниточки.
  • 0

#168
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Оля, гамма выпускает канву аналог 14-ой, довольно плотная, думаю только мулине и в две ниточки можно будет вышивать. А ту, что я взяла фирмы Чарвина, там да...11-я, вышиваю в 4 ниточки.

тогда ждем в хвастушках... :)
  • 0

#169
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я так и думала...у нас такого чудо нет..
  • 0

#170
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мой хомяк уже умирает.... от желания и нетерпения. Ужасно хочу попасть в магазинчик Лады и купить цветной проволки. Не могу до него никак добраться. Сначало на работе был завал, и только я собралась на пару часиков смыться с работы.... как сынок заболел. Теперь жду когда поправиться и его можно будет опять в сад отправить.
Так это еще нужно сделать втихоря от мужа. А то он точно моему хомяку не даст разгуляться.
  • 0

#171
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Оля, гамма выпускает канву аналог 14-ой, довольно плотная,

Лада, человек вот что спрашивал: :smoke:

продается канва, крупная сетка, и нанесен рисунок

Следовательно, речь идёт, я думаю, о штамповке от Collection D’Art, по описанию - очень похоже. Есть ещё безымянные штамповки, они обычно побольше размером бывают, вплоть до рахмера небольшого настенного коврика. :(

А гаммовская, риолисовская - там да, обычная канва, видела такое. :D Там если шерстью - то в 1-2 нитки, как в риолисовских наборах рекомендуют, если мулине - то в две, для любителей плотного шитья - в три.

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 08.10.2009, 20:24:41

  • 0

#172
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Где вы такие пуговички замечательные взяли?



Приобрела через интернет(на ebay.com)


если не секрет, во сколько обошлась доставка?
  • 0

#173
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Лада, человек вот что спрашивал: :smoke:

продается канва, крупная сетка, и нанесен рисунок

Следовательно, речь идёт, я думаю, о штамповке от Collection D’Art, по описанию - очень похоже. Есть ещё безымянные штамповки, они обычно побольше размером бывают, вплоть до рахмера небольшого настенного коврика. :smoke:

я не знаю как это называется, но вы правильно меня поняли :(
я приглядываюсь теперь к ним... хочу именно коврик :smoke:
и не вышивкой, а в ковровой технике... лохматушками вобщим :D

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 08.10.2009, 21:39:17

  • 0

#174
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

хочу именно коврик... в ковровой технике... лохматушками вобщим

Пуркуа бы и не па? Я и сама об этом подумывала. Там сетка, похожая на страмин в наборах с подушками, только у Вервако такая сетка для вышитых подушек, а моя дочь делала ковровую подушку по какому-то немецкому набору, так там такая сетка была именно под "ковёр". Только с толщиной пряжи надо угадать, чтобы не густо и не пусто было, потому что сетка-штамповка мельче значительно. :(

Ой, где-то у дочери недошитый дизайн на этой штамповке валяется, завтра найду, сфотографирую и покажу. :D
  • 0

#175
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

хочу именно коврик... в ковровой технике... лохматушками вобщим

Пуркуа бы и не па? Я и сама об этом подумывала. Там сетка, похожая на страмин в наборах с подушками, только у Вервако такая сетка для вышитых подушек, а моя дочь делала ковровую подушку по какому-то немецкому набору, так там такая сетка была именно под "ковёр". Только с толщиной пряжи надо угадать, чтобы не густо и не пусто было, потому что сетка-штамповка мельче значительно. :D

Ой, где-то у дочери недошитый дизайн на этой штамповке валяется, завтра найду, сфотографирую и покажу. :smoke:

Глядишь найдешь и....закончишь!!!! :(
  • 0

#176
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Леди! Смотрите, чего я обнаружила...

Найдено на одном форуме
Магическое бискорню.
Используется следующим образом: взять в руки, подумать о покупке-мечте для любимого хобби, давно мешающей спать по ночам. Крепко зажмуриться и подбросить бискорню вверх. Когда Магическое бискорню приземлится, можно будет узнать, кто сегодня сверху - жаба или хомяк, и принять единственно верное решение.

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Мастер-класс по сшиванию бискорню можно найти в сети. =)

Вот и оно - решение проблемы выбора!!! =))

Какое чудо! Сохранила себе, надо теперь кусочек канвы 18 раздобыть, у меня только 14 в наличии.
  • 0

#177
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Spectra, можно и на 14, размер классической бискорнюшки 10 см (сторона квадратика), у тебя получится 8 с копейками...
  • 0

#178
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Spectra, можно и на 14, размер классической бискорнюшки 10 см (сторона квадратика), у тебя получится 8 с копейками...

Ну вот... это же придется ехать, нитки покупать :( А мне же лень из-за нескольких пасм ехать, значит придется что-то еще покупать, а денег мне жалко. Вышью себе бискорню с жабами на обеих сторонах и это будет справедливо :D
  • 0

#179
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Глядишь найдешь и....закончишь!!!! smile.gif

Неее, :smoke: Если найду - буду её в бок пихать, пусть заканчивает! Её шедевр! :D

А я знаю автора хомякожабной бискорнюшки. :smoke: Она на МаМаше её выкладывала, и то ли сама, то ли девочки в обсуждениях предложили чисто хомячий ход - при набивании готовой бискорнюлины жабью сторону чем-нить утяжелить, чтобы она падала всегда хомяком вверх. И будет тогда у вас каждый день - день хомяка! :smoke:

Вышью себе бискорню с жабами на обеих сторонах

Ой, а я, наверное, с двумя хомячьими сторонами вышью! :smoke: Или таки утяжелю жабью сторону, всё равно у меня хомяк чаще побеждает и жабу, и здравый смысл... :(
  • 0

#180
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я тоже думала, что с двух сторон вышила б хомяка, как в том анекдоте чтоб было:
Распоряжение по дому:
параграф 1 Жена всегда права!
параграф 2 Если вы думаете, что жена не права, читайте параграф 1 :D :smoke:

Не думаю, что мы сильно разоряем свои семьи, возможно другие увлечения вызывали бы траты намного больше наших, поэтому можем мы иногда потратить на себя и получить при этом 100% поддержку в правильности решения :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.