Перейти к содержимому

Фотография

Радости хомяковделимся радостью от пополнения запасов! =)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#281
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

не, я не про второй гобелен
я про то, что можно ли вышивать сразу гобеленовым швом

вот придешь забирать свой хомячковый запас - при нас распакуешь маки и все поглядим :)
  • 0

#282
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А я вообще сразу подумала на Дорогого Мужа (ДМ, как у флайледи принято называть своего половина), ещё и подумала - зачем ему письмо писать?!

эх..а мне любой ДМ ответит что с таким запасом наборов, который я себе заказала (больше 10, но вроде меньше 20) мне самой можно письмо принимать :)
но уже заглядываюсь на весеннюю коллекцию Дима (благо не такая великолепная как новая, только 1 одеяло глянулось)
на дизайны Майя в плане закупки фирменного Анкора
и при этом пытаюсь призвать рационализм......но моя жаба такая слааабенькая, малек можно сказать еще

утешает одно
это ж все мое приданное
как потом скажу сколько все моё добро стоит по их деньгам...

Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.10.2009, 13:16:05

  • 0

#283
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

не, я не про второй гобелен
я про то, что можно ли вышивать сразу гобеленовым швом

вот придешь забирать свой хомячковый запас - при нас распакуешь маки и все поглядим :)

ну на глаз же не определишь :)
  • 0

#284
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

но уже заглядываюсь на весеннюю коллекцию Дима

где :)
  • 0

#285
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

где

тык на Девичнике
уже все выложили
продавать начнут в декабре
воть

Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.10.2009, 13:26:26

  • 0

#286
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

не, я не про второй гобелен
я про то, что можно ли вышивать сразу гобеленовым швом rolleyes.gif

Чего-то я, видать, из-за своей занудно-противной субфебрильной температуры ;) не совсем поняла вопрос. :) Что значит - можно ли сразу вышивать гобеленовым швом? Мне на пальцах, плиз, как жирафу! :)
  • 0

#287
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

не, я не про второй гобелен
я про то, что можно ли вышивать сразу гобеленовым швом rolleyes.gif

Чего-то я, видать, из-за своей занудно-противной субфебрильной температуры :lol: не совсем поняла вопрос. :) Что значит - можно ли сразу вышивать гобеленовым швом? Мне на пальцах, плиз, как жирафу! ;)

:) мож я не так объясняю...
вобщим полукрест - он же перекашивается сильно картину
а гобеленовый шов нет (вобщим я читала что не перкашивается, но еще не пробовала)

вот я и думаю
а если вышивать не полукрестом, а гобеленовым швом
но если гобеленовым, то разход ниток почти в двое увеличится :laugh:
  • 0

#288
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Гобеленовый тоже перекашивает. Четно говоря, никак не могу понять, откуда в Инете взялось мнение, что гобеленовый не перекашивает! У полукреста по лицу стежок косой, по изнанке - вертикальный, и то перекос получается. А у гобелена и с лица, и с изнанки косые стежки, да ещё и в одном направлении (может, в разных как-то бы уравновешивали друг друга, а так - только усиливают :laugh: ).

Я набор этот димовский шила на раме, натянут был как барабан, пока шила - старалась не затягивать стежки, потому что там сетка - моноканва, на ней дырки большие, если перетянуть стежок, вся вышивка в дырку получится. И когда сняла с рамы - тоже нормально было. вот при стирке только намочилось всё это великолепие - на глазах разъехалось в ромбик с перекосом сантиметров в пять-шесть. Пришлось потом утюжить и прибивать мебельным степлером к доске, чтобы досох в нормальном прямоугольном виде. Сколько видела на Аиде или равномерке девочки шили гобеленовым стежком - тоже жаловались на перекос.

Но перекоса бояться - в лес не ходить, т.е. хомяка ограничивать! А зачем его ограничивать, если бедная животинка и так всегда хочет больше, чем может переварить. ;)

Ну, и по теме хомячной - моя московская знакомая уже ждёт посылку с е-бея, там для меня два наборчика, оба димовских, оба с котами - Кошки в пакетах и Мэгги-рукодельница. Хомяк узнал утром эту новость и сидит довольный, как стадо слонов. :)

Кстати, что касается расхода ниток. При гобеленовом шве их, конечно, идёт больше, чем при полукресте. Но это себя оправдывает - с лица гобелен смотрится иначе. Я на котах в одном месте разогналась по инерции полукрестом, когда сообразила, сначала думала оставить как есть. А потом выпорола - видно разницу, гобелен лучше смотрится. :)
  • 0

#289
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

.... гобелен лучше смотрится. :)

вот этих слов я и ждала :)
  • 0

#290
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Хомячки... у меня к вам вопрос :)
ниточки, которые остаются от наборов, вы куда деваете??
  • 0

#291
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

ниточки, которые остаются от наборов, вы куда деваете??

Я обычно оставляю плашку с хвостиками на предмет "помочь дружественному хомяку подобрать нитки для вышивки подбором", а основную массу ниток использую для вышивки каких-то мелочей подбором - небольших картинок, бискорнюшек и т.п. :)
  • 0

#292
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Хомячки... у меня к вам вопрос smoke.gif
ниточки, которые остаются от наборов, вы куда деваете??

А я обычно по живому каталогу их сравниваю с оригиналом и сортирую,потому что в разных наборах они,как не крути,меняют и номера,и названия цветов
  • 0

#293
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я обычно оставляю плашку с хвостиками на предмет "помочь дружественному хомяку подобрать нитки для вышивки подбором", а основную массу ниток использую для вышивки каких-то мелочей подбором - небольших картинок, бискорнюшек и т.п.

Аналогично поступаю и я. :bored: Хотя наборов покупала за всю жизнь 5 штук, 2 из них с шерстью - вот не знаю, куда остатки шерсти девать... Но приятно, что они есть - вдруг срочно понадобится, и пригодится!!! :laugh:
  • 0

#294
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Пошла писать письмо ДМ , я тоже хочу жесткий диск для хранения своих выкроек-куколок!

и тихонько подсунь мужу :laugh:
я себе уже прикупила жесткий диск на 1 Тб для своих запасиков (вышло тоже бюджетно за 19 000)

Если не секрет , где брали? А то ДМ лучше адрес указать:bored:
  • 0

#295
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А то ДМ лучше адрес указать:rotate:

В Технодоме брала
  • 0

#296
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
а мой хомяк в тихорях богател и богател... но вот сегодня пришли мои любимые шармики, решила все таки здесь порадоваться... :rotate: постараюсь вечером выложить фото.
  • 0

#297
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Не могу не поделиться радостью! Мне пришел очередной мой заказик! А там два наборчика милхиловских, коробочки для иголочек, и что-то еще (не помню только что) :kiss: . Как получу, выложу фото :rotate:

Сообщение отредактировал Roux: 29.10.2009, 11:01:42

  • 0

#298
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Не могу не поделиться радостью! Мне пришел очередной мой заказик! А там два наборчика милхиловских, коробочки для иголочек, и что-то еще (не помню только что) :eek: . Как получу, выложу фото :rotate:

у меня такое чувство, что мыполучим свои заказики одновременно :-)
все в одну кучу ссыпим.. и сфотаем... назовем "Хомяковый рай" :rotate: :kiss:
  • 0

#299
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

у меня такое чувство, что мыполучим свои заказики одновременно :eek:
все в одну кучу ссыпим.. и сфотаем... назовем "Хомяковый рай" :kiss: :rotate:

Правильное чувство! Думаю я даже знаю где получим и когда :rotate: Вот оторвемся!
  • 0

#300
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки, название "Хомяковый рай" напоминает мне момент из м/ф "Ледниковый период"
Где белка умерла и попала в рай. А там много много орехов :-) И такая у белки была счастливая мордашка :mad: а потом ей Сид сделал искуственное дыхание и вернулась она на грешную землю. Без единого ореха :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.