Перейти к содержимому

Фотография

БЦЖ, реакция мантукто знает подробности?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#81
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
МамаКсю, не вы одна такая, и район не один такой. Мы вообще без манты и рентгена ходим везде. и в садик нас берут и в школу))) Я своего ребенка в обиду не дам никому) Да и фтизиатр на первом приеме сказал, отказывайтесь вы на фиг от пробы (хотя у нас законный медотвод должен быть), а рентген вреден.
Пы,Сы. А еще я узнала что и к фтизиатру можно не ходить. Если вы не больны, этот прием добровольный.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 03.04.2011, 22:51:42

  • 0

#82
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

ну если рентген показывает что все ок, то не переживайте!
Но на всякий случай если в саду нас пошлют, то дала тел фтизиатра,пишу мож кому понадобится:
Амилаенко Лариса Николаевна 255 35 11
не знаю это тел домашний или мед центра, тк нас слава богу никуда не послали :rotate:

спасибо Марина :-)
сегодня повезу сына по направлению сначала . на всякий случай одену маску ему и себе.
  • 0

#83
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

спасибо Марина :-)
сегодня повезу сына по направлению сначала . на всякий случай одену маску ему и себе.

не за что! главное чтоб все ок было ;)
  • 0

#84
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Мы в роддоме отказались от бцж, решили что поставим позже.
сейчас нам 3 мес. решили поставить, узнали что оказывается сначала надо манту поставить и только потом бцж.
кто сталкивался?
  • 0

#85
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Свозил сегодня сына в тубдиспансер что за гостиницой казахстан находится,посмотрели анализы и флюру ,на учет не стали ставить и таблетки выписывать , всё говорят в порядке, через 6 месяцев манту повторить и подавать за 3 дня супрастин и после 2 дня чтобы наверняка подозрение на аллергию убрать :-)
  • 0

#86
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А нам впервые сделали Манту 10 дней назад. На месте-бордовая кожица и шелушится. Кто-нибудь встречался с таким? Это норма для первого раза???
  • 0

#87
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А нам впервые сделали Манту 10 дней назад. На месте-бордовая кожица и шелушится. Кто-нибудь встречался с таким? Это норма для первого раза???

Позвонила в пол-ку ответили,что норма. А вот статья доступная для простого обывателя.
http://ladushki.info...kciya-mantu.htm
  • 0

#88
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


У нас все обошлось. Сдали анализы, сделали ренген( еле как), нам 2.4. Ренген хороший, сказала типа это реакция на бцж наверное была. Обидно одно, что ребенка лишний раз на ренген отправили!

Не водили бы. Это не вам надо доказывать, что ре здоров, а им, что ре болен)

Не всё так просто. У нас, н-р, без рентгена фтизиатр просто не принимал (кстати приём 2 раза в месяц). А в школе без справки от фтизиатра грозили не пускать. Тут своя мафия.

По мне лучше уж знать что все в порядке, сделала для успокоения. А они там в поликлинике по другому не могут, есть реакция, значит есть вероятность что ре болен(( вот как-то так получается)
  • 0

#89
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Свозил сегодня сына в тубдиспансер что за гостиницой казахстан находится,посмотрели анализы и флюру ,на учет не стали ставить и таблетки выписывать , всё говорят в порядке, через 6 месяцев манту повторить и подавать за 3 дня супрастин и после 2 дня чтобы наверняка подозрение на аллергию убрать :-)


А в какой дозировке и сколько раз в день сказали давать супрастин?
  • 0

#90
А.С.ШПАК

А.С.ШПАК
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а нам про супрастин ничего не сказали редиски,а мы алергики :weep: ,что за народ!!
  • 0

#91
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
У сына тоже постоянно ложная реакция на манту, в понедельник поставили, опять положительная((( хоть и заранее давала антигистаминный препарат. На следующий год хочу написать отказ в школе от манту.
  • 0

#92
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

[В нашу полик-ку приходил фтизиатр из тубдиспансера. И почти всех отправляла к ним. Я на своего маску нацепила и вперёд. Хотя, дурдом, куча здоровых детей посылают в самую заразу. Всех, кто там был, ставили на учёт и назначали профлечение. Я предварительно начиталась в инете... и категорически отказалась. Нехотя, но приняли заявление. А вообще установка свыше всех пропоить, причём на руки мамам лек-во не дают, Ре в школе или детсаду даёт медсестра. В том году как раз вроде был год проф-ки туберкулёза. Про вираж уже рассказали...

Мама Ксю, пожайлуста подскажите, в какой форме вы писали отказ от лекарств. У моей дочки тоже вираж манту, направили в тубдиспансер, сдали анализы и ренген, всё чисто, но всё равно выписали таблетки, плюс поставили на учёт, таблетки собираются в саду давать. Я не хочу здорового ребёнка травить, поэтому хочу отказатья. И может быть подскажите как быть потом, неужели придётся всё время таскаться в тубдиспансер :cry:
  • 0

#93
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мама Ксю, пожайлуста подскажите, в какой форме вы писали отказ от лекарств. У моей дочки тоже вираж манту, направили в тубдиспансер, сдали анализы и ренген, всё чисто, но всё равно выписали таблетки, плюс поставили на учёт, таблетки собираются в саду давать. Я не хочу здорового ребёнка травить, поэтому хочу отказатья. И может быть подскажите как быть потом, неужели придётся всё время таскаться в тубдиспансер :cry:
[/quote]
Мне диктовала отказ фтизиатр (но это как исключение, т.к. им Ваши доводы... таблетки- это проффилактика... и никаких отказов). Пока не трогают, но действ-но придётся таскаться в тубдиспансер, т.к. на учёт- то поставили. Сказали, что через год надо сдать анализы и рентген, но обязательно у них. Можно попробовать договориться с медсестрой в саду. Опять же, всё индивидуально, может кому и нужна эта профилактика. Мой Ре за весь учебный год пропустил несколько дней, но не болеет, тьфу, тьфу, тьфу, а тут вираж, пусть научаться диагностировать, тогда и пичкают. Были бы безобидные лекарства, тогда конечно..., а прочитав анотацию, я своему так на всякий случай такое не дам.
  • 0

#94
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

[Мне диктовала отказ фтизиатр (но это как исключение, т.к. им Ваши доводы... таблетки- это проффилактика... и никаких отказов). Пока не трогают, но действ-но придётся таскаться в тубдиспансер, т.к. на учёт- то поставили. Сказали, что через год надо сдать анализы и рентген, но обязательно у них. Можно попробовать договориться с медсестрой в саду. Опять же, всё индивидуально, может кому и нужна эта профилактика. Мой Ре за весь учебный год пропустил несколько дней, но не болеет, тьфу, тьфу, тьфу, а тут вираж, пусть научаться диагностировать, тогда и пичкают. Были бы безобидные лекарства, тогда конечно..., а прочитав анотацию, я своему так на всякий случай такое не дам.

спасибо что откликнулись! Вы знаете, я вчера много в инете читала, и в России мамочки действуют более уверенно, никто молча детей таблетками этими не кормит, тем более не доказано, что они больны. Так вот, они пишут оказывается отказ на имя самого заведующего тубдиспансера, в письменной форме, подверждая конечно же всё законными актами. Хочу теперь сама почитать нормативные акты по Казахстану, нужно готовиться, мне это надо, каждый год ребёнка облучать, придётся бороться! В саду пока сказала строго чтобы ничего не давали, что не имеют право, они сразу согласились.
  • 0

#95
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
[/quote]
спасибо что откликнулись! Вы знаете, я вчера много в инете читала, и в России мамочки действуют более уверенно, никто молча детей таблетками этими не кормит, тем более не доказано, что они больны. Так вот, они пишут оказывается отказ на имя самого заведующего тубдиспансера, в письменной форме, подверждая конечно же всё законными актами. Хочу теперь сама почитать нормативные акты по Казахстану, нужно готовиться, мне это надо, каждый год ребёнка облучать, придётся бороться! В саду пока сказала строго чтобы ничего не давали, что не имеют право, они сразу согласились.
[/quote]
У нас уверенно ведут себя именно врачи. Надо и всё, никаких возражений. Это я строптивая попалась, просто у моего дискенизия, а эти лек-ва очень влияют на внутр. органы. Ни на какие акты я не ссылалась, на бумажке что-то накалякала и где ткнули- расписалась. Слышала, что где-то делают анализ мокроты, в тубдиспансере отказали (это ведь лучше рентгена). У старшего тоже был вираж, но про нас видимо забыли. На тот момент пришлось солгать, что даю таблетки. А сейчас строго, только через медсестёр. Кстати, при мне высчитывали маленькой девочке дозировку и никак не могли посчитать! Бедная медсестра в дет. саду должна была делить малюсенькую таблетку на 3 части. Да, с туберкулёзом надо бороться, но не калеча здоровых детей.
  • 0

#96
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Очень нужен адекватный фтизиатор.Кто знает,отзовитесь?
Пошли в 1 класс,поставмли манту-туб-вираж,не хотят даже разговаривать(Медеусский диспансер,Бостандыкский район).Выписали лекарства,в школу дали карту больного туберкулезом.Все анализы и РГ в порядке,тем не менее настаивают на лечении.
Как можно и где написать отказ от таблеток?
Заранее спасибо!
  • 0

#97
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброе время суток! Подскажите,пожалуйста, во сколько лет делают прививку манту? В поликлинике наш участковый сказал делать сейчас, нам 2 года. А у подруги врач сказал не раньше 3 лет. Вот и пойми этих врачей.
  • 0

#98
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Доброе время суток! Подскажите,пожалуйста, во сколько лет делают прививку манту? В поликлинике наш участковый сказал делать сейчас, нам 2 года. А у подруги врач сказал не раньше 3 лет. Вот и пойми этих врачей.

ДД! Сыну тоже 2 года,с поликлиники все вызванивают,чтобы пришли,но мы в это время спим,уже 3 раза звали,не торопимся.
  • 0

#99
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доброе время суток! Подскажите,пожалуйста, во сколько лет делают прививку манту? В поликлинике наш участковый сказал делать сейчас, нам 2 года. А у подруги врач сказал не раньше 3 лет. Вот и пойми этих врачей.

с 1 года
  • 0

#100
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Доброе время суток! Подскажите,пожалуйста, во сколько лет делают прививку манту? В поликлинике наш участковый сказал делать сейчас, нам 2 года. А у подруги врач сказал не раньше 3 лет. Вот и пойми этих врачей.

с 1 года

А для чего делать ее с 1года,если она в течении первых 2-3 лет дает реакцию на БЦЖ,которая делается с рождения? Т.е. она будет положительная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.