Перейти к содержимому

Фотография

БЦЖ, реакция мантукто знает подробности?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#121
AniKz77

AniKz77
  • Гость
  • 15 сообщений
Может у кого было такое:младшему(3 года) во вторник сделали пробу Манту,сегодня пошли к врачу оказалось пуговка большая(15мм). Назначили анализы и я все переживаю с чего это может быть. Вроде не мочил(следила за ним,хотя в эти дни такая жара),если только случайно. Малыш здоровый,все получает в плане еды и витаминов.
  • 0

#122
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Доброе утро,мамочки помогите советом.
Пошли в свою поликлинику на Пушкина 6,врач направил на Манту,первый ребенок,я конечно же пошла.На третий день пришли замерять,она у нас 7мм,не купались.
Нас тут же поставили на учет,выписали кучу анализов(анализ мочи,общ.анализ крови,ренген) потом со всеми готовыми идти в Тубдиспансер.
Хотела спросить можно ли в 2 годика делать ренген,насколько это опасно?Стоит ли ехать в Тубдиспансер.
Он у меня аллергический,в том плане перепьет сок,кисель,особенно на красное,выходят на лицо красные пятнышки,как врач сказал,даю фенистил по 10капель,может это дало полож.манту?
  • 0

#123
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ДД!
Рентген вреден в любом возрасте. На сколько я знаю посещение Тубдиспансера как говорится добровольно-принудительно. Вам выдадут антибиотики и заставят пить от 1 до 3 месяцев, а потом повторная проба Манту и так до тех пор пока не станет нормальной. По крайней мере у знакомых так было.
  • 0

#124
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
У НАС ВСЕ ЭТО БЫЛО,ЭТО СВОЕОБРАЗНАЯ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ Р-ИЯ НА МАНТУ,ЕСЛИ И ЗАСТАВЯТ -ПРОПЬЕТЕ 3 МЕС МАЛЮСЕНЬКИЕ ТАЬЛЕТОЧКИ БЕСПЛАТНЫЕ,Я ТОЖЕ ПАНИКОВАЛА,НО НАША СТРАНА НА 1 ИЛИ 2 МЕСТЕ ПО ТУБ-ЗУ,А У ДЕТЕЙ ИМУНИТЕТА ЛО 3 ЛЕТ НЕТ НИКАКОГО,поэтомму только сейчас понимаю что ничего плохого
  • 0

#125
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Спасибо за ответы.
Хотела спросить,когда она заживет,и можно ли малыша покупать на 5-й день,а то тоже боюсь,можно ли ее мочить?
  • 0

#126
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

У НАС ВСЕ ЭТО БЫЛО,ЭТО СВОЕОБРАЗНАЯ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ Р-ИЯ НА МАНТУ,ЕСЛИ И ЗАСТАВЯТ -ПРОПЬЕТЕ 3 МЕС МАЛЮСЕНЬКИЕ ТАЬЛЕТОЧКИ БЕСПЛАТНЫЕ,Я ТОЖЕ ПАНИКОВАЛА,НО НАША СТРАНА НА 1 ИЛИ 2 МЕСТЕ ПО ТУБ-ЗУ,А У ДЕТЕЙ ИМУНИТЕТА ЛО 3 ЛЕТ НЕТ НИКАКОГО,поэтомму только сейчас понимаю что ничего плохого


Спасибо за ответ.А Вы в Тубик ходили?Ренген делали он же опасен,и анализы сдавали.Вот я думаю,завтра поехать сдать анализ мочи,общ.анализ крови.
  • 0

#127
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


У НАС ВСЕ ЭТО БЫЛО,ЭТО СВОЕОБРАЗНАЯ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ Р-ИЯ НА МАНТУ,ЕСЛИ И ЗАСТАВЯТ -ПРОПЬЕТЕ 3 МЕС МАЛЮСЕНЬКИЕ ТАЬЛЕТОЧКИ БЕСПЛАТНЫЕ,Я ТОЖЕ ПАНИКОВАЛА,НО НАША СТРАНА НА 1 ИЛИ 2 МЕСТЕ ПО ТУБ-ЗУ,А У ДЕТЕЙ ИМУНИТЕТА ЛО 3 ЛЕТ НЕТ НИКАКОГО,поэтомму только сейчас понимаю что ничего плохого


Спасибо за ответ.А Вы в Тубик ходили?Ренген делали он же опасен,и анализы сдавали.Вот я думаю,завтра поехать сдать анализ мочи,общ.анализ крови.

да все делали 1 р\год
  • 0

#128
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



У НАС ВСЕ ЭТО БЫЛО,ЭТО СВОЕОБРАЗНАЯ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ Р-ИЯ НА МАНТУ,ЕСЛИ И ЗАСТАВЯТ -ПРОПЬЕТЕ 3 МЕС МАЛЮСЕНЬКИЕ ТАЬЛЕТОЧКИ БЕСПЛАТНЫЕ,Я ТОЖЕ ПАНИКОВАЛА,НО НАША СТРАНА НА 1 ИЛИ 2 МЕСТЕ ПО ТУБ-ЗУ,А У ДЕТЕЙ ИМУНИТЕТА ЛО 3 ЛЕТ НЕТ НИКАКОГО,поэтомму только сейчас понимаю что ничего плохого


Спасибо за ответ.А Вы в Тубик ходили?Ренген делали он же опасен,и анализы сдавали.Вот я думаю,завтра поехать сдать анализ мочи,общ.анализ крови.

да все делали 1 р\год



У НАС ВСЕ ЭТО БЫЛО,ЭТО СВОЕОБРАЗНАЯ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ Р-ИЯ НА МАНТУ,ЕСЛИ И ЗАСТАВЯТ -ПРОПЬЕТЕ 3 МЕС МАЛЮСЕНЬКИЕ ТАЬЛЕТОЧКИ БЕСПЛАТНЫЕ,Я ТОЖЕ ПАНИКОВАЛА,НО НАША СТРАНА НА 1 ИЛИ 2 МЕСТЕ ПО ТУБ-ЗУ,А У ДЕТЕЙ ИМУНИТЕТА ЛО 3 ЛЕТ НЕТ НИКАКОГО,поэтомму только сейчас понимаю что ничего плохого


Спасибо за ответ.А Вы в Тубик ходили?Ренген делали он же опасен,и анализы сдавали.Вот я думаю,завтра поехать сдать анализ мочи,общ.анализ крови.

да все делали 1 р\год

Вы советуете лучше все пройти?Еще вопрос в тубике народу много,как принимают,что там делают ребенку,он же находится по Ташкентской?

Сообщение отредактировал Pryanya: 27.01.2013, 10:31:25

  • 0

#129
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Спасибо за ответы.
Хотела спросить,когда она заживет,и можно ли малыша покупать на 5-й день,а то тоже боюсь,можно ли ее мочить?

Мне кажется ваш ребенок расчесал это место или пошел контакт с одеждой, в которой есть синтетика. Вот пошла реакция.
Недавно по ТВ, телеканал "Мать и дитя" выступал Комаровский, тема была "Манту". Так вот он очень хорошо и подробно все рассказывает. Жалко я включила почти под конец передачи. Так вот, он утверждает, что купать ре можно. Не стоит выжидать заветных 3-5 дней. Он утверждает, что манту - подкожная. И вода у вас под кожу ну ни как не пройдет. Вы лучше загуглите это видео и сами посмотрите. Может быть у него на сайте есть.
  • 0

#130
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Кстати, и про ошибочные реация он тоже говорил))).
  • 0

#131
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Кстати, и про ошибочные реация он тоже говорил))).

Спасибо,по немного успокаиваюсь!
  • 0

#132
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я отказалась от манту, и меня поддержал наш педиатр, так как ребенок аллергик и могло все выйти все в точности как у вас!

Терпения вам! Но пройти через все это придется. Рентген делайте. И если честно, то таблетки я бы не давала.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 27.01.2013, 10:33:10

  • 0

#133
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Доброе утро,мамочки помогите советом.
Пошли в свою поликлинику на Пушкина 6,врач направил на Манту,первый ребенок,я конечно же пошла.На третий день пришли замерять,она у нас 7мм,не купались.
Нас тут же поставили на учет,выписали кучу анализов(анализ мочи,общ.анализ крови,ренген) потом со всеми готовыми идти в Тубдиспансер.
Хотела спросить можно ли в 2 годика делать ренген,насколько это опасно?Стоит ли ехать в Тубдиспансер.
Он у меня аллергический,в том плане перепьет сок,кисель,особенно на красное,выходят на лицо красные пятнышки,как врач сказал,даю фенистил по 10капель,может это дало полож.манту?

как мама ребенка - аллергика дам вам совет
я бы первым делом не в тубдиспансер пошла, а к аллергологу!
никуда не убежит ни рентген, ни таблетки
сдайте анализы на аллергию, аллерголог напишет вам справку о том, что вы аллергики и никакой рентген делать не надо будет
просто пойдете к фтизиатру и покажете ей справку и все
и она вам напишет от себя тоже бумажку о том, что реакция положительная в связи с аллергической настроенностью организма

и я боялась идти в туб диспансер, я ходила к фтизиатру в тот день, когда она принимает в поликлинике
у нас это раз в 2 недели что ли...

Сообщение отредактировал KSUHA: 27.01.2013, 11:19:55

  • 1

#134
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Доброе утро,мамочки помогите советом.
Пошли в свою поликлинику на Пушкина 6,врач направил на Манту,первый ребенок,я конечно же пошла.На третий день пришли замерять,она у нас 7мм,не купались.
Нас тут же поставили на учет,выписали кучу анализов(анализ мочи,общ.анализ крови,ренген) потом со всеми готовыми идти в Тубдиспансер.
Хотела спросить можно ли в 2 годика делать ренген,насколько это опасно?Стоит ли ехать в Тубдиспансер.
Он у меня аллергический,в том плане перепьет сок,кисель,особенно на красное,выходят на лицо красные пятнышки,как врач сказал,даю фенистил по 10капель,может это дало полож.манту?

как мама ребенка - аллергика дам вам совет
я бы первым делом не в тубдиспансер пошла, а к аллергологу!
никуда не убежит ни рентген, ни таблетки
сдайте анализы на аллергию, аллерголог напишет вам справку о том, что вы аллергики и никакой рентген делать не надо будет
просто пойдете к фтизиатру и покажете ей справку и все
и она вам напишет от себя тоже бумажку о том, что реакция положительная в связи с аллергической настроенностью организма

и я боялась идти в туб диспансер, я ходила к фтизиатру в тот день, когда она принимает в поликлинике
у нас это раз в 2 недели что ли...

Спасибо за совет.
  • 0

#135
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Мамочки посоветуйте пожалуйста аллерголога.Решила сначала к нему сходить,чтоб в Тубик не ехать с ребенком,вот думаю завтра ехать ли анализ мочи и общ.анализ крови сдавать,сейчас столько больных в поликлинике,чтоб какую нибудь заразу не подхватить.
Надеюсь они не будут мне названивать и требовать,чтоб я сдавала все анализы,рентген еще и ехала в Тубдиспансер.
Через год к садику придется все заново делать,если манту будет полож.
Кто что думает,знает,советует?
  • 0

#136
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Аллерголог - это другая тема! И контакты есть в соответствующей теме![/mod]
  • 0

#137
laramir

laramir
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем интересующимся по поводу отказа от прививок и проб Манту.
http://antivakcina.o...ze-ot-privivok/
Так что принуждать никто не имеет права, правда про посещение дет. учреждений ничего сказать не могу. Дети знакомых, которые отказались от Манту, либо не ходили в садик , либо посещали частный.
В школу ходить можно, у нас законодательно закреплено право на обязательное среднее образование и никто не имеет права лишить этого права ребенка. В школе пишется отказ на стандартном бланке.

Отказ от пробы Манту можно написать , указав в качестве причины ст.93 Кодекса РК от 18.09.09 "О здоровье народа и системе здравоохранения".
  • 0

#138
laramir

laramir
  • Гость
  • 48 сообщений
Кстати, сам Кодекс о здравоохранении и другие правовые документы (чтобы быть "подкованным" в случае чего ;) ) здесь http://www.mz.gov.kz...liki-kazakhstan
  • 0

#139
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так что принуждать никто не имеет права, правда про посещение дет. учреждений ничего сказать не могу. Дети знакомых, которые отказались от Манту, либо не ходили в садик , либо посещали частный.

моя доча пошла в госсад без Манту. Ну, пришлось мне заведующей звонить и поставить ее в известность, что медсестра не принимает ребенка и этим нарушает наши конституционные права :D Нет, дело конечно не в конституции, заведующая садом - женщина очень адекватная и мировая, так что документы приняли и в сад зачислили.
Больше с отказом по ПК гоняли - к заве, к иммунологу, к педиатру, снова к заве... В конце концов отстали. С сыном вообще прививок не ставила и в ПК не хожу.

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.02.2013, 23:47:41

  • 0

#140
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
подруга пробовала девочек устроить в госсад и сдать другие анализы (крови) на наличие/отсутствия тубика, не приняли эти анализы, сказали, что у них процедура - только Манту считается.
в общем, проще отказ написать и немного побегать туда-сюда (она даже в СЭС ездила, а что делать, здоровье детей дороже), чем сдавать другие анализы, если это госсад.

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.02.2013, 23:49:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.