Перейти к содержимому

Фотография

БЦЖ, реакция мантукто знает подробности?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#101
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
не сталкивалась с такой инфой, ссылкой не поделитесь?
  • 0

#102
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Доброе время суток! Подскажите,пожалуйста, во сколько лет делают прививку манту? В поликлинике наш участковый сказал делать сейчас, нам 2 года. А у подруги врач сказал не раньше 3 лет. Вот и пойми этих врачей.

Нам тоже все пытались поставить манту в 2 с небольшим года, но я отказалась. Пытались меня напугать что нас в сад не возьмут, на что я им ответила что в садик в ближайший год мы не собираемся, как соберемся так приду и сделаю. Отстали :-)
  • 0

#103
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я своей в 3 года поставила эту пробу, да и то только потому, что нас в садик без этой пробы не брали (садик частный, но очень строгий контроль в плане прививок). А с поликлиники нам с 2-х лет звонили, чтобы мы пришли эту пробу ставить,
  • 0

#104
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

не сталкивалась с такой инфой, ссылкой не поделитесь?

У меня ребенок пошел в 1 класс(немного выше писала),проблема с этой манту,так я весь интернет перерыла,все перечитала, изучила,точную ссылку дать не могу.
  • 0

#105
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо всем за ответы! Решила сделать в 3 года, перед садиком.
  • 0

#106
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
дорогие мамочки
нам почти 2 года только недавно поставили прививку от коклюша,снаснухи
недавно позвонили с пк сказали в 2 года ставить манту..по моему если память не изменяет мне в 3г. ставили старшему..хотела бы уточнить у вас..спс
  • 0

#107
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

дорогие мамочки
нам почти 2 года только недавно поставили прививку от коклюша,снаснухи
недавно позвонили с пк сказали в 2 года ставить манту..по моему если память не изменяет мне в 3г. ставили старшему..хотела бы уточнить у вас..спс

Нам тоже говорили в 2 года ставить, но я отказалась, поставила в 3 года перед садиком.
  • 0

#108
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Манту ставится тогда когда это нужно, может и до года ;)
  • 0

#109
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Манту ставится тогда когда это нужно, может и до года ;)

ага, я в роддоме отказалась БЦЖ делать, так потом участковый педиатр в 1,5 мес. нас направляла на манту.
  • 0

#110
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ага, я в роддоме отказалась БЦЖ делать, так потом участковый педиатр в 1,5 мес. нас направляла на манту.

по моему до мес нужно успеть сделать манту иначе будет поздно (если я не путаю)
мы тоже в рд не ставили бцж
  • 0

#111
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Нам чет с поликлиники звонят, говорят надо манту делать. Нам четыре. Вроде я в нац графике прививок не видела такого. Обязательно ли ставить ее, кто знает?
  • 0

#112
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам чет с поликлиники звонят, говорят надо манту делать. Нам четыре. Вроде я в нац графике прививок не видела такого. Обязательно ли ставить ее, кто знает?

Реакция Манту это не прививка,это проба на туберкулез:)
  • 0

#113
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Нам чет с поликлиники звонят, говорят надо манту делать. Нам четыре. Вроде я в нац графике прививок не видела такого. Обязательно ли ставить ее, кто знает?

Реакция Манту это не прививка,это проба на туберкулез :)

ну да, но в любом случае вводят же какую-то дозу микроба, если я правильно понимаю и лишний раз лучше избегать этого. Как вы посоветуете делать это или не надо? вроде у нее шрамик после БЦЖ большой. вроде нет оснований предполагать, что иммунитет не сформировался.
  • 0

#114
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну да, но в любом случае вводят же какую-то дозу микроба, если я правильно понимаю и лишний раз лучше избегать этого. Как вы посоветуете делать это или не надо? вроде у нее шрамик после БЦЖ большой. вроде нет оснований предполагать, что иммунитет не сформировался.

а давайте лучше ссылку дам, вот тут
  • 1

#115
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а давайте лучше ссылку дам, вот тут

Спасибо, теперь все понятно.
  • 0

#116
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Всем добрый день! У моего Ре тоже сильная реакция на манту, но ему случайно папа намочил. Участковый отправила на рентген и к фтизиатору. Я вот думаю, принесу ей все анализы, и скажу что в тубик я с ре не поеду. Не хотят, я тогда в их поликлинику не ногой. Посмотрим что будет.

Сообщение отредактировал Lara_S: 06.07.2012, 18:23:09

  • 0

#117
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у, но ему случайно папа намочил.

это не влияет если ее не расчесывали до кости:)
  • 0

#118
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А где кроме поликлиники можно сделать "Манту"? Можно ли сделать в каком-либо частном центре? Примут ли потом результат в поликлинике? Спасибо!
  • 0

#119
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Кто знает делают у нас в КЗ пробу Суслова. В тубдиспансере написала отказ от профилактики химией. Они очень удивили заявлением, что мы взрослые делаем же ежегодно для профилактики флюрографию.
  • 0

#120
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
дорогие мамочки
через поиск не могла выйти на темку "прививки" потому пишу тут,извиняюсь перед модераторами
очень нужно узнать,сегодня няня повела сына в пк ставить прививку от Геп. А и сказали через 6 мес. повторно поставить..про эти прививки я не слышала по привив.календарю вроде не должны быть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.