Перейти к содержимому

Фотография

БЦЖ, реакция мантукто знает подробности?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#41
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Телефонный справочник выдает адрес Навои 95, уг. Фестивальной, тел 255 2618.
  • 0

#42
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Вот у нас манту оказалась 8 мм. Нам 4 года, отправили к фтизиатру. Сделали рентген, сдали анализы. Все в норме. НО фтизиатр сказала, что для профилактики необходимо принимать по 1 табл. Ионизиада в теч. 3 мес. Кто нибудь это проходил? А вообще она сказала, что лучше отправить ребенка в санаторий на 3 мес., ему там и иммунитет поднимут и т.д. Но как я отправлю такого маленького малыша на 3 мес. без мамы и папы. Расскажите, кто сталкивался с этим.
  • 0

#43
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

У меня всегда была +, бедная мама таскала меня каждый год на анализы в тубдис-р, оказывалось я здорова..

+1
В детстве стояла на учете в туб диспансере, только из-за того что размеры были превышенные...как потом выяснили, у меня была просто аллергия на вакцину.
  • 0

#44
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, с нашей манту уже больше недели прошло, а пятно до сих пор красное. Врачи сказали - папулы нет и ладно. но меня что-то это напрягает. У кого было так?
  • 0

#45
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Вот у нас манту оказалась 8 мм. Нам 4 года, отправили к фтизиатру. Сделали рентген, сдали анализы. Все в норме. НО фтизиатр сказала, что для профилактики необходимо принимать по 1 табл. Ионизиада в теч. 3 мес. Кто нибудь это проходил? А вообще она сказала, что лучше отправить ребенка в санаторий на 3 мес., ему там и иммунитет поднимут и т.д. Но как я отправлю такого маленького малыша на 3 мес. без мамы и папы. Расскажите, кто сталкивался с этим.

Что значит для профилактики? Лекарства от туберкулеза - очень серьезные препараты. В санатории наверно тоже будут лекарствами кормить, а не иммунитет поднимать.... Решать Вам, конечно.
Палочка есть в организме у всех, болеют далеко не все. А иммунитет ребенку могут поднять родители. Если есть возможность, то можно поехать в санаторий вместе с ребенком. Одного отправлять - как? Вы даже не будете знать, что ему там будут делать. Да и какой это стресс - в 4 года!
Я тоже на учете состояла в детстве, кормили таблетками даже целый год, в школе выдавали. Хорошо мне от них не было, надо признаться... Хотя рентген и все анализы были в норме, только манту вечно увеличена была немного.
Своего ребенка лечить от несуществующей болезни не буду, однозначно. Все ИМХО.
  • 0

#46
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, с нашей манту уже больше недели прошло, а пятно до сих пор красное. Врачи сказали - папулы нет и ладно. но меня что-то это напрягает. У кого было так?

у меня в детстве было так :) аллергия на вакцину...
  • 0

#47
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
У нас была реакция на БЦЖ - результат увеличение лимфоузла, каждый месяц наблюдались у фтизиатора, теперь в 2.5 года поставили манту, тоже чтоб пойти в сад, он у нас стала аж 19 мм!!!, пошли к фтизиатору, отправили нас на ренген, на анализы, по всем анализам у нас все ок, но нас все равно поставили на учет и прописали кучу таблеток, я прочитала в интернете, что это за ужас и решила их не пить, потом мы пошли к своему педиатору, так вот она сказала, что сейчас у всех манту почему то больше нормы, и они всех, так для профилактики, ставят на учет и прописывают всем эту химимю! Наш врач вообщем сказала, что мы правильно делаем, что не пьем..
  • 0

#48
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Кстати забыла добавить, реакция у нас такая - результат плохой вакцины БЦж, из за чего у нас был лимфоузел, и причем фтизиатор с этим согласен, получается что сначало они поставили моему ребенку больше дозы, чем нужно бывло, а теперь решили его залечить, вот блин медицина у нас. Я читала на росиских форумах, так там прежде чем назначать лекарства такие, сначала и ПЦР сдают и еще что то, потом повторно делают манту на другую руку и потом уже если реузльтат положительный начинают лечить.
  • 0

#49
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Здравствуйте! Помогите разобраться. Моего ребенка поставили на учет - тубвираж. Это когда проба Манту из отрицательной переходит в положительную, т.е. считается, что он тубинфицирован, но туберкулезом не болеет и не заразен, но может заболеть при опр-х условиях. Согласно приказам Минздрава по борьбе с туберкулезом такие дети подлежат химиопрофилактике в течение 3 мес., которую проводят в детсаду сами медработники.
В прошлом году мы кое-как отказались, написав расписку, что мы сомневаемся в рез-тах пробы. Но в этом году нас ест-но и слушать не хотят, так как проба опять положительная и больше, чем в прошлом году. Уже ставят тубинфицирование.
Как можно технично и без скандалов отказаться от химиопрофилактики и при этом дальше посещать детсад? На контакт врач не идет, намеков понимать не хочет, поэтому советы "отблагодарить" сразу отпадают.
  • 0

#50
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Девочки, найдите другой способ выявления туберкулеза, а то запичкаете своих деток понапрасну всякой химией. Когда моему ребенку сказали, что у вас нет туберкулеза, но вот пропейте для профилактики, причем так сказали многим из нашего класса, учительница сказала, чтоб мы не переживали и выкинули подальше, т.к. у детей от этих таблеток нарушается работа пищеварительной системы, возникает тошнота , головная боль, там в инструкции написано, что применяется для лечения, а не профилактики. А есть там туберкулез или его нет, можно в динамике на снимках рентгена посмотреть, и лучше идите в независимые клиники.
  • 0

#51
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Мне недавно знакомая рассказала, про случай, когда реакция была положительная на Манту, мокрота, которую сдали в тубдиспансере тоже показала (наверное у них в тубдиспансере там все этим туберкулезом пропитано), а потом проверили ребенку на Обероне ( в компании NSP), туберкулеза он не обнаружил. После этого сходили в Президентскую, тоже не выявили туберкулеза ( как там определяли я не знаю), а ребенка до этого хотели забрать в тубдиспансер. Там бы уж точно заразили и протравили, посадив все органы.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 03.05.2009, 01:30:42

  • 0

#52
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем огромное человеческое спасибо за такие хорошие ответы, смотрю что из года в год повторяется все одно и то же, и не врачи и не медсестры в учебных заведениях родителей слушать не хотят! Мы как раз столкунулись с тем же самым :(
  • 0

#53
marisha-alikatao

marisha-alikatao
  • Гость
  • 6 сообщений

Мне недавно знакомая рассказала, про случай, когда реакция была положительная на Манту, мокрота, которую сдали в тубдиспансере тоже показала (наверное у них в тубдиспансере там все этим туберкулезом пропитано), а потом проверили ребенку на Обероне ( в компании NSP), туберкулеза он не обнаружил. После этого сходили в Президентскую, тоже не выявили туберкулеза ( как там определяли я не знаю), а ребенка до этого хотели забрать в тубдиспансер. Там бы уж точно заразили и протравили, посадив все органы.


Что такое компания NSP? И что такое Оберон?
  • 0

#54
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
У нас вчера 1,2 см намерили(((( сдали все анализы, теперь в четверг к фтизиатру и на ренген.... Вчера весь день убитая ходила... Свекровка позвонила оказца у них в роду такая реакция норма)) в смысле реакцию дает, но ничего нет!! Немного успокоилась, но на душе все равно скверно(
  • 0

#55
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Мне недавно знакомая рассказала, про случай, когда реакция была положительная на Манту, мокрота, которую сдали в тубдиспансере тоже показала (наверное у них в тубдиспансере там все этим туберкулезом пропитано), а потом проверили ребенку на Обероне ( в компании NSP), туберкулеза он не обнаружил. После этого сходили в Президентскую, тоже не выявили туберкулеза ( как там определяли я не знаю), а ребенка до этого хотели забрать в тубдиспансер. Там бы уж точно заразили и протравили, посадив все органы.


Что такое компания NSP? И что такое Оберон?

Да на всякий случай тоже хочу знать
  • 0

#56
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У нас вчера 1,2 см намерили(((( сдали все анализы, теперь в четверг к фтизиатру и на ренген.... Вчера весь день убитая ходила... Свекровка позвонила оказца у них в роду такая реакция норма)) в смысле реакцию дает, но ничего нет!! Немного успокоилась, но на душе все равно скверно(

Пост тот от 2009года, вряд ли ответ будет, меня тоже эти вопросы мучают.
Вам сколько лет? Вот нам в школе сделали 3 класс, но не как всегда у кулачка, а выше и спустя 5 дней он какой то странный, великоват чтоли хожу про себя переживаю
  • 0

#57
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
новости по теме, правда, российские :rolleyes:
  • 0

#58
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
оБЕРОН ЭТО АППАРАТ КОТОРЫМ ДЕЛАЮТ МАНТУ
  • 0

#59
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

оБЕРОН ЭТО АППАРАТ КОТОРЫМ ДЕЛАЮТ МАНТУ

:laugh: Манту делают шприцом с иголкой с раствором туберкулина, а оберон это типа компьютерная диагностика организма, тут уж зависит оттого кто насколько серьезно относится к такому роду исследований :rolleyes:

п.с. По опыту моих знакомых кто проходил такую диагностику в этом городе - шарлатанство и трата немалых средств, потому что сразу подбирали набор БАДов которые либо не помогли, либо ухудшили состояние, но при этом достаточно дорогостоящие, а я проходила подобную диагностику в другом городе давно и как сейчас помню по смешной цене 400 тг ничего ужасного мне не находили, на деньги не разводили, просто было интересно что за методика такая, но БАДы тоже там подбирались..
  • 2

#60
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
у нас тоже намерили 12мм (((
не вредно ли делать флюру ребенку в 4 года? к фтизиатору направили куда то на Абая Ленина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.