Перейти к содержимому

Фотография

Идите вы в баню...(восточная, русская...)как,где попариться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#241
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
кто был в бане "У Романа"? Какие отзывы? Это которая возле клуба Го-Го.
  • 0

#242
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
2010 Спасибо за совет, буду практиковать постепенность. :-) Но все таки хотелось бы услышать о практическом опыте и мнении от любителей бани.
  • 0

#243
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Тоже занялась поиском бани, маленькой и уютной, раньше было проще - заходишь на www.sauna.kz и выбираешь что понравилось, а сейчас сайт почему то не работает.

Сайт снова запущен.
Правда саун пока маловато.
  • 0

#244
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


как-то пробовала на камни пиво брызнуть, так чуть не задохнулась, запах глаза режет :-)

Странно читать такое у профи...
Кто же льет голимое пыво? Нужно растворчик, негустой. Концентрацию, каждый подбирает себе сам!
И лёгкого Вам пара!

в смысле пиво нужно водой разбавить или как?
  • 0

#245
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А кто-нибудь подскажет нормальную баньку в районе Аксая?

Знаю которая находиться в Жетысу, но там тесно и к концу недели становиться грязно...(((
  • 0

#246
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений



как-то пробовала на камни пиво брызнуть, так чуть не задохнулась, запах глаза режет :)

Странно читать такое у профи...
Кто же льет голимое пыво? Нужно растворчик, негустой. Концентрацию, каждый подбирает себе сам!
И лёгкого Вам пара!

в смысле пиво нужно водой разбавить или как?

Ну да! А в этой воде, предварительно, можно запарить веник!
Ну, а "букет", уже подберёте сами, по вкусу.
  • 0

#247
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Кто изучал данный вопрос, подскажите на сколько полезна или вредна сауна при 3х разовом ее посещении в неделю, по одному подходу, минут по 10, Сауна не сильно сухая, но и не турецкая типо "русская". Интересует влияние на давление, сосуды, зрение, кожу, жиры и тд.
  • 0

#248
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Кто изучал данный вопрос, подскажите на сколько полезна или вредна сауна при 3х разовом ее посещении в неделю, по одному подходу, минут по 10, Сауна не сильно сухая, но и не турецкая типо "русская". Интересует влияние на давление, сосуды, зрение, кожу, жиры и тд.

Мне кажется что за 10 минут и по одному подходу ничего не будет - в смысле ни отрицательного, ни положительного результата. За первый подход немного прогреется тело и все... Видимо вы ходите в сауну после тренировки, наверное надо спросить у тренера...

Я большая любительница бани. На даче есть русская баня, сухая.

Во первых, очень важен день для бани. Бывают дни когда баня в кайф, а бывает что 5 минут посидишь и больше не хочется. Вычитала в книге про баню что эти дни зависят от лунного календаря. В некоторые дни баня даже вредна, а в некоторые очень и очень полезна.

Во вторых, алкоголь и баня несовместимы

В третьих, первый раз в бане только прогреваюсь. во второй раз уже можно с веником. Веник вначале замачиваю в холодной воде, а перед использованием обдаю кипятком. Естественно не так важно насколько сильно бить веником, сколько количество пара при этом. Таких заходов у меня от 2-х до 5-ти, то я кого-нибудь парю, то меня. И обязательно каждый раз после парилки холодный бассейн. Последний раз захожу уже без пара, мажусь медом, делаю всякие маски. В идеале после таких процедур тело местами красное.
  • 0

#249
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
У меня в квартире тоже финская сауна из липовой вагонки, плюс мы с дузьями иногда ходим в сауну, да но чаще всего хожу в фитнес клубе. В каждом месте парюсь по разному, то что вы описали это с друзьями, с банщиками только в место меда пилинг, дома, по утрам в выходные, особенно после тяжелого пятничного вечера, дома люблю контрастно без веника подхода три, а в фитнесе зря говорите за 10-15 минут тело хорошо прогревается и самое главное это регулярность, она больше всего ощущается, надо с собой наверное шапочку носить.
На счет бани еще хотел сказать, что больше всего понравилась баня в москве, забыл как называется, где снимали фильм с легким паром, только фильм снимали в эконом, а мы парились выше, там печки чугунные и парильщики крепкие русские парни, классно парят.

Веник вначале замачиваю в холодной воде, а перед использованием обдаю кипятком.

Попробуйте веник запарить в целофановом пакете с небольшим количеством воды на полке в горячей сауне, веник хорошо пропаривается, но запах остается свежим.
  • 0

#250
johnik078

johnik078
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите насколько полезна следующая схема:
париться 10 минут, затем сразу в ледяной бассейн и сразу в парилку и так три раза, парилка-бассейн только потом отдых?
  • 0

#251
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кто изучал данный вопрос, подскажите на сколько полезна или вредна сауна при 3х разовом ее посещении в неделю, по одному подходу, минут по 10, Сауна не сильно сухая, но и не турецкая типо "русская". Интересует влияние на давление, сосуды, зрение, кожу, жиры и тд.

Однозначно вредна.
Банька чаще раза в неделю - сильный перебор.
  • 0

#252
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Подскажите насколько полезна следующая схема:
париться 10 минут, затем сразу в ледяной бассейн и сразу в парилку и так три раза, парилка-бассейн только потом отдых?

Так же люблю делать дома, так как после холодного бассеина охота опять в баню и т.д.
2Vadziku А какое обоснование, если по 10 минут без фанатизма.
  • 0

#253
GLT

GLT
  • Гость
  • 39 сообщений

Банька чаще раза в неделю - сильный перебор.


Полностью согласна. Максимум раз в неделю.
Впрочем прогреться в сауне после бассейна в фитнес-центре за поход в баню не считается. :laugh: Это можно и 3 раза в неделю.
  • 0

#254
KrOK

KrOK
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Чуть чуть не в тему, но где можно найти список Бань, хороших. Проверенных.
Бывают же разные виды - большие, для больших компаний, а бывают маленькие, человек на 4 макс 6. Они и дешевле, и уютнее, кто поделится информацией?
  • 0

#255
CDMA

CDMA
  • Частый гость
  • 81 сообщений

человек на 4 макс 6

Я вот тоже давненько подискиваю баньку, но везде большие... А нам нужно на двоих, мы с супругой.
  • 0

#256
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Нравятся бани на саина угол абая, выше авто мойки, от маленькой до большой.
  • 0

#257
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
А кто знает где есть бани где-нибудь за городом??? Ну чтобы свежий воздух был, чтобы из парной в сугроб снега???
  • 0

#258
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Туюксу, выше чимбулака.
  • 0

#259
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Туюксу, выше чимбулака.

Да ну???? А я и не знала, частенько там гуляем.... А можно поподробней? А по цене не сориентируете? Условия?
  • 0

#260
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Давно был последний раз, лет 7 или 10 назат, тогда была 50
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.