Перейти к содержимому

Фотография

Идите вы в баню...(восточная, русская...)как,где попариться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#221
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
скажите что лучше всего лить на камни какую настойку? какие травы и где вы их берете?

хочу завтра в аптеку прошвырнуться. там же есть всякое.
но чтоб и не воняло. эхинацея воняет? а эвкалипт в пакетиках бывает?
  • 0

#222
Artalilu

Artalilu
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Приветствую Банников!
Ну так как, организовываем клуб "Обрядовая Баня" по древнеславянским обычаям?
кто за - пишите в личку.
Только что вернулась из России, где в течении двух месяцев проходила просто уникальнейшие обряды в бане, которые дают исцеление, омоложение и притяжение в свою судьбу достойного окружения! Баня и йога, как панацея от всех бед!!!
  • 0

#223
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Хочу отметить ДР в сауне, как гриццо приятное с полезным совместить!!!
посоветуйте что где по чем, можно в ЛС
  • 0

#224
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
по поводу причиндал для бани помню был магазинчик где то на аль фараби, между фурманова и ленина, года 2 назад по крайней
  • 0

#225
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Приветствую Банников!
Ну так как, организовываем клуб "Обрядовая Баня" по древнеславянским обычаям?
кто за - пишите в личку.
Только что вернулась из России, где в течении двух месяцев проходила просто уникальнейшие обряды в бане, которые дают исцеление, омоложение и притяжение в свою судьбу достойного окружения! Баня и йога, как панацея от всех бед!!!

Ну так может тут расскажите про эти самые обряды и обычаи в бане?

Я хожу в баню 1-2 раза в неделю, у нас баня на даче. Баня русская, сухая.
Подливаю на камушки горячую воду с капелькой пихты - для легких хорошо. Пиво надо добавлять в воду, а только потом подливать, тогда пар мягкий и очень приятный. Обязательно нужно закрывать голову войлоковой шапкой. Первый раз просто прогреваюсь, плескаю максимум 1 ковшик воды. а вот второй, третий, четвертый разы уже можно попариться с веничком. Еще люблю медом намазаться... кожа потом бархатная. Еще оказывается не всегда баня хорошо идет, иногда бывает один раз зайдешь и больше не охота, а иногда прям с таким удовольствием парюсь. Самое лучшее время - первая лунная четверть.
  • 0

#226
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Хочу отметить ДР в сауне, как гриццо приятное с полезным совместить!!!
посоветуйте что где по чем, можно в ЛС

Есть банный комплекс на Саина(!)-Джандосова. Если ехать с Каменки, то повернуть направо и сразу же еще раз направо.
Там и поесть вкусно можно и выпить и день рождения отметить. Не по 1000 евро, офкос.
Советую.
  • 0

#227
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
на днях ходили на баумана, неплохая банька, три парных на выбор
  • 0

#228
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
подскажите, а Арасан работает? как там с ремонтом дело обстоит?
  • 0

#229
Artalilu

Artalilu
  • Частый гость
  • 74 сообщений


без проблем, если мальчики заплатят 1000 евро с каждого :rolleyes:

:spy: о, какая нынче женщина баня дорогая пошла

есль субсерьезно, то как вы себе представляете приглашение создать клуб любителей пара. Или может я чего не понял и это только к женщинам относится? :mad:


Если Вам действительно интересно, то скажу Вам, что мы собираемся и проводим очень интересно время, а главное с пользой. Но, возможно, наши представления об "очень интересно" могут различаться коренным образом. :p Как Вы правильно заметили - мы собираемся только женской компанией. С мужчинами иногда тоже работаем, но больше индивидуально.
  • 0

#230
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
почитала тему - никто адресов не дает. Понимаю, что явки не хотите спалить, хоть в личку киньте пожалуйста, адрес проверенной русской бани. Буду очень благодарна. Только просьба к старичкам, потмоу как все адреса, которые здесь дали, оставляют новички с минимумом сообщений, уж простите, никого не хочу обидеть, но я таким адресам не доверяю....
  • 0

#231
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
хоть и не дотягиваю до статуса "старичка " ЦТ, но рискну порекомендовать хорошую русскую баньку. нашла ее здесь же на ЦТ:
http://vse.kz/index....c=183914&st=420
по ссылке есть отзывы Цт-шников.
сама была в этой бане. мне понравилось что чисто, уютно и хороший пар.
  • 0

#232
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений
бюджетный вариант, но приличный,сугубо для мужчин, но без б. в тренажерном зале ЦСКА на Фурманова -Сатбаева.

#233
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
С удовольствием хожу в баню на Баумана-Васнецова. Они там ремонтик сделали,динамики с музыкой повесили,паришся и расслабляешься.....
  • 0

#234
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

как-то пробовала на камни пиво брызнуть, так чуть не задохнулась, запах глаза режет :lol:

Странно читать такое у профи...
Кто же льет голимое пыво? Нужно растворчик, негустой. Концентрацию, каждый подбирает себе сам!
И лёгкого Вам пара!
  • 0

#235
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
В последнее время стал регулярно ходить в русскую баню. Я курилищик со стажем и может быть поэтому сосуды у меня слабоваты. Чтобы не перегреваться совсем - одеваю шерстяную шапку. Тем более прочитал, что это нужно делать абсолютно всем, так как волосы задерживают жар и голова сильнее перегревается. На самый верх стараюсь не залазить.

Но при этом обычно после баню - я почти никакой и долго прихожу в себя. Может я неправильно парюсь?

Я делаю обычно так - 1-й заход - просто парюсь несколько минут. Выхожу - отдыхаю.
2-й заход - парюсь несколько минут, затем моюсь, либо к массажисту.
3-й заход - еще раз парюсь.
4-й заход - парюсь и еще раз моюсь.

При этом постоянно пью миниралку, квас или морс.

Подскажите более правильную схему. Заранее спасибо.
  • 0

#236
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Так насчет банных процедур никто не сможет поделиться? :eek:
  • 0

#237
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

подскажите, а Арасан работает? как там с ремонтом дело обстоит?

Работает, я была там в субботу. Я была там в первый раз, не знаю какой там был ремонт рньше. Не работает восточная сауна, русская и финская ок.
Мне понравилось, но вот в выходные там билет соит 2000, мну кажется, что дороговато
  • 0

#238
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Подскажите более правильную схему.

Готовых схем здесь быть не может.
Необходим, строго индивидуальный подход. Многим подобные перегрузки, противопоказаны, в принципе.
Для начала, попробуйте снизить интенсивность процедур.
Ну и совет правильного врача, лишним не будет. Удачи!
  • 0

#239
Cherius

Cherius
  • Гость
  • 7 сообщений
Я думаю лучший вариант - иметь собственную сауну, сделанную по своему вкусу и в придачу можно личных банщиц)))
  • 0

#240
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

на днях ходили на баумана, неплохая банька, три парных на выбор

Здравствуйте! Подскажите,а где эта баня, баумана и чего? И по ценам как там? Сасибо :rotate:

Сообщение отредактировал ох-и-шустрик: 30.09.2009, 12:53:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.