Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1161
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

2ЛизаМария: Паспорт конечно является документом, удостоверяющим личность, но он не дает Вам право проживать в стране без удостоверения личности.

Речь не о том :rotate: Просто если человек сильно переживает из-за удостоверения, пусть купит билет по паспорту и предъявляет его. :kiss:


Тоже вариант ;)
  • 0

#1162
Дворнег дядя Миха

Дворнег дядя Миха
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вопрос: изымается ли старый паспорт при получение нового?

Йесле фпаспарте есть действующая виза (аткрытая, Шенген, например, как уминя), то нада этим азаботицо заранее.
То есть перед здачей доков на новый нопесать заявление "Ночальнегу ЦОН-а от такого-то... в связи с тем-то и тем-то прошу разришыть аставеть старый паспарт" и аддать это заявление в соответствующее акошко. В Алмалинском это №106. Патом, при палучении новых доков, это зачтёцо. То есть астанецо старый паспарт на руках и новый тоже выдадут.
Это из личнага опыта.
  • -1

#1163
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Дядя Миха, уважайте собеседников!
А то ведь напишут по Вашему шаблону, придется переписывать...
  • 0

#1164
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Алматинец,RaIn09,спасибо огромное за Ц.У! А в доках на квартиру,банковских счетах ничего менять не надо?

Сообщение отредактировал Пирамида: 06.05.2010, 22:30:22

  • 0

#1165
Щасливая

Щасливая
  • Гость
  • 11 сообщений
доброй ночи!
люди пож. подскажите адрес ауэзовского Цона!!!)) (обмен паспорта -ИИН) пробежалась быстро по теме, не могу найти..
заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Щасливая: 07.05.2010, 00:33:49

  • 0

#1166
Дворнег дядя Миха

Дворнег дядя Миха
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Дядя Миха, уважайте собеседников!
А то ведь напишут по Вашему шаблону, придется переписывать...

Падазриваю не придёцо. Ибо никаму из тех, кто фЦОНах находится пату сторану пиригаротки, арфаграфия нинужна фсилу сваих спицифичиских спасобнастей. Им падавай лист, а што и как нанём накалякано - дело не десятое, а пятьтыщьсоракпятое.
Тут мамент адин - нада праверить сваи данные, штоп "Пупкин" не зопесале как "Макс Отто фон Штирлиц".
  • 0

#1167
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Кстати народ,проверяйте свои ФИО и дату рождения,мне чувак один раз 3 раза переделывал всё,то в фамилии ошибка,то в отчестве пропустит букву :rotate:.
П.С.Дворнег дядя Миха-очень понравилось читать ваши сообщения,супер :kiss:,талант нужен так писать.Настроение подняли).
  • 0

#1168
altinadam

altinadam
  • Гость
  • 19 сообщений
Как выглядят новые УЛ? Мож кто нить отсканирует предварительно закрасив фотку,имя и д.р
  • 0

#1169
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Вопрос: изымается ли старый паспорт при получение нового?

Йесле фпаспарте есть действующая виза (аткрытая, Шенген, например, как уминя), то нада этим азаботицо заранее.
То есть перед здачей доков на новый нопесать заявление "Ночальнегу ЦОН-а от такого-то... в связи с тем-то и тем-то прошу разришыть аставеть старый паспарт" и аддать это заявление в соответствующее акошко. В Алмалинском это №106. Патом, при палучении новых доков, это зачтёцо. То есть астанецо старый паспарт на руках и новый тоже выдадут.
Это из личнага опыта.


Возникает вопрос: старый паспорт разрешают оставить для того, чтобы легче было переоформить визу в посольстве, или же по старому паспорту, даже имея на руках новый, можно пересекать границу до истечения срока действия виз?? Или фишка совсем в другом?
Нигде не могу найти информацию по этому поводу!
И еще вопрос: за то, что оставляете старый паспорт, оплачиваете какую-либо пошлину?
  • 0

#1170
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Как выглядят новые УЛ? Мож кто нить отсканирует предварительно закрасив фотку,имя и д.р

Выглядет к сожаления несуразно на первый взгяд - маленькая голубая пластиковая карточка, с ч/б фоткой (что абсолютно не понятно) - по размеру и форме напоминает новые права, только менее презентабельно

сканиить удэ :rotate: ломает
  • 0

#1171
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Дворнег дядя Миха получает "+" за нарушение пункта 2 локальных правил "Общего"

  • 0

#1172
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

2.:*:.цветочек.:*:.: Едьте спокойно в Петропавловск и ничего не бойтесь! Закон на Вашей стороне, надо с ним только ознакомиться.... До 8 сентября никто Вам ничего не может предъявить!!!

А почему до 8 сентября? Я с законами не очень знакома :rotate:
  • 0

#1173
Учет бытового маразма

Учет бытового маразма
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Как выглядят новые УЛ? Мож кто нить отсканирует предварительно закрасив фотку,имя и д.р

А фотку можно даже и не закрашивать, потому что все равно в новых удостоверениях личности, вообще непонятно чья там фотография на пластике отпечатана. Технология печати фотографий на пластике выбрана крайне неудачно, так же как и дизайн нового удостоверения, предусматривающий полу прозрачность фотографии, дает лишнее размазывание и без того нечетких фотографий. Короче скоро будет новая поголовная смена всех удостоверений личности, потому что новое удостоверение личности фактически ничего не удостоверяет. Скоро все менты, банкиры, нотариусы, охранники взвоют, потому что по удостоверению личности личность удостоверить никак не получается. Более того фотография с новых удостоверений личности на ксерокопии с удостоверения, так часто требуемой в различных юридических действиях, вообще не пропечатывается на ксероксе. Короче полная профанация с выдачей новых удостоверений личности, нет никаких сомнений что их придется менять на новые.
  • 0

#1174
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



2.:*:.цветочек.:*:.: Едьте спокойно в Петропавловск и ничего не бойтесь! Закон на Вашей стороне, надо с ним только ознакомиться.... До 8 сентября никто Вам ничего не может предъявить!!!

А почему до 8 сентября? Я с законами не очень знакома :rotate:


Удостоверение личности перестает быть действительным по истечении срока его действия. Однако в течение трех месяцев по истечении срока действия удостоверения вы не несете никакой ответственности! Иными словами, в течение трех месяцев Вас не имеют право привлечь к ответственности за нарушение паспортного режима итд. Статья 377 КоАП, если что!

Аналогия с превышением скорости: норма в населенном пункте - 60 км/час. Однако при превышении скорости до 69 км/час Вы не несете никакой ответственности.
  • 0

#1175
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


Как выглядят новые УЛ? Мож кто нить отсканирует предварительно закрасив фотку,имя и д.р

А фотку можно даже и не закрашивать, потому что все равно в новых удостоверениях личности, вообще непонятно чья там фотография на пластике отпечатана. Технология печати фотографий на пластике выбрана крайне неудачно, так же как и дизайн нового удостоверения, предусматривающий полу прозрачность фотографии, дает лишнее размазывание и без того нечетких фотографий. Короче скоро будет новая поголовная смена всех удостоверений личности, потому что новое удостоверение личности фактически ничего не удостоверяет. Скоро все менты, банкиры, нотариусы, охранники взвоют, потому что по удостоверению личности личность удостоверить никак не получается. Более того фотография с новых удостоверений личности на ксерокопии с удостоверения, так часто требуемой в различных юридических действиях, вообще не пропечатывается на ксероксе. Короче полная профанация с выдачей новых удостоверений личности, нет никаких сомнений что их придется менять на новые.


Я как нибуть переживу что УЛ уродливо как ни когда .....
Но .....почему я платил за цветные фото а на УЛ они черно белые ?????
ПОЧЕМУ мне ни кто не сказал что можно сдать чернобелые ?
Не подумайте я не из за денег переживаю ..... но зачем на ровном месте народ то дурить
  • 0

#1176
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Я как нибуть переживу что УЛ уродливо как ни когда .....
Но .....почему я платил за цветные фото а на УЛ они черно белые ?????
ПОЧЕМУ мне ни кто не сказал что можно сдать чернобелые ?
Не подумайте я не из за денег переживаю ..... но зачем на ровном месте народ то дурить

наверно на чипе оно цветное :eek:
  • 0

#1177
Saken

Saken
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
На прошлой неделе сдавал документы в Медеуском ЦОНе. Пришел в 9 утра, был под номером 74. Очередь подошла через 1,5 часа. Но потом началось. На фото были немного видны зубы, не приняли, сказали идти перефотографироваться. К фотографу огромная очередь, но зато хоть бесплатно фотографируют. На руки фото не дают, сканируют и она попадает в базу данных.
  • 0

#1178
Дворнег дядя Миха

Дворнег дядя Миха
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Возникает вопрос: старый паспорт разрешают оставить для того, чтобы легче было переоформить визу в посольстве, или же по старому паспорту, даже имея на руках новый, можно пересекать границу до истечения срока действия виз??

Имино штоп пользавацо сущиствующей визой. Ну, панятно, што за срокам действея паспарта нада слидить, а то нировин час, суровый имиграцыонный афицер (пречом с той стараны) аткажыцо паставеть штампег на въезд папричини скарапастижной пазаконам той страны смерти паспарта. Нимношко растикусь мысилью падреву (сиравно щас паставят третий плюс). Многеи таварещи щетают, што йесле уних йесть визо, то въезд в страну абиспечин. Кагбы нитаг.
Нада запомнеть адну прастую вещь - ришэние а том зопускать вас или нед, пренемаед имиграцыоный афицер. И иму запраста можыт нипанравицо ваша кепко. И фсё, палители абратно.
MODERATORIAL [Nicole]
Дворнег дядя Миха, 10 дней на чтение

Сообщение отредактировал Nicole: 07.05.2010, 19:42:22

  • -1

#1179
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Благополучно произвел обмен паспорта в Бостандыкском ЦОНе.

1. 27. апреля пошел в ЦОН с утра. В 09.16 получил номерок, который гласил, что я 157-й и передо мной 134 человека.

2. В 13.00, когда на очереди был 150-й, сотрудники из всех окон ушли на обед. До 13.30. В итоге моя очередь подошла где-то в 13.45.

3. Оплатил за ускорение 0,5МРП (необходимо), взяли только копию паспорта, сфотографировали там же, расписался на электронном табло.

4. Так как у меня есть действующие визы, попросил о возможности оставить паспорт! Без проблем, сказали при получении написать заявление и паспорт оставят! Правда потребовали в таком случае оплатить пошлину 4МРП (стандартная пошлина за выдачу паспорта).

5. 12.05.2010. Пришел получать паспорт. Живая очередь, 2 окна. Перерыв с 13.00 до 14.30. Пришел к 13.30, занял очередь. Был 7-й. К 14.30 народу пришло валом (совет: лучше отстоять в обед и быть в первых рядах, чем потом в очереди маяться). Зашел где-то в 14.45. Получил минут через 10 (пока искали + подписи)

6. Как и было сказано, подал заявление, написанное от руки, чтобы старый паспорт оставили. В заявление пришлось дополнить, что старый паспорт обязуюсь вернуть до такого-то числа (на Ваше усмотрение).

7. Заднюю страницу старого паспорта продырявили дыроколом!

8. В общем, при вылете из КЗ подаете погранцам новый паспорт. При пересечении границы государства, куда летите, подаете новый паспорт и старый с визой для обозрения! Все штампы ставятся в новый паспорт!!
Так что ни о каком переносе виз речи нет!!!

9. Сравнил фото на новом и старом паспорте. Старею.....
  • 0

#1180
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
bigfan05
вы только паспорт меняли? или у/л тоже!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.