Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1101
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


судя из этого поста моей бабушке менять не надо??? :-) получила 1999 году хехе обрадую пенсионерку. :lol:


Не спешите радовать бабулю а внимательно вникните где должна быть запись ИНН - я тоже получал в 99г и в паспорте нет ИНН - надо менять

моей бабуле паспорт не нужен, и она его вообще не получала. а нужные циферки под датой рождения есть.
  • 0

#1102
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не спешите радовать бабулю а внимательно вникните где должна быть запись ИНН - я тоже получал в 99г и в паспорте нет ИНН - надо менять

логично

..В связи с чем, обязательному обмену подлежат.. паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....

:-)
  • 0

#1103
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Подскажите,пожалуйста если ИНН в паспорте нет,то за границу не выпустят? непонятно,зачем вообще в загран паспорт ставить ИНН :-) -разъясните,знатоки!
  • 0

#1104
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Подскажите,пожалуйста если ИНН в паспорте нет,то за границу не выпустят? непонятно,зачем вообще в загран паспорт ставить ИНН :-) -разъясните,знатоки!

большая вероятность, что не выпустят...
закон такой приняли, что иин - обязательно должен быть в у/л и паспорте! а нужен он в паспорте или нет, это уже дело десятой... по закону получается что нужен он там

ранее уже несколько раз про эту тему писали, полистайте выше...

Сообщение отредактировал RaIn09: 27.04.2010, 17:00:08

  • 0

#1105
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Подскажите,пожалуйста если ИНН в паспорте нет,то за границу не выпустят? непонятно,зачем вообще в загран паспорт ставить ИНН :-) -разъясните,знатоки!

большая вероятность, что не выпустят...
закон такой приняли, что иин - обязательно должен быть в у/л и паспорте! а нужен он в паспорте или нет, это уже дело десятой... по закону получается что нужен он там

ранее уже несколько раз про эту тему писали, полистайте выше...

а паспорт обязательно получать раз такое дело? ну если он в принципе та и нужен моей старенькой бабушке.

(подправил)

Сообщение отредактировал gold$mith: 27.04.2010, 18:10:16

  • 0

#1106
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
gold$mith

а паспорт обязательно получать раз такое дело? ну если он в принципе та и нужен?

не понял смысла вашего вопроса ))
  • 0

#1107
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



пошла в наш знаменитый Алатауский ЦОН за доками, в окошке не кого, а мне говорят еще нету не сделали и так я ходила два раза ответ один и тот же еще не сделали, спрашиваю когда говорят попробуйте придти в четверг, я в ярости :-)

Мы в Алатауском районе, но нам сказали все еще вся документация оформляется в Алмалинском. Так куда идти то???

идти туда где вы доки сдавали.....

Мы ничего не сдавали еще. Мне нужно знать куда обращаться и сдавать доки.
  • 0

#1108
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Моя мама с 1927 года рождения. Соответственно ей 83 года. Могу ли я (сын) сам поменять ей удостоверение. Могут ли представители ЦОН приехать домой к ней и сделать все на месте. Я думаю, что моя мама не одна такая пожилая женщина, которая не может выходить из дома. Надо наверно решить этот вопрос в их пользу. Ответьте пожалуйста.Спасибо.

У меня бабуле 79 лет, ходит с трудом да и вообще из дома выходить не любит. Пытались узнать в ЦОНе, чтобы вызвать специалиста на дом или оформить документы по доверенности. В ЦОНе сказали что приедут, если есть справка из больницы, что человек не может ходить. А по доверенности вообще не делают.
Пришлось бабушку везти в ЦОН.

Спасибо за информацию. Даже если довезу маму до ЦОНа, то очередь там она никак не выдержит. Ложиться в больницу она не хочет, да и не сможет находиться там без ухода. Есть ли здесь представители ЦОН или близкие к нему люди? Может есть какие то другие альтернативные пути решения вопроса, например за деньги?

Сообщение отредактировал Furion - The Prophet: 28.04.2010, 10:53:19

  • 0

#1109
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Наверно проще найти доктора, который выдаст вам справку о состоянии здоровья бабушки. Может участковый врач поможет... даже без денег.
  • 0

#1110
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Да тут как бы не доктор нужен, а разъездной нотариус, который выпишет доверенность на оформление новых документов.
  • 0

#1111
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Да тут как бы не доктор нужен, а разъездной нотариус, который выпишет доверенность на оформление новых документов.

Winky писал, что в ЦОНе по доверенности вообще не делают.
Интересно справка от участкового врача подойтет или обязательно из больницы нужна?
  • 0

#1112
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Подойдет и от участкового.
Просто у нашей бабушке на участке даже врача постоянного нет.
Мы проще сделали (целый план разработали), я поехала с утра в ЦОН, взяла номерок, сидела там следила за очередью, когда время начало подходить, позвонила отцу, он привез бабушку, благо ехать недалеко-5 минут. Бабушке осталось только показаться в окошке и отдать документы.
  • 0

#1113
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Получила новый паспорт - какое разочарование! Страницы тонкие, на фотке не поймешь кто, качество нульсовое... По роду деятельности часто бываю за границей, предвижу - через год с таким качеством бумаги превратится в тряпицу....
  • 0

#1114
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
а я все еще не могу получить новый ВНЖ.... вместо 2-х обещанных недель ждали ответ из прокуратуры, теперь вот уже 2 месяца делают документ, хотя сказали, что через полтора месяца можно уже получать
что за канительщики?!!!
  • 0

#1115
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Winky спасибо за советы. Пойду искать участкового врача, если нет - придется последовать плану "Барбаросса" (ага, как раз в тему 9-мая) :weep:
  • 0

#1116
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Сдавал документы в Бостандыкский ЦОН (карту на ветке выкладывали, но на ней не очень понятно, находится на уровне Меги ниже немного сразу за велопарком , между Гагарина в сторону Жарокова во дворах, раньше детский сад был.(обьяснил как смог) Если на автобусе ехать по Гагарина вверх, то остановка Алмагуль, и налево перед девятиэтажкой повернуть, дальше прямо, как раз в ЦОН попадете.

Документы нужны следующие

1. Уд.личности- оригинал+копия
2. Паспорт- оригинал+копия
3. Домовая Книга- оригинал

Приехал, к 8.20 "потолкался" с соотечественниками до 9 взял талончик передо мной 86 человек оказалось в 12.10 подошел к окошку. Ели хотите до обеда пройти лучше пораньше приезжать, за час примерно 33 человека проходят.
  • 0

#1117
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Зачем все делают ускорение так и не понял. Паспорт вернули, можно летать с ним до 13 августа с.г.

так все-таки есть смысл менять паспорт, если лететь с ним в мае на отдых в турцию? Есть ли прецеденты, когда действительно не выпускали из порта из-за паспорта старого образца? Они же несколько месяцев еще действительны...

Сообщение отредактировал Moneta: 30.04.2010, 09:16:38

  • 0

#1118
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Есть ли прецеденты, когда действительно не выпускали из порта из-за паспорта старого образца? Они же несколько месяцев еще действительны...


Назовите хоть одно основание, чтобы не выпустить человека? До 13 августа 2010 года Вы со своим паспортом, независимо от наличия в нем ИИН, имеет право пересекать государственную границу вдоль и поперек!
Если ничего не изменится, то Ваш паспорт, если в нем нет ИИН, после 13 августа будет признан недействительным!
  • 0

#1119
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А только в новом паспорте стоит ИНН?А если паспорт получали например в 2005г,с ним уже не выпустят после 13 августа.У брата паспорт 2007г,прилетит в сентябре на неделю,получается обратно уже не улетит,если там нет ИНН :rolleyes:?
  • 0

#1120
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Назовите хоть одно основание, чтобы не выпустить человека?

лично я никаких оснований не вижу. Но я также понимаю, что в нашей стране никакие основания и не нужны, чтобы такое сделать.
А вообще этой страшилкой запугивают в ЦОНах. да и тут некоторые:

большая вероятность, что не выпустят...

поэтому хочется понять, это основано на реальных фактах или же просто пустые домыслы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.