Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1061
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Подскажите, плиз. В мае предстоит поездка на поезде, а у меня еще старое удостоверение. Его как известно не забирают, на время изготовления нового. Могут ли возникнуть проблемы при посадке на поезд? (мало ли к чему прицепятся). Может проще для подстраховки взять с собой паспорт?

и еще, после получения нового удостоверения, нужно где-то в Аксае (Ауэз.район) регистрироваться по месту прописки?

p.s. поездка внутри Казахстана.

Сообщение отредактировал Shika: 23.04.2010, 15:01:27

  • 0

#1062
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В мае предстоит поездка на поезде, а у меня еще старое удостоверение.

что значит старое? Истек срок действия?
  • 0

#1063
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

В мае предстоит поездка на поезде, а у меня еще старое удостоверение.

что значит старое? Истек срок действия?

да. меняю по возрасту.
  • 0

#1064
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


В мае предстоит поездка на поезде, а у меня еще старое удостоверение.

что значит старое? Истек срок действия?

да. меняю по возрасту.

Если Ваму же исполнилось 25, или к моменту поездки исполнится, то проблемы возникнут однозначно, т.к. в Вашем УЛ ясно написано до какого числа оно действительно. После это уже просроченный и недействительный документ. Паспорт может, конечно, помочь. Но не вакт, т.к. на территории Казахстана для удостоверения личности используются именно удостоверения. А паспорта - это документы, удостоверяющие личность за пределами РК.
  • 0

#1065
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Если Ваму же исполнилось 25, или к моменту поездки исполнится, то проблемы возникнут однозначно, т.к. в Вашем УЛ ясно написано до какого числа оно действительно. После это уже просроченный и недействительный документ. Паспорт может, конечно, помочь. Но не вакт, т.к. на территории Казахстана для удостоверения личности используются именно удостоверения. А паспорта - это документы, удостоверяющие личность за пределами РК.

Ну так, что же я могу поделать, если в ЦОНах сейчас не выдают никаких справок, а на срок изготовления нового удостоверения им нужно 2 месяца. И на это время они не забирают старый документ. :rolleyes:
Эх, ладно. Спасибо за ответ!
  • 0

#1066
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я писала только про возрастную замену. То есть если Вам в июне-июле-августе-сентябре и т.д. исполняется 25 или 45 лет (и надо соответственно менять удостоверение), то сейчас его менять не совсем рационально, т.к. его срок действия будет до Вашего 25 или 45 дня рождения. А послей этой даты, его опять таки надо будет менять на новое.
Вот о чем я писала.

насколько я знаю если вы за неск мес до 25 поменяете, то новое уд. личности на 10 и не нужно ничего меннять через месяц...сейчас не будет возрастных замен, все действительно в теч 10 лет

Ну так, что же я могу поделать, если в ЦОНах сейчас не выдают никаких справок, а на срок изготовления нового удостоверения им нужно 2 месяца. И на это время они не забирают старый документ. :rolleyes:
Эх, ладно. Спасибо за ответ!

зачем ждать 2 мес, когда можно заплатить за срочно 500 с копейками тенге?

Сообщение отредактировал Valika: 23.04.2010, 15:29:50

  • 0

#1067
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

зачем ждать 2 мес, когда можно заплатить за срочно 500 с копейками тенге?

На всякий случай "прорабатываю этот вариант". После нескольких попыток попасть в ЦОН, предпринимаю очередную на след. неделе. кто его знает как получится на этот раз.
Нет у меня возможности с 5-6 утра в очереди стоять =(
По возможности конечно ускорю. Просто там сейчас такие очереди - не продохнуть.
Это на случай, если все-таки не успею. Ох и головная боль эти ЦОНы сейчас...
  • 0

#1068
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Паспорт может, конечно, помочь. Но не вакт, т.к. на территории Казахстана для удостоверения личности используются именно удостоверения. А паспорта - это документы, удостоверяющие личность за пределами РК

Здесь не соглашусь, потому что спокойно передвигаюсь по Казахстану с паспортом.

насколько я знаю если вы за неск мес до 25 поменяете, то новое уд. личности на 10 и не нужно ничего меннять через месяц...сейчас не будет возрастных замен, все действительно в теч 10 лет

Валь, откуда инфа? На минюсте не нашла ничего об этом..
  • 0

#1069
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Здесь не соглашусь, потому что спокойно передвигаюсь по Казахстану с паспортом.

Оооо! Отлично.
Можно вопрос, получается билет вы покупаете тоже по паспорту?
  • 0

#1070
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Валь, откуда инфа? На минюсте не нашла ничего об этом..

ну так новые уд. личности идут сроком на 10 лет, зачем же их менять через неск мес снова?
  • 0

#1071
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну так новые уд. личности идут сроком на 10 лет, зачем же их менять через неск мес снова?

да? я их не видела еще, а на минюсте нашла только то что сверху выложила.

Можно вопрос, получается билет вы покупаете тоже по паспорту?

да, надо же чтоб совпадали данные :)
  • 0

#1072
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Про изменение срока действия удостоверения личности писали еще в прошлом году click here
  • 0

#1073
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Отчет
В паспорте нет ИИН, поэтому отправился в ЦОН. Талончик указывал - передо мной 60 человек. Честно думал займет 4 часа. На деле 2 часа, включая фотографирование, т.е.всего я там пробыл 2 часа. Причина - многие так и не пришли, и счетчик мотал местами оочччень быстро! Не так страшен черт, как его малюют :)
Все, что было нужно - домовая и ее копия, причем первый и последний листы вернули, паспорт и копия, уд.личности и копия + личное присутствие и немного терпения на очереди.

Зачем все делают ускорение так и не понял. Паспорт вернули, можно летать с ним до 13 августа с.г. Я лично заплатил НОЛЬ тенге за его замену и спокойно его заберу через 2 месяца, обменяв его на новый биометрический, то бишь с невидимым чипом.

Узнал такую новость - если раньше можно было вклеивать фото детей и так летать, то теперь с новыми паспортами это не получится, нужно будет на них заводить персональный паспорт. Процедура та же, то есть приходишь в ЦОН и дитя там прямо фотают, т.е. никаких фот приносить не нужно.

Что еще удивило - задавали очень много вопросов. Спросил зачем - говорят обновляют базу данных. Но помоему что то уж слишком много вопросов :D

Тем у кого нет ИИН и пойдет в ЦОН - желаю терпения и удачи! :fie:

Сообщение отредактировал Xenon777: 23.04.2010, 18:59:22

  • 0

#1074
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Отчет
В паспорте нет ИИН, поэтому отправился в ЦОН.

Тем у кого нет ИИН и пойдет в ЦОН - желаю терпения и удачи! :)

В каком ЦОНе всё происходило?
  • 0

#1075
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Что еще удивило - задавали очень много вопросов. Спросил зачем - говорят обновляют базу данных. Но помоему что то уж слишком много вопросов :fie:

да, мне тоже задавали, но у них это в базе все было еще с 16 лет , проверяли просто. Еще у них в базе уже были данные о замужестве :) выбесили правда, тк фамилия мужа с ошибкой вбита, исправлять наотрез отказались без свидетельства о браке :D
  • 0

#1076
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А мы с мужем прям опозорились - на вопрос, когда была наша свадьба, не смогли сразу ответить )))) А еще я забыла деньрод мамы (у нее два - когда родилась и когда зарегитрировали), пришлось звонить ей и спрашивать. Ужс!
  • 0

#1077
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Скажите, пожалуйста, а правда что с новыми уд. личности в Кыргызстан не пускают? Мои приятели сказали что их не пропустили на границе Кыргызстана, прошли только двое и то по паспорту.
  • 0

#1078
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Скажите, пожалуйста, а правда что с новыми уд. личности в Кыргызстан не пускают? Мои приятели сказали что их не пропустили на границе Кыргызстана, прошли только двое и то по паспорту.

это наверно в прошлом году, осенью было!? тогда много раз про это писали и по телеку показывали
  • 0

#1079
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Моей бабуле 78 лет, она меня попросила узнать нада ли ей менять удостоверение, оно истекает в 2011 году...????
  • 0

#1080
Дворнег дядя Миха

Дворнег дядя Миха
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Расскажу про себя.
Прописан я в Алмалинском районе.
В связи с тем, что часто бываю в зарубежных командировках, решил не ловить проблем на свой тощий зад, а заблаговременно поменять паспорт.
14-го апреля вечером заглянул в ЦОН на Комсомольской-Джумалиева (тот, что напротив Казахтелекома).
Консультант сказал, что народу много, но если приходить с утра, то к обеду всё можно успеть.
Пришёл 15-го в 9.10. Подошёл к консультанту, получил два номерка. Один в кассу №935, второй на сдачу документов №112. Почитал десять минут книгу и подошла моя очередь в халычную кассу. Заплатил за замену удостоверения и ускорение 10 рабочих дней. Всего около штуки.
Потом постоял на крыльце, подышал воздухом, а через сорок минут сдал документы (копию паспорта, копию удостоверения и копию двух страниц домовой).
Дали бумажку и отправили фотографироваться. Это ещё около получаса.
Потом заключительный заход. Показывают заполненный бланк с фото (ч\б) и спрашивают - всё ли правильно.
Расписываешься, уходишь.
На бумажке написано - получать в 112 кабинете 23 апреля. То есть через восемь дней получается.
На всё про всё около полутора часов.
Пришёл 23-го. Ещё полчаса и в руках новый паспорт с удостоверением.
Вывод - не так страшен чёрт, как его малюют.

Сообщение отредактировал Дворнег дядя Миха: 25.04.2010, 20:39:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.