Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#641
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Скажите г-н Адвокат как принимавший участие в разработке закона об этих номерах

Ведется ли разработка закона чтобы новое удостоверение являлось одновременно и платежным средством с привязкой к текущему счету в банке.
Как например социальная карта в России которую наоборот хотят дополнить функцией удостоверения личности...


Анализировали, но отказались. Банковские требования были , чтобы на таком документе печаталось наименование банка - эмитента. МЮ конечно на это не шел.

Да и срок действия банковских карт - составляет не более 3-х лет кажется. А МЮ требовали срок действия - 10 лет.

Вот и не срослось :)
  • 0

#642
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Кто знает, может ли человек, прописанный в городе А, сделать паспорт в городе Б на основе удостоверения личности.
Или так:человек прописан в Актобе, имеет удостоверение личности, может ли пойти в Есильский ЦОН г. Астаны и сделать паспорт?
Заранее огромное спасибо.
  • 0

#643
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Кто знает, может ли человек, прописанный в городе А, сделать паспорт в городе Б на основе удостоверения личности.
Или так:человек прописан в Актобе, имеет удостоверение личности, может ли пойти в Есильский ЦОН г. Астаны и сделать паспорт?
Заранее огромное спасибо.


имхо нет. тогда бы я пошел не в этот гадюшник под названием ауэзовский паспортный стол, а в цивилизованный ЦОН, но ведь туда не пускают. домовую книгу для этого и требуют чтобы понять где вы прописаны. где прописаны там и делайте.
  • 0

#644
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Спасибо, все-таки надеюсь что можно. И ваше ИМХО немного ошибочно, но эт токо надежда, ваша мысль вполне логична, так что ппц.
  • 0

#645
Liquidleather

Liquidleather
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте!
Подошел срок замены УДВ. Но проблема в том, что мой ЦОН сгорел))) Где теперь придется обменять?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#646
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений


и еще, ИИН по сути ведь может повторяться и очень в много. в одном и том же городе может проживать человек с одним и тем же днем рождения, полом итд...
интересно, как с этим быть?


один из повторяющихся людишек подлежит уничтожению чтобы не перенастраивать базу данных.

:) :)
тааак пошол считать сколько родилось в мой день рождения)))

так скажите, где эти терминалы, для чего чипы-то?
  • 0

#647
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте!
Подошел срок замены УДВ. Но проблема в том, что мой ЦОН сгорел))) [i]Где теперь придется обменять?
Заранее спасибо за ответ.

Вот это конечно жесть ))) Наверное у местного акимата надо спросить. Если не секрет это в каком городе?
  • 0

#648
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

имхо нет. тогда бы я пошел не в этот гадюшник под названием ауэзовский паспортный стол, а в цивилизованный ЦОН, но ведь туда не пускают. домовую книгу для этого и требуют чтобы понять где вы прописаны. где прописаны там и делайте.


Точно не скажу, но при проектировании системы была идея чтобы чел мог придти в любое подразделение и сдать документы. При наличии связи с республиканским сервером оператору было бы сравнительно пофиг - с какого региона оформлять человека.
Но как я понимаю - многие вещи так и остались только идеями :dandy:
  • 0

#649
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кто знает, может ли человек, прописанный в городе А, сделать паспорт в городе Б на основе удостоверения личности.
Или так:человек прописан в Актобе, имеет удостоверение личности, может ли пойти в Есильский ЦОН г. Астаны и сделать паспорт?
Заранее огромное спасибо.

попробуйте обратиться не в ЦОН, а в миграционную полицию районную или городскую
  • 0

#650
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Спасибо )))
  • 0

#651
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Пожалуйста не забудьте отписаться о результатах или об ответе МП на ваш вопрос
  • 0

#652
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

для тех кто на бронепоезде - в старом паспорте есть ИИН. в самой нижней строке. в виде
P<KAZIVANOV<<VASYA<<<<<<<<<<<<<<<<<
N012345678KAZГГММДД07МДДММ098ИИН<<54

где ММ - месяц вашего рождения
ДД - день рождения
ГГ - год вашего рождения
ИИН - 12-значный ИИН

контрольные числа вводил произвольно.

респект :D)))
для тех кто дважды в бронепоезде:
Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 223 «О национальных реестрах идентификационных номеров» (далее - Закон), с 13 августа 2010 года удостоверения личности и паспорта гражданина Республики Казахстан, признаются недействительными, в случае отсутствия в них идентификационного номера из 12 цифр.
По данному поводу разъясняем следующее:
Замене подлежат только удостоверения личности, выданные в период с 1995 до августа 1997 года и паспорта, в которых на 32 странице в машиносчитываемом тексте не указан ИИН в виде комбинации из 12-ти цифр.
источник: http://www.minjust.kz/ru/node/15364
:)

Сообщение отредактировал Ono: 11.03.2010, 21:53:30

  • 0

#653
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ono эту ссылку уже затерли до дыр. Бородина Дениса Павловича уже вся страна знает. примеров нового и старого паспортов там нет, а народ требует наглядности. пока в морду так сказать не тыкнуть не поймут.

в старом загранпаспорте есть ИИН и все, больше ничего не требуется. если в паспорте есть действующие визы - ходите на здоровье. если паспорт пока валяется без дела - можете пойти и за 5 тыщ купить новый с ИИН отдельно указанным в графе ЖСН / ID No. правее от графы Жынысы / SEX и выше графы Туган Жерi / PLACE OF BIRTH
  • 0

#654
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
признаюсь сразу, я в бронепоезде

у меня в УЛ и в паспорте есть ИИН, оба док-та выданы в 2006 г. (1)

в обращении ходят пластиковые УЛ и паспорта, где фото не вклеено, а нанесено каким-то мудреным способом (2) (пардон за мой французский)

вопрос: ОБЯЗАНА ли я менять (с (1) на (2)) паспорт и УЛ СЕЙЧАС или я могу поменять их "по возрасту"? (при условии, что загран.паспортом я буду пользоваться по назначению)

зы: если обязана, до до какого срока срок? :rolleyes:

Сообщение отредактировал парабеллум: 12.03.2010, 10:27:18

  • 0

#655
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
парабеллум слезайте с бронепоезда. можете спокойно пользоваться своим пачпортом и удл. товарищи в кожаных куртках вас не тронут.
  • 0

#656
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
а установить местонахождение возможно по чипу?
  • 0

#657
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

а установить местонахождение возможно по чипу?

аха. местонахождение чипа :lol:
  • 0

#658
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

а установить местонахождение возможно по чипу?


можно даже подсмотреть что вы в данный момент делаете. так что если вы неверный муж то удл оставляйте дома. другое дело что без него квартиру или гостиницу не снимешь, вот где загвоздка :lol:
  • 0

#659
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вчера, получили новое УЛ...
Там почему то фотка чёрно-белая, хотя фотали на цветную...
И она маленькая, притом реально лицо одно вырезали из фотки, так забавно получилось :D .
  • 0

#660
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вчера, получили новое УЛ...
Там почему то фотка чёрно-белая, хотя фотали на цветную...
И она маленькая, притом реально лицо одно вырезали из фотки, так забавно получилось :D .


а что там еще вырезать из фотки то кроме лица? ничего другого в документах акромя усов не требуется как то: лапы и хвост.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.