Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#681
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Подскажите,Ауэзовский рйон сдает доки на УЛ в ЦОН бостандыкского или в Аксае3 паспортный?

Еще хотелось бы знать,на замену в 25 лет можно ли подать раньше срока окончания на сколько?

нужно сдавать документы в ЦОН по месту прописки
да, можно, но если ИНН в нем был, то за новый заплатите пошлину (у тех кто меняет в виду отсутствия ИНН досрочная замена бесплатно)
  • 0

#682
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Если я при замене паспорта хочу поменять фамилию, в соответствии с национальными традициями, то сразу в цон или сначала в загс надо.
Спасибо.
  • 0

#683
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

У паспорта срок действия же вроде 10 лет? Он уже должен стать недействительным.. Если же срок действия больше- то Вы можете его заменить до 13 августа бесплатно.

Да я как бы токо интересуюсь,отсутствие ИИНа в паспорте может стать препятствием при пересечении границы или нет?
Менять пока не собираюсь....
  • 0

#684
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Подскажите,Ауэзовский рйон сдает доки на УЛ в ЦОН бостандыкского или в Аксае3 паспортный?

Еще хотелось бы знать,на замену в 25 лет можно ли подать раньше срока окончания на сколько?

по Ауэзовскому вообще путаница жуткая.
ЦОН на Гагарина Ходжанова выдает только паспорта, паспортный стол на Саина Толе би, меняет УЛ только при смене фамилии, а еще один пас.стол с др.районом на Толе би Авроры меняет ул "по годам" и всем пенсионерам, для которых сейчас действует "акция" - до июля месяца бесплатная замена. Там столпотворение =(
Раньше срока подать на смену можно, без проблем насколько я знаю. За месяц - два.
  • 0

#685
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
на днях занесло по делам в ЦОН Бостандыкского к вечеру. Ужс :laugh: Народу - кишка! Все ругаются. Говорят, что утрами двери сносят толпы страждущих на замену УЛ. Грозятся вызвать ТВ.
  • 0

#686
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Подскажите,Ауэзовский рйон сдает доки на УЛ в ЦОН бостандыкского или в Аксае3 паспортный?

Еще хотелось бы знать,на замену в 25 лет можно ли подать раньше срока окончания на сколько?


настраивайте ваш навигатор на толе би - саина ибо туда вам и дорога.
раньше срока можно подавать если вы знаете сколько будут делать ваше удл. если 60 дней то за за дней до окончания срока. если за 10 дней то за 10 дней до окончания. если за 7 дней то за 7 дней. логика надеюсь ясна. так же думаю что раньше на полгода до окончания срока вам никто менять не будет.
  • 0

#687
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Если я при замене паспорта хочу поменять фамилию, в соответствии с национальными традициями, то сразу в цон или сначала в загс надо.
Спасибо.


несколько страниц подробно описывалось как в таком случае поступить. я сам менял фамилию. вам в загс сначала. в паспортный пойдете в самую последнюю очередь когда в загсе вам выдадут зелененькое св-во о перемене фамилии и повторное св-во о рождении. вот с этими двумя доками и пойдете в паспортный. правда из паспортного вас снова пнут в загс с письменным запросом предоставить копию книги актовых записей на том развороте где написано про вас и про то что вы сменили фамилию. можете попросить сразу сделать копию в загсе когда будете получать новые документы, но не факт что дадут без письменного запроса из паспортного. короче бюрократия :bored: благо ауэзовский паспортный и ауэзовский загс находятся рядом. а тем бедолагам которые родились в других городах я не завидую.
  • 0

#688
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Подскажите,Ауэзовский рйон сдает доки на УЛ в ЦОН бостандыкского или в Аксае3 паспортный?

Еще хотелось бы знать,на замену в 25 лет можно ли подать раньше срока окончания на сколько?


Ауэзовский район меняет удостоверения в Алатауском ЦОНе на Рыскулова-Авроры.

на днях занесло по делам в ЦОН Бостандыкского к вечеру. Ужс :-) Народу - кишка! Все ругаются. Говорят, что утрами двери сносят толпы страждущих на замену УЛ. Грозятся вызвать ТВ.


Приезжайте к 9 утра (не позже), обходите ЦОН с обратной стороны и будет вам счастье, там есть доп. вход.
  • 0

#689
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Раньше срока подать на смену можно, без проблем насколько я знаю. За месяц - два.

в 2006 году, когда я меняла - было нельзя. только по наступлению возраста
  • 0

#690
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ауэзовский район меняет удостоверения личности на Саина Толе би
счастье будет - если придти в 7.40
  • 0

#691
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ауэзовский район меняет удостоверения личности на Саина Толе би
счастье будет - если придти в 7.40
  • 0

#692
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Ауэзовский район меняет удостоверения личности на Саина Толе би
счастье будет - если придти в 7.40

Не путайте людей. Там меняют при смене фамилии.
А по достижению возраста меняют на Рыскулова Авроры.
Я недавно бегала, думала там поменять, так меня отфутболили, также как и в ЦОНе на Гагарина.
Где вот эта Аврора на Рыскулова, я вообще не знаю.

Сообщение отредактировал Shika: 15.03.2010, 11:47:24

  • 0

#693
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Где вот эта Аврора на Рыскулова, я вообще не знаю.

Если ехать по Рыскулова в сторону центра, то справа, не доезжая развязки.
ТЫНЦ.
  • 0

#694
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Где вот эта Аврора на Рыскулова, я вообще не знаю.

Если ехать по Рыскулова в сторону центра, то справа, не доезжая развязки.
ТЫНЦ.

Ох ты черт, какой не ближний свет. Хорошо все-таки другим районам, у них нет такого разброда, все цивильно в ЦОНе одном...эх..
Спасибо за карту!
  • 0

#695
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

У паспорта срок действия же вроде 10 лет? Он уже должен стать недействительным.. Если же срок действия больше- то Вы можете его заменить до 13 августа бесплатно.

Да я как бы токо интересуюсь,отсутствие ИИНа в паспорте может стать препятствием при пересечении границы или нет?
Менять пока не собираюсь....

Поддерживаю. Кто знает, ответьте!
  • 0

#696
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Паспорт у меня до 2017 года.
Но вот ИИНа нема.
Как думаете,это не станет препятствием для выезда из Казахстана?
  • 0

#697
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Не путайте людей. Там меняют при смене фамилии.
А по достижению возраста меняют на Рыскулова Авроры.
Я недавно бегала, думала там поменять, так меня отфутболили, также как и в ЦОНе на Гагарина.
Где вот эта Аврора на Рыскулова, я вообще не знаю.


И Вы не путайте, у меня в начале месяца только папа сдал документы на замену - не по возрасту, не по смене фамилии - из-за отсутствия ИИН.
  • 0

#698
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Не путайте людей. Там меняют при смене фамилии.
А по достижению возраста меняют на Рыскулова Авроры.
Я недавно бегала, думала там поменять, так меня отфутболили, также как и в ЦОНе на Гагарина.
Где вот эта Аврора на Рыскулова, я вообще не знаю.


И Вы не путайте, у меня в начале месяца только папа сдал документы на замену - не по возрасту, не по смене фамилии - из-за отсутствия ИИН.

Я спорить с Вами не стану. Мне достаточно было туда приехать после ЦОНа на Гагарина, и получить точный расклад куда ехать менять УД. Мне было сказано ехать на Рыскулова Авроры, если я не меняю УД по смене фамилии.
Может просто дело в ИНН.
У меня он есть в старом УЛ. Но про это не говорили ни слова.

Собственно вот, просто полистав тему:

На прошлой неделе прописалась в Ауэзовском районе. Хорошая новость - по вопросам прописки, выписки, смены удостоверения в Ауэзовском районе можно обращаться в Алатауский ЦОН, который находится на Рыскулова уг. Авроры (за Софьей).
Ну наконец-то!!! И не нужно отстаивать огромные очереди на Саина-Толе би...


Сообщение отредактировал Shika: 15.03.2010, 14:29:37

  • 0

#699
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

2) У паспорта срок действия же вроде 10 лет? Он уже должен стать недействительным..


В самом начале)) паспорта выдавались не на 10 лет, а до даты 25-, 45-летия... У меня паспорт на 19 лет выдан...
  • 0

#700
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


У паспорта срок действия же вроде 10 лет? Он уже должен стать недействительным.. Если же срок действия больше- то Вы можете его заменить до 13 августа бесплатно.

Да я как бы токо интересуюсь,отсутствие ИИНа в паспорте может стать препятствием при пересечении границы или нет?
Менять пока не собираюсь....

Поддерживаю. Кто знает, ответьте!


несколько страниц назад я писал что в старом паспорте есть иин. но если вам не нравится такой ответ то лучшего вы не получите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.