Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#621
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Куда мы все катимся.. Медленно и верно вводим себя в Освенцем :rotate:


сорри за офф


Я тоже извинюсь за ОФФ. Есть такое понятие - выдергивать фразу из контекста, типа ".. каждый сам ставит фразу по смыслу .."
Вы можете ввести параллели с Освенцимом, кроме нумерации ? Почему нет сравнений РНН с концлагерями - тоже ведь 12 цифр? Короче, каждый видит то, что хочет.

Я лично вижу:
- сокращение гос. служащих
- упрощение процессов для граждан
- экономию денег там и там
- упрощение процессов информационного обмена между ИС.

ИМХО.


Скажите г-н Адвокат как принимавший участие в разработке закона об этих номерах

Ведется ли разработка закона чтобы новое удостоверение являлось одновременно и платежным средством с привязкой к текущему счету в банке.
Как например социальная карта в России которую наоборот хотят дополнить функцией удостоверения личности...
  • 0

#622
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

думается мне что нет, так как там нет иин. но я все равно поменял заодно
тем более что в моем старом уже странички для виз кончались

вот кстати видел новый загранпаспорт
спрашиввется зачем в загранпаспорте ИИН?? вапче глюк
  • 0

#623
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

мдя. через пару лет опят ьпридумают новое что нить - бабло отмывают

Ну зачем так груба.
Не отмывают , а просто делают на стаде всегда много стричь можно шерсти.
Новые УЛ очень приличные , современные такие у феодалов таких не было))))
  • 0

#624
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Ага, только вы еще вылететь с местного аэропорта должны. А тут на паспорт посмотрят, не обнаружат искомого и снимут с рейса.

А разве имеют право, если паспорт действителен, визы есть и до 13 августа планируешь возвратиться и, следовательно, заменить на новый ИИНовский паспорт?

насколько я понимаю теоретически ИИН нужен для операций внутри страны. зачем он нужен для выезда зарубеж?

Ну чтобы люди помучались, для чего же еще. :spy:
У многих есть действующие годовые и полугодовые визы в паспортах, а выясняется, что нужно менять и паспорт.

В ЦОНе сказали, что замена паспорта по желанию владельца - по все ж решила письменный ответ получить, для надежности.

Выложите, пожалуйста. Мне и моим друзьям тоже интересно знать. ;)


здрасти. в удостоверении иин есть. в паспорте - нет.
менять надо? вчера по хабару сказали, что надо. обязательно.

А какого числа сюжет был? Мне в Цоне сказали, что паспорт менять по желанию.

Наверное все-таки имеют в виду, что после 13 августа и паспорта, и УЛ не будут действительны. ;)
  • 0

#625
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
У многих есть действующие годовые и полугодовые визы в паспортах, а выясняется, что нужно менять и паспорт.

Вот здесь по-подробнее.Что и как решаемо?
  • 0

#626
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Да вот мне тоже интересно, надеюсь, что кто из сталкивавшихся разъяснит. ;)
По логике (это только мое мнение) должны дать пользоваться старым паспортом до августа.

Сообщение отредактировал Lionessa: 08.03.2010, 23:06:57

  • 0

#627
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
В моем случае виза до ноября.
  • 0

#628
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
у моей родственницы вид на жительство в Италии на 5 лет, и что ей теперь менять паспорт придется,а значит и новый вид на жительство получать?
  • 0

#629
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

у моей родственницы вид на жительство в Италии на 5 лет, и что ей теперь менять паспорт придется,а значит и новый вид на жительство получать?


в этом сообщении ключевая фраза "у моей родственницы в италии" ;) мы рады что у вас есть родственница в италии. собирайтесь летом к ней в гости и чудно проведите время. заодно покажите ей новый казахстанский паспорт. пусть кусает локти что уехала ;)

а если по теме - подумайте сами зачем ей возвращаться за новым паспортом? и зачем ей иин в другой стране? она собирается вернуться на родину по истечении 5 лет? вот вернется тогда и поменяет.
  • 0

#630
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


у моей родственницы вид на жительство в Италии на 5 лет, и что ей теперь менять паспорт придется,а значит и новый вид на жительство получать?


в этом сообщении ключевая фраза "у моей родственницы в италии" ;) мы рады что у вас есть родственница в италии. собирайтесь летом к ней в гости и чудно проведите время. заодно покажите ей новый казахстанский паспорт. пусть кусает локти что уехала ;)

завидуете что-ли?
  • 0

#631
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений



у моей родственницы вид на жительство в Италии на 5 лет, и что ей теперь менять паспорт придется,а значит и новый вид на жительство получать?


в этом сообщении ключевая фраза "у моей родственницы в италии" ;) мы рады что у вас есть родственница в италии. собирайтесь летом к ней в гости и чудно проведите время. заодно покажите ей новый казахстанский паспорт. пусть кусает локти что уехала ;)

завидуете что-ли?


отсутствию логики что ли? ни капли.
  • 0

#632
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


у моей родственницы вид на жительство в Италии на 5 лет, и что ей теперь менять паспорт придется,а значит и новый вид на жительство получать?


в этом сообщении ключевая фраза "у моей родственницы в италии" ;) мы рады что у вас есть родственница в италии. собирайтесь летом к ней в гости и чудно проведите время. заодно покажите ей новый казахстанский паспорт. пусть кусает локти что уехала ;)

а если по теме - подумайте сами зачем ей возвращаться за новым паспортом? и зачем ей иин в другой стране? она собирается вернуться на родину по истечении 5 лет? вот вернется тогда и поменяет.


если вы будите внимательнее, то поймете, что я не говорила о том, что она живет сейчас там, а лишь сказала, о том что у нее есть вид на жиетльство. Она бывает там наездами, сейчас в Казахстане. Иногда лучше вообще не отвечать, чем вставлять свои "мудрые перлы" в каждую дырку

Сообщение отредактировал Lady-bird: 09.03.2010, 10:47:28

  • 0

#633
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

еще раз... завидуете что-ли?


был в италии. мне там не нравится. но какое это имеет отношение к теме? просто мне смешно как на цт народ любит повыпендриваться друзьями, подругами, родичами и тд. вопрос о новых удл, а не о том что делать подруге моей подруги. почему то я уверен более чем на 100% что загран паспорт не подлежит срочной замене на паспорт нового образца.

еще раз повторю для особо внимательных о чем я уже писал. у меня на руках образец нового паспорта. в нем ИИН указан в графе ЖСН/ID No. что такое ID я вам объяснять не буду. и то что пограничникам всего мира абсолютно по барабану какой номер вашего ID в стране вашего резидентства. для них важен номер вашего паспорта.

кстати в паспорте старого образца ИИН указан в самой нижней строке. сейчас сравнил копию старого паспорта и новый. ИИН и там и там указан. еще вопросы? держатели долгосрочных виз могут расслабиться.
  • 0

#634
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

но какое это имеет отношение к теме?

Прямое. Люди советуются, потому что слухов много ходит, а квалифицированных ответов нет. Вроде говорили только про УЛ, а тперь и про паспорта завели разговор.

просто мне смешно как на цт народ любит повыпендриваться друзьями, подругами, родичами и тд. вопрос о новых удл

Да как-то уже этим и не кичатся, настолько это для людей привычно. А если из темы что-то узнать и подсказать своим друзьям и родственникам, это же здорово.

почему то я уверен более чем на 100% что загран паспорт не подлежит срочной замене на паспорт нового образца.
...
держатели долгосрочных виз могут расслабиться.

Понимаете, это ваше субъективное мнение. Вот если бы вы работали в Минюсте или МИДе и здесь в неофициальном порядке озвучили официальную информацию, может мы вам бы и поверили на 100%. :eek:
  • 0

#635
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

был в италии. мне там не нравится. но какое это имеет отношение к теме?


ваше мение об этой стране в этой теме конечно же неуместно. Согласна полностью. А вот вопрос с долгосрочными визами имеет самое прямое отношение.

просто мне смешно как на цт народ любит повыпендриваться друзьями, подругами, родичами и тд. вопрос о новых удл

каждый расценивает это в меру своей испорченности, кто-то как заботу о друзьях/родственниках/подругах, а кто-то как дешевые понты. А чем тут гордится? Ну вид на жительство, ну долгосрочная виза. И? Смешно ей Богу рассуждаете

еще раз повторю для особо внимательных о чем я уже писал. у меня на руках образец нового паспорта. в нем ИИН указан в графе ЖСН/ID No. что такое ID я вам объяснять не буду. и то что пограничникам всего мира абсолютно по барабану какой номер вашего ID в стране вашего резидентства. для них важен номер вашего паспорта.

для пограничников других стран может это и безразлично, а вот наши погранцы не выпустят из страны, если такие паспорта признают недействительными.
  • 0

#636
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
для тех кто на бронепоезде - в старом паспорте есть ИИН. в самой нижней строке. в виде
P<KAZIVANOV<<VASYA<<<<<<<<<<<<<<<<<
N012345678KAZГГММДД07МДДММ098ИИН<<54

где ММ - месяц вашего рождения
ДД - день рождения
ГГ - год вашего рождения
ИИН - 12-значный ИИН

контрольные числа вводил произвольно.
  • 0

#637
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
а где установлены эти терминалы для считывания инфы с чипа?
  • 0

#638
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
и еще, ИИН по сути ведь может повторяться и очень в много. в одном и том же городе может проживать человек с одним и тем же днем рождения, полом итд...
интересно, как с этим быть?
  • 0

#639
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
тем кто не доверяет здравой логике - не ждите тут неофициальных ответов от работников мида или минюста. идите в цоны или паспортные и меняйте. так надежнее будет. а потом снова по консульствам за визами. делов то.

а если пограничник будет возражать попросите его показать закон где прописано что паспорт старого образца не является больше документом удостоверяющим личность выезжающего за границу гражданина РК.
  • 0

#640
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

и еще, ИИН по сути ведь может повторяться и очень в много. в одном и том же городе может проживать человек с одним и тем же днем рождения, полом итд...
интересно, как с этим быть?


один из повторяющихся людишек подлежит уничтожению чтобы не перенастраивать базу данных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.