Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#601
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Повторюсь еще раз - основной принцип, наличие впечатанного ИИН (12 цифр) в УЛ под датой рождения.

сорри, все страницы не осилю, значит если ИНН наклеенный вручную на обратной стороне, то надо менять?

#602
HAL

HAL

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений
Странно конечно, но в новом уд/лич нет адреса прописки, придётся домовую с собой таскать опять. Я разочаровался когда увидел, старое лучше.
  • 0

#603
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Люди, я может повторюсьс вопросом, но все равно буду очень благодарна за ответы:
собираюсь в европу, мне паспорт надо менять или нет?

Не обязательно менять. Другие страны не в курсе про наши изменения.

Ага, только вы еще вылететь с местного аэропорта должны. А тут на паспорт посмотрят, не обнаружат искомого и снимут с рейса.
В моем паспорте от 2005 года ИИН есть в считываемом тексте - но в ЦОНе мне также не смогли ответить: подлежит ли он обязательной замене или нет. Напишу бумажный запрос - как ответят, выложу.
  • 0

#604
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Странно конечно, но в новом уд/лич нет адреса прописки, придётся домовую с собой таскать опять. Я разочаровался когда увидел, старое лучше.


адрес прописки не у всех был указан в удл старого образца. в моем старом (2007г) удл его (адреса) не было.
  • 0

#605
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Люди, я может повторюсьс вопросом, но все равно буду очень благодарна за ответы:
собираюсь в европу, мне паспорт надо менять или нет?

Не обязательно менять. Другие страны не в курсе про наши изменения.

Ага, только вы еще вылететь с местного аэропорта должны. А тут на паспорт посмотрят, не обнаружат искомого и снимут с рейса.
В моем паспорте от 2005 года ИИН есть в считываемом тексте - но в ЦОНе мне также не смогли ответить: подлежит ли он обязательной замене или нет. Напишу бумажный запрос - как ответят, выложу.


насколько я понимаю теоретически ИИН нужен для операций внутри страны. зачем он нужен для выезда зарубеж?
  • 0

#606
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

насколько я понимаю теоретически ИИН нужен для операций внутри страны. зачем он нужен для выезда зарубеж?

Предполагаю, ввиду введения декларирования доходов в будущем - понадобится для того, чтобы узнать, сколько раз ты в зграницу ездил, или простыми словами: для контроля.
В ЦОНе сказали, что замена паспорта по желанию владельца - по все ж решила письменный ответ получить, для надежности.
  • 0

#607
MILA V2.0

MILA V2.0
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Скажите, можно принести фото с собой или надо делать их на месте ?
  • 0

#608
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

сорри, все страницы не осилю, значит если ИНН наклеенный вручную на обратной стороне, то надо менять?

повторюсь-ка :) никто не поможет?

#609
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

сорри, все страницы не осилю, значит если ИНН наклеенный вручную на обратной стороне, то надо менять?

повторюсь-ка :) никто не поможет?


вам никто не ответил потому что всех уже удивляет что вам лень прочесть пару страниц назад. тут дело не в наклейке а в том если у вас ВПЕЧАТАННЫЙ ИИН на лицевой стороне под датой рождения. если нет то менять. скорее всего его нет раз у вас наклейка.
  • 0

#610
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Скажите, можно принести фото с собой или надо делать их на месте ?


об этом тоже писалось и не раз. да, фото можно свое принести. главное условие - сказать фотографу что вам на удл или паспорт нужно. там есть ряд требований к фото которые необходимо соблюсти.
  • 0

#611
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
мдя. через пару лет опят ьпридумают новое что нить - бабло отмывают
  • 0

#612
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений


насколько я понимаю теоретически ИИН нужен для операций внутри страны. зачем он нужен для выезда зарубеж?

Предполагаю, ввиду введения декларирования доходов в будущем - понадобится для того, чтобы узнать, сколько раз ты в зграницу ездил, или простыми словами: для контроля.
В ЦОНе сказали, что замена паспорта по желанию владельца - по все ж решила письменный ответ получить, для надежности.


Ну не все пересечения границы требуют паспорта (СНГ) , да и зная номер паспорта - ИИН вычисляется за 3 секунды.
  • 0

#613
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

мдя. через пару лет опят ьпридумают новое что нить - бабло отмывают


и мы все умрем :laugh:

видел у знакомого голландца карточку пластиковую, по-моему водительское удост. помню мне так фотка понравилась на нем. она была частично цветной, а частично голографической. смотрится очень эффектно да и как степень защиты хорошая. мне интересно такие вот технологии очень дорогие? почему бы нашим понторезам из правительства не перенимать такой вот зарубежный опыт? деньги же мы печатали первое время в англии :laugh: да и нынешние деньги разноцветные фантики с лапой тоже пик дизайнерского мастерства.
  • 0

#614
espresso-master

espresso-master
  • Частый гость
  • 61 сообщений
здрасти. в удостоверении иин есть. в паспорте - нет.
менять надо? вчера по хабару сказали, что надо. обязательно.
вопрос - где это сделать? в цоне?
цон медеуского где находится?
и еще вопрос - для замены нужна домовая книга. у меня нет - прописан один. что делать?
  • 0

#615
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и еще вопрос - для замены нужна домовая книга. у меня нет - прописан один. что делать?

Домовая книга должна быть, один вы прописаны или целым табором. Начните с домовой
  • 0

#616
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
ЦОН Медеуский по Маркова выше Тимирязева.
  • 0

#617
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
А я потерял удостоверение старого образца !
Можете подсказать какие Доки нужны чтобы его восстановить

#618
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

А я потерял удостоверение старого образца !
Можете подсказать какие Доки нужны чтобы его восстановить


читайте тему. писалось ту не единожды :eek:
  • 0

#619
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

здрасти. в удостоверении иин есть. в паспорте - нет.
менять надо? вчера по хабару сказали, что надо. обязательно.

А какого числа сюжет был? Мне в Цоне сказали, что паспорт менять по желанию.
  • 0

#620
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Куда мы все катимся.. Медленно и верно вводим себя в Освенцем :rotate:


сорри за офф

Ну вот хоть кто-то понимает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.