Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#581
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
получил сегодня свои доки. сдал в производство 8 февраля. заплатил за 10 дневное ускорение. указанная дата выдачи - 10 февраля. так что желающим подобрать красивую дату выдачи на заметку :-)
странно что при одинаковом исходнике в виде фото на паспорте лицо нормальное а на удл - сжатое до размера колобка. лицо очень и очень суровое и глаза какие то свирепые. таким удл только детей пугать блин ;)

буду благодарен если кто-нибудь подскажет теперь как поменять права водительские по перемене фамилии

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 23.02.2010, 14:36:09

  • 0

#582
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

буду благодарен если кто-нибудь подскажет теперь как поменять права водительские по перемене фамилии

В связи с изменением Ф.И.О. Вам необходимо поменять водительское удостоверение. Замена водительского удостоверения производится по предъявлении заявления, подписанной справки о годности водителя к управлению транспортными средствами соответствующих категорий, водительской карточки или подтверждения из ДП, УВД, выдавшей водительское удостоверение. Справки с подразделения юстиции о смене фамилии, имени, отчества и документа, подтверждающего оплату изготовления водительского удостоверения.
взято от сюда: http://www.zholpolic...drivinglicense/
  • 0

#583
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
спасибо!

офф
знать бы еще стоимость прав...

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 23.02.2010, 19:35:26

  • 0

#584
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Подскажите!!! А паспорта надо менять? Те которые для выезда за бугор.
  • 0

#585
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
думается мне что нет, так как там нет иин. но я все равно поменял заодно
тем более что в моем старом уже странички для виз кончались
  • 0

#586
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Подскажите!!! А паспорта надо менять? Те которые для выезда за бугор.


http://www.minjust.kz/ru/node/15364

Ту говорят, что надо, если ИИН в паспорте нету.
  • 0

#587
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Как быть с действующими визами?
  • 0

#588
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
в паспорте помимо восьмизначного Passport No. (которым все страницы паспорта пронумерованы) есть еще строчка ID No. под которым указан ИИН. сейчас только обратил внимание.
  • 0

#589
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

в паспорте помимо восьмизначного Passport No. (которым все страницы паспорта пронумерованы) есть еще строчка ID No. под которым указан ИИН. сейчас только обратил внимание.


Я паспорт получал в 2003 - потому точно не скажу.
Кто бы скан выложил ?
  • 0

#590
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
я про новый паспорт говорю
  • 0

#591
2x2=5

2x2=5
  • Частый гость
  • 82 сообщений




No comments


В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 правил документирования и регистрации населения РК утвержденных приказом министра юстиции РК от 04.03.2005 документы удостоверяющие личность заполняются по желанию владельца на государственном или русском языке, а паспорт гражданина РК кроме этого и на английском языке в соответствии с международными стандартами ДОК-9303.

так что у вас просто частный случай заполнения документа на русском языке



согласен!

в кто в городах получают по умолчанию заполняют на русском, а кто в провинциях получают по умолчанию заполняются на казахском, но вопрос не в этом вопрос в том что они они не заполнены не на русском и не на казахском. А просто заполнены хаотично и причем это практический
  • 0

#592
2x2=5

2x2=5
  • Частый гость
  • 82 сообщений




No comments


В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 правил документирования и регистрации населения РК утвержденных приказом министра юстиции РК от 04.03.2005 документы удостоверяющие личность заполняются по желанию владельца на государственном или русском языке, а паспорт гражданина РК кроме этого и на английском языке в соответствии с международными стандартами ДОК-9303.

так что у вас просто частный случай заполнения документа на русском языке



согласен!

в кто в городах получают по умолчанию заполняют на русском, а кто в провинциях получают по умолчанию заполняются на казахском, но вопрос не в этом вопрос в том что они не заполнены не на русском и не на казахском. А просто заполнены хаотично и причем это практический у каждого моего знакомого!
  • 0

#593
glamouractiv

glamouractiv
  • Гость
  • 33 сообщений
Блин, развели панику и слухи, что всем нужно менять УДО, у кого без чипов... хорошо прочитала на сайте, глянула у себя- ИИН есть.
А меняла в 2007, так что еще до замены долго
  • 0

#594
Илья У-Ка

Илья У-Ка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Также упоминалось на счет номеров у/л, что он должен быть 12 знаков и тем у кого 9, надо менять
  • 0

#595
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Также упоминалось на счет номеров у/л, что он должен быть 12 знаков и тем у кого 9, надо менять


Илья, не путайте народ.
ИИН - 12 знаков, а 9-значный - это номер УЛ.
ИИНа в 9 знаков просто нет в природе.

Повторюсь еще раз - основной принцип, наличие впечатанного ИИН (12 цифр) в УЛ под датой рождения.
  • 0

#596
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Темо сдох?
  • 0

#597
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ближе к августу оживет :)
  • 0

#598
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Люди, я может повторюсьс вопросом, но все равно буду очень благодарна за ответы:
собираюсь в европу, мне паспорт надо менять или нет? уд личности у меня уже новое, с ИИНом и чипом, все как положено. В ЦОНе спрашивала, но только нервы потратила, сидят там мальчики и девочки. которые только мычат в ответ на этот вопрос...
  • 0

#599
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Люди, я может повторюсьс вопросом, но все равно буду очень благодарна за ответы:
собираюсь в европу, мне паспорт надо менять или нет? уд личности у меня уже новое, с ИИНом и чипом, все как положено. В ЦОНе спрашивала, но только нервы потратила, сидят там мальчики и девочки. которые только мычат в ответ на этот вопрос...


Не обязательно менять. Другие страны не в курсе про наши изменения.
  • 0

#600
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2 Адвокат Дьявола: спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.