Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1361
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Всех приветствую! подскажите (у кого был опыт)

5000 тг.собирает родительский комитет в саду на НГ: львиная доля разумеется на подарок заведующей, методисту, медсестре+1160 на подарок ребенку. в группе 26 человек по списку. ходят от силы 15-20 деток. 

вопрос: что подарить перечисленным тетям? (хотя оч не хочется этого делать...с большим удовольствием воспитателям бы подарила. их у нас 2ое)

мжт знаете бюджетные магазинчики с достойными презентами?

У нас так же собирают по 5000, решили дарить деньгами.


Сообщение отредактировал Inet_Ka: 28.11.2014, 13:00:52

  • 0

#1362
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

что подарить перечисленным тетям? (хотя оч не хочется этого делать...

Возмите этим тетям по коробке конфет! На сэкономленные деньги - хорошие подарки Деткам!


  • 1

#1363
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Всех приветствую! подскажите (у кого был опыт)
5000 тг.собирает родительский комитет в саду на НГ: львиная доля разумеется на подарок заведующей, методисту, медсестре+1160 на подарок ребенку. в группе 26 человек по списку. ходят от силы 15-20 деток. 
вопрос: что подарить перечисленным тетям? (хотя оч не хочется этого делать...с большим удовольствием воспитателям бы подарила. их у нас 2ое)
мжт знаете бюджетные магазинчики с достойными презентами?

Мы в прошлом году скидывались отдельно детям на подарки, вот точно не помню, кажется по 2500 тенге. А деньги на подарок для воспетки, завы и нянечки никогда не сдаю. Не большие подарочки делаю сама. Собираю в пакет по коробочке хороших конфет, пачке чая и какой-нибудь шарфик, платочек, полотенце или набор кухонных льняных полотенец.В обшем все то, что съестся, оденется или пригодится в быту. Всегда принмают с большой благодарностью. А то родительский комитет как подарит очередную Вазу за 25 тыщ..... которая наверно уже 25 по счету у воспетки дома. Я бы например не хотела вазу в подарок получить. Наверное я слишком практичная. :idea:


  • 0

#1364
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

что подарить перечисленным тетям? (хотя оч не хочется этого делать...

Возмите этим тетям по коробке конфет! На сэкономленные деньги - хорошие подарки Деткам!

 

Нам в школе сказали - никаких подарков!

Видимо, проверки идут.


  • 0

#1365
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Зашла в темку за другим же! :faceoff:  :D

Хотела спросить есть ли садики куда приходит Театр? 

Одно время в нашем саду этот театр приходил едва ли не каждую неделю! Тогда цена была 300 тенге. Потом 350, потом 400, а сейчас собирают по 450.

После возмущения родителей, количество театров посократили, сейчас уже приходят раз в месяц. 


  • 0

#1366
радуся

радуся
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Зашла в темку за другим же! :faceoff:  :D

Хотела спросить есть ли садики куда приходит Театр? 

Одно время в нашем саду этот театр приходил едва ли не каждую неделю! Тогда цена была 300 тенге. Потом 350, потом 400, а сейчас собирают по 450.

После возмущения родителей, количество театров посократили, сейчас уже приходят раз в месяц. 

дв.эти театры и в школы приходят!и не обсуждается!вчера только здали 450тг...


  • 0

#1367
радуся

радуся
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

что подарить перечисленным тетям? (хотя оч не хочется этого делать...

Возмите этим тетям по коробке конфет! На сэкономленные деньги - хорошие подарки Деткам!

 

Нам в школе сказали - никаких подарков!

Видимо, проверки идут.

 

в одном углу говорят-никаких подарков!в другом потихоньку принимают их!


  • 0

#1368
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В садике на прошлой неделе приезжал театр - 400 тенге
В школе-гимназия 35 - ни разу театр не приезжал. Уже 6 лет учимся. Сами с родителями организовываем детям интересные экскурсии.
  • 0

#1369
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

что подарить перечисленным тетям? (хотя оч не хочется этого делать...

Возмите этим тетям по коробке конфет! На сэкономленные деньги - хорошие подарки Деткам!
Вот именно. Главное внимание. Может у кого то из родителей просто нет возможности покупать дорогие подарки
  • 0

#1370
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

всех благодарю за опыт и дельные советы!

постараюсь отписаться, как закупим презенты)


  • 0

#1371
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

Зашла в темку за другим же! :faceoff:  :D

Хотела спросить есть ли садики куда приходит Театр? 

Одно время в нашем саду этот театр приходил едва ли не каждую неделю! Тогда цена была 300 тенге. Потом 350, потом 400, а сейчас собирают по 450.

После возмущения родителей, количество театров посократили, сейчас уже приходят раз в месяц. 

ДД! в наш ДС №12 постоянно приходят, от 200 до 300 на билетики собирают, но моей вроде нравиться

еще фотографы частенько заглядывают...по 1000-1200 за 1 фото собирают)


  • 0

#1372
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

еще фотографы частенько заглядывают...

Лучше б театры призжали, мягко говоря, задолбали эти фотографы (календари, магнитики), каждый месяц почитай, у меня дочь, а ей понаряжаться, пофотографироваться- хлебом не корми :D, а вот качество "наших" фотографов иногда оставляет желать лучшего....


  • 3

#1373
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

еще фотографы частенько заглядывают...

Лучше б театры призжали, мягко говоря, задолбали эти фотографы (календари, магнитики), каждый месяц почитай, у меня дочь, а ей понаряжаться, пофотографироваться- хлебом не корми :D, а вот качество "наших" фотографов иногда оставляет желать лучшего....

 

Решила, что фотографии брать буду ну очень редко. На кой мне фотографии толпы 3-х летних детей, где не понять кто и где. Судя по племяннику 8 лет, он и не помнит кто на этих фотографиях, валяются все замусоленные.

У нас вообще прикол был. Фотографировали только тех детей, кто сдал деньги. В итоге на большой фотографии только человек 10-15 из 32 и никто естественно не подписан. Ну и зачем такое надо? А стоимость этих фоточек колебалась от 1200- 2000тг. Зависело от того на бумажке вы хотите или на картонке и с отдельной мордашкой вашего ребенка. Фотографируют у нас уже 2 раз с лета.

Спектакль кукольный у нас один раз был. Стоил 400тг. Воспитательница сказала, что всем очень понравился. Обычно они не интересные.

Я тоже за то, чтобы спектаклей было больше.

На подарок детям решили сдать по 1500тг- будут сладости. Еще решили сдать по 1000тг воспитателю, нянечке и еще фиг знает кому. Подарить деньгами. Только вот кому сдавать не определились, т.к. родительский комитет у нас отсутствует, да и не все родители по ходу в курсе, что надо еще и 1000тг сдать. По мне так маленьким призентом отделаться и все)))


  • 0

#1374
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Лучше б театры призжали, мягко говоря, задолбали эти фотографы (календари, магнитики), каждый месяц почитай, у меня дочь, а ей понаряжаться, пофотографироваться- хлебом не корми :D, а вот качество "наших" фотографов иногда оставляет желать лучшего....

У нас что фотографы,что театры! Такое ощущение что не вылазиют с садика! :faceoff:

Я раньше, когда сын только пошел в садик, как сумасшедшая, не отказывалась ни от одной фотосессии!  :D И заказывала фото самого большого формата, соответсвенно самое дорогое!)) В итоге у нас этих фоток стока накопилось! :faceoff:  Уже и бабушке с дедушкой подарили, и тете подарили, и дома одно в рамке большой! Еще штуки 3 лежат, не помню где если честно. ))

За последний год фоткались два раза. Один раз (согласилась таки) - осенью. Второй раз - на той неделе, типа новогоднее фото! Следущее думаю будет разве что на виньетку выпускную! А так, реально задолбали! :dandy:


  • 0

#1375
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Нам в школе сказали - никаких подарков!

 

Видимо, проверки идут.

 

А наши делают - решили книгу с новогодней тематикой + немножко сладостей к ней.

Хотя книга на подарок первоклашкам тоже спорный момент  :-/ - наш книгу как подарок не воспринимает, думаю, что многие дети аналогично.

 

В садик у нас театр не чаще одного раза в месяц приезжал, а то и реже. Фотографы только если на НГ или выпуск. Ходили в частный садик.


Сообщение отредактировал Леока: 03.12.2014, 10:46:44

  • 0

#1376
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Не понимаю людей, которые возмущаются подаркам для педагогов!

Это люди, с которыми ваш ребенок проводит большую часть времени, люди которые являются частью его жизни, строят ее вместе с вами.

Я понимаю когда нет возможности делать эти подарки, но в большинстве этим возмущаются люди которые получают никак не меньше воспитателей.


  • 2

#1377
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


У нас что фотографы,что театры! Такое ощущение что не вылазиют с садика! :faceoff:
:

Это видимо так и есть, не вылазиют из садика. Заведущая рассказала, ходят фотографы постоянно, толпами. Но она всем отказывает, и качество не известно, да и зачем зря деньги платить.
У нас фото А4 + двд диск 1500тнг, делаем только на утренники. Правда некоторые родители возмутились, что мало фотографий, в других садах вон и календарики делают, а у нас нет. Но заведущая популярно обьяснила зачем вам этот пылесборник.

На НГ собрали по 3000тнг, только на подарок детям. Речи о подарке воспитателям, методистам и тд. даже не шло. от себя скорее всего коробку конфет воспитателю подарю. Просто чтобы приятное сделать. А остальным считаю лишнее, это их работа!
Ps. Сад у нас частный.
  • 0

#1378
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Не понимаю людей, которые возмущаются подаркам для педагогов!

Это люди, с которыми ваш ребенок проводит большую часть времени, люди которые являются частью его жизни, строят ее вместе с вами.

Я понимаю когда нет возможности делать эти подарки, но в большинстве этим возмущаются люди которые получают никак не меньше воспитателей.

Мне кажется здесь мамочки возмущаются в основном не самим фактом подарков воспитателям/преподавателям, а дурдому который из этого делают сами же особо "активные" родители :)

В ДС - зачем подарки куче народа? - воспитатель и нянечка и все! Они общаются с нашими детьми а не бухгалтер и зава.  :D

В школах - учитель в начальной школе или классный руководитель.

 

Размах по стоимости подарков тоже часто вызывает удивление.  :faceoff: 

Всегда нужно придерживаться золотой середины - и помнить, что у всех ситуации разные - доход, количество детей и т.д.

Если кто-то хочет отличиться - пусть делают это сами отдельно, а общественный подарок должен быть РАЗУМНЫМ по суммам. 


Сообщение отредактировал Леока: 04.12.2014, 10:24:27

  • 0

#1379
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лера в школе не только учитель нач классов)) еще музыка, физ ра, англ и каз яз, самопознание и еще мож кого забыла))) и все взаимодействуют)))
  • 0

#1380
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
У нас в саду раз в два месяца кукольный театр по 400 тенге сдаем. Один раз приезжал какой то зоопарк. Была обезьянка, змея, и еще кто то. Сдавали по 500 тенге на них.
А на НГ мы собираем по 3000 тенге. 1500 на подарок ребенку и по 500 тенге двум воспиталкам и нянечке. Одна мамашка предложила поздравить заву. Я ее ни разу не видела , и принимала нас другой работник сада. Если кто хочет лично пусть поздравляют. Но мне кажется и так трудно с родителей деньги собрать на своего ребенка , а еще и для завуча это будет вообще анрил.
А воспиталкам будем дарить деньги. Ничего нет лучше денег .
Поборы с августа этого года не считая театров и фото , 9000 тенге. 6000 на канцелярию и 3000 на НГ .

Сообщение отредактировал plushka: 04.12.2014, 11:37:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.