Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1401
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В школе с 1 по 4 давали акиматовские конфетные подарки. И в этом году сказали дадут вроде.
А на садики не выделяют средства...тоже не слышала чтобы в госсадах акимат давал....
  • 0

#1402
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

В школе с 1 по 4 давали акиматовские конфетные подарки. И в этом году сказали дадут вроде.
А на садики не выделяют средства...тоже не слышала чтобы в госсадах акимат давал....

в этом году и в школе не будет тоже


  • -1

#1403
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Нам учитель сказала, что будет подарок от акимата. Посмотрим, нам он роли не играет..
  • 0

#1404
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В нашей школе тоже сказали будут от акимата рахатовские наборы.
  • 0

#1405
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

в этом году и в школе не будет тоже

Точно не будет.

Нам наша классная сказала, что на подарки они списки подавали с ноября месяца. А в этом году - тишина.

 

У нас вот сказали что на олимпиаду российскую надо сдавать по 700 тг за предмет, но, это по желанию. Мой деть захотел по 2м предметам принять участие. Заодно и уровень знаний проверим :)


  • -1

#1406
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

в этом году и в школе не будет тоже

Точно не будет.
Нам наша классная сказала, что на подарки они списки подавали с ноября месяца. А в этом году - тишина.
 
У нас вот сказали что на олимпиаду российскую надо сдавать по 700 тг за предмет, но, это по желанию. Мой деть захотел по 2м предметам принять участие. Заодно и уровень знаний проверим :)
"Русский медвежонок" что ли называется. Моя вроде 500 сдавала. Может от класса зависит?
  • 0

#1407
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

"Русский медвежонок" что ли называется. Моя вроде 500 сдавала. Может от класса зависит?

не знаю, м.б. что другое.

Когда проверят, то листы с работами отдадут. Там и посмотрим чего это за олимпиада такая их же тьма тьмущая всяко разных.


  • 0

#1408
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

в этом году и в школе не будет тоже

Точно не будет.
Нам наша классная сказала, что на подарки они списки подавали с ноября месяца. А в этом году - тишина.
 
У нас вот сказали что на олимпиаду российскую надо сдавать по 700 тг за предмет, но, это по желанию. Мой деть захотел по 2м предметам принять участие. Заодно и уровень знаний проверим :)
"Русский медвежонок" что ли называется. Моя вроде 500 сдавала. Может от класса зависит?

 

 Русский медвежонок, как написано у них на сайте проводился официально 13 ноября. и это по русскому языку.  28 вроде как результаты на сайте должны были быть вывешены. По математике у них Кенгуру.
 


  • 0

#1409
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ребенок сказал, что на выбор есть: русский, английский, п.мира, матем, лит-ра. Всё в 1 день проводится будет.


  • 0

#1410
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

 

в этом году и в школе не будет тоже

Точно не будет.
Нам наша классная сказала, что на подарки они списки подавали с ноября месяца. А в этом году - тишина.
 
У нас вот сказали что на олимпиаду российскую надо сдавать по 700 тг за предмет, но, это по желанию. Мой деть захотел по 2м предметам принять участие. Заодно и уровень знаний проверим :)
"Русский медвежонок" что ли называется. Моя вроде 500 сдавала. Может от класса зависит?

 

медвежонок прошел уже, да он стоил 500тенге,  а это новая олимпиада российская по 700

нам сказали обязательно (трое детей) а остальные по желанию

деньги сдали, а олимпиады все еще нет )))


  • 0

#1411
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Ребенок сказал, что на выбор есть: русский, английский, п.мира, матем, лит-ра. Всё в 1 день проводится будет.

Оль, а будут какие-нибудь сертификаты давать или отображаться в личном деле?? )))

для портфолио не помешало бы 

пы.сы. все никак не доеду к тебе )))


  • 0

#1412
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

За дкабрь в нашем саду оплату взяли налом и сказали, что за праздничные дни питание высчитывть не будут. Правомерно ли это?


  • 0

#1413
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
нам сказали обязательно (трое детей) а остальные по желанию деньги сдали, а олимпиады все еще нет )))

Вам обязательные предметы назвали?

Мой сына сказал, что все по желанию, но, учительница не рекомендовала на английский идти.

У вас больше никаких грамот и дипломов нет? У нас за танцы 1, за  экскурсию на луне 1. Пока не густо, но, все таки. В феврале  еще по крав маге будет 1.

Пы.сы. остальное в личке ;)


Сообщение отредактировал L"eka: 09.12.2014, 11:02:29

  • 0

#1414
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

За дкабрь в нашем саду оплату взяли налом и сказали, что за праздничные дни питание высчитывть не будут. Правомерно ли это?

нет....на сайте департамента образования не раз писали о том что за праздничные дни перерасчет обязателен...налом взяли а чек фискальный выдали?


  • 0

#1415
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

За дкабрь в нашем саду оплату взяли налом и сказали, что за праздничные дни питание высчитывть не будут. Правомерно ли это?

нет....на сайте департамента образования не раз писали о том что за праздничные дни перерасчет обязателен...налом взяли а чек фискальный выдали?

 

чек не давали. А есть закон о праздничных днях? Если есть, можете дать ссылку?


  • 0

#1416
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

чек не давали

 не давали, потому что не имеют кассового аппарата и не имеют права работать с налом...

Если есть

так же вы можете позвонить в РОО своего района и выяснить ответ на свой вопрос...


  • 0

#1417
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Всем привет, мы впервые пошли в садик младшая группа 2 - летки, в декабре . В первый же день сказали сдать 10 тыс. на подарок НВ, канцелярские принадлежност и, 8 марта, игрушки, салфетки. В группе 20деток.
В итоге получили подарок Мини - книжку со стихами и пазл картоновый для детей 3+. на общую сумму 2000 тг. Как пояснил род. комитет 60000тг из собранных поборов оставили на ремонт (не пойму почему мы должны его оплачивать), 40000 тыс. купили игрушки, салфетки, бахилы также были приобретены, но их я не видела и все покупаю за свой счет. А как в других детсадах? Правомерно ли то, что мы должны оплачивать ремонт?
  • 0

#1418
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Мы на ремонты никогда не сдавали. Каждый год покупаем только канц.товары по списку, на новый год и 8 марта сдаем по 2000 детям на подарки, и всё. Воспитателям каждый сам покупает подарки на свое усмотрение, никто ничего не собирает больше в саду.


  • 0

#1419
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Мы в сентябре сдавали на канцелярию (1500), учебное пособие (2500) и + какие-то расходы по оформлению группы (1000).

Подарки на ДР и на день учителя индивидуально родители сами делали если посчитали нужным.

Сейчас перед НГ сдавали 5000 тенге: примерно рассчитывали 2000 на подарок детям, 1000-1500 на видеоператора, 1500 на подарок основному воспитателю, няне, второму воспитателю и заве. Основному воспитателю и няне подарок деньгами. остальным конфеты и дорогой чай или кофе. Род. коммитет должен отчитаться. Если останутся деньги то их перенесут на подарок на 8е Марта. Если не останутся то родители сами каждый от себя будет что-нибудь дарить... И всё вроде на этом до конца года.

Цирк и театр к нам приезжают раз в месяц.


  • 0

#1420
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Когда переходили из одной группы в другую, то сдавали деньги на ремонт, сумму не помню.

Воспитатели созвали собрание и объяснили ситуацию, показали новую группу, наши детки были в этой группе 2 года, кроме ремонта сами покупали туда шторы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.