Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1301
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А еще я за садик оплачиваю бухгалтеру, она мне выдает квитанцию размером 3*10 см от руки заполненую да еще при этом требует 250 тенге за квитанцию. Вот вообще крахоборы!

потом она идет и платит общей суммой списком детей, всех в одну квитанцию, и платит за нее 250тг.  :p

я не провоцирую, просто к сведению _)))

 

просто сама плачу за своих двоих всегда одной квитанцией хоть и разные группы, главное код группы проставить правильно и все

 

еще бывает подружки просят за их деток заплатить, с того же сада канеш. Всех также в одну квитанцию и все нормально 


Сообщение отредактировал Ortus: 02.10.2014, 10:32:54

  • 0

#1302
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

На сайте департамента все данные учебно воспитательного заведения без проблем выходят, и бины и счета.

http://dep.edualmaty...o-gorodu-almaty тут нет(только адрес телефон и ФИО завы), на егов тоже не нашла....может не там ищу?
Я через Яндекс забивала, вот что он выдал: http://135.alschool.kz/page/2/ Или вот http://vendor.kz/supplier/23106

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 02.10.2014, 10:32:17

  • 0

#1303
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

игрушки надо покупать, гнижный уголок сделать
мы на собрании решили что каждый принесет по игрушке и по книжке, у всех же дома есть игрушки , которыми ребенок не играет, но с удовольствием будут играть другие дети, те же пазлы, ну соберет их ребенок 10 раз, потом же не выкидывать, мы отнесли новую куклу говорящую. она пролежала у нас 2 года и дочь к ней была равнодушна..а другие девочки играют
  • 0

#1304
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

А еще я за садик оплачиваю бухгалтеру, она мне выдает квитанцию размером 3*10 см от руки заполненую да еще при этом требует 250 тенге за квитанцию. Вот вообще крахоборы!

потом она идет и платит общей суммой списком детей, всех в одну квитанцию, и платит за нее 250тг.  :p

я не провоцирую, просто к сведению _)))

 

просто сама плачу за своих двоих всегда одной квитанцией хоть и разные группы, главное код группы проставить правильно и все

 

еще бывает подружки просят за их деток заплатить, с того же сада канеш. Всех также в одну квитанцию и все нормально 

 

Это я знаю. Но получается опять навар, и все на нас родителях. Я все же платить ей 250 не буду. Пусть идет лесом)))


  • 0

#1305
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

мы на собрании решили что каждый принесет по игрушке и по книжке, у всех же дома есть игрушки , которыми ребенок не играет, но с удовольствием будут играть другие дети, те же пазлы, ну соберет их ребенок 10 раз, потом же не выкидывать, мы отнесли новую куклу говорящую. она пролежала у нас 2 года и дочь к ней была равнодушна..а другие девочки играют

У меня тоже была такая идея. Но мы то деньги уже сдали и на ремонт и на игрушки и на канцелярию. А теперь опять сдавай. И собрание похоже проводить не собираются. Если, что-то надо воспитателю, то все каждому родителю объясняет по отдельности.


  • 0

#1306
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

мы на собрании решили что каждый принесет по игрушке и по книжке, у всех же дома есть игрушки , которыми ребенок не играет, но с удовольствием будут играть другие дети, те же пазлы, ну соберет их ребенок 10 раз, потом же не выкидывать, мы отнесли новую куклу говорящую. она пролежала у нас 2 года и дочь к ней была равнодушна..а другие девочки играют

У меня тоже была такая идея. Но мы то деньги уже сдали и на ремонт и на игрушки и на канцелярию. А теперь опять сдавай. И собрание похоже проводить не собираются. Если, что-то надо воспитателю, то все каждому родителю объясняет по отдельности.

 

у нас старшая группа, 4тыс сдали на прописи и наглялдный материал воспетке, канц товары каждый сам покупал по списку ( у меня вышло на 4500тг) и еще в фонд группы по 5 тыс сдали( сюда входят подарки детям на д.р. и н.г.)


  • 0

#1307
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А еще я за садик оплачиваю бухгалтеру, она мне выдает квитанцию размером 3*10 см от руки заполненую да еще при этом требует 250 тенге за квитанцию
а вы по направлению в садик пришли?
  • 0

#1308
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

А еще я за садик оплачиваю бухгалтеру, она мне выдает квитанцию размером 3*10 см от руки заполненую да еще при этом требует 250 тенге за квитанцию
а вы по направлению в садик пришли?

 

Да, по направлению, но там казус небольшой вышел и заведующая попросила пока оплачивать бухгалтеру


  • 0

#1309
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

у нас старшая группа, 4тыс сдали на прописи и наглялдный материал воспетке, канц товары каждый сам покупал по списку ( у меня вышло на 4500тг) и еще в фонд группы по 5 тыс сдали( сюда входят подарки детям на д.р. и н.г.)
Жуть! А я еще считала, что это у нас много запросили 5000. Как же тогда занимаются дети, с которых вообще ничего из денег не запрасили, а только попросили принести канцелярию в виде альбома, красок, карандашей и цветной бумаги?

Мы в частный ходили на год сдавали 10000, ежемесячная оплата была всего 35000 и дети там такие поделки ежедневно выдавали!!! И это не только они занимались поделками, но и в виде обычного развлечения дети рисовали, лепили, разукрашивали и просто играли с конструктором, игрушками, у постарше деток были ко всему этому еще и различные задвния с пособиями. Короче говоря было много чего и денег кроме оплаты за месяц с нас не требовали. А тут особо я не вижу больших занятий, а деньги на, что-то нужны


  • 1

#1310
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

но там казус небольшой вышел и заведующая попросила пока оплачивать бухгалтеру
угу, почитав ваши сообщения в соседней темке, я не увидела, что у вас всё-таки было направление. в очереди стояли, да, а направления так и не дали (это исходя из ваших сообщений же). я к чему: если ребенок без направления каким-то образом устроен в госсад, то одним из основных показателей и является оплата бухгалтеру, а не официально через банки.
  • 0

#1311
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

но там казус небольшой вышел и заведующая попросила пока оплачивать бухгалтеру
угу, почитав ваши сообщения в соседней темке, я не увидела, что у вас всё-таки было направление. в очереди стояли, да, а направления так и не дали (это исходя из ваших сообщений же). я к чему: если ребенок без направления каким-то образом устроен в госсад, то одним из основных показателей и является оплата бухгалтеру, а не официально через банки.

 

Направление у нас было. Мы из очереди куда-то пропали после того, как я оплатила за все лето. Вот и оплачиваем пока бухгалтеру, а до этого я платила в банк и номер ребенку присвоен, так что все у нас так. Только какое это отношение имеет к данной теме форума?


  • 0

#1312
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Только какое это отношение имеет к данной теме форума?

ну вы же возмущались только что по поводу:

 

А еще я за садик оплачиваю бухгалтеру, она мне выдает квитанцию размером 3*10 см от руки заполненую да еще при этом требует 250 тенге за квитанцию. Вот вообще крахоборы! За что? Я же не в банк оплачиваю, да и в банке я оплачивала через терминал, а это 70 тенге. Короче лохуют на каждом углу.

вот как бы один из вариативных ответов на ваше возмущение и был


Сообщение отредактировал Nursem: 02.10.2014, 12:28:31

  • -1

#1313
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А тут особо я не вижу больших занятий, а деньги на, что-то нужны
 я в принципе не против сдавать на расходный материал для детей, но когда воспетка заикнулась про стенд для фотографий, я возмутилась... ведь сад должен же хоть на что то выделять.говорит за 7 лет ее работы в саду никогда ни на что не выделяли :faceoff: при этом за 30 мин до этого зава распылялась что ни на что деньги сдавать не надо и в договоре написано что ДО обязуется организовать предметно-развивающую среду в ДО (помещение,оборудование,учебно-наглядные пособия, игры, игрушки)-дословно
  • 0

#1314
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ну вы же возмущались
Я возмущалась по поводу того, что они с меня берут 250 тенге за квитанцию, а в банк они со всех детей одной бумажкой всего сдают 250, а не за каждого. Тогда куда идут оставшиеся 250* N колличество детей. А не потому каким образом мой ребенок попал в садик.

я в принципе не против сдавать на расходный материал для детей, но когда воспетка заикнулась про стенд для фотографий, я возмутилась... ведь сад должен же хоть на что то выделять.говорит за 7 лет ее работы в саду никогда ни на что не выделяли :faceoff: при этом за 30 мин до этого зава распылялась что ни на что деньги сдавать не надо и в договоре написано что ДО обязуется организовать предметно-развивающую среду в ДО (помещение,оборудование,учебно-наглядные пособия, игры, игрушки)-дословно
Я тоже не проив сдавать, но только если я вижу, что этим пользуется мой ребенок и это действительнол надо. В прошлый садик я по собственной инициативе тоже приносила завалявшиеся у нас дома игрушки и стопку цветной бумаги, и я очень хорошо видела, что этим всем пользовались, игрушки сами собой таскались, а наша бумага немного отличалась от той, что сейчас есть в продаже, по этому она часто встречалась в поделках. Другие родители тоже приносили игрушки, которые тоже таскались по группе. Но в нынешнем садике я работ детей-то не особо наблюдаю. Второй раз за месяц.
  • 0

#1315
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я возмущалась по поводу того, что они с меня берут 250 тенге за квитанцию
ну вы сами оплачивайте тогда в банк и всё - одним побором меньше
  • 0

#1316
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А мне видится что это как раз более чем по теме поборов в саду, перед которыми сборы в фонд группы просто детские игрушки
Если вы оплачиваете не в банк а в бухгалтерию ежемесячно и регулярно, и таких детей в каждой группе множество . Задайтесь вопросом куда идут эти неучтенные средства.
Я не вам лично, может у вас действительно все ровно с документами . Но такие дети есть, в нашем саду точно, уверена что и в других та же картина .
  • 1

#1317
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А мне видится что это как раз более чем по теме поборов в саду, перед которыми сборы в фонд группы просто детские игрушки
Если вы оплачиваете не в банк а в бухгалтерию ежемесячно и регулярно, и таких детей в каждой группе множество . Задайтесь вопросом куда идут эти неучтенные средства.
Я не вам лично, может у вас действительно все ровно с документами . Но такие дети есть, в нашем саду точно, уверена что и в других та же картина .

У нас в саду очень строгая и принципиальная заведующая. Мне она нравится, по внешнему и внутреннему оформлению садика в целом и как она руководит своими подчиненными, хотя она очень громко голосая, крикливая по делу, и дотошливая до жути. Наша путанница с очередью произошла не по вине садика,а по вине райно. И не смотря на все такие проблемы все таки оставила в саду, тем более я все оплатила и в срок. И если бы нас не было бы в списках и не было направления с райно, она нас не взяла бы. Мне с ней на эту тему доводилось общаться. А в группах у нас детей до 35 человек, куда больше? А в следующий раз я конечно поговорю с бухгалтером куда идут эти деньги.


  • 0

#1318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вот вопрос про ген уборку и техничек тоже меня интересует)) но пока даже журналисты молчат которые этой темой озаботились...

Читаю возмущения и не понимаю, почему вы боитесь спросить за собственные деньги? Что выделено, что не выделено и почему ждать собрания надо, а не подойти и сразу спросить у учителя ''где деньги на линолеум'' (с)?
  • 1

#1319
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Где деньги, зин? ))))

Про уборку нам пояснили след: оклад технички конечно утвержден и она его получает. Но ее площадь - это коридоры школы, но не каждый кабинет. И вот все технички делят между собой кабинеты и убирают их, но уже за доп плату.
В реале это 6тыс Тг в месяц за ежедневную уборку
  • 0

#1320
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Где деньги, зин? ))))

Про уборку нам пояснили след: оклад технички конечно утвержден и она его получает. Но ее площадь - это коридоры школы, но не каждый кабинет. И вот все технички делят между собой кабинеты и убирают их, но уже за доп плату.
В реале это 6тыс Тг в месяц за ежедневную уборку

чет мне кажется что врут....но как точно это узнать в районо звонить?)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.10.2014, 00:53:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.