Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1221
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я тоже считаю, что если родитель не сдал деньги на подарок ребенка, то и не надо ничего покупать. Но... если он сирота, его воспитывает бабушка или дедушка, то тут должны быть льготы. А когда у ребенка оба родителя здоровы и полны сил, то увольте, пусть сами стараются!
  • 0

#1222
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Я тоже считаю, что если родитель не сдал деньги на подарок ребенка, то и не надо ничего покупать. Но... если он сирота, его воспитывает бабушка или дедушка, то тут должны быть льготы. А когда у ребенка оба родителя здоровы и полны сил, то увольте, пусть сами стараются!

 

а что касается не дарить подарки детям, чьи родители не сдают на них: у меня жесткая позиция, да, не дарить.

а зачем? 

моим детям же никто ничего за свой счет не покупает, и я бегаю ношусь ищу эти подарки, как бы купить так чтоб недорого но и приятно было

зачем мне для чужих детей убиваться еще и со своего кармана платить?

не маленькие уже, это их внутрисемейные отношения. пусть маме жалуется

 

Я тоже согласна что не дарить если семья может себе позволить сдать деньги на подарок своему ребёнку но не сдаёт...

Во дворе общаемся с такими родителями, так они не стесняясь говорят а зачем сдавать когда ему всё равно купят подарок другие родители за свой счёт чтобы не расстраивать.


  • 0

#1223
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я тоже считаю, что если родитель не сдал деньги на подарок ребенка, то и не надо ничего покупать. Но... если он сирота, его воспитывает бабушка или дедушка, то тут должны быть льготы. А когда у ребенка оба родителя здоровы и полны сил, то увольте, пусть сами стараются!

 

а что касается не дарить подарки детям, чьи родители не сдают на них: у меня жесткая позиция, да, не дарить.

а зачем? 

моим детям же никто ничего за свой счет не покупает, и я бегаю ношусь ищу эти подарки, как бы купить так чтоб недорого но и приятно было

зачем мне для чужих детей убиваться еще и со своего кармана платить?

не маленькие уже, это их внутрисемейные отношения. пусть маме жалуется

 

Я тоже согласна что не дарить если семья может себе позволить сдать деньги на подарок своему ребёнку но не сдаёт...

Во дворе общаемся с такими родителями, так они не стесняясь говорят а зачем сдавать когда ему всё равно купят подарок другие родители за свой счёт чтобы не расстраивать.

 

А я была согласна с РК......

Но, вы правы.... Те, наверное, так же хвалятся...  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Пацана того убрали из нашего класса в конце учебного года, надеюсь, насовсем, и проблема сама собой решилась....


Сообщение отредактировал Svechka: 01.07.2014, 11:02:19

  • 0

#1224
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я тоже согласна что не дарить если семья может себе позволить сдать деньги на подарок своему ребёнку но не сдаёт...

я проще к этому отношусь: ну, не сдали - и не сдали. Смысла возмущаться не вижу: покупали без вопросов.  

Каждый из нас в каких-то моментах ведет себя эгоистично и выезжает за счет других. Важно замечать это в себе, так можно научиться прощать несовершенство других людей))))

 

вот к поборам у меня другое отношение. Посмотрим, как сложится с классным фондом в этом году. 

 

пс, узнала, чтобы устроиться в нашу школу учителем, нужно отстегнуть 500 долл :faceoff:

отсюда вопрос, кто работает?.. :laugh:


Сообщение отредактировал Радуга:): 01.07.2014, 12:16:19

  • 3

#1225
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я тоже согласна что не дарить если семья может себе позволить сдать деньги на подарок своему ребёнку но не сдаёт...

я проще к этому отношусь: ну, не сдали - и не сдали. Смысла возмущаться не вижу: покупали без вопросов.  

Каждый из нас в каких-то моментах ведет себя эгоистично и выезжает за счет других. Важно замечать это в себе, так можно научиться прощать несовершенство других людей))))

 

Ну, это то да, но в нашем классе у той мамки это было системой. Принципиальной позицией- выезжать за счет других. Не бедные.

Прощать её несовершенства, получается, должен был весь класс и постоянно....


  • 0

#1226
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
но в нашем классе у той мамки это было системой. Принципиальной позицией- выезжать за счет других. Не бедные.

ее выбор, люди разные

 

Прощать её несовершенства, получается, должен был весь класс и постоянно....

ну... все мы по жизни что-то друг другу прощаем...))) 

 

поделюсь опытом, когда меня что-то раздражает или бесит в другом человеке, можно вспомнить, как сама поступаю так же... мне помогает :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 01.07.2014, 12:53:37

  • 0

#1227
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну, это то да, но в нашем классе у той мамки это было системой. Принципиальной позицией- выезжать за счет других. Не бедные. Прощать её несовершенства, получается, должен был весь класс и постоянно....
Я думаю основной ее цель было не выезжать за счет других, а не платить там где не надо. У нас в классе пара-тройка мам есть таких. Не помню чтобы кто то возмущался по этому поводу.  Все давно уже не маются дурью (перестали устраивать поздравления и чествования никому не нужные, кстати)  и не ищут себе путей, чтобы усложнить свою жизнь и карму))))

 

Джем, про свое бревно, плюсанула.


  • 0

#1228
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я думаю основной ее цель было не выезжать за счет других, а не платить там где не надо.

ну... если собирают на подарки, че б не сдать, если приемлемая сумма? может, у наших к среднему звену эта традиция канет в Лету, а пока началка, еще дарят :)

 

я в этом году решила сдавать прицельно - не сразу всю сумму, а по необходимости, ибо не доверяю тем, кто щас в РК.

В прошлом году уложились в 6000/год:

- 35000 от первого класса на карман директору в фонд школы (об этом я узнала поздно, иначе стала бы задавать директору вопросы)

- подарки на ДР детям (брали по 300 тг деревянные паззлы на барахолке)

- подарки на 7 мая/8 марта (по 300 мальчикам конструкторы mic-o-mic, девочкам блеск для губ 450)

- подарки классной на День учителя, НГ, 8 марта (по 2000 каждый), конфеты предметникам

- праздник Букваря (по 1000 с каждого на торт-букварь, сладости и  буквы на головы)

- 2 хрестоматии (1, 2 кл)

- ремонт класса (40 000)

 

правда, в др. школах еще на экскурсии ездят, в цирк/театр, но у нас такого не было, в том числе поэтому бухгалтерия скромная :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 01.07.2014, 14:15:55

  • 0

#1229
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

   мы ходим всего  месяц в садик и за это время дважды по просьбе воспетки отнесли для детей  рулон туалетной  бумаги и  бумажного полотенца, странно... Это конечно мелочь, но  разве не должны хоз товарами обеспечивать или это норма?


  • 0

#1230
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

   мы ходим всего  месяц в садик и за это время дважды по просьбе воспетки отнесли для детей  рулон туалетной  бумаги и  бумажного полотенца, странно... Это конечно мелочь, но  разве не должны хоз товарами обеспечивать или это норма?

Да уж. Пока у нас такое не практиковалось. А может спросить у заведующей в чем дело? 


  • 0

#1231
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

   мы ходим всего  месяц в садик и за это время дважды по просьбе воспетки отнесли для детей  рулон туалетной  бумаги и  бумажного полотенца, странно... Это конечно мелочь, но  разве не должны хоз товарами обеспечивать или это норма?

Да уж. Пока у нас такое не практиковалось. А может спросить у заведующей в чем дело? 

 

А у нас заведующая сама просила принести бумагу для ксерокса,комнатные цветы.

Отходили мы три дня в сад и заболели.


  • 0

#1232
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

   мы ходим всего  месяц в садик и за это время дважды по просьбе воспетки отнесли для детей  рулон туалетной  бумаги и  бумажного полотенца, странно... Это конечно мелочь, но  разве не должны хоз товарами обеспечивать или это норма?

Для вас это сложно?

 

Мы каждый месяц носили по рулону туалетной бумаги и пачку салфеток. У дочи спрашивала, говорит, да, пользовались )) По мне так это мелочь, которую можно принести


  • 0

#1233
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Для вас это сложно?

Мы каждый месяц носили по рулону туалетной бумаги и пачку салфеток. У дочи спрашивала, говорит, да, пользовались )) По мне так это мелочь, которую можно принести

 

 конечно не сложно, я же написала, что это мелочь, но, вопрос в другом,  не легче  лучше уж собирать  раз в месяц деньги  и закупать оптом такие вещи, а не так, чтоб каждый родитель таскал каждые 2 недели рулоны  :confused:   

 а вы пишите носили, щас перестали, что изменилось?


Сообщение отредактировал AMIRA: 09.07.2014, 14:28:15

  • 0

#1234
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

   мы ходим всего  месяц в садик и за это время дважды по просьбе воспетки отнесли для детей  рулон туалетной  бумаги и  бумажного полотенца, странно... Это конечно мелочь, но  разве не должны хоз товарами обеспечивать или это норма?

Да уж. Пока у нас такое не практиковалось. А может спросить у заведующей в чем дело? 

 

тоже думала об этом, но решила узнать на форуме как в др садах обстоит дело и посмотрю сколько это будет продолжатся


  • 0

#1235
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Для вас это сложно?

Мы каждый месяц носили по рулону туалетной бумаги и пачку салфеток. У дочи спрашивала, говорит, да, пользовались )) По мне так это мелочь, которую можно принести

 

 конечно не сложно, я же написала, что это мелочь, но, вопрос в другом,  не легче  лучше уж собирать  раз в месяц деньги  и закупать оптом такие вещи, а не так, чтоб каждый родитель таскал каждые 2 недели рулоны  :confused:   

 а вы пишите носили, щас перестали, что изменилось?

 

У нас сад на капремонте, делают сейсмоусиление


  • 0

#1236
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

   мы ходим всего  месяц в садик и за это время дважды по просьбе воспетки отнесли для детей  рулон туалетной  бумаги и  бумажного полотенца, странно... Это конечно мелочь, но  разве не должны хоз товарами обеспечивать или это норма?

Да уж. Пока у нас такое не практиковалось. А может спросить у заведующей в чем дело? 

 

тоже думала об этом, но решила узнать на форуме как в др садах обстоит дело и посмотрю сколько это будет продолжатся

 

раз в год приносим 6 рулонов туалетной бумаги и 6 пачек салфеток.....


  • 0

#1237
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Доча месяц как ходит в государственный садик, пока ещё ничего не носили. Только театр к ним приезжал один раз и сдавали деньги на это.


  • 0

#1238
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Доча месяц как ходит в государственный садик, пока ещё ничего не носили. Только театр к ним приезжал один раз и сдавали деньги на это.

не волнуйтесь, все впереди )))

летом обычно ничего не просят, когда в сентябре приходит уже полная группа получите на руки списки с канц товарами, хоз товарами

и далее род собрания, вход - бесплатный, выход - 5тыс тг :D


  • 3

#1239
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
у меня в саду просили принести только салфетки влажные носы вытирать, как понимаю.
а сегодня дали список канц товаров, наименований 10, я всё понимаю, альбомкраскиклей, но почему по 2-4 штуки всего?

Сообщение отредактировал рюмка: 19.08.2014, 11:15:29

  • 0

#1240
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

у меня в саду просили принести только салфетки влажные носы вытирать, как понимаю.
а сегодня дали список канц товаров, наименований 10, я всё понимаю, альбомкраскиклей, но почему по 2-4 штуки всего?

Видимо чтобы запас был )) 

 

Уточните у воспитателя ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.