Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1181
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У нас школу с мая месяца закрыли на ремонт, всю школу перевели в русскую школу со второй смены на Достык Ходжимукана, этот год последний распускают класс, сдали по 3500 тг. на фотографии (против ничего не имею) тут же через день опять собирают по 5000 тг. на ремонт школы причем сдать должны уже завтра (какой ремонт когда школа закрыта на ремонт, а в этой школе только месяц проучились) ну и плюс учительнице на память на подарок скидываются дети (тоже против ничего не имею)
  • 0

#1182
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Племянник поступил в школу на Маметова-Наурызбай батыра, прошел три этапа отбора (1- собеседование с психологом, 2-тестирование детей, 3-собеседование с директором) Кто пройдет сказала директор школы будете сдавать в школьный фонд по 55 000 тг., мы прошли сдали документы и сумму 55000 тг в школьный фонд...
  • 0

#1183
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Племянник поступил в школу на Маметова-Наурызбай батыра, прошел три этапа отбора (1- собеседование с психологом, 2-тестирование детей, 3-собеседование с директором) Кто пройдет сказала директор школы будете сдавать в школьный фонд по 55 000 тг., мы прошли сдали документы и сумму 55000 тг в школьный фонд...

Но прежде чем поступить туда ребенок занимался усиленно...
  • 0

#1184
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А наша училка,когда доча в 2 кл училась,кинула нам 10тыс которые мы подарили на Науырыз,и сказала меня еще так никто не унижал,что за подачки.Возьмите и купите детям своим конфет!!!.А так обычно меньше 20тыс не дарили,просто на тот момент в фонде не было денег,кончились,а к концу года у родителей уже не соберешь)))


  • 0

#1185
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А наша училка,когда доча в 2 кл училась,кинула нам 10тыс которые мы подарили на Науырыз,и сказала меня еще так никто не унижал,что за подачки.Возьмите и купите детям своим конфет!!!.А так обычно меньше 20тыс не дарили,просто на тот момент в фонде не было денег,кончились,а к концу года у родителей уже не соберешь))

Не хило!!!

Вот на такую точно надо в прокуратуру писать....


  • 3

#1186
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А наша училка,когда доча в 2 кл училась,кинула нам 10тыс которые мы подарили на Науырыз,и сказала меня еще так никто не унижал,что за подачки.Возьмите и купите детям своим конфет!!!.А так обычно меньше 20тыс не дарили,просто на тот момент в фонде не было денег,кончились,а к концу года у родителей уже не соберешь)))

 

ИМХО, но вот по этому надо категорически прекратить практику подарков на все праздники - на День Учителя поздравили и все!

 

На НГ, 8 марта и т.д. - чисто как знак внимания - хорошая коробка конфет.

Мы сами родители довели до такого нынешнего беспредела :(

 

Вот зачем на Наурыз подарок  :confused:


Сообщение отредактировал Леока: 23.05.2014, 15:10:52

  • 4

#1187
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну тогда б и 1, 9 мая не обходили бы стороной ))

Мы дарили на день учителя, нг, 8 марта, день рожденье.
  • 0

#1188
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

А наша училка,когда доча в 2 кл училась,кинула нам 10тыс которые мы подарили на Науырыз,и сказала меня еще так никто не унижал,что за подачки.Возьмите и купите детям своим конфет!!!.А так обычно меньше 20тыс не дарили,просто на тот момент в фонде не было денег,кончились,а к концу года у родителей уже не соберешь))

Не хило!!!

Вот на такую точно надо в прокуратуру писать....

 

Обычно родители первоклашек сдают классый фонд,и все,избавились,а типа род.комитет все решает.Конечно,многие возмущались зачем типа приучать к такому.Но находились *крутые* которые говорили хорошая училка сильная почему бы не поощрить.Но как потом мы узнали ,что вымогательница проще говоря.В конце четверти вот вам пожалуйста получите,распишитесь,список на что я потратилась.Стенд-40тыс,ксерокс -2000тг и т.д.В итоге фонд по 5 тыс в год плавно ,но верно переходил в карман училки.Родители,как это не печально никто ничего не говорил,боясь за детей,прессинга. 150тыс в год прибавка,к пенсии и зар.плате


  • 0

#1189
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Да, подхалимство неистребимо ...    :faceoff:

Повторюсь, мое мнение - хочешь выпендриться перед учителем делай это за свой счет, а не за общественный.

Единственно, могут сказать, что тут вроде как от всех - поэтому отношение ко всем будет хорошее, но этого на самом деле тоже не получается - всегда есть любимчики и наоборот :(

 

В общем конечно все это сложно - если бы был строгий запрет со стороны самой школы, а так всегда найдется парочка родителей "с фанатизмом"  :D

 

Вот посмотрим теперь как у нас класс подберется  :confused:


Сообщение отредактировал Леока: 25.05.2014, 10:05:09

  • 2

#1190
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Да, подхалимство неистребимо ...    :faceoff:

Повторюсь, мое мнение - хочешь выпендриться перед учителем делай это за свой счет, а не за общественный.

Единственно, могут сказать, что тут вроде как от всех - поэтому отношение ко всем будет хорошее, но этого на самом деле тоже не получается - всегда есть любимчики и наоборот :(

 

В общем конечно все это сложно - если бы был строгий запрет со стороны самой школы, а так всегда найдется парочка родителей "с фанатизмом"  :D

 

Вот посмотрим теперь как у нас класс подберется  :confused:

В том и дело,с верху идет,Поборы в школе запретить,исключить.В начале года проводятся род.собрания где завуч заходит в классы и говорит,уважаемые родители.деньги ни на что не собираем,классные фонды убираем.Тут же в начале сентября прессуют учителей покупайте кл.журналы,казахстанские журналы,хотя бы 5 шт на класс и т.д


  • 0

#1191
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
М-да. У меня старший в 7-ом классе. Мы сдавали сразу в сентябре около 30-40 000 тг на год. Там и за ремонт и за уборку. И детям на дни рождения и учителю. По своей инициативе дарим какие то мелочи на 8 марта. Учитель никогда инициативу всборе денег не ппроявляла. Всегда наш родительский комитет выделяется
  • 0

#1192
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

У нас школу с мая месяца закрыли на ремонт, всю школу перевели в русскую школу со второй смены на Достык Ходжимукана, этот год последний распускают класс, сдали по 3500 тг. на фотографии (против ничего не имею) тут же через день опять собирают по 5000 тг. на ремонт школы причем сдать должны уже завтра (какой ремонт когда школа закрыта на ремонт, а в этой школе только месяц проучились) ну и плюс учительнице на память на подарок скидываются дети (тоже против ничего не имею)

cлушайте сады и школы уже договорились когда и почем собирать,только у наших ставка 3000 тг.

через каждое слово у вас мы ничего против не имеем,а почему???я давно не сдаю,сами приучили сами и сдаете

я сейчас не говорю о тех мам,которые собирают на др учителя (сами по желанию) бегают и ищут подарки да есть честные люди,но школы и сады просто обнаглели!


  • 0

#1193
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

cлушайте сады и школы уже договорились когда и почем собирать,только у наших ставка 3000 тг.

через каждое слово у вас мы ничего против не имеем,а почему???я давно не сдаю,сами приучили сами и сдаете

я сейчас не говорю о тех мам,которые собирают на др учителя (сами по желанию) бегают и ищут подарки да есть честные люди,но школы и сады просто обнаглели!

 

А честные- это кто? Кто сдает, или наоборот? Чет не очень понятно из вашего страстного посыла....

 

У нас в классе тоже есть такая мамочка. Никогда не сдает. Получается, все остальные сдают за нее..... Губаньки подожмет, глазки стеклянными сделает и, ни слова не говоря, мимо плывет...


  • 0

#1194
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Никогда не сдает.
 ее право..

Получается, все остальные сдают за нее....
это как так получается?
  • -1

#1195
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Разумеется. Её право.

А когда на все праздники детям дарят подарки- неужели один малыш будет стоять и большими глазами смотреть на то, как все остальные получают подарки? Ему тоже дарят. Не станешь же объснять РЕБЁНКУ, что у его мамы- есть право не сдавать деньги, и она им пользуется.....

Бумага туалетная, стаканчики, интерактивная доска.... Да мало ли на что сдают деньги в классе... Даже сидит её сын в ОТРЕМОНТИРОВАННОМ на деньги ДРУГИХ родителей классе....

 

Но это, конечно, уже просто совесть должна быть.

А когда её нет, то про права вспомнить очень удобно...


Сообщение отредактировал Svechka: 30.06.2014, 10:55:25

  • 4

#1196
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

объснять РЕБЁНКУ, что у его мамы- есть право не сдавать деньги, и она им пользуется.
 пусть это объясняет она ему сама...

Бумага туалетная,
на это выделяет деньги государство....тем более раз вы своим покупаете , то одному неплательщику хватит того что выделяет государство :D
  • -3

#1197
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А вы сдаете деньги, или у вас есть ПРАВО?

Красноречиво смайлы ставите.


  • 0

#1198
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А вы сдаете деньги, или у вас есть ПРАВО?

Красноречиво смайлы ставите.

по желанию.....в сад бумагу приношу в начале года и салфетки...канцелярские сама закупаю..... на праздники собираем по 1тыс тенге воспетке и няне.... но если кто то не сдает.не осуждаю......не обязаны..но право у меня есть :D


  • 0

#1199
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Разумеется. Её право.

А когда на все праздники детям дарят подарки- неужели один малыш будет стоять и большими глазами смотреть на то, как все остальные получают подарки? Ему тоже дарят. Не станешь же объснять РЕБЁНКУ, что у его мамы- есть право не сдавать деньги, и она им пользуется..... тут полностью солидарна с вами

Даже сидит её сын в ОТРЕМОНТИРОВАННОМ на деньги ДРУГИХ родителей классе....а тут вы СЕБЯ слышите???

 

у меня не укладывается в голове,что половина сидящих тут (мам-подружек с кем их детки гуляют во дворах и хваляться друг другу а мы сдали,а это сделали)

Если бы никто не платил за ремонт,то при очередном посещении всех госиинстанции выявили бы что краска осыпается,линолиум слез,потолок сыпиться,куда вы дели деньги выделяемые государством миллионы миллиарды тенге на обустройство тех же школ и садов???а пока есть такие наивные и альтруистичные родители,будет процветать сами знаете что :D


Сообщение отредактировал Marsie: 30.06.2014, 12:20:42

  • 1

#1200
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

А вы себя слышите?!!!!

 

 

Если бы никто не платил за ремонт,то при очередном посещении всех госиинстанции выявили бы что краска осыпается,линолиум слез,потолок сыпиться,куда вы дели деньги выделяемые государством миллионы миллиарды тенге на обустройство тех же школ и садов???а пока есть такие наивные и альтруистичные родители,будет процветать сами знаете что :D

 

Наивной меня еще не называл.... и альтруисткой тоже....


Сообщение отредактировал Svechka: 30.06.2014, 12:28:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.