Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1161
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У подруги дочка учиться в 56 школе, так ее в этом году переводят из этой школы потому что классный руководитель реально прикапывается к ребенку и за год у нее выходит двойка по одному предмету, а все из за того что, по месту прописки она относиться к другой школе, а сюда взяли ее, но подруга отказалась платить 600 дол. так вот они и пристают к ней вечно((


Сама когда то закончила 159 шк. гимназию, так там пока отец платил в школьный фонд, золотое отношение было, один раз послал их всех, так меня так долбала кл. руководитель, училась хорошо, но всегда находила повод, и каждый раз спрашивала когда уйдешь с этой школы, так продолжалось начиная с 8 класса, когда пришла в 9 кл. прям так и заявила ей, терпите только после 9 кл. уйду, в итоге ушла... Ссоры были с ней, до слез доводила постоянно, пока один раз при всем классе со слезами на глазах не высказала все что думаю о ней и ее отношение ко мне, пнула дверь ногой и выбежала, она за мной и начала двигать мне крышу что я все не так понимаю... Короче ушла я и счастлива была, больше туда ни ногой, и сына не подумала отдавать туда... Директор тот же, только годы были 93-94г. а отношение все тоже((

А стоит ли это того?

Проще 600 долларов отдать...

К тому же, директор говорит, сколько можете, столько в кассу. В КАССУ! А не ей  в карман.


  • 0

#1162
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У подруги дочка учиться в 56 школе, так ее в этом году переводят из этой школы потому что классный руководитель реально прикапывается к ребенку и за год у нее выходит двойка по одному предмету, а все из за того что, по месту прописки она относиться к другой школе, а сюда взяли ее, но подруга отказалась платить 600 дол. так вот они и пристают к ней вечно((


Сама когда то закончила 159 шк. гимназию, так там пока отец платил в школьный фонд, золотое отношение было, один раз послал их всех, так меня так долбала кл. руководитель, училась хорошо, но всегда находила повод, и каждый раз спрашивала когда уйдешь с этой школы, так продолжалось начиная с 8 класса, когда пришла в 9 кл. прям так и заявила ей, терпите только после 9 кл. уйду, в итоге ушла... Ссоры были с ней, до слез доводила постоянно, пока один раз при всем классе со слезами на глазах не высказала все что думаю о ней и ее отношение ко мне, пнула дверь ногой и выбежала, она за мной и начала двигать мне крышу что я все не так понимаю... Короче ушла я и счастлива была, больше туда ни ногой, и сына не подумала отдавать туда... Директор тот же, только годы были 93-94г. а отношение все тоже((

А стоит ли это того?
Проще 600 долларов отдать...
К тому же, директор говорит, сколько можете, столько в кассу. В КАССУ! А не ей  в карман.

это директору в карман... да и классному наверное... ну не знаю дело ее, но думаю 600 дол. много...
своего сына переводила когда то в школу которая в Самале в то время отдавала 200 дол. но это я решала через Акимат, в этом году заканчивает 9 класс, школа хорошая, поборы в школе минимальные по сравнению с другими, на праздники Наурыз несем то, что готовим дома... на подарок на 8 марта скинулись по 2000 тг. (это и классному руководителю и директору школы)
  • 0

#1163
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Иногда кажется, что проще и выгодней в частную отдать. И уже свои требования тогда предъявлять на полном основании. А то заплатишь, да не так, перестанешь - на ребенке отыгрываются.


  • 0

#1164
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Частная школа стоит 700 тыщ в год, и точно также учителя предвзяты, гнобят детей. И точно так же за подарочки "оттаивают"...


  • 0

#1165
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в интересах следствия не имею права раскрывать всех подробностей, но знаю, что сейчас в прокуратурах очень много расследуется дел в отношении директоров школ по фактам поборов, взяточничества. инициаторами служат родители с заявлениями. видимо, допекло родителей это всё. органы охотно идут навстречу таким заявлениям.

 

один из примеров:

Директор престижной лингвистической гимназии №105 в Алматы задержана за взятку http://www.zonakz.ne...=author&id=3346


Сообщение отредактировал Nursem: 29.04.2014, 13:39:06

  • 2

#1166
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Директор престижной лингвистической гимназии №105 в Алматы задержана за взятку
 ну допрыгалась тетенька, она никогда не стеснялась поборов, и открыто заявляла на родительском собрании что, кому не нравится могут уходить..видимо крыша прохудилась....
  • 0

#1167
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Жалко ее, много все же для школы сделала - столовую хоть наконец-то. Но что бралаЮ в 105 это как бы норма всю жизнь была...


  • -5

#1168
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Частная школа стоит 700 тыщ в год, и точно также учителя предвзяты, гнобят детей. И точно так же за подарочки "оттаивают"...

Ну в частной-то школе не скажут вам - не нравится, не ходите. На любого учителя есть управа, заходи к директору и решай...


  • 0

#1169
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Иногда кажется, что проще и выгодней в частную отдать

туда-то и переводят неадекватных детей из обычных школ... и чем ближе к подростковому возрасту, тем чаще...


Сообщение отредактировал Радуга:): 29.04.2014, 20:14:46

  • -3

#1170
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений

Не актуально, извините.


Сообщение отредактировал Meladze: 29.04.2014, 21:29:26


#1171
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
водим ребенка в гос. сад. На собеседовании заведующая сразу предупредила, что никаких подарков персоналу, никаких денег никуда сдавать не надо. За все это время один раз только воспитатель попросила принести рулон туалетной бумаги :) Посмотрим как будет дальше.
  • 0

#1172
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Частная школа стоит 700 тыщ в год, и точно также учителя предвзяты, гнобят детей. И точно так же за подарочки "оттаивают"...

Ну в частной-то школе не скажут вам - не нравится, не ходите. На любого учителя есть управа, заходи к директору и решай...

 

А, может, тогда в обычной школе "управу" там же поискать?


  • 1

#1173
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Частная школа стоит 700 тыщ в год, и точно также учителя предвзяты, гнобят детей. И точно так же за подарочки "оттаивают"...

Ну в частной-то школе не скажут вам - не нравится, не ходите. На любого учителя есть управа, заходи к директору и решай...
А, может, тогда в обычной школе "управу" там же поискать?
вот в нашей бесполезно. ..даже из одной группы в другую с трудом переводит.
вот ветеранам по 500 тг; в принципе не жалко, но опять же.если ветераны прикреплены к школе то почему с род.деньги собирают а не с фонда школы им подарки покупают, при этом в фонд школы сдаем по 2 тыс. ежемесячно. .неужели нельзя оттуда купить им продукты...
Ветеранов каждый год со старшим сыном , поздравляем в парке.

Сообщение отредактировал *Киска*: 30.04.2014, 20:26:34

  • 0

#1174
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

в интересах следствия не имею права раскрывать всех подробностей, но знаю, что сейчас в прокуратурах очень много расследуется дел в отношении директоров школ по фактам поборов, взяточничества. инициаторами служат родители с заявлениями. видимо, допекло родителей это всё. органы охотно идут навстречу таким заявлениям.

 

один из примеров:

Директор престижной лингвистической гимназии №105 в Алматы задержана за взятку http://www.zonakz.ne...=author&id=3346

Когда же за нашу возьмутся,правит шайка из 4 баб гимназией и никакой на них управы нет.


  • 0

#1175
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

 

 

Частная школа стоит 700 тыщ в год, и точно также учителя предвзяты, гнобят детей. И точно так же за подарочки "оттаивают"...

Ну в частной-то школе не скажут вам - не нравится, не ходите. На любого учителя есть управа, заходи к директору и решай...
А, может, тогда в обычной школе "управу" там же поискать?
вот в нашей бесполезно. ..даже из одной группы в другую с трудом переводит.
вот ветеранам по 500 тг; в принципе не жалко, но опять же.если ветераны прикреплены к школе то почему с род.деньги собирают а не с фонда школы им подарки покупают, при этом в фонд школы сдаем по 2 тыс. ежемесячно. .неужели нельзя оттуда купить им продукты...
Ветеранов каждый год со старшим сыном , поздравляем в парке.

 

А Вы видели что им дарят,корзиночки несчастные продуктовые.Это посчитайте если с каждого ученика школы по 500 тг,нашим ВЕТЕРАНАМ и квартиры можно подарить,а им корзинки продуктовые.Половина денег всеравно тратятся не на нужды ветеранов.А ведь их так мало уже осталось.


  • 0

#1176
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

А Вы видели что им дарят,корзиночки несчастные продуктовые.Это посчитайте если с каждого ученика школы по 500 тг,нашим ВЕТЕРАНАМ и квартиры можно подарить,а им корзинки продуктовые.Половина денег всеравно тратятся не на нужды ветеранов.А ведь их так мало уже осталось.

 

 

Мы в школе собирали продуктами: всем детям распределили что принести, и потом они ходили к ветерану - бабушке и поздравляли.


  • 0

#1177
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

А Вы видели что им дарят,корзиночки несчастные продуктовые.Это посчитайте если с каждого ученика школы по 500 тг,нашим ВЕТЕРАНАМ и квартиры можно подарить,а им корзинки продуктовые.Половина денег всеравно тратятся не на нужды ветеранов.А ведь их так мало уже осталось.

 

 

Мы в школе собирали продуктами: всем детям распределили что принести, и потом они ходили к ветерану - бабушке и поздравляли.

 

Вот у вас видите как,а у нас совсем по другому,содрали по 500 тг и купили корзиночки от силы на 7000 тг продуктов.


Сообщение отредактировал tat20372624: 15.05.2014, 14:18:11

  • 0

#1178
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений

водим ребенка в гос. сад. На собеседовании заведующая сразу предупредила, что никаких подарков персоналу, никаких денег никуда сдавать не надо. За все это время один раз только воспитатель попросила принести рулон туалетной бумаги :) Посмотрим как будет дальше.

Все заведующие так говорят  :idea: Я когда пришла к заведующей она тоже самое говорила ничего не надо и.т.д За то после началось даже на салфетки сдаем ,на тряпки и фери это я только про мелочи пишу .... :faceoff:  


  • 0

#1179
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А Вы видели что им дарят,корзиночки несчастные продуктовые.Это посчитайте если с каждого ученика школы по 500 тг,нашим ВЕТЕРАНАМ и квартиры можно подарить,а им корзинки продуктовые.Половина денег всеравно тратятся не на нужды ветеранов.А ведь их так мало уже осталось.

Мы в школе собирали продуктами: всем детям распределили что принести, и потом они ходили к ветерану - бабушке и поздравляли.
Вот у вас видите как,а у нас совсем по другому,содрали по 500 тг и купили корзиночки от силы на 7000 тг продуктов.
7000 это еше хорошо!! Я сама пакетики разносила , а там ... Млин... Масло растительное бутылка, чай, сушки , макароны 2п, сахар рафинад , сгущенка и коробка самых дешевых конфет Рахатовских... Мне реально было стыдно это дарить.. Покупали с дочей цветы и в пакет еше докупали кое- что.
  • 0

#1180
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

даже на салфетки сдаем
мы не сдаем, но и салфеток нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.