Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#821
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

ДД! Хотела сказать про Не поборы))). Младшая группа 7 садик. Первое собрание, была очень удивлена, когда на вопрос сколько сдавать на канц. товары? Воспитатели ответили - ничего не нужно, все дет. сад сам закупил, и туал. бумагой тоже обеспечены.

Решили сдать на только на праздники и на подарки детям. Вот ведь как бывает!


  • 0

#822
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

ДД! Хотела сказать про Не поборы))). Младшая группа 7 садик. Первое собрание, была очень удивлена, когда на вопрос сколько сдавать на канц. товары? Воспитатели ответили - ничего не нужно, все дет. сад сам закупил, и туал. бумагой тоже обеспечены.
Решили сдать на только на праздники и на подарки детям. Вот ведь как бывает!

Аналогично, 11 садик, второй год ходим. Ни в прошлом, ни в этом году ни на канцтовары, ни на хоз нужды деньги сад не собирает. Когда мы только пришли туда, наоборот заведующая сказала, что государство все для сада делает, и на ремонт выделяет ( ремонт свежий) и второй год подряд детские площадки, песочницы покупает. Единственные наши сборы средств были на казахский нац-ый кукольный театр ( красивые большие куклы) по 500 тенге, и то с оговоркой если есть возможность, чеки нам потом на стенде в раздевалке даже вывесили. Зато доча все время рассказывает сказки которые им там показывают. Ну и вторые наши сборы средств, это летом все родители по очереди покупаем им большие бутыли воды в группу для диспенсера по500 тенге, один раз за все лето получается я купила. Дети постоянно пьют воду, жара все таки.
Ну а в этом году единственное, что мы получили это список из семи книг ( как у многи математика, лепка, конструирование И так далее, такие папки с раздаточным материалом на каждое заняти), тоже считаю очень необходимые вещи.
  • 0

#823
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

если каждый будет так рассуждать???Гос-во не будет паласы стирать,и шкафы тож не купят(не говоря уже о канц\товарах и т.д).За вас же родители здадут и ваш же ребенок будет на этом чистом паласе ходить и сидеть,и шкафами пользоваться.У нас есть даже родители которые не хотят здавать на подарок на новый год.,говорят сами дарите., что из своего кармана выкладывать???Потому как мамаша приведет свое чадо на утренник а ему вот тебе подарочек как и другим,и маман рада халяве.

Если Вам нужно чтоб Ваш ребенок был в хороших условиях- можно организовать родителей и приобрести что-то недорогое.Только не давать деньги администрации.
Но сдавать или нет- это личное дело каждого и позиция- "не сдавать" тоже имеет место быть.
Но в это случае втречно возникает вопрос- А ЗАЧЕМ ДАРИТЬ ПОДАРКИ РЕБЕНКУ РОДИТЕЛИ КОТОРОГО НЕ СДАЮТ ДЕНЬГИ?
У Вас лишние? Вы -благотворитель?
И в этом случае есть позиция "не сдавать", так и адекватный на нее ответ- "Не давать"

 

Это обговаривается на род\собранях,все соглашаются на н-ую сумму,а потом начинается беготня к заведующей,звонки в высшие инстанции,я считаю это крысятничество.Неужели нельзя встать на собрании и высказаться.В первую очередь делается это для детей.Не сдавайте это ваше право.Раз вы мне тут отвечаете,я лишнюю копейку тоже считаю,но не люблю ХАЛЯВИТЬ,ну и не допущу того что бы мой ребенок сидел без КАНЦТОВАРОВ,НА грязном паласе и без подарков.


  • 2

#824
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Это обговаривается на род\собранях,все соглашаются на н-ую сумму,а потом начинается беготня к заведующей,звонки в высшие инстанции,я считаю это крысятничество.Неужели нельзя встать на собрании и высказаться.В первую очередь делается это для детей.Не сдавайте это ваше право.Раз вы мне тут отвечаете,я лишнюю копейку тоже считаю,но не люблю ХАЛЯВИТЬ,ну и не допущу того что бы мой ребенок сидел без КАНЦТОВАРОВ,НА грязном паласе и без подарков.

 

 

 

Поддержу полностью, собрания для того и собираются, чтобы каждый родитель мог высказать свое мнение и прийти в  общему выводу.

У нас же привыкли или совсем не приходить, или сидеть в окошко глядеть, а потом претензии предъявлять  типа:" А я не согласен!"

По мне так, всем дают право высказать свое "Фи", если тебя Не было,или ты " ворон ловил", считай что ты подписался подо всем что было принято, тогда уже извини подвинься.

 

Сл Богу на нашем собрании обошлось без сборов начтобытонибыло, без всяких подарков детям и тыды.  Кому это было нужно ,он упустил свой момент истины )


  • 1

#825
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Главное отличие мам, которые тут обсуждают тут тему- они ДУМАЮТ. Это их главное отличие от Вас.А не тупо "откупаются", тем самым порождая взяточничество, вымогательсвто и поднимая планку аппетита руководства.Платите дальше, а мы поиграем на Вашем паласе.

 

Я уже поняла, чем Вы думаете. И это главное отличие Вас от меня :lol:

 

И на моем паласе будем играть мой довольный ребенок а ваш будет сидеть рядом на холодном линолиуме. потому что я подумала о своем ребенке и о том где он будет сидеть, а не выступала тут на форумах и ДУМАЛА куда ушли мои пять тыщ и как мне жалко их потратить на что то.

 

Думаю ни к чему дальше продолжать эту дискуссию....


  • -3

#826
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

[Это обговаривается на род\собранях,все соглашаются на н-ую сумму,а потом начинается беготня к заведующей,звонки в высшие инстанции,я считаю это крысятничество.Неужели нельзя встать на собрании и высказаться.В первую очередь делается это для детей.Не сдавайте это ваше право.Раз вы мне тут отвечаете,я лишнюю копейку тоже считаю,но не люблю ХАЛЯВИТЬ,ну и не допущу того что бы мой ребенок сидел без КАНЦТОВАРОВ,НА грязном паласе и без подарков.


Понимаю и отчасти разделяю Вашу позицию.
Но тут уже моральная сторона вопроса, а взрослых людей уже не воспитаешь, большинство "распальцевшиков" оказываются считающии крохи и жалующимися по каждому поводу. Но это моральная торона вопроса.
В таком бы случае брала бы письменное согласие на каждое действие- т.е. решили на собрании покупать палас ( т.е. еть те кто согласился) -записали и попросили поставить свои подписи. При случае- этим можно и успокоить проверки, приложив все чеки.
На самом деле всегда найдутся те, кто не захотчет сдавать деньги ни на что. Ну, перед НГ таких просто предупреждаете что мы, РК, покупаем детям подарки на деньги от родителей, Вашему ребенку предлагаем подарок купить Вам самим. Родитель в куре и сам потом уже решает - зхаочет ли чтобы его Ре был без подарка. А есть катгория людей, которым ну и правда не нужны эти мелочи и они и детей так воспитывают.
Т.е. те же канцтовары- да, пусть покупает сам. И учителя предупредить- пусть напишет в дневнике чтобы ребенок носил запасные ручки с собой. Некоторые родители обепечивают ссвоих детей сверх меры со своей работы(ручки, линейки, карандаши и т.д.) и не хотят тратиться.
Все можно решить, главное с такими людьми- общение по-факту, без эмоций.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 23.09.2013, 11:49:35

  • 0

#827
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Главное отличие мам, которые тут обсуждают тут тему- они ДУМАЮТ. Это их главное отличие от Вас.А не тупо "откупаются", тем самым порождая взяточничество, вымогательсвто и поднимая планку аппетита руководства.Платите дальше, а мы поиграем на Вашем паласе.

 
Я уже поняла, чем Вы думаете. И это главное отличие Вас от меня :lol:
 
И на моем паласе будем играть мой довольный ребенок а ваш будет сидеть рядом на холодном линолиуме. потому что я подумала о своем ребенке и о том где он будет сидеть, а не выступала тут на форумах и ДУМАЛА куда ушли мои пять тыщ и как мне жалко их потратить на что то.
 
Думаю ни к чему дальше продолжать эту дискуссию....

Тетя, Вы с вечера не проспались? Алказельцер Вам в помощь!
На Вашем паласе будут сидеть ВСЕ, КТО ЗАХОЧЕТ! Не обольщайтесь.
И , если Вас так волнует мой ребенок, то мой рядом с Вашим точно сидеть не будет,просто потому что он априори сидит на веселом красочном коврике,с нанесенной дорожной разметкой о покупке которого позаботились хозяева сада, а я только оплачиваю этот сад и не не напрягаю мозги по поводу каждых 5 тыс.
Это Вам к тому, что на каждую распальцовку найдется своя.
  • -4

#828
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю lin_k вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю AQua вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 23.09.2013, 14:20:27

  • 0

#829
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

ДД! Хотела сказать про Не поборы))). Младшая группа 7 садик. Первое собрание, была очень удивлена, когда на вопрос сколько сдавать на канц. товары? Воспитатели ответили - ничего не нужно, все дет. сад сам закупил, и туал. бумагой тоже обеспечены.
Решили сдать на только на праздники и на подарки детям. Вот ведь как бывает!

Аналогично, 11 садик, второй год ходим. Ни в прошлом, ни в этом году ни на канцтовары, ни на хоз нужды деньги сад не собирает. Когда мы только пришли туда, наоборот заведующая сказала, что государство все для сада делает, и на ремонт выделяет ( ремонт свежий) и второй год подряд детские площадки, песочницы покупает. Единственные наши сборы средств были на казахский нац-ый кукольный театр ( красивые большие куклы) по 500 тенге, и то с оговоркой если есть возможность, чеки нам потом на стенде в раздевалке даже вывесили. Зато доча все время рассказывает сказки которые им там показывают. Ну и вторые наши сборы средств, это летом все родители по очереди покупаем им большие бутыли воды в группу для диспенсера по500 тенге, один раз за все лето получается я купила. Дети постоянно пьют воду, жара все таки.
Ну а в этом году единственное, что мы получили это список из семи книг ( как у многи математика, лепка, конструирование И так далее, такие папки с раздаточным материалом на каждое заняти), тоже считаю очень необходимые вещи.

 

11 сад, тот что на чапаева-шевченко?казахский?мы ходим тоже второй год, собирали на все праздники по 5 тыс, в сентябре взяли со всех, сказали, что будут покупать обогреватели, канцтовары купили в прошлом году от и до, может это от воспитателя зависит?


  • 0

#830
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, где это написано (ЗАКОН), что я должна покупать канц.товары в садик ребенку? Доча ходит в младшую группу (2 годика), сегодня выдали целый список всего: помимо канц. товаров, градусник, маска для лица и развивающие игрушки  :confused:  что за дела? это нормально разве? Прочла договор с садиком, где написано, что из наших денег тратится на: зп работникам, гос. и админ.налоги, ком.услуги, питание, посуду, мебель, канц.товары и игрушки. Раз уж все это прописано, тогда почему мы должны это покупать? 26 тысяч в месяц это немалые (для меня, по крайней мере) деньги... Завтра зайду к методисту или заве, сегодня не успела, к сожалению. Но хотелось бы еще и законами подкрепить свои доводы...


  • 0

#831
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

на прошлой странице lin_k выкладывала ссылку поищите.

расскажите потом чем поход ваш закончился )


  • 0

#832
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, где это написано (ЗАКОН), что я должна покупать канц.товары в садик ребенку? Доча ходит в младшую группу (2 годика), сегодня выдали целый список всего: помимо канц. товаров, градусник, маска для лица и развивающие игрушки  :confused:  что за дела? это нормально разве? Прочла договор с садиком, где написано, что из наших денег тратится на: зп работникам, гос. и админ.налоги, ком.услуги, питание, посуду, мебель, канц.товары и игрушки. Раз уж все это прописано, тогда почему мы должны это покупать? 26 тысяч в месяц это немалые (для меня, по крайней мере) деньги... Завтра зайду к методисту или заве, сегодня не успела, к сожалению. Но хотелось бы еще и законами подкрепить свои доводы...

И игрушки, кстати, тоже  дет. сад закупил нам. Может спросите, почему в других садах так, а в вашем такая ситуация. Финансирование же одно наверное.


  • 0

#833
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, где это написано (ЗАКОН), что я должна покупать канц.товары в садик ребенку? Доча ходит в младшую группу (2 годика), сегодня выдали целый список всего: помимо канц. товаров, градусник, маска для лица и развивающие игрушки  :confused:  что за дела? это нормально разве? Прочла договор с садиком, где написано, что из наших денег тратится на: зп работникам, гос. и админ.налоги, ком.услуги, питание, посуду, мебель, канц.товары и игрушки. Раз уж все это прописано, тогда почему мы должны это покупать? 26 тысяч в месяц это немалые (для меня, по крайней мере) деньги... Завтра зайду к методисту или заве, сегодня не успела, к сожалению. Но хотелось бы еще и законами подкрепить свои доводы...)

нигде это (что вы должны покупать)не написано более того если вы при разговоре с заведующей упомяните, что обратитесь с этим списком в министерство образования и акимат для разъяснения почему в договоре пишется одно по факту другое, думаю вам тут же расскажут что все на добровольной основе..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.09.2013, 17:43:13

  • 1

#834
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, где это написано (ЗАКОН), что я должна покупать канц.товары в садик ребенку? Доча ходит в младшую группу (2 годика), сегодня выдали целый список всего: помимо канц. товаров, градусник, маска для лица и развивающие игрушки  :confused:  что за дела? это нормально разве? Прочла договор с садиком, где написано, что из наших денег тратится на: зп работникам, гос. и админ.налоги, ком.услуги, питание, посуду, мебель, канц.товары и игрушки. Раз уж все это прописано, тогда почему мы должны это покупать? 26 тысяч в месяц это немалые (для меня, по крайней мере) деньги... Завтра зайду к методисту или заве, сегодня не успела, к сожалению. Но хотелось бы еще и законами подкрепить свои доводы...

Приказ о запрете сбора денежных средств с родителей обучающихся и воспитанников 15.05.2013 04:27 / Нормативные документы

П Р И К А З

№562 от 23.12.2011 г.


В настоящее время участились обращения родителей  по сбору денежных средств на различные нужды детских садов и школ. Анализ поступивших обращений от родителей показал, что в ряде случаев руководителями организаций образования нарушаются основные требования Закона Республики Казахстан «Об образовании».
 Незаконными являются:
 - нарушение принципа добровольности при привлечении денежных средств родителей обучающихся, воспитанников;
- требование внесения вступительного взноса при приеме детей в детские сады, школы;
- принудительный сбор денег на ремонт;
- принуждение к получению платных образовательных и иных  услуг.  
 В целях недопущения сбора денежных средств с родителей обучающихся и воспитанников ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Руководителям организаций образования:
 1.1. Обеспечить получение бесплатного образования в государственных организациях образования в соответствии с Государственным общеобязательным стандартом начального, основного среднего и общего среднего образования Республики Казахстан.
 1.2. Категорически запретить:
- все виды сборов денежных средств с родителей воспитанников и учащихся, в том числе не допускать сбор денежных средств за прием в детские сады, школы, за перевод из школы в школу, за обучение в организациях образования и принудительные сборы средств на счет спонсорской и благотворительной помощи;
-  привлечение классных руководителей, воспитателей для сбора денежных средств;
- сборы денежных средств с учителей, воспитателей и учащихся организаций образования на различные нужды.

2. Начальникам районных отделов образования:
2.1. Организовать работу постоянно действующего «телефона доверия» по недопущению сбора денежных средств с родителей учащихся и воспитанников.
2.2. По всем обращениям родителей (законных представителей), связанных с нарушением порядка привлечения дополнительных финансовых средств, проводить служебное расследование.   
2.3. Довести настоящий приказ до сведения всех руководителей организаций образования под роспись и ознакомить родителей учащихся и воспитанников на родительских собраниях.
2.4. Обеспечить неукоснительное выполнение данного приказа.
2.5. За неисполнение требований данного приказа вносить предложения о привлечении виновных к ответственности, вплоть до освобождения от занимаемой должности руководителя организации образования.   
3. Директору ГЦНТО (Тасбулатову Т.Ж.) обеспечить размещение данного приказа на сайте Управления образования (dep.edualmaty.kz).     
4. Считать утратившим силу приказ Управления образования г.Алматы                  от 21 апреля 2010 года №275 «О запрете сбора денежных средств в организациях образования г.Алматы».  
5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя начальника Управления образования г.Алматы Саматокину Г.М.


Начальник       Р.Шимашева

источник http://dep.edualmaty...и-воспитанников


  • 6

#835
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

11 сад, тот что на чапаева-шевченко?казахский?мы ходим тоже второй год, собирали на все праздники по 5 тыс, в сентябре взяли со всех, сказали, что будут покупать обогреватели, канцтовары купили в прошлом году от и до, может это от воспитателя зависит?


Надо же, у вас вторая группа тоже получается 3-4 года детки? Мы в прошлом году пришли в ясли, в самую младшую группу, там всего один воспитатель на всю группу ( из этических соображений не называю имени), в этом году при переводе нашу группу сказали разделят на целых три и доберут еще новым набором. Мы остались у той же воспитательницы что и были в яслях, ни разу кроме вышеуказанных случаев с водой и куклами денег она не собирала, да и потом у нас обычно объявлением все вывешивается. Я наоборот хотела на днях поинтересоваться, будем ли мы на подарки к НГ собирать деткам, многие в группе каки моя доча очень ждут Новый Год и Дедушку Мороза, стихи все учат. Ну а если все таки родители откажут, я сама куплю подарок, принесу на утренник, а после него уже вручим ей от Дед Мороза.
  • 0

#836
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

 

Главное отличие мам, которые тут обсуждают тут тему- они ДУМАЮТ. Это их главное отличие от Вас.А не тупо "откупаются", тем самым порождая взяточничество, вымогательсвто и поднимая планку аппетита руководства.Платите дальше, а мы поиграем на Вашем паласе.

 
Я уже поняла, чем Вы думаете. И это главное отличие Вас от меня :lol:
 
И на моем паласе будем играть мой довольный ребенок а ваш будет сидеть рядом на холодном линолиуме. потому что я подумала о своем ребенке и о том где он будет сидеть, а не выступала тут на форумах и ДУМАЛА куда ушли мои пять тыщ и как мне жалко их потратить на что то.
 
Думаю ни к чему дальше продолжать эту дискуссию....

 

Тетя, Вы с вечера не проспались? Алказельцер Вам в помощь!
На Вашем паласе будут сидеть ВСЕ, КТО ЗАХОЧЕТ! Не обольщайтесь.
И , если Вас так волнует мой ребенок, то мой рядом с Вашим точно сидеть не будет,просто потому что он априори сидит на веселом красочном коврике,с нанесенной дорожной разметкой о покупке которого позаботились хозяева сада, а я только оплачиваю этот сад и не не напрягаю мозги по поводу каждых 5 тыс.
Это Вам к тому, что на каждую распальцовку найдется своя.

 

Миссис Факер?у вас какое то раздвоение личности?вы уж определитесь с ответами,конкретно что вы хотите доказать тут.Кстати о распальцовки"мой ребенок точно сидеть не будет рядом с вашим,потому что он априори сидит на веселом красочном коврике................................................................и не напрягаю мозги по поводу каждых 5000 тенге"Вообщето вы конкретно изза денегтут напрягаете не только себе и нам мозги.К чему это всё???Распальцовываетесь тут ВЫ,а за поборы демагогию развели.


  • 0

#837
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, где это написано (ЗАКОН), что я должна покупать канц.товары в садик ребенку? Доча ходит в младшую группу (2 годика), сегодня выдали целый список всего: помимо канц. товаров, градусник, маска для лица и развивающие игрушки  :confused:  что за дела? это нормально разве? Прочла договор с садиком, где написано, что из наших денег тратится на: зп работникам, гос. и админ.налоги, ком.услуги, питание, посуду, мебель, канц.товары и игрушки. Раз уж все это прописано, тогда почему мы должны это покупать? 26 тысяч в месяц это немалые (для меня, по крайней мере) деньги... Завтра зайду к методисту или заве, сегодня не успела, к сожалению. Но хотелось бы еще и законами подкрепить свои доводы...

Очень интересно!!!У вас прям таки указано КАНЦ ТОВАРЫ???А почему остальные все молчат??Вы как сходите отпишитесь,что зава Вам ответила на это???


  • 0

#838
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

11 сад, тот что на чапаева-шевченко?казахский?мы ходим тоже второй год, собирали на все праздники по 5 тыс, в сентябре взяли со всех, сказали, что будут покупать обогреватели, канцтовары купили в прошлом году от и до, может это от воспитателя зависит?


Надо же, у вас вторая группа тоже получается 3-4 года детки? Мы в прошлом году пришли в ясли, в самую младшую группу, там всего один воспитатель на всю группу ( из этических соображений не называю имени), в этом году при переводе нашу группу сказали разделят на целых три и доберут еще новым набором. Мы остались у той же воспитательницы что и были в яслях, ни разу кроме вышеуказанных случаев с водой и куклами денег она не собирала, да и потом у нас обычно объявлением все вывешивается. Я наоборот хотела на днях поинтересоваться, будем ли мы на подарки к НГ собирать деткам, многие в группе каки моя доча очень ждут Новый Год и Дедушку Мороза, стихи все учат. Ну а если все таки родители откажут, я сама куплю подарок, принесу на утренник, а после него уже вручим ей от Дед Мороза.

 

Очень приятно, будем знакомы, да, вы правы, на Новый год и Золотую осень надо, на двери весит объявление, и учебный материал тоже, но канцтовары :faceoff:  мы тоже пошли в самую младшую, но нас через месяц перевели, теперь мы в группе самые маленькие)), вы на втором этаже?


Сообщение отредактировал prokus: 24.09.2013, 10:00:11

  • 0

#839
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю tat20372624 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#840
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Миссис Факер?у вас какое то раздвоение личности?вы уж определитесь с ответами,конкретно что вы хотите доказать тут.Кстати о распальцовки"мой ребенок точно сидеть не будет рядом с вашим,потому что он априори сидит на веселом красочном коврике................................................................и не напрягаю мозги по поводу каждых 5000 тенге"Вообщето вы конкретно изза денегтут напрягаете не только себе и нам мозги.К чему это всё???Распальцовываетесь тут ВЫ,а за поборы демагогию развели.

ММММ.... не ожидала ТАКОГО ответа. Простите, но если Вы не поняли О ЧЕМ я писала, где там аллегория и метафора, то ,боюсь, даже моих педагогических способностей не хватит все объяснить. Это как-то само должно дойти.
Если совсем "на пальцах", то я не заняла ни Вашу ни позицию Аквы.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 24.09.2013, 12:10:56

  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.