Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#781
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

МАМУЛИЧКИ, добрый день! все свои недовольства и возмущения по поводу поборов в школах и детсадах вы можете высказать на всю страну! если есть среди вас смелые и решительные дамы, напишите мне в лс. мы как раз готовим сюжет на эту тему.

 

советую вам просто сходить на общешкольное родительское собрание, например в 105-ю школу и послушать бесстрашную директора этой школы, камеру советую скрытую включить..и не афишировать кто вы

 

Вот наверное это будет более действенный вариант! А не чтоб  мамашки голословно и без фактов разговоры разговаривали! Тем более журналисты у вас есть, значит и оборудование нормальное тоже чтоб записать!


  • 0

#782
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот наверное это будет более действенный вариант!
ну вначале надо родить ребенка, вырастить до 7л, накопить денег на вхождение в 105, а потом уже идти на родительское собрание с диктофоном :laugh: 
  • -4

#783
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Вот наверное это будет более действенный вариант!
ну вначале надо родить ребенка, вырастить до 7л, накопить денег на вхождение в 105, а потом уже идти на родительское собрание с диктофоном :laugh: 

 

зачем? Я так поняла тут много родителей с этой школы...


  • 0

#784
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я так поняла тут много родителей с этой школы...
ну, они знали, куда шли))) вряд ли кто-то из них подпишется участвовать в журналистском эксперименте :) 
  • 0

#785
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Вот наверное это будет более действенный вариант!
ну вначале надо родить ребенка, вырастить до 7л, накопить денег на вхождение в 105, а потом уже идти на родительское собрание с диктофоном :laugh: 

 

зачем? думаете там фейс-контроль? сомневаюсь


  • 0

#786
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я так поняла тут много родителей с этой школы...

ну, они знали, куда шли))) вряд ли кто-то из них подпишется участвовать в журналистском эксперименте :)

Порой мне кажется что сами родители не проив подискуировать на эту тему лишь бы лишний раз почувствововать и дать понять окружающим что они "причислены к лику".
А на самом деле для журналиста пройти на собрание -секундное дело -достаточно знать фамилии директора и пары учителей, чтобы пройти .
  • 0

#787
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Порой мне кажется что сами родители не проив подискуировать на эту тему лишь бы лишний раз почувствововать и дать понять окружающим что они "причислены к лику".
А на самом деле для журналиста пройти на собрание -секундное дело -достаточно знать фамилии директора и пары учителей, чтобы пройти .

 

Миссис Факер - сами, постами выше поучали о грамотности, и не возможности пропустить буквы, не в обиду замечание, но теперь на собственном примере видите как бывает? :D


  • 0

#788
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Порой мне кажется что сами родители не проив подискуировать на эту тему лишь бы лишний раз почувствововать и дать понять окружающим что они "причислены к лику".
А на самом деле для журналиста пройти на собрание -секундное дело -достаточно знать фамилии директора и пары учителей, чтобы пройти .

Миссис Факер - сами, постами выше поучали о грамотности, и не возможности пропустить буквы, не в обиду замечание, но теперь на собственном примере видите как бывает? :D

Похоже Вы так и не поняли в чем разница и О ЧЕМ МЫ ТУТ говорили.
Вы точно в школе училиь?
Странно даже человеку в мамском форуме, т.е. взрослому , пояснять разницу в ОПЕЧАТКАХ (пропусках букв, быстрописании, небрежности и т.д. я уже не знаю как доходчивей донести то) и БЕЗГРАМОТНОСТИ.
То что я пишу небрежно и пропускаю буквы, да, у меня быстрый набор текста, я даже не стесняюсь и всегда признаю- не вижу тут проблемы.
Но БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ не страдаю.
Если я так и не смогла донести смысл- наберите в Гугле эти два слова, капслоко выделенных и читайте.
И, на будующее- если хотите кого-то "укусить"- триста раз подумайте, можно ведь и как сейчас - "в луже" оказаться.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 18.09.2013, 13:47:02

  • -8

#789
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

Порой мне кажется что сами родители не проив подискуировать на эту тему лишь бы лишний раз почувствововать и дать понять окружающим что они "причислены к лику".
А на самом деле для журналиста пройти на собрание -секундное дело -достаточно знать фамилии директора и пары учителей, чтобы пройти .

Миссис Факер - сами, постами выше поучали о грамотности, и не возможности пропустить буквы, не в обиду замечание, но теперь на собственном примере видите как бывает? :D

 

Похоже Вы так и не поняли в чем разница и О ЧЕМ МЫ ТУТ говорили.

И, на будующее- если хотите кого-то "укусить"- триста раз подумайте, можно ведь и как сейчас - "в луже" оказаться.

 

Почти убедили уже, но вот слово  - будущее, пишется без "ю"  :lol:


  • 6

#790
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Почти убедили уже, но вот слово  - будущее, пишется без "ю"  :lol:

Аха, я и "г" пропускаю :) ... Вот еще один пример Вам- у Вас сегодня день просто удался!

Я рада, что моя провокация удалась! :bow: Вам -"пятерка", давайте дневник! Вы так внимательно читате мои посты- мне фан-клуб уже создавать?! :surprise:

И еще хочу минусов! Меня онивеселят!  Хотя, нет, подождите, на другой ник лучше минусы - там уже скоро банкет будет по случаю тысячника!

*ищите ашипки*


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 18.09.2013, 14:38:41

  • -5

#791
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Почти убедили уже, но вот слово  - будущее, пишется без "ю"  :lol:

Аха, я и "г" пропускаю :) ... Вот еще один пример Вам- у Вас сегодня день просто удался!

Я рада, что моя провокация удалась! :bow:

 

ну да легче на провокацию списать, чем признать ошибку :-/  относитесь проще к грамматике на обычном форуме. Я понимаю когда идет "падонкаффский стиль" или совсем не читаемое сообщение, а здесь абсолютная мелочь и раздел форума не "образование", так к чему такие придирки? Сами же спровоцировали на детальные разборки к написанию слов!

Надеюсь больше не будем возвращаться к теме грамотности в теме про поборы денежные?


  • 2

#792
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Хотя, нет, подождите, на другой ник лучше минусы - там уже скоро банкет будет по случаю тысячника!

 

Мадам, а вы правила изучали?

Запрещается. 

2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация)

"И, на будующее- если хотите кого-то "укусить"- триста раз подумайте, можно ведь и как сейчас - "в луже" оказаться." -это вы к себе обращались? :eek:  

 

По теме: мне кажется, что если школа типа 105, то лучше  ДР делать чисто символически. Кстати, моя племянница из 105 в прошлом году пришла домой с кучей воздушных шаров в руках. Ей здорово понравилось ))


Сообщение отредактировал evalera: 18.09.2013, 15:22:21

  • 0

#793
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Хотя, нет, подождите, на другой ник лучше минусы - там уже скоро банкет будет по случаю тысячника!

 
Мадам, а вы правила изучали?
Запрещается. 
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация)[/size]

 


Вы это серьезно?! Щас придут ко мне домой и "посодют"? ну не будьте ребенком, если
Вы не знаете как иметь несколько адресов или выходить через прокси, ну....просвещайтесь!


2 lin_k,  Да как хотите- можем и не возвращаться, я с Вами в перепалку не начинала вступать- Вы же вступились за безграмотную журналистку! Ну так и в путь - с экрана мы и так видим вИщание. Аудитория достойная вИщателям.
Вместо того чтобы пристыдить "работника пера" Вы как то не о том начали писать, но , похоже, я в пустоту говорю- Вы никак не понимаете.
Ашипок не было, просто Вы очень предсказуемы! И мне весело!

Все, скучно, девочки, больше на эту тему не пишу.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 18.09.2013, 16:26:00

  • -4

#794
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Пошли в первый класс.

 

Усиленно благоустравиваем класс. Ждать, когда что то изменится в системе образования времени нет. Хочется что бы дети ходили в школу, где будут теперь проводить большинство своего времени, в нормальные человеческие классы - где не дует, не лупит солнце в лысые окна, не нужно будет помыв руки вытирать их об штаны. ну и много еще чего нужного и необходимого.

Винить в этой системе только учителей, завучей, директоров - бессмысленно. Ну не бывает такого что бы просили по 2000 3000 тысячи убитых енотов за прием в школу открыто и не боясь без хорошей крыши. И другая сторона монеты тоже есть - мы сами виноваты в том, что сейчас происходит. Со мной могут многие не согласится, но то, что я вижу сейчас еще больше меня в этом убеждает.

Принесла документы ребенка для поступления в школу - стол учителя, который просто принимает эти документы в цветах и пакетиках.

1 сентября - дети не видели линейку из за метровых охапок "алых роз", которые расстарались прикупили родители. Зашли в класс - учителю стоять негде, все пространство возле нее завалено цветами и подношениями.

ДР учителя - собрали хорошую сумму (учитель и правда хороший граммотный - не жалко) - опять есть те, кто хочет выделится из толпы и прут подарки, конверты, букеты.

Букеты это хорошо, женщине завсегда чем больше цветов, тем лучше. Но все остальное, как мне кажется было уже лишним. Но как говорится, из песни слов не выкинешь...

 

В мое время родительский комитет собирал деньги на подарок учителю (а потом уже классному руководителю) и дети дарили что то, что сделанно своими руками.  И в мои учебные годы были дети, родители которых заведовали обувными магазинами, например, и остро дефицитные итальянские сапоги чудесным образом оказывались у "нужных" учителей.  И были в классе пасечники, которые 9 лет таскали бидоны с медом что бы их сын хоть на тройки, но закончил школу. Просто ранее расчет был за "натуральные продукты, вещи и услуги", которые не было возможности получить в свободном доступе, но вот через родителей - да пожалуйста, только  бы детку  учителя не принижали и за уши  из двоек троек вытащили. И одноклассник у меня был, котрого возили в школу с колхоза (мы еще не хотели с ним сидеть, типа нам "коровами воняло") и мама этого мальчика обшивала нашу директрису бесплатно.

Просто мы были маленькими и нам было все равно, зачем папа в выходные идет в школу с инструментами, прекрасно помню как мама с другими мамами ходила делать ремонт в школе, шила шторы в наш класс, и много еще чего делали наши родители так же как и мы сейчас.  

 

Много текста, но из него видно , что фундамент этой системы закладывался очень очень давно. Думаю еще до нашего рождения и закладывался никем иным - нашими родителями, а теперь и нами самими.


  • 0

#795
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А я думаю это зависит от родителей. Мои родители никогда не лебезили перед учителями. И оценки получала за знания, а не за бидон с медом и уж тем более не за взятку. И я не буду делать подношения, да с какой стати? Это работа учителей - учить. И за это им платят зарплату. И вот только не надо прикрывать все маленькими зарплатами - их же силой никто не заставляет учителями работать. А вот как раз родители и балуют учителей своими подношениями и аппетиты растут из года в год.

У нас и в садике также пакеты прут учителям на всевозможные праздники. У меня лично все скромно - на каждый праздник по коробке конфет и ничего, мой ребенок от этого не стал хуже ребенка, мама которого поднесла коробку с французским парфюмом?!И уж тем более за оценки ходить просить ужас какой...А потом привыкнет ребенок что все покупается и продается.

Я почти 2 года в земкоме проработала и меня тошнит от коррупции и от взяток, и от всего такого прочего. И уж тем более потокать этой системе я точно не буду.


Сообщение отредактировал MILLLA: 18.09.2013, 17:06:41

  • 4

#796
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто мы были маленькими и нам было все равно, зачем папа в выходные идет в школу с инструментами, прекрасно помню как мама с другими мамами ходила делать ремонт в школе, шила шторы в наш класс, и много еще чего делали наши родители так же как и мы сейчас.
ну это понимаю, чтобы солнце не лупило и было, куда обувь складывать - одно дело.

 

а вот дарить 10-20 тыс на праздник, на это не каждый родитель может скинуться, или делать персональные дорогие подарки...

ну хочется - и ладно, но и не все такие. Да, всегда это было, но сейчас-то мы уже сами можем делать выбор :) 

 

тем лучше отдать ребенка в простую школу - у нас не было того, что Вы рассказываете о приеме документов или линейке. С документами вообще все хорошо - принимали всех (кто не по участку - через директора), на линейку принесли простые цветы.

 

а сдавать по 20 тыс в фонд школы - опять же, выбор каждого. Страшно, что будут плохо относиться к ребенку? Купленное хорошее отношение ничего не стоит. А если учитель его "продает", то и учитель тоже так себе. И не стоит ребенку показывать пример, что нужно под таких прогибаться. Наоборот. Просто у нас в семье другие ценности. И наша задача - научить, как строить отношения, как выбирать друзей, как оставаться собой при любом раскладе :)

 

Быть собой, независимо от отношения, криков или недолюбленности - это очень полезный в жизни опыт :)


  • 3

#797
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А я думаю это зависит от родителей. Мои родители никогда не лебезили перед учителями. И оценки получала за знания, а не за бидон с медом и уж тем более не за взятку. И я не буду делать подношения, да с какой стати?

Есть еще знаки внимания просто потому что тебе этот человек приятен.. 


  • 0

#798
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

А я думаю это зависит от родителей. Мои родители никогда не лебезили перед учителями. И оценки получала за знания, а не за бидон с медом и уж тем более не за взятку. И я не буду делать подношения, да с какой стати?

Есть еще знаки внимания просто потому что тебе этот человек приятен.. 

 

У всех людей разные мерила- и в жизни и в оценке. Кто-то без подношения и жизни себе не мыслит- это уже образ жизни и мышления, что "все покупается", этому и детей учат.

 Я соглашусь, что знак внимания и ребенку приятен, я своего обязательно буду спрашивать кого бы ОН хотел поздравить.

А вот подарок не обязательно должен измеряться ден. знаками.

Есть сейча масса фор, например- сертификаты в книжные магазины.


  • 0

#799
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот подарок не обязательно должен измеряться ден. знаками.
конечно. 
  • 0

#800
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

А я думаю это зависит от родителей. Мои родители никогда не лебезили перед учителями. И оценки получала за знания, а не за бидон с медом и уж тем более не за взятку. И я не буду делать подношения, да с какой стати?

Есть еще знаки внимания просто потому что тебе этот человек приятен.. 

 

Ну я на 1 сентября купила сыну для учителя не шикарные розы за 5 тыщмиллионов. а обычные астры и коробочку рафаэлы в пакете. Потому что этих букетов ей надарили тучу, а у нее дочка, которая наверняка обрадуется маленькому сюрпризу. И в садик доче могу насыпать пакет дачных яблок/груш воспетам, ну и чтоб детей угостили, и не потому что хочу выслужиться, а потому что урожай на фрукты хороший и я во дворе всем раздаю соседям, и в садик занесу тоже, и к врачу нашему участковому когда иду тоже пакетик фруктов захвачу! Просто искренне  хочется чтоб у человека поднялось настроение, а не потому что яблоки это взятка.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.