Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#841
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Уважаемая Миссис Факер!!!С кем бы Вы тут не общались,заканчивается тем что Вы самая грамотная,пишите без ошибок,все у вас то с перепоя,то безграмотные.Понимаете, здесь ваши филосовско-педагогические мысли не нужны...И давайте жить дружно.


  • 0

#842
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Желаете поспорить, делайте это в личке![/mod]


  • 0

#843
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Очень приятно, будем знакомы, да, вы правы, на Новый год и Золотую осень надо, на двери весит объявление, и учебный материал тоже, но канцтовары :faceoff: мы тоже пошли в самую младшую, но нас через месяц перевели, теперь мы в группе самые маленькие)), вы на втором этаже?

Да главный вход, второй этаж, группа справа, слева наши же одногодки, но кажется там больше набор этого года.
Список вещей и книг мы получили каждый в шкафчик, про Золотую осень вообще мне никто не говорил))) каждый день с воспитетелем говорим вроде))) сегодня вечером узнаю когда забирать дочу будем.

PS Мужу звякнула, не вывесили чего утром, он говорит все также на двери список должников висит, с просьбой оплатить сад

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 24.09.2013, 13:41:25

  • 0

#844
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Очень приятно, будем знакомы, да, вы правы, на Новый год и Золотую осень надо, на двери весит объявление, и учебный материал тоже, но канцтовары :faceoff: мы тоже пошли в самую младшую, но нас через месяц перевели, теперь мы в группе самые маленькие)), вы на втором этаже?

Да главный вход, второй этаж, группа справа, слева наши же одногодки, но кажется там больше набор этого года.
Список вещей и книг мы получили каждый в шкафчик, про Золотую осень вообще мне никто не говорил))) каждый день с воспитетелем говорим вроде))) сегодня вечером узнаю когда забирать дочу будем.

PS Мужу звякнула, не вывесили чего утром, он говорит все также на двери список должников висит, с просьбой оплатить сад

 

мы не в главный вход заходим, а слева, эти 5 тыс сказали еще пойдут на приобретение обогревателей (кстати в прошлом году брали тоже, говорят, что сгорел) :dandy:


  • 0

#845
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

А у нас в садике все никак собрание не назначат! Уже четвертый месяц ходим и пока тишина. То ли еще не придумали на что нас крутануть, то ли еще боятся что сад новый и проверки могут быть! 


  • 0

#846
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

А у нас в садике все никак собрание не назначат! Уже четвертый месяц ходим и пока тишина. То ли еще не придумали на что нас крутануть, то ли еще боятся что сад новый и проверки могут быть!

Да не обязательно, может реально все есть и сад порядочный)))
отчитываюсь по нашему 11, специально спросили у воспитателя, денег все таки не будут собирать как я и писала ранее. А по подаркам на НГ, то это решать будем в начале декабря и собирать по факту, в зависимости от того что мы выберем и сколько это будет стоить.

Обогреватель и вправду удивляет ))) так как прошлой зимой в группе была жара, возможно у вас крыло холодное
  • 0

#847
Сила мысли

Сила мысли
  • Гость
  • 21 сообщений

У нас в школе в обязон  в фонд школы 24000 в год и в фонд класса на родит.собрании решили по 10000 в год...При этом меня жутко бесит, что уже 3тий году чимся, а любые учебники покупаем сами! Ни разу никто не выдал! На что сдаем деньги..не понять!


  • 0

#848
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

При этом меня жутко бесит, что уже 3тий году чимся, а любые учебники покупаем сами! Ни разу никто не выдал! На что сдаем деньги..не понять!
учебники или рабочие тетради?

у нас на входе висит объявление, что в 2013-2014 году учебники с 1 по 11 кл выдаются БЕСПЛАТНО. Так и есть. 


  • 0

#849
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений

При этом меня жутко бесит, что уже 3тий году чимся, а любые учебники покупаем сами! Ни разу никто не выдал! На что сдаем деньги..не понять!

учебники или рабочие тетради?
у нас на входе висит объявление, что в 2013-2014 году учебники с 1 по 11 кл выдаются БЕСПЛАТНО. Так и есть.
Доброе утро!) у нас в школе тоже висит такое объявления ,нам выдали все учебники бесплатно.Дети в школу не носят учебники ,школа выдала еще книги на класс,очень удобно и деткам не тяжело носить рюкзаки))
  • 0

#850
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

У нас в школе в обязон  в фонд школы 24000 в год и в фонд класса на родит.собрании решили по 10000 в год...При этом меня жутко бесит, что уже 3тий году чимся, а любые учебники покупаем сами! Ни разу никто не выдал! На что сдаем деньги..не понять!

А что мешает пойти и выяснить?


  • 0

#851
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девы, а чего делать когда деньги наоборот не  собирают, и даже как бы запрещают, а впереди День Уч, а их не одна, а 15 ( вместе с предметниками) И как?

Попробуй ка на всех 15 прикупи подарки  :-/

Уже не знаешь что лучше чесслова, когда собирают,или когда нет, одно другого не легче  :faceoff:


  • 0

#852
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

у нас на входе висит объявление, что в 2013-2014 году учебники с 1 по 11 кл выдаются БЕСПЛАТНО. Так и есть. 

И у нас такое объявление висит, но там же написано что рабочие тетради необходимо купить самим их школа не выдает, но нам часть тетрадей рабочих все таки выдали.


  • 0

#853
Сила мысли

Сила мысли
  • Гость
  • 21 сообщений

 

У нас в школе в обязон  в фонд школы 24000 в год и в фонд класса на родит.собрании решили по 10000 в год...При этом меня жутко бесит, что уже 3тий году чимся, а любые учебники покупаем сами! Ни разу никто не выдал! На что сдаем деньги..не понять!

А что мешает пойти и выяснить?

 

 Выясняли! Ответ один - что это деньги на охрану, на премию учителям , на хоз.нужны....


  • 0

#854
Сила мысли

Сила мысли
  • Гость
  • 21 сообщений

При чем в и за летние месяцы тоже в фонд школы сдаем. Школа № 35!


  • 0

#855
Сила мысли

Сила мысли
  • Гость
  • 21 сообщений

Извините. забыла написать! И рабочие тетради мы тоже покупаем!


  • 0

#856
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 Выясняли! Ответ один - что это деньги на охрану, на премию учителям , на хоз.нужны....

Ну теперь у Вас есть 2 варианта:

1 На прошлой странице есть приказ о недопустимости сбора денег, распечатать его и положить на стол к директору

2 Оплатить по счетам


  • 0

#857
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

При чем в и за летние месяцы тоже в фонд школы сдаем. Школа № 35!

 Мы тоже за летние сдаем - якобы за охрану. А насчет 35-ой  я слышала, что там в год сдают 8000 тенге и все. У нас в прошлом по 2000 собирали в месяц. Самое смешное, что нас, как самых "богатых" собирали по полной. Основная масса платила по 1000 или 500. Узнала это только в конце года. При этом у меня 3 детей, муж на "голом" окладе (левые не умеет делать по природе своей), а сама я не работаю. Оказывается, надо перед нашей одной мамашей (в доску своя у училки)  унижаться в своей бедности, и тогда она делает широкий жест и не собирает по полной программе. Пришлось поунижаться. А вообще это несправедливо, когда учитель выбирает себе одну мамашу и через нее продвигает свои мысли и мысли администрации. Доступ к телу ограничен. Нужно все делать чрезе указанную мамашу. Даже, если хочешь обсудить психологические вопросы с учителем - она никогда не отходит и даже просто подбегает, когда я подхожу к учительнице поговорить об успеваемости и пр. делах.


  • 0

#858
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Вообщем так, девочки. Позвонила я вот сюда http://dep.edualmaty...ya-informatsiya  в отдел дошкольного образования, и попросила объяснить мне положение вещей, так сказать. У меня спросили номер садика и возраст ребенка, прослушали мой список. Насчет канц.товаров заверили, что это нормально. т.к. до 5 лет дети в садах находятся на обеспечении родителей, гос.заказа (т.е. обеспечения) на них нет. Садики вкладывают все в бюджет,т.к. при этом он будет превышать максимально доступный лимит (25900 тг.) Соответственно, все, на что не хватает денег (в моем случае канц.товары) закупает родитель. Но насчет маски, градусника и игрушек ответ был отрицательный. Все это обязан закупать дет.сад сам. От похода к заве меня отговорила сестра (у нее двое детей в садике, опыт есть, так сказать). Я просто молча отнесла сегодня канц. принадлежности. Если мне будут что-либо предъявлять по поводу не купленных вещей, тогда пойду уже говорить с заведующей.На  Завтра родительское собрание назначили, как раз и послушаю, что и кто будет говорить. Ну, вот как то так...))


  • 1

#859
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Блин достала ситуация с книгами и тетрадями! Все книги и тетради к ним, разного формата, тетрадь иногда больше чем сама книга, ну что за уродство? Спецом что ли делают это, чтоб потом бегали еще обложки искали к каждой книжке и тетрадке! 


  • 0

#860
Сила мысли

Сила мысли
  • Гость
  • 21 сообщений

 

При чем в и за летние месяцы тоже в фонд школы сдаем. Школа № 35!

 Мы тоже за летние сдаем - якобы за охрану. А насчет 35-ой  я слышала, что там в год сдают 8000 тенге и все. У нас в прошлом по 2000 собирали в месяц. Самое смешное, что нас, как самых "богатых" собирали по полной. Основная масса платила по 1000 или 500. Узнала это только в конце года. При этом у меня 3 детей, муж на "голом" окладе (левые не умеет делать по природе своей), а сама я не работаю. Оказывается, надо перед нашей одной мамашей (в доску своя у училки)  унижаться в своей бедности, и тогда она делает широкий жест и не собирает по полной программе. Пришлось поунижаться. А вообще это несправедливо, когда учитель выбирает себе одну мамашу и через нее продвигает свои мысли и мысли администрации. Доступ к телу ограничен. Нужно все делать чрезе указанную мамашу. Даже, если хочешь обсудить психологические вопросы с учителем - она никогда не отходит и даже просто подбегает, когда я подхожу к учительнице поговорить об успеваемости и пр. делах.

 

Не знаю где Вы слышали, но мы уже третий год сдаем по 2000 в месяц. Если в этой школе учится 2 ребенка то по 1000. В год 24000


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.