Перейти к содержимому

Фотография

Brazilian Jiu-JitsuВ Казахстане и мире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Рейдер,

100% согласен. Любой секрет любого полноконтактного спорта это работа с партнёром, включая постоянные спарринги.

Что касается братьев Грейси и Муай Тай, то, конечно же, если человек хочет учавствовать в смешан. един. то нельзя зацикливаться на одном. Бжж однозначно даёт самую лучшую подготовку в партере, и чтобы тут не говорили, самбо, дзюдо и борьбе очень далеко от бжж в этом плане. Техника партера в бжж это просто совсем другой уровень. Однако, в бжж нет стойки и ударной техники и вот здесь нужно искать что то другое.
  • 0

#42
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Что касается братьев Грейси и Муай Тай, то, конечно же, если человек хочет учавствовать в смешан. един. то нельзя зацикливаться на одном. Бжж однозначно даёт самую лучшую подготовку в партере, и чтобы тут не говорили, самбо, дзюдо и борьбе очень далеко от бжж в этом плане. Техника партера в бжж это просто совсем другой уровень. Однако, в бжж нет стойки и ударной техники и вот здесь нужно искать что то другое.

А как на счет Вольников? ИМХО, у них лучшая техника в партере.. единственное надо добавить болячки и удушающие.

Впрочем, все слова, на деле нужно встретиться и увидеть как все на самом деле обстоит :laugh:
  • 0

#43
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Arxon,

Вольная борьба очень эффективная в плане перевода в партер и контроля сверху, согласен стопудово. Но большой минус вольников, из моего опыта, в том, что они плохо умеют заканчивать поединок. Туше это не "конец", я могу оказаться на лопатках и бороться так же эффективно как и с позиции сверху.

Что касается болячек у удушающих, то их можно учить годами и ненаучиться. Это не азбуку учить.
  • 0

#44
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
на мой взгляд у вольников большой минус в том что они часто по привычке поворачиваются спиной к противнику в партере, а это черевать удушением и избиением
  • 0

#45
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В воскресенье в 19:00, в понедельник в 20:00, в пятницу (динамо) в 21:15 (поздно не спорю, но я нахожу время).

Что касается самостоятельных тренировок, я подразумевал просто отработку того, что я учусь у тренера и по видео. Я не спорю, у каждого, даже самого элементарного приема есть свои секреты в исполнении. То есть, это не так просто как кажется в отработке. Потому что в схватке, соперник сопротивляется и всяческий кувыркается вокруг тебя. По этому нужно узнавать каждый прием в разных позициях, и пробовать его в более реальной обстановке. Для таких самостоятельных отработок нужна просто комната с матами. ну и как минимум один оппонент.

Например вчера у нас были схватки. Попался на свой же любимый прием. На треугольник ногами. В таком приеме, если за доли секунды не скинешь с плеча ногу, при опытности оппонента, 100% попадешь на треугольник. Но зато потом сам одно посадил на треугольник. Но у того шея очень крепкая оказалась. Я около 20 секунд его душил и не смог задушить. Под конец у меня начали забиваться ноги и расцепляться замок. И только тогда я догадался параллельно напасть на его локоть торчащей руки. Начал ломать ему руку (образно) и закончилось время. Жаль.

Что касается вольников, вчера со мной пошел друг вольник. Физики не мерено. 80 кг где то весит парняга. Спросил у меня, а душить хоть как можно? я ответил да. Вышел с парнем БДДщником примерно такой же категории. за 3 минуты три сдачи позиции со стороны БДДщника. Вольник просто нападает на шею и сжимает что есть силы. Тяжко было на это смотреть потому что БДДщнику было очень больно. Думаю если бы был более мастеровитый БДДщник, вряд ли бы такое прошло. Но факт присутствует.

Кстати, если заниматься самостоятельно, могу показать что умею и из ударной техники. Год занимался Муай Тай и год Киком.

Сообщение отредактировал Yerzhan777: 10.11.2009, 10:21:37

  • 0

#46
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Yerzhan,

Не знаю сколько занимается вольник, но думаю поболее чем бдд-шник, учитывая, что ваш клуб сравнительно недавно открылся. Если сравнивать, то единственный обьективный способ это поставить друг против друга двух человек одной весовой категории и приблизительно одинакового опыта.
  • 0

#47
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ну да, спору нет что класс разный. Но вес одинаковый. Да и вообще я всегда придерживался мнения что все зависит не от стиля, а от самого спортсмена. Как он сам ведет схватку. Думаю каждый спортсмен в мире единоборства должен отвечать только за себя, а не за целый стиль.
  • 0

#48
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Ну да, спору нет что класс разный. Но вес одинаковый. Да и вообще я всегда придерживался мнения что все зависит не от стиля, а от самого спортсмена. Как он сам ведет схватку. Думаю каждый спортсмен в мире единоборства должен отвечать только за себя, а не за целый стиль.

+1 поддерживаю Действительно, многое зависит от спортсмена. Раньше когда мы проводили микс файты между разных стилей постоянно побеждали Дзюдоисты, несмотря на то что по логике должны были победить контактные виды: Тайцы, Рукопашники и даже Самбисты.. Дело в том что Дзюдоисты, оказывается, чаще практикавались на улице(т.е. банально были более подготовленны)
Но занятие определенным стилем оставляет свои отпечатки. К примеру, когда я тренировался вольной борьбой, то у меня была очень хорошая физуха, все мышцы были развиты, и в партере не было равных (среди других стилей). Минус: были небольшие трудности при борьбе в стойке, и небыло умения уклонятся от ударов..
А занятие дзюдо позволило с легкостью справлятся с сопреником в стойке, а изучение болевых + вольная, дала полный контроль в партере. Но, к тому времяни физуха уменьшилась(так как в Дзюдо большое внимание уделяется технике "используй силу противника").

Вообщем, каждый стиль дает свое, а каждый должен брать свое(т.е. объединять нужные ему компоненты и создавать свой стиль. Или выбрать что то из уже существующих, благо мастерами создано очень много напреавлений)

Сообщение отредактировал Arxon: 10.11.2009, 15:47:41

  • 0

#49
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

To Yerzhan,

Не знаю сколько занимается вольник, но думаю поболее чем бдд-шник, учитывая, что ваш клуб сравнительно недавно открылся. Если сравнивать, то единственный обьективный способ это поставить друг против друга двух человек одной весовой категории и приблизительно одинакового опыта.


Вот это абсолютно верно.
  • 0

#50
newyorknewje

newyorknewje
  • Гость
  • 49 сообщений
По собственном опыту по физике классики (борцы греко-римского стиля) в среднем превосходят вольников. Очень часто при проведение амбара и или треугольника из гарда запросто встают на ноги даже если цепляться одной рукой за их ноги. Поэтому прием надо проводить очень быстро, ну и правильно:bored:
  • 0

#51
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
кстати luta livre (вольная борьба) основной конкурент в Бразилии по части партера
  • 0

#52
Olegario

Olegario
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите пожалуйста где находится ваша секция БДД и ведется ли там еще набор???
  • 0

#53
newyorknewje

newyorknewje
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите пожалуйста где находится ваша секция БДД и ведется ли там еще набор???


http://vse.kz/index....showtopic=40112 Здесь есть объявление о секции БДД в Алматы.
  • 0

#54
Olegario

Olegario
  • Гость
  • 16 сообщений
Большое спасибо!
На манеже стадиона появилась секция БДД??? а есть те кто там занимается , расскажите что да как если не трудно???
  • 0

#55
Olegario

Olegario
  • Гость
  • 16 сообщений
Что на форуме нет ниодного кто занимается в секции а манеже?
Расскажите как проходят тренировки, сколько стоит, большая ли группа и можно ли прийти и посмотреть и т.д.????? :(
  • 0

#56
newyorknewje

newyorknewje
  • Гость
  • 49 сообщений
Почему?! Есть! :) Человека 4-5. Просто не все следят за веткой.
Посмотреть без проблем, можно придти в любое время. Только вопросы можно задавать до или после тренировки, или в перерыве, чтобы не мешать.
Первое занятие бесплатно. Ходит человек 10-12. Но 4-6 всегда на тренировке, остальные по мере возможности.
Занимаемся уже третью неделю.
в основном все новички, поэтому много внимание уделяется тщательному разбору техники и нюансов исполнения. Но приходят и опытные: в субботу приезжал Арман из Астаны (поборолся со всеми ребятами) Он в Астану привозил Роджера Грейси. Ребята приходили дзюдоисты. Приходят классики.
В общем секция на начальной стадии развития со своими плюсами и минусами.
Плюсы: мало народа и много внимания уделяется каждому и так как много новичков подробно разбираем каждый прием. К минусам пока мало партнеров ( то есть чем больше людей с разными физическими параметрами) тем лучше для отработки приемов.
Если есть еще вопросы. Задавайте я отвечу.
  • 0

#57
Olegario

Olegario
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо за ответ!
Скажите а сколько по времени идут тренировки 1,5-2 часа???
И какая оплата за месяц????
  • 0

#58
newyorknewje

newyorknewje
  • Гость
  • 49 сообщений
Первое бесплатно, в личку

Сообщение отредактировал хапки: 11.03.2010, 13:30:56

  • 0

#59
Olegario

Olegario
  • Гость
  • 16 сообщений

Первое бесплатно, в личку

Ок спасибо, скиньте в личку
  • 0

#60
Olegario

Olegario
  • Гость
  • 16 сообщений
Вчера приходил на тренировку, все понравилось,
приду заниматься, но только через 2 недельки. Надо колено подлечить, щас хожу на физио в спортивный диспансер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.