Перейти к содержимому

Фотография

Brazilian Jiu-JitsuВ Казахстане и мире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#81
newyorknewje

newyorknewje
  • Гость
  • 49 сообщений
Помимо того, что увлекся ударами. Он не придавил таз Вердума к земле. Тот сгрупировался и на лопатках смог засунуть свой таз под грудь Федора, а уже оттуда атаковал и захватил голову и одну руку ногами. А дальше классический треугольник.
Федор начал уходить, но потерял равновесие и не смог вырваться. Потом было уже поздно что-либо делать
  • 0

#82
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я не знаю чего тут конкретно обсуждать. Фёдор просто напросто не владеет техникой защиты от треугольника, он всегда пытался уйти от замка плеча ударами. Здесь это несработало. Кстати, вот разбор этой ошибки от сыновей Хориона Грейси


  • 0

#83
arman bjj

arman bjj
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Федор не только не владеет техникой защиты от треугольника,он в целом игнорирует технику БЖЖ.в этом вся беда!!это мое мнение.надеясь только на технику самбо в партере далеко не уйдешь.
  • 0

#84
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To arman bjj,

Согласен на 100%. Фёдор при всё этом считает, что бдд заниматься совсем не обязательно, что в самбо есть всё что надо.
Он неоднократно так говорил.
  • 0

#85
arman bjj

arman bjj
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сам занимался дзюдо и самбо более 12 лет.выполнил норматив МС.кроме меня и еще пары ребят партеру никто должного внимания не уделял.
  • 0

#86
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кстати кто занимается у нас в Алматы БДД расскажите как проходят тренировки. Уделяется ли внимание стойке по мимо партера, а так же хотел узнать как там с болевыми на ноги, где то читал что в некоторых школах БДД недосточно внимания им уделяется или вообще не уделяется.
  • 0

#87
newyorknewje

newyorknewje
  • Гость
  • 49 сообщений
По стойке ситуация сейчас следующая:
В данный момент в стойке не работаем (но обязательно будем где-то через полгода) по следующим причинам:
1. В группе большая часть новичков, которые до этого не занимались серьезно не только борьбой, но и другими видами спорта. При работе в стойке на коленный и голеностопный сустав приходится большая нагрузка (на другие органы тела тоже), то есть это собственный вес и в большинстве случаев вес партнера (в сумме два веса собственного тела). Более того в стойке более высокая скорость работы и амплитуды движений, что в разы повышает нагрузку на связки и суставы. Также опасны падения при проведении приемов.
Поэтому в течении полугода работаем только в партере с целью укрепления связок и суставов, а также координации и ловкости. Постепенно будем переходить к работе в стойке.
Хотя уже сейчас вводим различные подготовительные упражнения для работы в стойке (это конный бой и другие специальные упражнения).
2. Большой акцент стойке в БДД не уделяется. Поэтому и в нашей секции мы также больше внимание уделяем партеру, а работу в стойке лучше ставить на других секциях самбо, дзюдо, вольная и греко-римская. Помимо этого, многие приемы в стойке, которые применяются в других видах борьбы выполнять в БДД опасно. Так, например, многие проходы в ноги открывают отличные возможности для удушающих контр-приемов и для переходов на различные болевые, как на ноги, так и на руки (кимура со стойки и т.д.).
3. Методически мы как бы поднимаемся "снизу вверх". То есть сначала учимся защищаться в самых уязвимых позициях (back mount, mount - позиция наездника и тоже самое только со спины). А затем guard (защита). Ну и далее открытая защита, открытая защита и перевод стоящего противника в партер. И после этого можно переходить к стойке.
По болевым на ноги.
В БДД есть ограничения на болевые на ноги. Болевые на ноги вводятся постепенно и в полной мере их применяют с коричневого пояса (heel hook все равно запрещен). У нас секции мы делаем все болевые на ноги сразу, потому как отсутствие угрозы ногам вырабатывает очень плохую привычку не следить за своими ногами и более того пихать их туда, куда не следует.
И дополнительно мы разрешаем делать и болевые на кисти.
  • 0

#88
newyorknewje

newyorknewje
  • Гость
  • 49 сообщений
Grappling - в широком смысле этого слова - борьба. Под этим собирательным термином раньше подразумевали разные виды борьбы ( вольная, классическая, дзюдо). Однако сейчас это больше новое направление в борьбе, скорее всего уже новый вид борьбы. Такой же как самбо, дзюдо. Конечно это еще не олимпийский вид спорта. Но уже проводятся соревнования и чемпионаты мира (например известный и очень престижный ADCC, проводимый под патронажем шейха Абу-Даби). Возможно вы выдели соревнования клуба Леон по грэпллингу по каналу "Боец" в Москве.
Одна из версий появления грэпплинга, это подготовка к боям без правил без кимоно привела к появлению синтетической борьбы на основе бразильского джиу-джитсу в которой и используются все приемы из всех видов борьбы.
Правила грэпплинга практически повторяют правила бразильского джиу-джитсу, однако борьба ведется без кимоно (плюс разрешены практически все болевые на ноги). В свою очередь, по крайней мере в США соревнования по бразильскому джиу-джитсу проводятся как в Gi так и в no Gi дивизионах, то есть в кимоно и без. Что по сути и является грэпплингом.

Если есть желание позаниматься. Мы уже занимаемся в Алматы бразильским джиу-джитсу и грэпплингом. Если есть вопросы пишите в личку. Объявление есть в информационной страничке боевые искусства. http://vse.kz/index....showtopic=40112
  • 0

#89
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
2 newyorknewje
Спасибо за ответы. Правда с некоторыми вещами не совсем согласен, но не хочу лезть в чужой монастырь со своим уставом.
  • 0

#90
newyorknewje

newyorknewje
  • Гость
  • 49 сообщений
to РИГ

У нас клуб молодой. 4 месяца всего. Да и по уровню у нас сейчас 2 blue belt (2 голубых пояса). Так что к любым советам и предложениям мы прислушиваемся очень внимательно. Возможно где-то в методике есть ошибки, может не в том направлении движемся.
Буду благодарен за любую помощь.
  • 0

#91
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
бдд вообще в целом очень молодой вид спорта и я заметил, что клубы бдд очень либеральные и открыты к конструктивной критике.

Благодоря этому бдд всегда совершенствуется и изменяется, в отличие от многих традиционных единоборств. Мне нравится, что в клубах бдд не висят портреты Хелио или Карлсона Грейси, им никто не поклоняется как богам и так далее.
  • 0

#92
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
2 newyorknewje
Единсвенное что мне показалось странным это то что вы решили на пол года отказаться от стойки. Не подумайте что я такой фанат стойки, сам занимался когда то только из за партера. Но все таки стойка тоже нужна хоть чуть чуть и аргументировать отказ тем что борьба в стойке травмоопасная и у вас есть новички которые раньше не занимались борьбой это мне кажется тоже странно. Как тогда обстоит дело в других видах борьбы там ведь на пол года новичков не садят в партер, да и просто где нибудь в песочнице можно увидеть детей которые борются тоже не имея никакой подготовки борца.
С уважением!
  • 0

#93
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Rig,

Отсутствие стойки вообше хроническая болезнь бдд везде мне кажется. Я не знаю конкретно как в алматы тренируются, но с другой стороны могу их понять. Возможно там просто стойкой никто хорошо не владеет: ни инструктор, ни студенты. Соответственно преподают что знаю: партер.

Всё таки в ате наверное лучше стойку учить лучше в дзюдо и самбо, а партер в бдд.

Хотя возможно я не прав.
  • 0

#94
newyorknewje

newyorknewje
  • Гость
  • 49 сообщений
Есть и другие причины по которым на пол-года отказались от стойки.
Во-первых, прав Ekonomika с тем, что в дзюдо или самбо её ставить лучше. В том же зале в другое время тренируются и вольники, и самбисты и дзюдоисты.
Во-вторых, опять-таки Ekonomika, тренировать стойку не позволяет уровень тренера, то есть человек должен отвечать за то, чему он учит. Точнее сам тренер в стойке бороться может, а вот в обучении других есть свои ньюансы. Плюс к этому 1 треть занимающихся с отлично поставленной борьбой в стойке. 1 треть ударники, 1 треть тех, кто вообще ничем не занимался.

С другой стороны стойка для БДД отличается от стойки в Самбо, Дзюдо и других видов борьбы. Во-первых,нет потребности в сложных амплитудных бросках, главное перевести противника в партер, причем с выходом на удушающий или болевой, либо в доминирующую позицию. Соответственно, чтобы кого-то переводить в партер, причем с одновременным переходом на болевой или удушающий, нужно знать эти болевые и удушающие. Причем они еще не всегда в партере получаются, а тут их надо выполнять на большой скорости и после перевода в партер.

Арсенал приемов в стойке БДД ограниченный, как правило используется несколько приемов. Многие приемы активно применяемые в других видах борьбы, опасны, так как позволяют противнику провести контрприем. Ну, об этом я уже писал.

Была и ещё одна причина. В течении месяца мы отрабатывали и стойку. Получилось так, что времени не хвататет на отработку в стойке, и не хватает на отработку в партере.

Вывод: Поэтом решили специализироваться в партере, а стойке уделять меньше внимания. Так как более эффективно ходить в секцию дзюдо или самбо для стойки, а партер ставить в БДД.
Я сам когда занимался в штатах, стойка очень слабо давалась. Приходилось ходить на дзюдо допоплнительно. :-)
  • 0

#95
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я полностью поддерживаю newyorknewje в его решении по поводу стойки в целях безопасности. Думаю это выроботка западного менталитета. Большенство всех кто тренеруются обычные рядовые служащие, мужья и тп. Мы не собираемся становиться чемпионами мира по бразильскому джиу джитсу, нам просто нравится этот вид спорта.
  • 0

#96
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Yerzhan777,

Наверное долгое время в КЗ так и будет, что бдд будут заниматься люди для себя, очень часто люди зрелого возраста. Если пытаться добиться высоких достижений, то лучше вольная борьба, классика или дзюдо. Эти виды спорта стоят на твёрдой ноге; есть соревнования, сборы и так далее.

Вообще у нас к сожалению ещё не сильно развито понятие, что спортом можно заниматься чисто ради физ. подготовки, для себя как хобби, без соревнований и так далее. У нас в клубах дзюдо, бокса смотрят немного свысока когда приходят мужчины, женщины в зрелом возрасте и ходят записаться на секцию. Хотя ведь если так посмотреть, то в условиях минимальной государственной поддержки, то именно на таких студентах и будут в будущем держаться большинство клубов: на людях, которые готовы платить ежемесячно нормальную сумму ради занятий.
  • 0

#97
newyorknewje

newyorknewje
  • Гость
  • 49 сообщений
to Ekonomika.

Вы абсолютно правы. Можно только добавить, что занятия любым единоборством у нас в стране в основном рассматривают, как подготовка к драке на улице:laugh:))
А другие виды спорта, плавание и т.д., как хобби. Хотя на западе большинство залов единоборств это больше хобби и приятное времяпровождение, общение с другими людьми.
  • 0

#98
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
У кого нибудь есть видео с соревнований по BJJ желательно чемпионаты мира ну или какие нибудь другие соревнования высокого уровня, только не предлагать видео с ютуба. Если у кого есть киньте ссылку или залейте на файлообменник, очень хочется посмотреть но не нарезки а нормальное добротное видео. Заранее благодарю.
  • 0

#99
newyorknewje

newyorknewje
  • Гость
  • 49 сообщений
to РИГ
на www.rutracker.org было раньше. Сейчас не знаю. В поиске надо поискать.

У нас еще один blue belt добавился. В Нью-Йорке занимался в школе Лотос
  • 0

#100
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Для всех,

Не знаю будет кому нибудь интересно или нет, но вот ссылка на страничку в одном форуме где есть мног разных ссылок на тренинги и интрукции по джиу джитсу. Есть от Demian Maia, Eddie Bravo, Jean Jacques Machado, Mario Sperry и так далее. Мне лично больше всего нравится видео от Demian Maia.

http://www.mma-clips...uccionales_MMA/


To Newyorknewje,

Поздравляю с ещё одним синим поясом. Подумать только, совсем недавно я думал, что в КЗ никто не знает про БДД и этому абсолютно никому не интересно :-)

Сообщение отредактировал ekonomika: 14.08.2010, 10:27:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.