Перейти к содержимому

Фотография

Brazilian Jiu-JitsuВ Казахстане и мире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#1
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Развитие Бразильского джиу джитсу в Казахстане на самом абсолютно начальном уровне. Дальнейшее развитие будет полностью зависть от количества любителей этого вида спорта. Недавно я присутствовал на тренировке секции BJJ. Находится это в Алматы, в районе Саяхата. Тренер специализируется на капоэро. Тренирует группу из 40 человек. С недавних пор начал тренировать BJJ. По его словам он тренировался BJJ в Бразилии у Бразильских мастеров. Меня заинтересовало. Я решил ходить. Группа маленькая. 6-10 человек. Матов мало. Говорит если группа дойдет до стабильных 10 человек, докупит. Так же говорил о том что проходит аккредитацию. Хочет открыть федерацию в Казахстане.

Всех кого интересует, присоединяйтесь! Или хотя бы давайте обсудим для начала. :super:
  • 0

#2
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Давно пора в Казахстане открыть школу БДД. Ребята с Капоэйры молодцы, но нужно ещё этот спорт рекламировать дзюдоистам и самбистам, a там ещё и вольникам и классикам. В конце концов БДД это борцовский вид спорта.
  • 0

#3
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Дааа... Если все срастется, буду потихоньку привлекать друзей и знакомых к этому виду спорта.
  • 0

#4
Sanctus

Sanctus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Меня попросили спросить. Секции Джиу-Джицу близ Дзержинского-Маметова никто не подскажет?
  • 0

#5
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Не знаю такую. Пусть приходит лучше на БДД. В районе Саяхата. Если что, объясню как добраться.
  • 0

#6
Sanctus

Sanctus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Скажите где там, во сколько, почем =)
  • 0

#7
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
тренировки пока проходят 2 раза в неделю. Воскресенье и понедельник. Но в ближайшем будущем будут выставлены на стандартные дни пн. ср. пт. стоимость одной тренировки 700 тг. А за месяц 3500 тг. По месту расположению наверное будет удобней объяснить по телефону. 87017959633. Вот пусть сюда звонит. Я объясню.

Сообщение отредактировал Yerzhan777: 15.09.2009, 10:01:07

  • 0

#8
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
у всех кто ходит регулярно большой прогресс
уважаю
  • 0

#9
DoIt

DoIt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А можно кратко, если есть желание, конечно,именно ваш обзор, чем отличается ДД от от других видов борьбы? На что он ориентирован?
  • 0

#10
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Мне интересно, те кто занимается в Ате, над чем работаете? Какие позиции, приёмы наиболее часто отрабатываете? Какие любимые позиции?
  • 0

#11
Sanctus

Sanctus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Yerzhan777, одну ознакомительную треньку нам с другом бесплатно устроите?=))
  • 0

#12
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А можно кратко, если есть желание, конечно,именно ваш обзор, чем отличается ДД от от других видов борьбы? На что он ориентирован?

БДД основывается на борьбе в партере. Причем основной целью борца является не произведение броска, а принудить сдать позицию через болевой или удушающий прием. Этот вид борьбы хорош тем, что как в смешаных единоборствах так и больших случаях уличного боя данная борьба помогает в последнем этапе боя. То есть, если ты хороший борец БДД и не поймал удар в начале боя, и перевел в партер, то победа на 80% за тобой.
  • 0

#13
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Мне интересно, те кто занимается в Ате, над чем работаете? Какие позиции, приёмы наиболее часто отрабатываете? Какие любимые позиции?

Скажу так, изучаем мы самые азы этого вида спорта. Отрабатываем некоторые приемы и комбинации. В схватке друг с другом даже начинаем не со стойки, а сразу с сидячего положения и уходим в партер. Любимые позиции зависят от каждого лично. Я сейчас стараюсь сразу сам уходить в низ. Оттуда хочу отточить прием удушение треугольником. Единственный минус в наших тренировках, хотя я только начал ходить и пока ещё не заметил, но не видел силовых упражнений на развитие выносливости и функциональности. Пока буду сам в свободное время бегать и делать упражнения.
Так же не хватает тренировок. Пока всего 2 в неделю. Сижу целыми днями в ютубе и смотрю семинары бразильских мастеров. Но практики мало. Думаю буду думать об самостоятельной работе в свободное время. Осталось найти место и партнера/ов.
  • 0

#14
Sanctus

Sanctus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Yerzhan777, просто борьба в партере уже хорошее упражнение на развитие выносливости и функциональности.
Кстати, на мой вопрос так и не ответили =)
  • 0

#15
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Yerzhan777, одну ознакомительную треньку нам с другом бесплатно устроите?=))

На счет участия не знаю. Это может решить тренер. Я вообще так сделал, пришел на одну тренировку и просто посидел посмотрел. Мне понравилось. На следующей оплатил за месяц и начал заниматься. Если сильно хочется по участвовать, позвоните ко мне в воскресенье часов в 7. Я спрошу у тренера.
  • 0

#16
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Yerzhan777, просто борьба в партере уже хорошее упражнение на развитие выносливости и функциональности.
Кстати, на мой вопрос так и не ответили =)

Я отношусь к этому так, в любом виде единаборства, нужно что бы сил во время боя, было больше чем на один бой. Что бы если встречаешься с равным по технике соперником, задавить его темпом.

Сообщение отредактировал Yerzhan777: 16.09.2009, 11:32:16

  • 0

#17
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Yerzhan777,

Только начал занимиаться уже отрабатываешь треугольник :dandy: это классно. У меня треугольник редко получается и я его чаще использую, чтобы подготовить какой нибудь другой приём, типа омплата (замок плеча) или переворот с омоплаты. У меня ноги немного короткие, треугольник, как правило, лучше получается у ребят с длинными ногами.

То что сразу уходишь вниз это классно. Хотя я предпочитаю работать сверху и обходить охрану соперника нежели пытаться перевернуть снизу или сделать болевой.

Я очень рад что есть бдд в ате, классно. У меня есть всякие семинары на компе (правда на английском) если что надо могу выложить или поделиться ссылками в интернете.

Что касается физухи, то из моего опыта вот как:

1) выносливость на первых порах отрабатывать не надо. дыхалка сама улучшится благодоря спаррингу. Совсем другое дело если будешь участвовать на соревнованиях. Там темп совсем другой и многие выдыхаются через 1,5 минуты, а схватка для белых поясов длится 5 минут. здесь дыхалку ставят скоростным бегом (не обычным бегом, так как на соревнованиях борятся 5 минут в бешеном темпе и соответственно бегать нужно таким же темпом)

2) я сейчас увлёкся штангой, у нас на бдд все увлекаются штангой. но здесь подчеркну что может быть вначале развивать силу может и не стоит так как если есть сила, то люди не очень то напрягаются чтобы всё делать правильно, то есть форму правильную сохранять. и ещё если решишь заниматься штангой, то нужно заниматся штангой, а не бодибилдингом, так как штанга развивает "правильные" мышцы для бдд: ноги, спину, грудь и плечи.

давайте делиться успехами, всем удачи...

п.с.
всю эту неделю я занимаюсь уходом с позиции внизу когда соперник прошёл мою охрану и лёг на меня под 90 градусов. то есть когда я спарингуюсь я позволяю всем проходить мою охрану и заходить на эту позицию и начинаю работать оттуда....если ухожу то возвращаюсь в эту неудобную исходную позицию и всё сначала :D
  • 0

#18
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
То ekonomika

Да, ты меня правильно подправил. Я хотел кросс бегать. Но теперь думаю буду постоянно короткие скоростные забеги отрабатывать.

Может тогда кинешь ссылки на хорошие семинары по БДД. Я вчера смотрел семинары Федора. Тоже очень познавательно.
  • 0

#19
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Yerzhan777,

Я думаю бегать кросс лучше чем ничего, хотя у нас дыхалку ставят вот так:

Обычно раз в две недели толпой идём в парк где есть дорожка для бега, хорошая стометровка.

Пробегаем 100 метров на максимальной скорости, потом медленно пешком идём обратно. Опять пробегаем 100 метров на максимальной скорости и опять медленно пешком идём обратно. Смысл заключается в том, что 100 метровка на максимальной скорости симулирует взрыв, всплеск энергии нужный для бросков, переворотов, переходов с одного болевого на другой. Ведь спарринг никогда не идёт в одном темпе, обычно медленный темп меняется бешеным и так далее.

Также важно после 100 метров идти обратно очень и очень медленно; сердце должно более или менее восстановиться, иначе не сможешь 100 метровку бежать на максимальной скорости.


Если со временем дойдёшь до того, что сможешь пробежать 25 стометровок за одну такую тренировку, то ты, как говорится, мужчина!

Если нет 100 метровки, можешь делать это на улице и выбирать дистанции и пробегать их супер быстро, здесь правило 2-1, то есть на каждый метр, который ты пробегаешь на максимальной скорости, ты должен пройти 2 метра наиболее медленным пешим ходом.


эта тренировка относится к типу Plyometrics
  • 0

#20
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Хорошо. Буду стараться делать такие тренировки 2-3 раза в неделю. Много времени это все равно не займет. Думаю 1 час максимум. А перед спринтами легкий кросик бегать нужно для разогрева?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.