Перейти к содержимому

Фотография

Brazilian Jiu-JitsuВ Казахстане и мире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#181
Sky Reaper

Sky Reaper
  • Читатель
  • 19 сообщений

Уважаю спортсменов, безусловно - пойди и сам выиграй хотя бы бронзу, раз такой умный, но всё же: как вы к такому обилию чемпионов относитесь, нет ли негативых ощущений от этого, как-будто это просто завуалированная торговля медалями?

 

сейчас такая история не только с БДД, в каратэ поясами торгуют и данами. "сейчас"- предполагается не вчера-сегодня, а с 90х годов. 5-8 дан, как 2 байта переслать. такая ситуация была не возможна, во времена Оямы.

Однако, думаю в школе Грейси вряд ли все эти медалисты подтвердят свое мастерство, опять возвращаясь к БДД. Не буду утверждать, но на сколько помню в Ю. Америке система соревнований многоуровневая и если на начальных уровнях не так сложно пробиться, то соответственно на более высоких становится все сложнее.  Может и эти чемпионаты мира, тоже с оговорками какими-нибудь.

Сейчас и ассоциаций наплодилось всяких, как грибов, какой вид ББ не возьми и каждый суслик агроном. Как-то поинтересовался крав-магой, так там кто в лес кто по дрова :faceoff: :dandy: .

Судя по тому, что вы пишите об этих медалистах, с дд та же история.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.