Перейти к содержимому

Фотография

Brazilian Jiu-JitsuВ Казахстане и мире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#21
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Мы не разминаемся. Бег это не травматичный вид спорта, по крайней мере не очень, думаю здесь разогрев не нужен. Это же самое что делать отжимания или подтягивания, перед ними то же ведь не надо разогрева.

Однако 2-3 раза в неделю это чересчур. Твой организм этого реально не выдержит. Эта тренировка намного сложнее чем ты думаешь. Ты поймёшь это после 3-4 стометровок, при условии, конечно, что ты будешь их бегать на все 100%.

Думаю 1 раза в неделю более чем достаточно.
  • 0

#22
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
я три раза в неделю бегаю 6 кругов по стадиону, а потом 5 подходов турник 5 брусья 5 пресс....
  • 0

#23
Sanctus

Sanctus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мы не разминаемся. Бег это не травматичный вид спорта, по крайней мере не очень, думаю здесь разогрев не нужен. Это же самое что делать отжимания или подтягивания, перед ними то же ведь не надо разогрева.

У меня знакомый любитель побегать здоровый лось, но перебегал и ухитрился посадить сердце.
Мне говорили чтобы такого не было надо разогреваться. Особенно по утрам.
  • 0

#24
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Sanctus,

Я даже не подозревал, что мотор можно посадить из-за этого. В таком случае, наверное, действительно лучше размяться. И зимой, наверное, это упражнение лучше не делать вообще, лучше уж лёгким бегом кросс бегать. Но это упражнение ставит дыхалку как никакое другое. Конечно есть ещё и покруче методы, но из тех, что доступны всем, это один из самых простых и лучших. Я знал очень и очень многих людей которые могут пробежать марафон или спокойно пройти всю дистанцию триатлона, но в борьбе партере выдыхаются через пять минуть. У нашего (БДД) спорта очень специфичная функционалка к ней очень сложно подготовиться.

To Chiorny108,

Конечно это классно и я с уважением (без Б) отношусь к тому, что ты бегаешь и далешь калистетику (пресс, брусья и так далее), но привидённое мною упражнение совсем другое. Оно требует совсем другого типа дыхалки: взрывной энергии, которую можно повторять и повторять, а это намного сложнее. Человеческий организм быстро адаптируется ко всему и если бегать в одном умеренном темпе, то сердце к этому привыкает. А вот если заставить организм то взрываться, то замедлять, то опять взрываться, то это создает очень большой физический стресс на мышцы и дыхалку и организм сдаёт намного быстрее.

Именно поэтому при борьбе, особенно в партере, люди намного быстрее выдыхаются, чем скажем при беге. В борьбе ты не можешь знать 100 пудово что будет и часто тебе приходится тупо реагировать, а иногда изрядно, изрядно напрягаться в самый неожиданный момент (когда, скажем, тебя душат, проводят болевой, бросают и так далее) и соотвественно организм быстро сдаётся.
  • 0

#25
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Yerzhan777,

Если тебе 2х раз в неделю мало, и ты хочешь большего то можешь записаться также на дзюдо или самбо. У этого варианта есть много плюсов:

1) Ты научишься стойке. К сожалению многие представители БДД совсем не умеют бороться в стойке. Многие бразильские чемпионы имеют чёрные пояса по дзюдо. Но здесь самое главное выбрать пару бросков и сконцентрироваться на них, особенно если они идут вместе, типа связка 1-2 в боксе.

2) В дзюдо также будет партер и ты здесь сможешь реально практиковать всё то что ты проходишь в бдд. Скажем тот же самый треугольник есть в дзюдо и называется санкаку, но я тебе более чем гарантирую что там будут ребята с цветными поясами, которые не будут знать защиту от этого приёма. Ты сможешь оттачивать свои приёмы БДД на этих ребятах.

Сообщение отредактировал ekonomika: 17.09.2009, 09:15:39

  • 0

#26
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вообще я занимался кикбоксингом 2 года. И щас немного скучаю по тренировкам по этой дисциплине. Но я хочу развить в себе оба направления что бы быть универсальным. Поэтому я ещё должен хорошенько подумать что мне делать дальше. А про 100 метровки это насамом деле серьезная нагрузка на сердце. Но я хочу иметь такой запас прочности, что бы я мог бороться 2 схватки подряд. Потому что в спорте самое главное не уставать. Если ты устал, то вся твоя техника и навык просто тают.
  • 0

#27
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Кстати, у кого есть желание заниматься этим видом спорта дополнительно? Нужно найти место где заниматься и партнеров. Можно собираться и отрабатывать приемы и проводить схватки. материала в интернете для проведения самостоятельных тренировок валом. Да и ekonomikа если что подсобит знанием и материалом ))))
  • 0

#28
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
ну то чтоя написал это же что то врдое пред тренировочной разминки,а далше идет еще час тренировки)
  • 0

#29
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
БДД теперь 3 раза в неделю. Понедельник, пятница, воскресенье. В пятницу тренировка на Динамо!
  • 0

#30
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
во скока?
  • 0

#31
kazakhmeatpower

kazakhmeatpower
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кстати, у кого есть желание заниматься этим видом спорта дополнительно? Нужно найти место где заниматься и партнеров. Можно собираться и отрабатывать приемы и проводить схватки. материала в интернете для проведения самостоятельных тренировок валом. Да и ekonomikа если что подсобит знанием и материалом ))))


Я был бы рад. Дисциплинированно ходить на тренировки у меня нет времени, а слушать претензии тренеров о частых пропусках не хочеться. К тому же тренера слишком быстро грузят новыми приемами и чтобы закрепить какой-нибудь прием нужно много работать самостоятельно. И опять таки, во время тренировок присутствует дух соперничества - больше думаешь о том чтобы победить партнера чем отточить технику, что естественно мешает росту мастерства. Поэтому если будет такая возможность поизучать различные приемы и поделиться маленькими секретами для их выполнения в узком кругу, то я только за.
  • 0

#32
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
+1
  • 0

#33
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
то есть тренироваться регулярно вы не хотите. Но не против разузнать технику у тех, кто все-таки пашет на татами, как лох...
  • 0

#34
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
тут скорее речь о том, что б не выглядеть в партере как лох :fie:
  • 0

#35
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

тут скорее речь о том, что б не выглядеть в партере как лох :rolleyes:

Салем, Рейдер. А вот ето правильно, ибо это не мало важно при бое с равным соперником (тем более борцом).. Есть предложение после тренировок, по кувыркаться на матах.. по отрабатывать дзюдоистскую технику... Или посмотреть у БДДшников их технику и изучать :fie:
  • 0

#36
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Вариант не ходить на регулярные тренировки конечно же не пройдёт. В бжж нет ката, который можно дома самому изучать. Альтернативы регулярным занятиям просто нет.
  • 0

#37
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
к БДДшникам можно
по воскресеньям я свободен
  • 0

#38
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Вариант не ходить на регулярные тренировки конечно же не пройдёт. В бжж нет ката, который можно дома самому изучать. Альтернативы регулярным занятиям просто нет.

Но наверняка* есть набор приемов, которые можно изучить самостоятельно** :rolleyes:
*ет я как бывший вольник и дзюдаист, предполагаю :fie:

**хотя конечно, понимаю, для вас ето не выгодно, выгоднее больше спортсменов иметь у себя в команде нежели они будут сами тренироваться (поэтому пишу таким цветом :spy: ) :spy:
  • 0

#39
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Arxon,

Ха ха ха, мне нравится твоё (не люблю лишней формальности) чувство юмора. Последнее "спрятанное" предложение вообще отпад.

Я не тренер и даже не живу в Ате, так что на меня это никак не влияет; я пытался просто искренне высказать свою точку зрения по этому поводу из своего опыта бжж.

Конечно, можно отрабатывать некоторые приёмы, но я более чем уверен, что их должен на начальней стадии показывать и учить грамотный инструктор.
Я уверен, что после определённого этапа (например в бжж после синего пояса) можно и самому по видео некоторые приёмы изучать.

Однако, бжж это 100% полноконтактный спорт и здесь обязательно нужен партнёр и маты.
Остальное должно быть дополнением к основным тренировкам.
  • 0

#40
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
вообще более мене минимальное противодействие можно отработать ща полгода
по словам БДДшника с котоорым я общался
но это действительно регулярные тренировки
чудес не бывает
члены семьи Грейси на ряду с тренировками по БДД посещают тренировки по тайскому боксу
и тоже на регулярной основе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.